Налог на земли.

Интересная тема... Попробую зайти с другой стороны.
У вас проблема с балансом.

Как это задумывалось разработчиками? Человек платит за недвижимость не только векселями, но и реальными деньгами - премиум аккаунт. Это по сути сдерживающий фактор для тех, кому надоело играть, но землю "жалко". Он же её "захватил", "купил" и так далее. Но если человек ушел из игры, то он ушел, и земля будет свободной.
У вас премиум бесплатный. Очков работы больше. Можно зайти раз в месяц, потратить все ОР на векселя или оплатить голдой. Сдерживающий фактор для игрока, который уже не играет, будет какой? Необходимость освободить место на диске от игры?

Такая дешевизна построек приводит к дисбалансу спроса и предложения. Причем дисбалансу абсолютно искусственному. И цена на постройки взлетает до того уровня, на котором еще находятся покупатели на неё - но это всё уже для "бохатых" прокачанных игроков.

Да, я тоже новичок на сервере. Я уже смотрели видосы на ютубе от опытных игроков, которые заходят на пару часов в день с пивом в руках поднимают по 10к голды в день. Честно говоря, у меня математика так не складывается. Возможно потому - что такой заработок складывается уже из наличия десятков ферм.

Я вижу как администрация защищает своих постоянных игроков, которые играются в недвижимость. Но подумайте - каково новичкам? Новичок начинает с нуля, и он не может купить себе дом за 20к или самую захудалую ферму за 7-8к. Ну да, спустя месяц сможет. Спустя пол года накопит на более менее приличную плантацию. Но далеко не у каждого хватит на это терпения. Архейдж - не быстрая игра. Но вы делаете её невыносимо медленной для новичков. И это несмотря на бесплатный прем и повышенные рейты.

Так вот, какой вывод? Вам нужно пересмотреть баланс. Если цена на землю больше, чем годы оплаченных векселей на этом занятом и пустующем месте - это правильный баланс, по вашему? Сделайте так, чтобы фермами было выгодно пользоваться, но не выгодно их "держать" для продажи за неадекватные деньги.

Да бог с ней с продажей, у вас проблема с игроками, которое понабирали себе целые локации ферм, но уже не играют. И им жалко это всё отпустить.
 
Первый вариант более правдоподобен. Единственное арендодатель если и предоставляет дом, то пусть будет добр позаботиться о сундуке заранее. Ты же когда квартиру снимаешь, арендодатель тебе не говорит что пользоваться холодильником запрещено, там мол моя еда) Если игрок решил сдать дом в аренду, это его геморрой уже, убрать все с сундука, и т.д. кровать обязательно должна быть в доступе для регена ор, корзинки с квестами и все в этом духе. Единственное арендодатель в праве поставить галочку на блокировку предметов, чтоб съемщик их не стащил. И тут уже 2 варианта будет. Можно сдавать в аренду пустые дома с голыми стенами по более дешевой цене, и дома с мебелью по дороже. Тут уже игрок решает.
В этом есть доля истины но я не согласен. Были у меня в жизни примеры когда хозяин квартиры запрещал пользоваться кладовкой и подвалом потому что у его банально там лежали вещи которые некуда было вывезти (в случае подвала, там хранилась новая мебель которая не входила в сделку потому что съёмщик был с собакой которая могла её испортить). Т.е. к чему это я... Разные ситуации бывают. Может быть такая ситуация что ты просто не можешь/не куда перенести свои кровно-нахомяченые 2-3 фуловых сундука. Ну или тупо впадлу тратить на это время. Сдесь можно и поторговаться.
По этому я не считаю что в данном случае нужно строго разрешить или запретить пользование сундуками в момент аренды. В этом случае должна быть опция (вкл. / выкл. в аренду).
 
Ps. К слову о сундуках. Годика пол назад менялись местами с соседом. Так ему что бы перенести дом, потребовалось 2.5 часа. Мы даже ей/ему купили универсальное хранилище или 2, не помню. Это к слову об возможных объёмов хлама в доме/сундуках.

Pss. Чудилка иди в жопу.
 
Речь больше идёт скорее о аренде земли и грядок для выращивания ресурсов (бурки ставить, руду собирать, сажать рис). Думаю вряд-ли кому-то нужна кровать или временный сундук о котором можно забыть и потерять свои вещи. Сундуки сейчас нормально работают, можно просто добавить галочку для арендатора, кастомно, но это как опция а не основа договора.
 
