Предложения по обновлению 7.5

А ну если ты из людей которые думают, что ведьмаки дамажат от допки, соболезную, вопрос закрыт.
Любой класс дамажит от допки. Пхах. У любой способности есть базовое значение % зависимости от базы, а допка повышает эту зависимость. Итог растет конечный урон. Я привел тебе конкретные числа и то как они меняются если меняется допка.
Если ты считаешь что весь твой урон от базовой сз, то соболезную.
Сноровка оружие это множитель допки. Просто математика.
Не важно какие значения ты возьмешь будь то даже просто большой файрбол с базой в 275% от сз. При двуруке он станет +- 713%, а у однорука 534%
Сколько ты базового сз не добавляй множитель перекрыть так легко не выйдет
1684769238746.png

Вот двурук и однорук Цифра снизу (это количество сз которое превращается в урон в %) Объясняю чтоб даже тем кто не считает было понятно.
В случаи двурука там будет значение 11.4к урона файра, а в одноруке 7к (Тут я специально убрал доп урон пассивки из расчетов чтоб вам было проще) в игре итоговый урон будет чуть больше за счет пассивки.
Чтоб значение одного файра сравнялись надо дать сету с одноруком .... 3370 базы.
1684769585460.png

А потом вы заявляете что урон у кого было бы идет не от допки. (скорость атаки в данной ситуации не учитывается, потому что тут по урону в секунду дуал станет на много сильнее двурука)
Любой класс зависим от своего доп урона, да конечно чем ниже сноровка на оружие, для тех кто не понимает я имею ввиду
1684769757514.png
Эти значения. Тем меньше влияние допки идет на ваш итоговой урон. Но увеличение вашего основого урона, будь то сз, урон в ближнем бою и урон в дальнем, на столько не существенны, что на итоговый урон могут повлиять лишь на изменение на 0,5-2к урона в бонус от способности. (однако надо помнить таблицу выше зависимости сноровки оружия и сноровки в статах) Увеличение базы, может повлиять на итоговый урон в секунду) (Например однорук нанесет 4 удара, а двурук всего 3 удара за одинаковое время)
--- Если безумно сравнивать базу, то у дуал может произойти всплеск урона в секунду. (Изменения же сноровки в самом оружие замедлит скорость атаки дуал, что +- сравняет его с скоростью у двурука (но есть пассивка на сноровку от парников которую в будущем слегка апнут)
--
Нельзя нельзя забывать о значениях комбинаций. Даже в текущем патче если взять крит билд дуал и крит билд двурука, дать фул раздебаф в персонажа и кинуть молнию гнева. то урон будет отличаться, но не существенно
1684770071934.png

Если дать дуалу сноровку 1,2 то мы почти сравняем результаты даже не меняя базовый урон(СЗ)
1684770129042.png


Если добавить базу одноруку в размере + 200 единиц(Что очень много) (С учетом крит билда, соперника имеющего 12к антикрита 5к пвп дефа 50% устоем и 14к сопротивления(напоминая что тут персонаж под раздебафом, так что значения сопротивления ниже) то получаем такие значения
1684770312845.png

Но вот незадача. При любом увеличении допки (от песен и.т.д разыв будет расти в пользу двурука), а вот при увеличении сноровки, разница будет удерживаться на том же значении. (Но нельзя забывать о скорость атаки в секунду) где разница при сравнимом уроне может привести к всплеску урона в секунду у дуал)
Про миликов молчу. У них на кинжале самая низкая сноровка в игре, но она компенсируется огромными бонусами ветки коварства.
При удачном стечении обстоятельств милик в коварстве может уничтожить противника не выпуская из контроля за секунду или две.
копье и 2 приговора могут закончить жизнь многих людей менее чем за секунду.

P.S Если вам лень считать то не надо кидаться своими заявлениями, хотите доказать что ведьмак дамажит не от допки, скрины в студию. так любой желающий сможет посмотреть результаты. А заявления основанные на лишь ваших личный убеждениях не связаны с математикой или балансом в игре.
P.S Я считаю что увеличивать занчения базы у однорука это гиблая затей. Потому что очень легко в итоге случайно превратить из однорука в скорострельное оружия с высоким уроном в секунду. Одновременно так же легко не получать от этого никаких бонусов итоговых. Потому что для этого надо проводить тесты дуал в сравнении с двуруком, при изменении бафов и под различными дебафами. (Для этого нужен тестовый сервер, как я говорил выше)
P.S В каждом патче еще меняют зависимости способностей и урона. Например сейчас у нас базовый урон большого файра 275% в будущем 360%
 
Последнее редактирование:
Поздравляю с потраченным временем, делать с этим ничего не будут.
 
ну как говорится, милики делайте базу, а ведьмаки с дуалами допку
 
Назад
Верх