Налог на земли.

Думаю сейчас так не получится) искали другу место на Востоке и по факту во всех локах все свободные места занимает 1 персонаж (ник не помню, но он продает почти всю свободную недвижимость по локам) и выставляет сразу на продажу, говорят ставит на боте, так как много раз пытались поставить и даже при его сливе дом встает все равно. Вот с этим я предложила бы как то побороться.
 
Пустует чужой участок или нет вообще не должно тебя волновать. Абсолютно. Чел занял/купил и тебя не должно волновать растет там чеснок, корова или ничего. Это чужой участок и не твоя печаль. Э Т О Ч У Ж О Й У Ч А С Т О К
Захочет - продаст. Нет - нет. Зачем возводить в абсолют? Если я пишу что старые игроки продают участки, это не значит что ВСЕ старые игроки продают участки, но зачем читать буквы внимательно если можно поплакать в чатик?

Если кто-то захочет - продаст. Кому-то банально лень переносить свои 10000 сундуков. Они оплачивают участок? Да. В чем трабла? Трабла в том что тебе места нет на халяву? О извини, никто не подумал о чужом для себя человеке, как необычно блин (насрать).

Мест мало на продаже или что? В абсолютно каждой локации есть места на продаже. В некоторых локациях по 2 страницы продаж участков, к чему нытье?

Помимо регена, большого регена ор, где даже самый ленивый чел может в день себе позволить слить хоть 10к в одну профу. Я конечно молчу о том что можно 4 кирки полутать с даска, 2 с ги квеста (молчу "преме" на банки ор, мы же фулл бомжа рассматриваем), квесты на паки ( о прикинь, о них написано в игре/форуме, но зачем читать?). И я не про квест с кубой. В понедельник отвезти условные 14 паков из теры в корону на гарпуне для 4 банок ор вполне можно. Профу апнешь, лут получишь, ор получишь. Оказывается, надо было просто глаза открыть.
Трактор новички все получают из сап пака. А если напрячься пару дней и хоть немного апнуть профу, купить сапоги банально - это для этих там. Платочек дать?

О том что можно кошельки открывать, копать руду первое время, это вообще для избранных, у которых отсутствуют слезные железы. Это для настоящих накаченных мужиков с каменным лицом и огромными грудными мышцами. Ну, знаешь, для людей которых предпочитают мокрым векам - дело. Тебе повезло больше - ты можешь разводить сырость
такой бред еле дочитал)))

Я же тебе выше написал, что это называется монополия, потому что контролируют цены на землю шайка людей. Да меня не волнует что там растет или не растет, меня больше волнует что чел может 2-3 месяца держать завышенную цену и тем самым влиять на стоимость домов.
Не веришь иди открывай архивы и читай сколько была цена земли год назад и сейчас, пустозвон да и только.

Как же я люблю читать сильных мужчин, мешочки х...чки, трактора и т.д.
Земля не должна быть бесплатной, земля должна быть адекватной ценой. Савана с 6-7к выросла до 15-16к за год, да хер ли там инфляция 100%, это же не показатель, в АА же уровень доходов так же растет.
 
Обычно всегда так было. Появилась у свежего игрока денюжка - купил неудобный дом в неудобном месте. Полностью его благоустроил, занял каждый его сантиметр, однажды увидел по соседству продажу или даже пустое место (ты же у дома почти всё время), сразу занял. Так появился свой личный участочек, свой гектар, свой поселок. Со временем сажать в каждой точке кустик отпало, сажаешь уже в домах на х50-грядках. Потом работа/учеба, нет времени и на это. Люди мимо пробегают и видят твои пустые 48х48 (96х96) и ругаются. А тебе-то что, ты развивал этот угол целый год, зачем тебе его продавать или сносить?

P.S: тема с арендой хорошая, плюсую. Если, конечно, это в коде реализуемо.
основная проблема этой идеи это цены, они растут как не в себя, пофиг что там у чела сотни домов, главное цены что бы не росли так бешено.
 
Играю около двух месяцев уже имею пугало 16 ку и рядом дом с двумя клумбами. Друг с более частым онлайном получил всё то же самое от гильдии. Всё считаю играбельным, играешь соло - трудись, играешь в команде - команда поможет если от тебя есть толк.
 
