Налог на земли.

Но лучше признайте что проблема есть и ее на одном серве игры даже корейцы решить не могут.
Проблема есть у Вас. Если у Вас проблема - то не значит что она глобальна и она у всех. Если есть проблема у сервера - администрация ее решает. По данной теме проблем у сервера нету.
 
Даёшь национализацию! Люстрировать буржуев! Всем по участку от админбюро, и пусть больше никто не ливнёт обиженным💅
 
Проблема есть у Вас. Если у Вас проблема - то не значит что она глобальна и она у всех. Если есть проблема у сервера - администрация ее решает. По данной теме проблем у сервера нету.
Последнее прибежище толстого тролля - переход на личности! Второй раз в подобной теме все заканчивается одинаково в отношении меня.
И почему я не удивлена.
 
Последнее прибежище тролля - переход на личности! Второй раз в подобной теме все заканчивается одинаково в отношении меня.
И почему я не удивлена.
Ну погодите, общаемся то я и Вы, недовольствие показываете в основном Вы, соответственно обращаюсь я к Вам.
Во вторых переход на личность - "Оскорбительный ad hominem, называемый также «переходом на личности», часто содержит оскорбление или принижение оппонента. В общем случае он состоит в указании на факты, характеризующие самого оппонента, но не имеющие отношения к его аргументации." - ни единого оскорбления в моих сообщениях нет. Просьба - не обвинять меня в том, чего я не делаю )) И все будет заканчиваться одинаково во всех подобных темах, и не только в отношении Вас, потому что проблемы здесь Администрация пока не видит. Если вдруг, акцентирую,вдруг Кусанаги решит что-то поменять - об етом он напишет в теме апдейта. Следите за новостями. Спасибо!
 
Ну погодите, общаемся то я и Вы, недовольствие показываете в основном Вы, соответственно обращаюсь я к Вам.
...
Понимаю и принимаю вашу позицию.
А в завершение своей(или в утешение) хочу заметить, что проблема странности с земельными участками на серве рождены популярностью сервера среди поклонников игры.
Тут бы гордится надо админам, но... нет в виртуале "совершенства и даже тень его познать нам не дано"
Удачи в вашем деле!
 
А вообще как вариант появилась такая идея. Кстати думаю будет выгодна как новичкам там и админам. Выделить под поселения определенный участок и продавать можно прямо с домами участки под заселение, возможно с перепланировкой дома или пугала, скажем дешевле чем рыночная цена, НО! За кристаллы и без права перепродажи. То есть у новичков появится возможность купить дом относительно дешево, вряд ли владельцы участков позарятся на это, так как права спекуляции будет закрыто. А админам дополнительный плюс с продажи кристаллов. Можно будет разрешить например выкуп участков через магазин, по более низкой цене. Т.е. новичок попользовался этим, решил что достоин большего, сдал обратно участок админам как ненужный, но уже за голд, а себе купил что-то более интересное.
 
А вообще как вариант появилась такая идея. Кстати думаю будет выгодна как новичкам там и админам. Выделить под поселения определенный участок и продавать можно прямо с домами участки под заселение, возможно с перепланировкой дома или пугала, скажем дешевле чем рыночная цена, НО! За кристаллы и без права перепродажи. То есть у новичков появится возможность купить дом относительно дешево, вряд ли владельцы участков позарятся на это, так как права спекуляции будет закрыто. А админам дополнительный плюс с продажи кристаллов. Можно будет разрешить например выкуп участков через магазин, по более низкой цене. Т.е. новичок попользовался этим, решил что достоин большего, сдал обратно участок админам как ненужный, но уже за голд, а себе купил что-то более интересное.
и будут писать -фу, все за донат,админы зажрались )) Ведь проблем купить и сейчас нет. Точно так же можно задонатить ,продать кристаллы и купить дом...но понимаете, все ето не халява. Все думают что игроки которые имеют постройки - получили их на халяву, никто не думает что там вложено много зорлота и сил и времени что б выкупить все или ловить тайминги под снос в 2 ночи. Им главное что у них нет, потрудиться они - не хотят, по етому все плохо,все проблема и дайте нам халяву иначе вы плохие))
 