Да бог с ней с продажей, у вас проблема с игроками, которое понабирали себе целые локации ферм, но уже не играют. И им жалко это всё отпустить.
С начала года не играю. Тупо захожу оплатить налог. Если честно даже хз сколько у меня недвижки )))) Домов 5-6, +3 беседки и по мелочи. Пользуется в основном семья. Местами пользовались согильдийцы. Держу только изза семьи/соги в целом. Ещё сдерживающий фактор, ко всем вышеперечисленным, кол-во нажитого в сундуках. В АА так уж сложилось, большинство играют - хомяки, которые копят бесполезные пиксели, и чуть более полезные ресурсы которые могут когда то понадобиться ну или взлетят в какой либо обнове (привет жеоды, пыль дельф сада, древесный уголь и таких примеров тьма). И всё это очень не хотелось бы терять/раздавать потому что мало ли захочется в какой то момент поиграть, а фармить всё с нуля это не стимул для возвращения в игру. Относительно высокая плата снос со страховкой тоже как один из вариантов нежелания сносить недвижку, это конечно мелочь но так же немного влияет на то что бы не освобождать хороший участок земли который вдруг понадобится.

1. Если я бы знал что я могу относительно не дорого снести со страховкой всю недвижку и потом вернувшись в игру я смогу найти место хотя бы под четверть-треть своих построек. С большой долей вероятности я бы снёс.
2. Если я бы знал что моя кп ушла в инактив на месяц и больше + в гильдии тоже очень редко будут пользоваться моей недвижкой, я бы снёс 95%.
3. Если я бы мог вместить все важные пожитки в хранилища снёс бы с вероятностью 100.1%.

Это просто мои 3 ключевых сдерживающих факторов (3й чуть менее значимый) и просто мнение естественно никому не интересное) Но может быть, когда нибудь, кто нибудь там повыше всё же перестанет закрывать глаза на проблему котора с каждым нытьём в очередной раз подтверждается.

Пс:
У вас премиум бесплатный. Очков работы больше. Можно зайти раз в месяц, потратить все ОР на векселя или оплатить голдой. Сдерживающий фактор для игрока, который уже не играет, будет какой? Необходимость освободить место на диске от игры?
Даже с меньшим кол-вом домов как у меня (а у меня ещё +- среднее кол-во) не получится просто зайти 1 раз в месяц и оплатить. Только если расценивать это как образное высказывание. Всё же надо заходить, что то перекрутить, выставить на 48ч или сливать хотя бы раз в 3-4 дня Ор на векселя. 5к Ор далеко не хватит что бы оплатить всё на месяц, это слёзы. А покупать векселя на месяц вперёд.. Ощутимо по балансу. У меня 1 уфд 88 векселей/неделя ~160г = 1 дом, х4 = 640г - месяц. х5 домов ~3.2к+ голды (там ещё всякие не облагающие беседки и тд.). Не страшно но ощутимо на дистанции если вообще не подпитывать баланс.

В этом моменте я опять же не спорю, но как говорил классик "но есть нюанс".
 
Интересная тема... Попробую зайти с другой стороны.
У вас проблема с балансом.

Как это задумывалось разработчиками? Человек платит за недвижимость не только векселями, но и реальными деньгами - премиум аккаунт. Это по сути сдерживающий фактор для тех, кому надоело играть, но землю "жалко". Он же её "захватил", "купил" и так далее. Но если человек ушел из игры, то он ушел, и земля будет свободной.
У вас премиум бесплатный. Очков работы больше. Можно зайти раз в месяц, потратить все ОР на векселя или оплатить голдой. Сдерживающий фактор для игрока, который уже не играет, будет какой? Необходимость освободить место на диске от игры?

Такая дешевизна построек приводит к дисбалансу спроса и предложения. Причем дисбалансу абсолютно искусственному. И цена на постройки взлетает до того уровня, на котором еще находятся покупатели на неё - но это всё уже для "бохатых" прокачанных игроков.

Да, я тоже новичок на сервере. Я уже смотрели видосы на ютубе от опытных игроков, которые заходят на пару часов в день с пивом в руках поднимают по 10к голды в день. Честно говоря, у меня математика так не складывается. Возможно потому - что такой заработок складывается уже из наличия десятков ферм.

Я вижу как администрация защищает своих постоянных игроков, которые играются в недвижимость. Но подумайте - каково новичкам? Новичок начинает с нуля, и он не может купить себе дом за 20к или самую захудалую ферму за 7-8к. Ну да, спустя месяц сможет. Спустя пол года накопит на более менее приличную плантацию. Но далеко не у каждого хватит на это терпения. Архейдж - не быстрая игра. Но вы делаете её невыносимо медленной для новичков. И это несмотря на бесплатный прем и повышенные рейты.