В системе аренды я вижу то что в целом она может повлиять на цену земли. Так как появится альтернатива покупки недвижки. Для некоторых отпадёт нужда в покупке земли. Если тебе нужно просто подфармить определённое кол-во ресов за определённое кол-во времени. Т.е. ты арендовал участок>нафармил свои нужды>аренда истекла. Этот вариант очень подошёл бы для тех которые не играют 24/7 безпрерывно. А вот если бы такой игрок купил землю а не арендовал, он бы так же как и все захолдил землю и тупо заходил оплачивать. В связи с этим я вижу что спрос конкретно земли у некоторой части игроков снизится. Тем самым может положительно повлиять и на цену предложений.
Но это я так вижу. Моя теория.
 
Не очень понимаю этого нытья по недвижке. Есть пара фермерских домов скорее для квестов на векселя и хранилищ. С удовольствием сдавал бы клумбы в аренду))
 
Не очень понимаю этого нытья по недвижке. Есть пара фермерских домов скорее для квестов на векселя и хранилищ. С удовольствием сдавал бы клумбы в аренду))
Пара домов обычно и не играет роли. Десяток домов может тебя накормить ресами на паки, на эфены, на что угодно. На пару домов и телепортироваться влом.
 
Не очень понимаю этого нытья по недвижке. Есть пара фермерских домов скорее для квестов на векселя и хранилищ. С удовольствием сдавал бы клумбы в аренду))
мне лично даже хорошо что такие налоги, я могу захватить 60 домов и вообще не париться об аренде. Вопрос лишь в том, что еще 20-30 таких людей, которым не жалко 3к в месяц на аренду и все потом новички будут искать себе землю за космическую цену.

Как я уже сказал инфляция на дома растет и что бы в будущем купить 1 дом новичку то ему сейчас понадобится играть дней 10, в будущем 1 месяц
Вот и вся математика
 
такой бред еле дочитал)))

Я же тебе выше написал, что это называется монополия, потому что контролируют цены на землю шайка людей. Да меня не волнует что там растет или не растет, меня больше волнует что чел может 2-3 месяца держать завышенную цену и тем самым влиять на стоимость домов.
Не веришь иди открывай архивы и читай сколько была цена земли год назад и сейчас, пустозвон да и только.

Как же я люблю читать сильных мужчин, мешочки х...чки, трактора и т.д.
Земля не должна быть бесплатной, земля должна быть адекватной ценой. Савана с 6-7к выросла до 15-16к за год, да хер ли там инфляция 100%, это же не показатель, в АА же уровень доходов так же растет.
Кому ты лапшу на уши вешаешь или мой ник забыл? Я прекрасно помню цену домов в саванне, которые мы тебе продавали. Продали тебе ни 1 и не два дома на нижнем споте в саванне. И это было не 6-7к.
 
Кому ты лапшу на уши вешаешь или мой ник забыл? Я прекрасно помню цену домов в саванне, которые мы тебе продавали. Продали тебе ни 1 и не два дома на нижнем споте в саванне. И это было не 6-7к.
ну епт ты хотя бы прочти что я написал)))) земля и дом путаешь.
Я прекрасно помню почем вы мне продавали дома и какие цены были на общине с землей и домом 15-17к, сейчас же дома стоят 25к и выше т2 с землей.
Землю я тоже отдельно покупал 3 участка по 7к а сейчас продают по 15к
Найдешь мне дома в Саванне с землей и т2 за 15-17к штук 10 напиши плиз я буду рад их забрать, скриншот с ценами сюда уже кидали вроде так что можно ознакомится выше)))
 
ну епт ты хотя бы прочти что я написал)))) земля и дом путаешь.
Я прекрасно помню почем вы мне продавали дома и какие цены были на общине с землей и домом 15-17к, сейчас же дома стоят 25к и выше т2 с землей.
Землю я тоже отдельно покупал 3 участка по 7к а сейчас продают по 15к
Найдешь мне дома в Саванне с землей и т2 за 15-17к штук 10 напиши плиз я буду рад их забрать, скриншот с ценами сюда уже кидали вроде так что можно ознакомится выше)))
мы тебе не продавали т2. Ты сам давал ресы на ап. И то, только на 16-ые дома. Дома 24 не апались нашей стороной по началу вовсе. А те что апались ты доплачивал еще сверху, но это было потом. Сначала ты покупал 24-ки и не по 6-7к. Оказывается тут уже нарисовались такие заветные 15-17к за участок надо же как...
сразу все вспомнил старый
 