что за тупое нытье по поводу домов и налогов... я как новенький, который не донатил на дома и тд накопил на дом на бобовой лозе( самый дорогой дом +- 170к за теру + чертеж) за недели полторы или две максимум. С чего бы админам делать так, чтоб печень залетевшая на сервер сразу в 1 день покупала дом.... Дома должны быть у людей , которые идут к цели и стараются чет делать для этого, а не у халявщиков
 
Последнее редактирование:
и будут писать -фу, все за донат,админы зажрались )) Ведь проблем купить и сейчас нет. Точно так же можно задонатить ,продать кристаллы и купить дом...но понимаете, все ето не халява. Все думают что игроки которые имеют постройки - получили их на халяву, никто не думает что там вложено много зорлота и сил и времени что б выкупить все или ловить тайминги под снос в 2 ночи. Им главное что у них нет, потрудиться они - не хотят, по етому все плохо,все проблема и дайте нам халяву иначе вы пл
Как впрочем и в реале. За низкую пенсию кричат в основном те, кто большую часть жизни провалял дурака, работая лишь для видимости. Вот и выходит кто отчислял большую сумму у того и пенсия вполне приличная, кто работал для видимости тот и получает минимум.
 
Проблема с землями есть, будет, и никуда не денется к сожалению. Разговоры будут на эту тему постоянно. Отчасти с выше сказанным соглашусь, с другой половиной не соглашусь. Не скажу что обладаю большим количеством но мне хватает (24х24 2 шт 16х16 5 шт. Подводная ферма 1 шт, 2 дома 28х28, и склад). Знаете сколько налогов я плачу в месяц за это все? Правильно - не буду матом выражаться. Я бы с удовольствием поставил бобовку и снес половину пугал, чтобы не платить столько. Но места найти не могу, а по ценам за которые продают подобные участки, я лучше куплю еще 10 домов 16х16)) Потому что это не выгодно. Я имею ввиду покупать земли под резиденции и бобы по таким ценам. Но ничего, мы не плачем и сидим на попе ровно. Сильно ли я парился когда занимал участки? Вообще нет. Ибо время было другое. 2 раза ток тайминги ловил под утро и все. Но проблема то не в этом. Проблема глобальна в самой игре. То что 90% игроков игру воспринимают как ферму, будем с этим честны. PVP людям не интересно, ну максимум % 10 на него постоянно ходят. Остальные все поголовно сидят на грядках да паки катают. Соответственно и спрос на землю высокий. Поэтому нытье будет постоянно. Я уже привык)
 
Проблема с землями есть, будет, и никуда не денется к сожалению. Разговоры будут на эту тему постоянно. Отчасти с выше сказанным соглашусь, с другой половиной не соглашусь. Не скажу что обладаю большим количеством но мне хватает (24х24 2 шт 16х16 5 шт. Подводная ферма 1 шт, 2 дома 28х28, и склад). Знаете сколько налогов я плачу в месяц за это все? Правильно - не буду матом выражаться. Я бы с удовольствием поставил бобовку и снес половину пугал, чтобы не платить столько. Но места найти не могу, а по ценам за которые продают подобные участки, я лучше куплю еще 10 домов 16х16)) Потому что это не выгодно. Я имею ввиду покупать земли под резиденции и бобы по таким ценам. Но ничего, мы не плачем и сидим на попе ровно. Сильно ли я парился когда занимал участки? Вообще нет. Ибо время было другое. 2 раза ток тайминги ловил под утро и все. Но проблема то не в этом. Проблема глобальна в самой игре. То что 90% игроков игру воспринимают как ферму, будем с этим честны. PVP людям не интересно, ну максимум % 10 на него постоянно ходят. Остальные все поголовно сидят на грядках да паки катают. Соответственно и спрос на землю высокий. Поэтому нытье будет постоянно. Я уже прив
Вы немного не правы. Земли не хватает не потому что многие сидят на огородах, а как раз потому, что есть люди желающие ходить в рейды, данжи ПВЕ и ПВП. Не верите? А тенм не менее это именно так. Об этом не принято говорить здесь, но думаю админы меня простят, потому как это скорее антиреклама, чем что-то иное. Просто есть параллельный сервер, где все тоже самое что и здесь. Но дело с том, что он мертв, только из-за того, что там все поголовно сидят на огородах. При этом земли хватает на всех. и даже есть много лишней. Но сервер мертв именно потому, что все зациклились на паках и огородах. Здесь чувствуется жизнь, там полная тишина. Редко когда увидишь трак, проезжающий с паками и на этом все. Доск забыт и заброшен, око бури если и бывает раз в месяцу то это хорошо. Разве что выбираются на росу, и то только по праздникам, а так тишина. Мертвая.
 