Так вот, какой вывод? Вам нужно пересмотреть баланс. Если цена на землю больше, чем годы оплаченных векселей на этом занятом и пустующем месте - это правильный баланс, по вашему? Сделайте так, чтобы фермами было выгодно пользоваться, но не выгодно их "держать" для продажи за неадекватные деньги.

Да бог с ней с продажей, у вас проблема с игроками, которое понабирали себе целые локации ферм, но уже не играют. И им жалко это всё отпустить.
Месяц на ап 7-8к? За день спокойно делается.

А старые игроки очень активно "отпускают землю" за голду. В чем проблема остаться с голдой/ кри на руках?

Невыгодно держать фермы? Так не покупай, если не умеешь пользоваться.
 
Месяц на ап 7-8к? За день спокойно делается.

А старые игроки очень активно "отпускают землю" за голду. В чем проблема остаться с голдой/ кри на руках?

Невыгодно держать фермы? Так не покупай, если не умеешь пользоваться.
Не согласен. Ради интереса решил прокачать твина с нуля. Я за день сделал 400 голд на квестах, и то... Просидел пол дня. Профы все в 0, раскачки 0. Единственный вариант это копейку реала закинуть на кри, но далеко не все на это пойдут. Да и игроку который начал с нуля играть вообще не должны интересовать земли как по мне. Не нужно прыгать выше головы. Доберись до рамы, открой все ежи чтоб смог все выполнять как говорится, вступи в ги, расширь склад, а уже потом думай о домиках. Вот я играя за твина понимаю что дом и грядки мне сейчас вообще не нужны)))
 
Как бывший владелец 55 домов на 1 аккаунте скажу следующее
Баланс просто не к черту, за 70к в месяц я могу держать спокойно эти дома и не париться( всего каких то 2-3к руб в месяц)
Второй нюанс, это афк удерживание. Игроки которые ушли с сервера, которые заходят в игру просто слить ор, могут продержать 20-30 домов просто бесплатно, крутя векселя и ничего на них не засаживать, отсюда идет нехватка земли, отсюда идет рост цен.

К примеру цены в Саванне за 6 месяцев выросли на 50-60%
я покупал дома за 15-17к Т2 УФД а теперь за 25-30к продают.
Поэтому говорить о том, что это бизнес это бред. Люди занимают место, кидают цену завышенную, держат его 1-1.5 месяца, продают, потому что у людей выбора нет.
Вот так и живем, короче система сдерживания домов настроена криво, так как позволяют 1 аккаунту держать 20 домов без затрат голды, просто апнут макс профу и крутить векселя
 
не в тему конечно, но у меняя одного сегодня проблемы с логирование в игре? пишет ошибка авторизации все утро. сервер онлайн. перезагрузил все что можно.
 
Месяц на ап 7-8к? За день спокойно делается.
Конечно спокойно делается. С 100 банками ОР в кармане, 10ю пугалами с выращенным товаром на паки и прокачанным трактором.
А старые игроки очень активно "отпускают землю" за голду. В чем проблема остаться с голдой/ кри на руках?
А почему тогда половина полей стоит пустые? Активность где?
Невыгодно держать фермы? Так не покупай, если не умеешь пользоваться.
Можешь объяснишь тогда? Если я прихожу в локу, и вижу 20 одинаковых домов, поставленных в ряд, от одного игрока, пустых, и даже без объявлений о продаже - это он так "умеет пользоваться"?
 
Конечно спокойно делается. С 100 банками ОР в кармане, 10ю пугалами с выращенным товаром на паки и прокачанным трактором.

А почему тогда половина полей стоит пустые? Активность где?

Можешь объяснишь тогда? Если я прихожу в локу, и вижу 20 одинаковых домов, поставленных в ряд, от одного игрока, пустых, и даже без объявлений о продаже - это он так "умеет пользоваться"?
Забудь я уже говорил из за количества ОР и возможности оплаты через профу, 1 аккаунт в месяц без затрат голды может держать 20 домов уфд т2, просто тупо зайти слить ОР на векселя потом оплатить ими дома и выйти. Этой проблеме года 2 не меньше и всем пофиг, смирись и плати столько сколько просят при монополии)))))
если мне еще заявят что тут не монополия то я офигею от этих экономистов недоучек)))
 
если мне еще заявят что тут не монополия то я офигею от этих экономистов недоучек)))
Есть много экономических терминов, которые бы могли описать сложившуюся ситуацию. Дисбаланс спроса и предложения, перегретый рынок.
 