как было в превью к игре ArcheAge - мир в котором ты можешь быть кем хочешь! верно ведь сказано?
я играть на этом сервере начинал давно но потом на очень продолжительное время ушёл, вернулся и мест то нет но спустя поисков в течении 2 месяцев я нашёл таки 24х24 потом спустя рядом ктото неуспел оплатить и вот оно ещё 24х24 и так пошло поехало так что не надо ныть тут типо всё тяжко и тому подобное а 10к голды на этом сервере зарабатываются на старте игры недели 2 и вот тебе место
 
ну епт ты хотя бы прочти что я написал)))) земля и дом путаешь.
Я прекрасно помню почем вы мне продавали дома и какие цены были на общине с землей и домом 15-17к, сейчас же дома стоят 25к и выше т2 с землей.
Землю я тоже отдельно покупал 3 участка по 7к а сейчас продают по 15к
Найдешь мне дома в Саванне с землей и т2 за 15-17к штук 10 напиши плиз я буду рад их забрать, скриншот с ценами сюда уже кидали вроде так что можно ознакомится выше)))
Братик, а зачем тебе дома за 17к, лично видела как ты в саванне продавал их по 25к.
 
мы тебе не продавали т2. Ты сам давал ресы на ап. И то, только на 16-ые дома. Дома 24 не апались нашей стороной по началу вовсе. А те что апались ты доплачивал еще сверху, но это было потом. Сначала ты покупал 24-ки и не по 6-7к. Оказывается тут уже нарисовались такие заветные 15-17к за участок надо же как...
сразу все вспомнил старый
Ладно как скажите, надеюсь свою мысль донес.
То что покупается сейчас за 10 дней завтра будет покупаться за 30, инфляция растет на дома, а сами способы заработка не прибавляются в цене для новичка.

Донат пугала, твины, низкие налоги, позволяют держать 20-50 домов не запариваясь о налогах и потере мест при этом еещ зарабатывать и не тратить на игру 5-10 часов.
Выводы как всегда делайте сами, я знаю за сколько вы мне дома продавали, знаю за сколько я землю покупал и делаю оценку на своем личном примере, ваши слова как риелторов не могут идти в зачет, потому что вы объективно имеете интерес отстаивать эту позицию.

Поживем увидим, мне главное, что я могу держать 40-50 домов и не тратить на игру по 10 часов и зарабатывать так же как при паках. Остальное пофиг)
 
Ладно как скажите, надеюсь свою мысль донес.
То что покупается сейчас за 10 дней завтра будет покупаться за 30, инфляция растет на дома, а сами способы заработка не прибавляются в цене для новичка.

Донат пугала, твины, низкие налоги, позволяют держать 20-50 домов не запариваясь о налогах и потере мест при этом еещ зарабатывать и не тратить на игру 5-10 часов.
Выводы как всегда делайте сами, я знаю за сколько вы мне дома продавали, знаю за сколько я землю покупал и делаю оценку на своем личном примере, ваши слова как риелторов не могут идти в зачет, потому что вы объективно имеете интерес отстаивать эту позицию.

Поживем увидим, мне главное, что я могу держать 40-50 домов и не тратить на игру по 10 часов и зарабатывать так же как при паках. Остальное пофиг)
мои слова не в зачет...с чего бы?

Так ты бы не врал о стоимости. Моя цена в саванне не менялась. А почему-то ты продал дома дороже, причем прибавил не только цену апа домов в т2, а какой то конский процент и сидишь пишешь про инфляцию).
W8f1SmA37AE.jpg
 
Последнее редактирование:
мои слова не в зачет...с чего бы?