А что если сделать что-то вроде аренды участков и домов с грядками? С похожей системой, как у продажи персонажей через администрацию. Добавить в шоп бумаги за кристаллы, с помощью которых хозяин сможет выставить в аренду на 7, 14, 30 дней (цена у каждой такой бумаги например 100, 200, 300 кри). За установленное им количества золота на этот период. Функционал тот же если соги пользуется твоим участком (не имеет доступа к сундуку и не платит налог). Не знаю насколько это возможно реализовать, но у меня иногда возникает желание сдать в аренду на недельку грядки)
 
Последнее редактирование:
То что 90% игроков игру воспринимают как ферму, будем с этим честны. PVP людям не интересно, ну максимум % 10 на него постоянно ходят. Остальные все поголовно сидят на грядках да паки катают.
Я как тело, сидящее на грядках с 2014-го года - не соглашусь, что это то, чего я хочу. Сижу на грядках, потому что нужно постоянно одеваться. Надоело отхватывать люлей и хочется раздавать их самому. Но все же страшусь того момента, когда оденусь. Может быть действительно попросту уже будет не интересно.
 
А что если сделать что-то вроде аренды участков и домов с грядками? С похожей системой, как у продажи персонажей через администрацию. Добавить в шоп бумаги за кристаллы, с помощью которых хозяин сможет выставить в аренду на 7, 14, 30 дней (цена у каждой такой бумаги например 100, 200, 300 кри). За установленное им количества золота на этот период. Функционал тот же если сони пользуется твоим участком (не имеет доступа к сундуку и не платит налог). Не знаю насколько это возможно реализовать, но у меня иногда возникает желание сдать в аренду на недельку грядки)
Это очень классная идея👌
 
  • Like
Реакции: Lois
А что если сделать что-то вроде аренды участков и домов с грядками? С похожей системой, как у продажи персонажей через администрацию. Добавить в шоп бумаги за кристаллы, с помощью которых хозяин сможет выставить в аренду на 7, 14, 30 дней (цена у каждой такой бумаги например 100, 200, 300 кри). За установленное им количества золота на этот период. Функционал тот же если соги пользуется твоим участком (не имеет доступа к сундуку и не платит налог). Не знаю насколько это возможно реализовать, но у меня иногда возникает желание сдать в аренду на недельку грядки)
Интересная идея)) Нужно узнать , на сколько такое реализуемо.
 
Я как тело, сидящее на грядках с 2014-го года - не соглашусь, что это то, чего я хочу. Сижу на грядках, потому что нужно постоянно одеваться. Надоело отхватывать люлей и хочется раздавать их самому. Но все же страшусь того момента, когда оденусь. Может быть действительно попросту уже будет не интересно.
Не врите себе. Вы сидите уже десятый год над картохой потому что этого и хотите, это и есть ваш контент. В этом нет ничего плохого, у всех игроков свои ценности. В пвп всем мёдом не намазано. И потом, что бы все остальные делали без вас?) Очевидно васян-тринагиба сам не будет себе расходку сажать.
 
