Предложения по обновлению 7.5

ивент в чудесариуме...дают 3 итема-высохший волшебный боб. за пределами пугала-дома оно не ставится, на малый дом не влезает , и как его выполнять скажите?? опять к проблеме нехватки мест! коммерсанты захватили все участки и продают, этим и живут, место занять не реально, там по будильнику приходит кучка и в пк или через вар сливают. захват ХАЛЯВЫ и ставят на продажу. сами развели эту коммерцию. к слову на оффе народу куда больше играет и есть места и много свободных, а тут просто коммерция. имеют по 15 домов и в ус не дуют. нужны ограничения на постройки с 1 аккаунта ибо это реальная проблема на которую нужно уже обратить внимание и принять меры! если говорить что это типо игровой процесс и админ вмешиваться не будет, то почему админ влезает в игровой процесс когда трактор на проезде ставится и блокируется проезд? ведь это игровой процесс и игра позволяет это в принципе.
а для модера, любящего говорить за халяву скажу так, это изначально места ни кому не принадлежали и покупаются за векселя, а точней оплата перед системой идет и это УЖЕ НЕ ХАЛЯВА. и дело не в бомже который купить не может, не упрекай и чужие деньги не считай, дело в другом совсем. ну или модер сам занимается захватом и продажей земель, раз так рассуждает я хз. очень много уже споров на эту тему и много просьб было обратить на это внимание!!! моя бывшая кп к примеру с оффа, не хочет сюда переходить в частности из за этой нехватки земель, а сколько уже народу отвалилось с серва на начальном этапе?? я таких уже видел.
предложение-сделать ограничения на постройки с 1 акк, сделать ограничения на поставку продажи не более 1-2 пугал-домов.
куколд, еслить такая тема как пугало 8х8 ... туда бобы влезают изи , засунуть его можно куда угодно , влезет в любой локе. Че за нытье опять
 
куколд, еслить такая тема как пугало 8х8 ... туда бобы влезают изи , засунуть его можно куда угодно , влезет в любой локе. Че за нытье опять
не нытьё, а проблема сервера, существующая уже очень давно. ноют те у кого по 10++ домов и кто перепродажей банчит.
и я не женат, так что куколдство в твоей семье процветает походу, раз ты такое чудо хамское. по разным причинам может и не быть пугало 8х8, не думал об этом? просто проблема с постройками очень острая и бесит тех у кого целые поселения заняты. я тебе скажу, я с 3.5 по 4.5 играл тут, такой ДИКОЙ коммерции не было тогда, я легко построился на драконах, потом переехал на сверкаху, купив 24 пугало просто там где мне необходимо было за 2к всего, а твином поставил 2 пугала 16х16 почти рядом, просто потому что было свободно и не покупал! так же захотел жеоды делать и поставил еще 2 пугала в сангемаре, не покупая место!! а щас тупо заняли коммерсанты всё и продают, тем самым создав дефицит и некоторые это поддерживают создавая спрос! даже если это и нытьё по твоему, то лучше чем быть терпилой, проблему решать надо, что бы ты не говорил и это факт.
 
Ну сейчас дуалы на 30-40% слабее, всего лишь в два раза "что впринципе не ощутимо"
Ты играл ведьмаком на дуалах? Дуалы должны иметь больший дпс. Я не знаю каким образом точно но он должен вырасти. Если не апом урона то бафффом сноровки для дуалов. Это же не логично что ты берешь двурук и начинает разгонять сноровку чтобы бить сгустками. В игре зашиты баффы на то что дуалы это сноровка, двуруки это каст. И мне хотелось бы чтобы дуалы смотрелись на сноровочных магах лучше чем двуруки. Сгустки наносят тысяч 8-10 на селфе с двуруком. А на дуалах тысячи 3-5. Чтобы убить среднестатистического человека двуруком надо дать 4-5 сгустков. А дуалами 10-12. И на полном селфе даже двурук это сделает быстрее. А если добавляется свет и рапсодия. То дуалы упираются в какой то кап сноровки при котором дальнейшее ускорение почти не влияет колличество сгустков в секунду. А двуруки к нему приближа.тся) Если дуалы выдают 6 сгустков по 4-5к в секунду то это 24-30к урона. Но двуруки на капе сноровки так же выдают 3-4 сгустка. Только там урон под 10к. 30-40к дпс. Разве двурки должны опережать по ДПС дуалы в сноровочной ветке. Мне кажется было бы логичнее чтобы ведьмаки и фокусники хотели играть с дуалами больше чем с двуруками. А чародеи, теологи и прочие колдуны кастовые играть с двуруками. Это как бы внесет какое то разнообразие. На сервере играет с дуалами ведьмаками человек столько что можно на пальцах одной руки пересчитать. Это не нормально
 
Такое предложение. Очень круто что нам х2 ускорили прокачку ячеек. Было бы еще здорово сократить колличество эсенок на крафт золотых печатей эффе до 50 ну или ввести их в шоп.
 
