Обсуждение 4.5

Т.е. ты думаешь что тут люди все мега донатеры? И они свой эфенский гир сами не собирали? Паки не возили, на уголь, щелочь, голду, ресы на все это не выращивали, не крафтили, не точили.
Тупой гринд рамианки сложнее крафта эфена, кек
разве я это сказал? я говорю лишь одно. не стоит сравнивать рамианку с эфеном, эрнардом. рамианка в обновлении 4.5 уступает и эрнарду и тем более эфену. и уступает даже в том же грейде -1 эпохе. вы попросту ленитесь посчитать что такое 1950 резиста криту а что такое 16% к силе крита, а что такое 8% дополнительный урон умений. эрнард лучше. но дороже. кстати не намного от рамианки ) эфен значительно дороже но он и значительно лучше.
 
ну и для продолжения: будем честными. рамианка 1 эпохи это упрощенный аналог эрнарда 1 эпохи(база одна). теперь задаю вопрос. если сделать 1 шмотку рамианки даже если повезет с пробуждением... обходится в определенное количество ор.. которое так же ресурс. не будет ли правильным приблизительно прикинуть - 1 шмотка около 6-8 к голды. (мое мнение может быть неточным) ведь можно на эти ор отвезти паки ..
второй вопрос. сколько стоит в среднем 1 шмотка эрнарда 1 эп ?
п.с.
эрнард лучше бустит ряд классов чем рамиан. особенно миликов.. эфен даже первой эпохи из за рунок обходит рамиан или за счет бОльшего урона.( сколько там 24?25%? к силе крита) или почти 6% дополнительного резиста урону.
так что не стоит печалится. рамианка полезная вещь. даст возможность подойти ближе к топам. и вовсе не за бесплатно. пусть то голда, ор, время.
 
Продолжение будет?
'grammar
Да чо продолжать для некоторых уже и 2 эпоха эфен говном стала, а у меня челик дельф в эпоху точнуть не может.
Такое чувство что игра должна быть для ноулайферов только, чтобы жить в ней или вливать тысячами, чтобы не быть нулем ватным.
 
Я тебе ответственно заявляю, что чел в рамианке первой эпы с норм статами - будет жить лучше чем ты хоть в т7 второй эпохи
Причем раза в 2 жирнее будет
Загугли что такое устой к урону и устройчивость к криту
В рамианке есть такие статы, а у тебя?)))

А вот тебе скрины по разнице в дефе между т6 тяжем второй эпы и раминкой первой эпы)0)000


1. некорректное сравнение. нехватает пояса и наручей.
2. сравнение тяжа сетов в этом калькуляторе неправильное - тяж переделан. обрати внимание тут он дает сопротивление.
3. 1950 защиты от крита.. это 4 гравировки. где то их в сете 12 где то будет "16" вот и вся разница. это не двухкратное увеличение.
 
рамианка 1 эпохи как сет имеет следующие бонусы 9.8% восприимчивость к исцелению. 1% устойчивости к пвп атакам, 19.9% устойчивости к критическому урону, 9.8% устойчивости к урону на выбор (заклинания,дальний,ближний)
во всем остальном - это эрнард 1 эпохи. скажем неплохой танко сет если нет варианта лучше и вам защита важнее урона
тот же мародер 16% к силе крита и 8% к урону.
мудрец 18% восприимчивость к исцелению 4% к урону.
каждый сам выбирает что интереснее.
и да - это 1я эпоха.
 
Я слышал, что в 4.5 можно будет как-то запечатывать эфенский плащ и переделывать в другой эфенский плащ, например, воина в мага, лучника в лекаря итд. Скажите пожалуйста, это актуальная информация? И как это работает? Вопрос крайне важен для меня.
 
рамианка 1 эпохи как сет имеет следующие бонусы 9.8% восприимчивость к исцелению. 1% устойчивости к пвп атакам, 19.9% устойчивости к критическому урону, 9.8% устойчивости к урону на выбор (заклинания,дальний,ближний)
во всем остальном - это эрнард 1 эпохи. скажем неплохой танко сет если нет варианта лучше и вам защита важнее урона
тот же мародер 16% к силе крита и 8% к урону.
мудрец 18% восприимчивость к исцелению 4% к урону.
каждый сам выбирает что интереснее.
и да - это 1я эпоха.
Рамианка имеет 2 самых сильных стата в игре для выживаемости, а мудрец и т.д абсолютно мусор, вообще ничего кроме 7-ми шмародёра в сравнении не идёт.
 
если рассматривать мили класс то неоспоримо - мародер или эфен с руной на силу крита.
если рассматривать рейдовые классы такие как тактик или хил - выживаемость априори важнее - рамианка.
если рассматривать классы дальнего боя - лучник или маг (без обороны) чисто дд - то их не спасет никакая рамианка если попадут под контроль.
а потому каждый сам себе выберет что одеть под свои задачи.
это как с шапкой, кто то ставит гравы на защиту от пвп кто то на шанс крита. как ботинки кто-то на защиту от крита кто-то на скорость бега.
с чего все вокруг решили что рамианка топ и теперь все сеты ниже эфена 2 эпохи уходят на свалку?
 