  • Like
Реакции: Lois
Как впрочем и в реале. За низкую пенсию кричат в основном те, кто большую часть жизни провалял дурака, работая лишь для видимости. Вот и выходит кто отчислял большую сумму у того и пенсия вполне приличная, кто работал для видимости тот и получает минимум.
Спешите видеть, атлант свободного рынка нам расскажет, что твоя низкая пенсия это лично твоя вина'respect
 
Интересная идея)) Нужно узнать , на сколько такое реализуемо.
Есть 2 варианта для реализации:

1. Сделать по аналогии продажи недвижки. Т.е. арендодатель выставляет объявление своего дома в аренду, где то на участках земли появляются условные знаки что можно взять дом в аренду (как дом на продажу). Так же на доске информации, в общине локации, в новой вкладке "Аренда", будут отображаться координаты где, какой и на какой срок дом выставлен в аренду. Арендующий приходит, нажимает условную кнопку "Арендовать" и пользуется участком/камином/клумбами/буровой/стойлом/станками которые идут вместе с домом (пакоделки, переработка ресов, лабаратория и тд.) При этом он не может пользоваться декоркой: сундуками, многофункциональными станками, кроватью, манекенами и т.д. Или он может пользоваться всем что установлено в доме, но Арендодатель мог бы отдельно запретить пользование сундуками.
При всём при этом Арендодатель не может отменить аренду до истечения срока. Не может пользоваться домом до истечения срока. Потому что может во время аренды по кд занимать клумбы и тд. начнётся скам Арендующего. Выставить дом можно только на тот срок, на который проплачены налоги. Тут опять же можно скамануть. Отдать дом в аренду на месяц, а он по налогам слетит через ~неделю. Снести, менять декор, и прочий функционал блокируется на срок активной аренды. Сделать так что бы арендующий мог досрочно отменить сделку без возврата оплаты и договора (который за шоп).

2. Просто сделать аналогично текущему кастому расшарки недвижки/сундуков (как уже есть, только для Фракции, Семья+Гильдия), добавить возможность расшаривания для функционала дома и декорки внутри дома участок/камин/клумбы/буровы/стойла/станки которые идут вместе с домом (пакоделки, переработка ресов, лабаратория и тд.), для каждого такого элемента на определённое имя персонажа и на установленный срок Арендодателем с учётом всех нюансов из первого варианта.
При всём при этом Арендодатель не может отменить аренду до истечения срока. Не может пользоваться домом до истечения срока. Потому что может во время аренды по кд занимать клумбы и тд. начнётся скам Арендующего. Выставить дом можно только на тот срок, на который проплачены налоги. Тут опять же можно скамануть. Отдать дом в аренду на месяц, а он по налогам слетит через ~неделю. Снести, менять декор, и прочий функционал блокируется на срок активной аренды.
Немного скорректировав под данные реалии.

Что-то мог не учесть. Где-то возможно скорректировать. В целом может выйти хорошая, здравая кастомная фишка. Если второй вариант выглядит сыровато конечно но с меньшей морокой относительно первого варианта и выглядит как (сделать по быстрому на коленке). То первый вариант выглядит более презентабельней но более затратней по ресурсам. Это всё лично моё субъективное мнение.
 