Ты играл ведьмаком на дуалах? Дуалы должны иметь больший дпс. Я не знаю каким образом точно но он должен вырасти. Если не апом урона то бафффом сноровки для дуалов. Это же не логично что ты берешь двурук и начинает разгонять сноровку чтобы бить сгустками. В игре зашиты баффы на то что дуалы это сноровка, двуруки это каст. И мне хотелось бы чтобы дуалы смотрелись на сноровочных магах лучше чем двуруки. Сгустки наносят тысяч 8-10 на селфе с двуруком. А на дуалах тысячи 3-5. Чтобы убить среднестатистического человека двуруком надо дать 4-5 сгустков. А дуалами 10-12. И на полном селфе даже двурук это сделает быстрее. А если добавляется свет и рапсодия. То дуалы упираются в какой то кап сноровки при котором дальнейшее ускорение почти не влияет колличество сгустков в секунду. А двуруки к нему приближа.тся) Если дуалы выдают 6 сгустков по 4-5к в секунду то это 24-30к урона. Но двуруки на капе сноровки так же выдают 3-4 сгустка. Только там урон под 10к. 30-40к дпс. Разве двурки должны опережать по ДПС дуалы в сноровочной ветке. Мне кажется было бы логичнее чтобы ведьмаки и фокусники хотели играть с дуалами больше чем с двуруками. А чародеи, теологи и прочие колдуны кастовые играть с двуруками. Это как бы внесет какое то разнообразие. На сервере играет с дуалами ведьмаками человек столько что можно на пальцах одной руки пересчитать. Это не нормально
Вообще предлагаю сделать дуалы шотающими . 1 згусток и гг всему живому на серваке . Хорош уже ныть . Из-за вас , нытиков , баланс на серверах и портится . Все не то , и все не так
 
ивент в чудесариуме...дают 3 итема-высохший волшебный боб. за пределами пугала-дома оно не ставится, на малый дом не влезает , и как его выполнять скажите?? опять к проблеме нехватки мест! коммерсанты захватили все участки и продают, этим и живут, место занять не реально, там по будильнику приходит кучка и в пк или через вар сливают. захват ХАЛЯВЫ и ставят на продажу. сами развели эту коммерцию. к слову на оффе народу куда больше играет и есть места и много свободных, а тут просто коммерция. имеют по 15 домов и в ус не дуют. нужны ограничения на постройки с 1 аккаунта ибо это реальная проблема на которую нужно уже обратить внимание и принять меры! если говорить что это типо игровой процесс и админ вмешиваться не будет, то почему админ влезает в игровой процесс когда трактор на проезде ставится и блокируется проезд? ведь это игровой процесс и игра позволяет это в принципе.
а для модера, любящего говорить за халяву скажу так, это изначально места ни кому не принадлежали и покупаются за векселя, а точней оплата перед системой идет и это УЖЕ НЕ ХАЛЯВА. и дело не в бомже который купить не может, не упрекай и чужие деньги не считай, дело в другом совсем. ну или модер сам занимается захватом и продажей земель, раз так рассуждает я хз. очень много уже споров на эту тему и много просьб было обратить на это внимание!!! моя бывшая кп к примеру с оффа, не хочет сюда переходить в частности из за этой нехватки земель, а сколько уже народу отвалилось с серва на начальном этапе?? я таких уже видел.
предложение-сделать ограничения на постройки с 1 акк, сделать ограничения на поставку продажи не более 1-2 пугал-домов.
Идея хорошая , учитывая специфику сервера ( фри прем итд) . Но не думаю , что админы что-то такое сделают . Хотя учитывая , что бобовое дерево в свободном доступе ( бобы) , а 44 х 44 не маленькая территория + один человек пол локи занимает постройками . Контроль должен был бы быть , тем более , что явно видно , что у некоторых чудаков твины ( да да да , можете посмотреть как несколько домов рядом стоит и ники отличаются одной буквой ) . Скорее всего модератор ответит , как отвечал и до этого ( Это один из способов заработка итд ) . Кстати правильно сказал , администрация сделала же ограничения по засадкам вне пугала ( 100 растений ) , а это очень влияет на экономику
 
Вообще предлагаю сделать дуалы шотающими . 1 згусток и гг всему живому на серваке . Хорош уже ныть . Из-за вас , нытиков , баланс на серверах и портится . Все не то , и все не так
Ты серьезно? Баланс? Именно потому что сейчас баланс на сервере 95 процентов магов играют с двуруком даже сноровчными магами? Так играют потому что баланса нет. Сноровочные маги на дуалах должны бить. Кастовые на двуруках. Это баланс. Сейчас все на двуруках! Так быть не должно. Дуалы не должны шотать. Дуалы должны вносить больше ДПС веткой гнева чем двурук. Двурук должен бить гораздо сильнее дуалов веткой волшебство. Вот это и есть баланс.
 
