Шарф шерифа и его абуз в целях гопа

Удаление шарфа шерифа из игры (Delete Bounty hunter cloack)


  • Всего проголосовало
    68
Плащ позволяет так или иначе бороться с самим фактом ПК. Кто и против кого это использует - открытый вопрос, относящийся скорее к социальной составляющей игры, нежели к механикам. Но когда запрет плаща инициируют люди, которые и так фрифармят на сервере в 3-4 тага, то возникает закономерный вопрос, а зачем им это. Каповые ребята возят как не в себя, и единственным эффективным способом борьбы с ними стал этот плащ. Т.е. мы имеем некий баланс против каповых персонажей. Уберем плащи - уберем возможность борьбы с ними для тех, кто только начал играть в этот проект, либо еще не достиг капа.

Никогда этим плащом не пользовался, но его польза несомненна, хотя порой и сомнительна. Опять же, это та часть кастома, которая заставляет так или иначе игроков погружаться в социалку, стимулировать желание попасть в присяжку, держать определенный ролплей.

Что занимательно, запрет плаща подается не как борьба c ПК, а именно борба с конкретным тагом, с HARD. К сожалению, это люди не понимают, либо не хотят понимать, что отсутствие плаща (и уменьшение крови за те или иные действия) сыграет в обе стороны. Это развяжет возможность практически безнаказанно заливать в пк рандом рейды на ивентах, что поднимет дикую волну говен со стороны тех же новичков и слабо одетых ребят. Палка о двух концах.

Сугубо моё мнение по данному вопросу заключается в нейтралитете мнений. Это просто очередная маленькая, но приятная особенность сервера, отличающего его от других. Убрав её, мы потеряем часть уникальности.
 
Вырежьте плащ из игры и снизьте количество очков преступлений за убийства и т.д. Игроки ведь жалуются, что не могут убить гопников, а так ПвПшечка будет и все кайфанут. Отлёт в тюрьму только после убийства игрока. По крайне мере, в тестовом режиме не жалко, так ведь?
поддерживаю, тру пвп таг ХАРДЫ топят за пвп в любой его ипостаси. Но при этом не хотят кровушкой руки замарать, хотят просто забрать паки. Я считаю это низко, игра позиционирует себя как пвп направленная и где тогда сама игра, когда тебя грабят своя же фракция не включая пк. Где чтобы отбить свое, тебе приходиться флагаться и набивать кровь/голову. То что сделать этот плащ не проблема и так всем понятно, и использовать его в таком формате как сейчас используют ХАРДЫ, большого ума не надо. Если его убрать то всем будет только легче
 
Предлагаю убрать кровь вообще.

Система преступления изжила себя.
Раньше это ещё как то останавливало людей, многие боялись улететь в пираты.
А сейчас все например знают что кровь на центре Ока и на платформе Эфенхала, падает под текстуру ( где нас кстати заливают простые и мирные восточники 😅 которые за *мир во всем мире игры* и не дают нам сделать Эфенхал)

- плащей = не будет
- несправедливого суда = не будет
- быстрой отмывки из тюрьмы = не будет

Будет много пвп \О/
 
Последнее редактирование:
Предлагаю убрать кровь вообще.

Система преступления изжила себя.
Раньше это ещё как то останавливало людей, многие боялись улететь в пираты.
А сейчас все например знают что кровь на центре Ока и на платформе Эфенхала, падает под текстуру ( где нас кстати заливают простые и мирные восточники 😅 которые за *мир во всем мире игры* и не дают нам сделать Эфенхал)

- плащей = не будет
- несправедливого суда = не будет
- быстрой отмывки из тюрьмы = не будет

Будет много пвп \О/
Дельная мысль, сделайте систему пк как в пиратах, где нету крови и вы просто БЕСКОНЕЧНО ДЕРЁТЕСЬ С ДРУГОМ НА ПИРАТКЕ В ЧАС НОЧИ
 
Актуальность использования плаща, это следствие множества мелких проблем.
 
Ну или как вариант можно сделать так что бы именно с плаща можно было отправлять в тюрьму при наличии 200-500 очков преступности, а не 50

При этом баф особо опасного преступника будет так же вешаться при 50 очках и при смерти игрок будет так же отлетать на отдых
 
Так вот самый главный вопрос, зачем и для кого вы собираетесь пофиксить, а самое главное что тут надо исправлять!?

Как по мне:
- переработать систему судов (Убрать невиновность)
- изменить накопление преступной славы, убрать приступку за убийство питомцев и транспорт.
- и время применения и эффективность плащика (каст подольше, а отправление в суд моментальное (что бы уехать под ную не смог))

Ну а можно ничего не трогать и будем ныть друг другу периодически в игре хD т.к проблема вообще не критичная!