Так ты бы не врал о стоимости. Моя цена в саванне не менялась. А почему-то ты продал дома дороже, причем прибавил не только цену апа домов в т2, а какой то конский процент и сидишь пишешь про инфляцию).
То есть вы пытаетесь мне сказать, что я должен продать дома ниже рынка, потому что я держу такую политику? не нужно путать бизнес с точней зрения, если вы смотрели внимательно то перед продажей своих домов я следил за продажами соседей котроые установили ставку 22-25к голды и дома продались спустя 4 недели, и вы думаете я должен снижать стоимость потому что я такой совестный?))))
Ладно забейте, каждый пусть считает как хочет, я уже объяснил мне пофиг. потому что низкие налоги мне на пользу, мы тут обсуждаем новичков, а вы пытаетесь меня привлечь что я продаю дома так как установили цену на рынке)
 
То есть вы пытаетесь мне сказать, что я должен продать дома ниже рынка, потому что я держу такую политику? не нужно путать бизнес с точней зрения, если вы смотрели внимательно то перед продажей своих домов я следил за продажами соседей котроые установили ставку 22-25к голды и дома продались спустя 4 недели, и вы думаете я должен снижать стоимость потому что я такой совестный?))))
Ладно забейте, каждый пусть считает как хочет, я уже объяснил мне пофиг. потому что низкие налоги мне на пользу, мы тут обсуждаем новичков, а вы пытаетесь меня привлечь что я продаю дома так как установили цену на рынке)
в саванне 3 дома сейчас стоит за 17. Ап стоит 2-3к. 25-17= ? Я конечно (п)лох в математике, но тут чет не чисто
teJqBlYd5lk.jpg
 
Последнее редактирование:
в саванне 3 дома сейчас стоит за 17. Ап стоит 2-3к. 25-17= ? Я конечно (п)лох в математике, но тут чет не чисто
3тыс камней, 1.5 железа, 1.5 дерева и 6 бумаг и 15 планов
3 тыс камней 300г
1.5тыс железа 2000-2250г
1.5тыс дерева 750г
Векселя 150+шт 300г
Бумаги домовладельца 6шт 1600г
15 планов 400г

Итого около 5к на ап
И то этот вариант хорош если у тебя не 10 домов, после 10 домов векселей будет жрать в 4-6 раз больше на ап
 
Да-да, извини. Я ведь не апаю дома, как и сказано выше, а посмотреть ресурсы не могу сейчас. Хотя цена все еще выше, чем ты продавал. Причем значительно и векселями тебе не прикрыться.

А еще ты их продавал месяца полтора назад, а цена такая же на дома (если рассматривать базовый неапнутый вариант). Получается тогда вранье про инфляцию, ведь цена поразительным образом не изменилась? Как так то блин...
А это, между прочим, и было основной темой. В этом и были твои слезы, что земля дорожает не по дням, а по часам. А на деле она за 2 месяца осталась прежней.

Даже больше не хочется продолжать этот пустой треп с тобой и ловить тебя за руку через слово
 
Да-да, извини. Я ведь не апаю дома, как и сказано выше, а посмотреть ресурсы не могу сейчас. Хотя цена все еще выше, чем ты продавал. Причем значительно и векселями тебе не прикрыться.

А еще ты их продавал месяца полтора назад, а цена такая же на дома (если рассматривать базовый неапнутый вариант). Получается тогда вранье про инфляцию, ведь цена поразительным образом не изменилась? Как так то блин...
я их не продавал уже месяца 4, так как я занимаюсь эфеном и мне нет смысла их продавать.
Пусть будет так, не поменялась значит не поменялась, я даже спорить уже не хочу, потому что как я уже сказал, у тебя есть свой интерес, так как одна из бизнес затей у вас это продажа домов.
Я уже говорил за сколько я покупал за сколько продаю, так же за сколько я покупал сам участок без дома и за сколько его сейчас продают.

Давай тогда каждый останется при своем мнении, я лишь предлагаю изменить то, что нарушает баланс и что изначально было придумано как контролирующая мера, так как это кастомный сервер то эти ограничения тут не работают.

если бы ваши дома были удобны для меня я бы их и за эту цену взял у вас, и вон посмотрите на ЗЕВа продающий дом 20к уже месяц, и ему пофиг, потому что он тратит на этот дом копейки налоги, а если вместо этого поставить туда донат пугало то 15 векселей в неделю это пшик и цена будет висеть и месяца 2, так и получается будет стоять пока у человека выхода не будет взять эту землю за деньги.
 
Назад
Верх