Предлагаю не только апнуть налог, но и ограничить количество недвижимости на один аккаунт, а то алчность некоторых игроков не знает границ. То, что вся земля занята и половина недвижимости стоит просто чтобы занять землю - ненормально.
 
Когда пришла пару месяцев назад в игру, была в шоке - все занято. но, я без земли не представляю архейдж. выбрала локацию и постоянно мониторила дома. нашла клочек земли на 16 е пугало, самое отстойное место - такие висящие над обрывом пугала. Загрузка начиналась с этого пугала, буквально через две недели, сгорело соседнее пугало, там мой дом. и так пошло дальше. сейчас у меня осина на дереве и три пугала, я довольна. возможность есть, правда и желающих много
 
Предлагаю не только апнуть налог, но и ограничить количество недвижимости на один аккаунт, а то алчность некоторых игроков не знает границ. То, что вся земля занята и половина недвижимости стоит просто чтобы занять землю - ненормально.
Ограничивать не надо, нужно просто повысить затраты ОР на векселя, тогда держать дома будет не так выгодно. Как я уже сказал имея 55 домов
я могу делать за 15 мин 10тыс ресов, то есть за 2.5 часа я мог делать 9к голды не выходя с огородов.
то есть в месяц 270к голды а затраты всего 70к голды на векселя+ семена копейки.
10тыс ресов это примерно 74 клумбы или 2220ОР в день регенится 15к с допками + можно еще 5к делать бесплатно.
Итого изи бабки на домах
 
Конечно спокойно делается. С 100 банками ОР в кармане, 10ю пугалами с выращенным товаром на паки и прокачанным трактором.

А почему тогда половина полей стоит пустые? Активность где?

Можешь объяснишь тогда? Если я прихожу в локу, и вижу 20 одинаковых домов, поставленных в ряд, от одного игрока, пустых, и даже без объявлений о продаже - это он так "умеет пользоваться"?
Пустует чужой участок или нет вообще не должно тебя волновать. Абсолютно. Чел занял/купил и тебя не должно волновать растет там чеснок, корова или ничего. Это чужой участок и не твоя печаль. Э Т О Ч У Ж О Й У Ч А С Т О К
Захочет - продаст. Нет - нет. Зачем возводить в абсолют? Если я пишу что старые игроки продают участки, это не значит что ВСЕ старые игроки продают участки, но зачем читать буквы внимательно если можно поплакать в чатик?

Если кто-то захочет - продаст. Кому-то банально лень переносить свои 10000 сундуков. Они оплачивают участок? Да. В чем трабла? Трабла в том что тебе места нет на халяву? О извини, никто не подумал о чужом для себя человеке, как необычно блин (насрать).

Мест мало на продаже или что? В абсолютно каждой локации есть места на продаже. В некоторых локациях по 2 страницы продаж участков, к чему нытье?

Помимо регена, большого регена ор, где даже самый ленивый чел может в день себе позволить слить хоть 10к в одну профу. Я конечно молчу о том что можно 4 кирки полутать с даска, 2 с ги квеста (молчу "преме" на банки ор, мы же фулл бомжа рассматриваем), квесты на паки ( о прикинь, о них написано в игре/форуме, но зачем читать?). И я не про квест с кубой. В понедельник отвезти условные 14 паков из теры в корону на гарпуне для 4 банок ор вполне можно. Профу апнешь, лут получишь, ор получишь. Оказывается, надо было просто глаза открыть.
Трактор новички все получают из сап пака. А если напрячься пару дней и хоть немного апнуть профу, купить сапоги банально - это для этих там. Платочек дать?

О том что можно кошельки открывать, копать руду первое время, это вообще для избранных, у которых отсутствуют слезные железы. Это для настоящих накаченных мужиков с каменным лицом и огромными грудными мышцами. Ну, знаешь, для людей которых предпочитают мокрым векам - дело. Тебе повезло больше - ты можешь разводить сырость
 
Обычно всегда так было. Появилась у свежего игрока денюжка - купил неудобный дом в неудобном месте. Полностью его благоустроил, занял каждый его сантиметр, однажды увидел по соседству продажу или даже пустое место (ты же у дома почти всё время), сразу занял. Так появился свой личный участочек, свой гектар, свой поселок. Со временем сажать в каждой точке кустик отпало, сажаешь уже в домах на х50-грядках. Потом работа/учеба, нет времени и на это. Люди мимо пробегают и видят твои пустые 48х48 (96х96) и ругаются. А тебе-то что, ты развивал этот угол целый год, зачем тебе его продавать или сносить?

P.S: тема с арендой хорошая, плюсую. Если, конечно, это в коде реализуемо.
 
Назад
Верх