А вот то что каст якоря долгий, а поднять его можно моментально, можно и поговорить))))

И хочу заметить что пве контента в игре стало оооочень много, (из за рамианки и малого колличества противоборствующих сторон (отмены фракций)), а пвп меньше, люди разленились, запад\пираты вообще пока что стухли. Мало РЛов и времени у людей.
Наша гильдия HARD компания людей, которая любит эту игры, любит весело проводить время, мы растормошили народ и делаем игру чуть интереснее и захватывающе хD
Играю не так давно в эту игру, но есть в чем согласиться, что если везешь шхуну в 2-3 человека и тебя гопают 7-8 человек, то это норм, почему нет, но когда ты едешь в таком же количестве сколько и гопников, то как-то неприятно, что происходит абуз недостатков, например то, что шхуна шотается.
Может просто уберём протект? Чтобы гоп гильдия не видела в нем 24/7 и не приходилось заниматься фигней, прокинуть варку и уже решать вопрос с паками
 
Ну или как вариант можно сделать так что бы именно с плаща можно было отправлять в тюрьму при наличии 200-500 очков преступности, а не 50

При этом баф особо опасного преступника будет так же вешаться при 50 очках и при смерти игрок будет так же отлетать на отдых
Умоляю, лучше либо сделать систему как в пиратах, либо просто выпилить плащ. У меня каповый персонаж с фулл эфеном в круг и люди меня гопают либо большим количеством, либо через плащ ( не осуждаю количество, это лишь моя проблема, но когда людям нужно нажать один итем чтобы одержать вверх в пвп - это бред. Особенно когда его можно получить за ночь). Когда эта гильдия кинула нашей гильдии вар, нам удалось нормально подраться, все были рады (кроме корбендаласа, он сразу с игры вышел. Рекомендую не прислушиваться к его мнению, он лицемер и человек, искажающий факты и реальность, а также большой любитель повернуть любой факт в свою сторону и только в свою, он не объективен и глуп(пруфов не будет, Родион, конкретно ты можешь считать меня балаболом))
 
Ну или как вариант можно сделать так что бы именно с плаща можно было отправлять в тюрьму при наличии 200-500 очков преступности, а не 50

При этом баф особо опасного преступника будет так же вешаться при 50 очках и при смерти игрок будет так же отлетать на отдых
500 преступки очень быстро набивается даже на хиле, уже молчу про дд.
Люди будут тупо фидить: пет 25, боевой пет 25, игрок 25, а бегать с нуи не сложно.
А вот убрать кровь и сделать, как в пиратах вообще было бы прикольно.
 
Ну или как вариант можно сделать так что бы именно с плаща можно было отправлять в тюрьму при наличии 200-500 очков преступности, а не 50

При этом баф особо опасного преступника будет так же вешаться при 50 очках и при смерти игрок будет так же отлетать на отдых
Верните просто старый набор крови(1 за атаку, 10 за убийство) суть останется таже, плюс уберите кровь за питомцев. И проблем с использованием плаща не будет, появился баф, значит можно отправить в тюрьму, а не ждать эфемерного момента, в который не поймешь, можно дать плащ или нет.
 
ало вы что несете мы вас гопаем любыми методами, вот я лично 1 гопнул вашего одетого игрока
 
Плащ позволяет так или иначе бороться с самим фактом ПК. Кто и против кого это использует - открытый вопрос, относящийся скорее к социальной составляющей игры, нежели к механикам. Но когда запрет плаща инициируют люди, которые и так фрифармят на сервере в 3-4 тага, то возникает закономерный вопрос, а зачем им это. Каповые ребята возят как не в себя, и единственным эффективным способом борьбы с ними стал этот плащ. Т.е. мы имеем некий баланс против каповых персонажей. Уберем плащи - уберем возможность борьбы с ними для тех, кто только начал играть в этот проект, либо еще не достиг капа.

Никогда этим плащом не пользовался, но его польза несомненна, хотя порой и сомнительна. Опять же, это та часть кастома, которая заставляет так или иначе игроков погружаться в социалку, стимулировать желание попасть в присяжку, держать определенный ролплей.

Что занимательно, запрет плаща подается не как борьба c ПК, а именно борба с конкретным тагом, с HARD. К сожалению, это люди не понимают, либо не хотят понимать, что отсутствие плаща (и уменьшение крови за те или иные действия) сыграет в обе стороны. Это развяжет возможность практически безнаказанно заливать в пк рандом рейды на ивентах, что поднимет дикую волну говен со стороны тех же новичков и слабо одетых ребят. Палка о двух концах.