Дуалы должны, дуалы должны... Кто и что кому должен? Где это написано что и как должно быть? Есть мета патча 2хендов. Была мета дуалов, теперь другая. Скоро вроде как опять изменится. Это трудно понять?
 
Дуалы должны, дуалы должны... Кто и что кому должен? Где это написано что и как должно быть? Есть мета патча 2хендов. Была мета дуалов, теперь другая. Скоро вроде как опять изменится. Это трудно понять?
Не изменится. Дуал как лежал на складе так и будет лежать. Забери у любого класса 30-40% урона, он станет бесполезен. Даже спустя несколько патчей. Двуруком пользуются как в сноровке так и в касте, просто потому что дуал не наносит урон.
Мне обидно лишь что однорук эфенский нельзя превратить в двурук (по цене крафта они одинаковые) Поэтому пришлось с нуля делать двурук на замену.
(Дуал в крите хорошо дамажит мобов до эфенского уровня за счет капа крита, но на актуальных локациях он проигрывает двуруку в игнор)
1---
Проблема в ребалансе в том, что администрация не может знать на сколько перевернется баланс в случаи их изменения, и любые правки могут сломать и без того довольно хрупкую грань. Вы кричите о том что надо поднять это, но не предлагайте свои решения, желательно в начале обдумайте как это повлияет на все остальные спеки. Для людей которые говорят о сноровке. Формула расчета урона способности это
2---
"(Доп урон * Сноровку оружия * ((Доп урон ветки/100)+1))) /100 Это значение перемножается с базовым значением % урона способности и базового урона способности." Для получение итогового урона % урон способки * на ваш базовый урон (СЗ. урон ближ и.т.д и прибавляется базовый урон способности)
Причина почему дуал не актуален. До 7.0 патча сноровка двурука и одноруков магов и хилов была 1.2 , после патча 1.3 у двурука и 1.0 у дуал. С учетом формулы расчета урона падение дпс в сравнении больше чем 30% , а точнее двурук при маге в 130 допки, будет иметь 194.35 доп урона,а однорук 149.5 доп урона. что разница почти в 44,85% Любые бафы доп урона, будь то песни или абордажка только увеличивают отрыв
Что касается хилов у которых тоже упала сноровка (При исцелении у них не режется хил крит резистом, броней ,пвп устоем или процентажным) и падение хила заметно но не так критично(Однако в пве у них тоже упал урон, правда за счет стаков пассивки они еще держаться)

3---
Если бездумно поднять сноровку дуалу, это может поднять ему урон, но может породить магов что с перемноженной сноровкой будут изничтожать рейды.
даже поднятие базового урона двуруков в этом патче не так сильно изменило урон, как увеличение и уменьшение сноровки.
Если изменять способности, то смысл спекаться в дуал если двурук все равно сильнее бьет в той же сноровке
1684543191979.png
Сноровка дуал при базовом + корень
1684543218720.png
Сноровка двурука при базовом + корень
Песен нету, симфоний нету, доп зелей по типу хмеля тоже нету. Стоит просто свапнуть дудку с каста на сноровку и ты двуручный сноровочный маг с взрывным уроном.
Заключение ---
На данный момент я не вижу, к моему глубокому сожалению, способов восстановить актуальность дуал у магов без серьезных нарушений баланса. Для этого надо создавать тестовый сервер и изменять значения сноровки, пока не будут получены достаточно балансные результаты. Любые поспешные решение могут на время превратить жизнь других игроков в ад. Высказывая свои выражение как за изменения так и против прошу вас здраво оценивать то что правда сломано. Есть негодование и для "меты" уже меняли уклонение у магов(кто забыл, но я прекрасно помню это) Даже с учетом того изменения бафы на уклон остались. Те кто не убивал до нерфа, не убивали и дальше.
 