Есть 2 варианта для реализации:

1. Сделать по аналогии продажи недвижки. Т.е. арендодатель выставляет объявление своего дома в аренду, где то на участках земли появляются условные знаки что можно взять дом в аренду (как дом на продажу). Так же на доске информации, в общине локации, в новой вкладке "Аренда", будут отображаться координаты где, какой и на какой срок дом выставлен в аренду. Арендующий приходит, нажимает условную кнопку "Арендовать" и пользуется участком/камином/клумбами/буровой/стойлом/станками которые идут вместе с домом (пакоделки, переработка ресов, лабаратория и тд.) При этом он не может пользоваться декоркой: сундуками, многофункциональными станками, кроватью, манекенами и т.д. Или он может пользоваться всем что установлено в доме, но Арендодатель мог бы отдельно запретить пользование сундуками.
При всём при этом Арендодатель не может отменить аренду до истечения срока. Не может пользоваться домом до истечения срока. Потому что может во время аренды по кд занимать клумбы и тд. начнётся скам Арендующего. Выставить дом можно только на тот срок, на который проплачены налоги. Тут опять же можно скамануть. Отдать дом в аренду на месяц, а он по налогам слетит через ~неделю. Снести, менять декор, и прочий функционал блокируется на срок активной аренды. Сделать так что бы арендующий мог досрочно отменить сделку без возврата оплаты и договора (который за шоп).

2. Просто сделать аналогично текущему кастому расшарки недвижки/сундуков (как уже есть, только для Фракции, Семья+Гильдия), добавить возможность расшаривания для функционала дома и декорки внутри дома участок/камин/клумбы/буровы/стойла/станки которые идут вместе с домом (пакоделки, переработка ресов, лабаратория и тд.), для каждого такого элемента на определённое имя персонажа и на установленный срок Арендодателем с учётом всех нюансов из первого варианта.
При всём при этом Арендодатель не может отменить аренду до истечения срока. Не может пользоваться домом до истечения срока. Потому что может во время аренды по кд занимать клумбы и тд. начнётся скам Арендующего. Выставить дом можно только на тот срок, на который проплачены налоги. Тут опять же можно скамануть. Отдать дом в аренду на месяц, а он по налогам слетит через ~неделю. Снести, менять декор, и прочий функционал блокируется на срок активной аренды.
Немного скорректировав под данные реалии.

Что-то мог не учесть. Где-то возможно скорректировать. В целом может выйти хорошая, здравая кастомная фишка. Если второй вариант выглядит сыровато конечно но с меньшей морокой относительно первого варианта и выглядит как (сделать по быстрому на коленке). То первый вариант выглядит более презентабельней но более затратней по ресурсам. Это всё лично моё субъективное мнение.
Первый вариант более правдоподобен. Единственное арендодатель если и предоставляет дом, то пусть будет добр позаботиться о сундуке заранее. Ты же когда квартиру снимаешь, арендодатель тебе не говорит что пользоваться холодильником запрещено, там мол моя еда) Если игрок решил сдать дом в аренду, это его геморрой уже, убрать все с сундука, и т.д. кровать обязательно должна быть в доступе для регена ор, корзинки с квестами и все в этом духе. Единственное арендодатель в праве поставить галочку на блокировку предметов, чтоб съемщик их не стащил. И тут уже 2 варианта будет. Можно сдавать в аренду пустые дома с голыми стенами по более дешевой цене, и дома с мебелью по дороже. Тут уже игрок решает.

По поводу реализации, сделать на подобии продажи. Будет новая вкладка там где снести дом, продать дом, дом в аренду. Кликаем. Выбираем срок сдачи, указываем цену, платим бумагами домовладельца за размещение. Очень важно учесть что игрок не сможет выставить дом на сдачу в аренду если он не проплачен векселями на желаемый ему срок. Игрок, который хочет взять дом в аренду должен подойти к дому, заюзать один специальный итем(какой нибудь, допустим так и назвать договор на аренду участка), оплатить голду арендодателю и получает дом в распоряжение. Чтобы админам сильно не заморачиваться, предлагаю ввести одну фазу сдачи (ровно 30 дней, и с возможностью продления). Допустим игрок снял жилье в аренду на месяц, на третьей недели ему на почту прилетает письмо с напоминанием что через неделю доступ к участку пропадет, если он желает продлить аренду, ответным письмом оплачивает продление. Все. Я лично как то так это вижу)
 
Назад
Верх