Сугубо моё мнение по данному вопросу заключается в нейтралитете мнений. Это просто очередная маленькая, но приятная особенность сервера, отличающего его от других. Убрав её, мы потеряем часть уникальности.
напомни, а почему меня может гопнуть 5к гса чел, просто пофидя петом 2 раза? Ну то есть это "баланс"?
Баланс в чём? Вы можете гопнуть в 10 человек кого-то одного/двоих - за это никто вам не скажет, вы в пк их сольете и заберете паки.
Но скажи мне, такой "правильный", будь на кубе 3 чела по 5-7к гира с плащами, мы привозим паки ВТРОЕМ, имея гир свыше 18к каждый - что мешает им нас гопнуть этим сломанным итемом?)
Никто на моей памяти не пользуется этим плащом, кроме вас :)

Почему вы начали массово писать ЗА ЭТО, когда ваш же глава пишет, что вам же будет лучше, если плащ уберут?) Или это не так?

Просто ваши шансы в пвп с равным гиром равны 0.
Любое пвп можно выиграть/проиграть. Тут уже идёт в тему рук, гира, особенностей игры. Вы же сужаете это до одного итема и вынуждаете игроков флагаться на вас, а потом отправляете дефающих свои же паки в тюрьму и забираете это без пвп :)
Как мне писала ваша подруга - что мешает вам же уйти в пираты? Вы же гоп гильдия с пвп направлением.
 
ало вы что несете мы вас гопаем любыми методами, вот я лично 1 гопнул вашего одетого игрока
Какие же вы лицемеры, на моей памяти было, что когда мы дуо возили паки, вы прилетели в 10 человек, мы даже не стали пытаться дефать и начали уходить, так вы флагнулись и полетели гнать 12к гира хила толпой, не стыдно? А когда вас такое же количество, то у вас никто никогда не флагнется, пока не будет по количеству в 2 раза больше людей, а чтобы варку вам кинуть, то это вообще невозможно, вечный протект, кринж одним словом.
 
Ну или как вариант можно сделать так что бы именно с плаща можно было отправлять в тюрьму при наличии 200-500 очков преступности, а не 50

При этом баф особо опасного преступника будет так же вешаться при 50 очках и при смерти игрок будет так же отлетать на отдых
Понимаете, это всё можно абузить
Если только плюс к этому убирать кровь за петов/транспорт, тогда да, думаю может что-то из этого выйти интересное
НО, я знаю что у корбендаласа есть персонажи маленького уровня(оранжевый ник), за пк которого(если я не ошибаюсь) даётся намного больше очков преступлений, поэтому тут можно придумать как быстро набивать кровь с помощью альтов низкого уровня.
 
А я смотрю народ таки наглеет не подням, а по часам, сначало плащ теперь фулл кровь
Ну что ж

1 Кровь убираться не будет и этот вопрос не будет даже нами рассматриваться

2 А вот вопрос с плащем ни разу не утвержден и анонса по его вырезанию однозначного я не давал
 
Ну и сложную тему вы подняли, как бывший игрок гоп гильдии In Time (еще западного) скажу что удерживать репутацию присяжного на хиле крайне сложно, постоянная необходимость отмывать банкой даже 10 преступной славы оказывают сильную финансовую нагрузку на развивающегося персонажа, гоп гильдии это не проклятие или болезнь сервера, это следствие жадности игроков, кто говорит что новичок с 2-4к гс должен в одно лицо безопасно отвозить целую шхуну на кубу , и на секундочку по 9 щелочи сдавать паки имея профит в 500% , пускай ищет друзей которые в этом ему помогут, пускай одеваются альтернативными методами, и развивают персонажа чтобы суметь отстоять свои паки и получать 500% выгоды. вернемся к плащам шерифа, они неотделимая часть судебной механики в игре, ведь игроки из топ гильдии или советники могут делать что им придет в голову, пкшить всех без разбора, и их гарантированно оправдают, а игроки с гоп гильдии даже если пкшились по фану с своими согильдийцами гарантированно уедут на максималку, решение простое добавить рандома в самого нпса суда, который не зависимо от решения присяжных может отправить в суд или оправдать, и уменьшить начисления крови за пк, в этом случае шарф как игровой предмет станет бесполезным, ах ну да можно еще оставить все как есть (наверное самый простой вариант)
 
А я смотрю народ таки наглеет не подням, а по часам, сначало плащ теперь фулл кровь
Ну что ж

1 Кровь убираться не будет и этот вопрос не будет даже нами рассматриваться

2 А вот вопрос с плащем ни разу не утвержден и анонса по его вырезанию однозначного я не давал
Никто не просит убирать кровь, эта идея от HARD'ов
Прошу, рассмотрите хотя бы изменение плаща, чтоб он юзабелен был в мирных зонах
 
Назад
Верх