Последнее редактирование:
Идея хорошая , учитывая специфику сервера ( фри прем итд) . Но не думаю , что админы что-то такое сделают . Хотя учитывая , что бобовое дерево в свободном доступе ( бобы) , а 44 х 44 не маленькая территория + один человек пол локи занимает постройками . Контроль должен был бы быть , тем более , что явно видно , что у некоторых чудаков твины ( да да да , можете посмотреть как несколько домов рядом стоит и ники отличаются одной буквой ) . Скорее всего модератор ответит , как отвечал и до этого ( Это один из способов заработка итд ) . Кстати правильно сказал , администрация сделала же ограничения по засадкам вне пугала ( 100 растений ) , а это очень влияет на экономику
твины обошли "ограничение администрации"
 

Вложения

  • fa.png
    fa.png
    2,8 МБ · Просмотры: 65
твины обошли "ограничение администрации"
на самом деле чердак и подвал всегда были юзабельными в некоторых домах. Правда зависит от самого дома и его фундамента и расположения, но можно хоть коров под дом напихать. А на чердак - кучу мебели. Притом есть моменты ввиде прозрачности некоторых стен, плавучего пола и тд. Однако, нигде за это не банили. Может быть потому, что проникают сквозь текстуры не багом/читом, а просто в помощью мебели, которую и ставит владелец. (фича_)

И да, с нуля новичок не сможет скрафтить клумбу + у нее текстура больше.

фотка чердака из интернетов просто потому что
 

Вложения

  • 1684618282979.png
    1684618282979.png
    1 МБ · Просмотры: 37
Если бездумно поднять сноровку дуалу, это может поднять ему урон, но может породить магов что с перемноженной сноровкой будут изничтожать рейды.
Глазом по тыще ;)
По сабжу
У меня разница на дуалах с двуруком
-420 базы
-7% допа (особенности эфена)
+1% шанса
+1000 игнора
Вывод: Дуалы юзлесс параша, либо в баф дуалов засунут 5% базы, либо сами одноруки апнут (не трогая булаву)
Скобачки ничего делать не будут, рекомендую тебе расслабится и получать удовольствие с двуруком, сервер позволяет играть дерьмаком без плаща калидиса.




P.S Ну и дуалы для милика тоже жаль, правда
 
Вывод: Дуалы юзлесс параша, либо в баф дуалов засунут 5% базы, либо сами одноруки апнут (не трогая булаву)
Увеличение базы на 5% ничего не даст дуалу, потому что допка будет на столько мало, что это не компенсирует разницу, а так же бонус к базе это основная черта рун эфенских)

Для примера я взял свои значения. Однорук 12 эфен и двурук 12 эфен. (Руны эфенски специально снял чтоб не иметь бонус по базе)
Тут представлен для наглядности урон молнии гнева. Ибо значения прекрасно показывают разницу между 1h и 2h
---
При примерно одинаковом значении доп урона. Итоговое значение бонуса сильно отличается.
Если поднять одноруку базу на 5% то мы добавим ему лишь 1к урона +- что будет совсем не существенно. Даже если ему поднять базу на 30% и сделать ее больше чем у двурука. А точнее сделать равной 2600 сз. Урон у однорука все равно будет меньше чем у двурука более чем на 20%.
Увеличение сноровки, бурстит эффективную допку крайне сильно, подняв ее до 1.2, не изменяя базу, мы сокращаем разницу в разы сильнее чем от повышения базы.
Ниже расчеты. При просмотре помните, что это урон без учета резиста противника (Защита, % устой, пвп устой, крит устой)
Если вам интересны значения после порезки могу скинуть, благо написал таблицу еще до патчей.
-----
1684701227281.png



P.S. Увеличение значения сноровки оружие замедляет ее скорость атаки, что логично, по тем же формулам. Чем выше сноровка оружия тем больше урона, но тем медленнее вы атакуете.
ниже сравнения эффективности сноровки

1684701786959.png
 
Подумал, что не лишним будет добавить сравнение. Билд на игнор 1 слот 2h второй дуал.
1684702557733.png


Расчет урона после порезки резистами
(урон идет с 1 способности без бонусов к урону от комбинаций)
1684702669723.png


Вот крит билды и их сравнение (Тут идет без учета рунки эфенской, что может дать еще 28%)

1684703052876.png
 
Парни, давайте апнем дуалы вместе. Выдвигаю предложение: 1. 50% базы в посох. 2. 400 сноровки за баф дуалов. 3. Добаление 200 базы в рама кинжал (x2 от т7). 4. Ну и наконец, 7% допки. Вперед к победе !
 
Увеличение базы на 5% ничего не даст дуалу, потому что допка будет на столько мало, что это не компенсирует разницу, а так же бонус к базе это основная черта рун эфенских)
А ну если ты из людей которые думают, что ведьмаки дамажат от допки, соболезную, вопрос закрыт.
 
Назад
Верх