@Kusanagi может пересмотрите скорость катера? Ну или добавив там для него модификаций, ибо меня тупо догонял тримаран...... Посмотреть вложение 28238
лол так всегда тримаран догонял катер с хорошим парусом ... а катер от него улетал тока из-за прыжков
 
• Количество очков преступлений, получаемых за убийство, увеличено до 50 за остальные нарушения — до 5.
Ввести данное изменение - уничтожить суть ПК в принципе. Одно убийство = 50 очков = голова = тюрьма. У банки на отмывку и так 3 часа кд, а тут одно убийство уже голова.
Гильдии так вообще живут уже в каких-то вакуумных условиях, проплачивая 24\7 мирку, это стоит копейки. Либо не менять систему ПК, либо убрать возможность гильдий проплачивать мирку на постоянной основе, снизив время действия пакта о ненападении (48 часов сейчас) и установив кд на повторное использование.
А мирным паковозерам любящим 24\7 катать паки по мирке и сидеть на пугалах всегда можно создать свою гильдию и не поднимать ее выше 3 уровня, либо и вовсе не вступать в гильдии (как многие и делают).
Так же это изменение коснется и тех кто будет пытаться отбить свои паки, тоже стоит учитывать.

p.s. наверное было бы правильнее закинуть это в "предложения" но и так сойдет, темы читают вроде все
 
если рассматривать мили класс то неоспоримо - мародер или эфен с руной на силу крита.
если рассматривать рейдовые классы такие как тактик или хил - выживаемость априори важнее - рамианка.
если рассматривать классы дальнего боя - лучник или маг (без обороны) чисто дд - то их не спасет никакая рамианка если попадут под контроль.
а потому каждый сам себе выберет что одеть под свои задачи.
это как с шапкой, кто то ставит гравы на защиту от пвп кто то на шанс крита. как ботинки кто-то на защиту от крита кто-то на скорость бега.
с чего все вокруг решили что рамианка топ и теперь все сеты ниже эфена 2 эпохи уходят на свалку?
Абсолютно все должны делать гравы на устой к пвп, делают на шанс крита - нищие челы, у которых нет денег. Если есть деньги и ты ставишь шанс крита - ты даун, офк.
 
Ввести данное изменение - уничтожить суть ПК в принципе. Одно убийство = 50 очков = голова = тюрьма. У банки на отмывку и так 3 часа кд, а тут одно убийство уже голова.
Гильдии так вообще живут уже в каких-то вакуумных условиях, проплачивая 24\7 мирку, это стоит копейки. Либо не менять систему ПК, либо убрать возможность гильдий проплачивать мирку на постоянной основе, снизив время действия пакта о ненападении (48 часов сейчас) и установив кд на повторное использование.
А мирным паковозерам любящим 24\7 катать паки по мирке и сидеть на пугалах всегда можно создать свою гильдию и не поднимать ее выше 3 уровня, либо и вовсе не вступать в гильдии (как многие и делают).
Так же это изменение коснется и тех кто будет пытаться отбить свои паки, тоже стоит учитывать.

p.s. наверное было бы правильнее закинуть это в "предложения" но и так сойдет, темы читают вроде все
А я вот считаю что ПК надо будет сделать как и должно быть в 4.5: сейчас никто не считается с кармой, китайцы спокойно целый рейд по КД заливают, им ВООБЩЕ наплевать на текущую систему с кармой, так что никакой порезки, убил союзного игрока - получил карму и пошел в тюрьму. Чтобы отбиться от гопника будет достаточно один раз его убить, потому что у него будет голова и это нормально и адекватно.
И мирку у гильдий убрать.
 
Последнее редактирование:
А я вот считаю что ПК надо будет сделать как и должно быть в 4.5: сейчас никто не считается с кармой, китайцы спокойно целый рейд по КД заливают, им ВООБЩЕ наплевать на текущую систему с кармой, так что никакой порезки, убил союзного игрока - получил карму и пошел в тюрьму. Чтобы отбиться от гопника будет достаточно один раз его убить, потому что у него будет голова и это нормально и адекватно.
И мирку у гильдий убрать.
Карма довольно сильно мешает ПК сейчас. Поучавствовал в ПК замесе, схватил <50 очков, прожал банку, все, либо иди делай ежедневный квест на отмывку (+- как съесть еще одну банку), либо жди 3 часа, либо хватай свои >50 очков и пытайся не умереть. А то что вас заливает рейд ТГ, не помешает им заливать вас с головой (как они я думаю и делают), а вы их потом сажаете в тюрьму, если конечно вообще убиваете их. Конкретно тут проблема не в системе ПК, а в вашей неспособности им противостоять.
Так же стоит учитывать, что гопник вас гопнет, а далее вам уже придется включать ПК-режим и лутать кровь, а если вы еще кого-нибудь таки убьете из гопников, то так же равноценно быстро улетите в тюрьму, потеряв шансы на возврат своего лута.
Мирку гильдий не считаю нужным убирать полностью, т.к. это все же механика игры, дающая шанс на избежание вара в нужный момент, но то что гильдии сидят в этой неприкосновенности 24\7, покупая это за копейки (пакт на 48 часов за 80 вклада (50 вклада за день просто выполнив квесты), и пакт может купить любой участник гильдии) это бред.
 
Последнее редактирование:
Карма довольно сильно мешает ПК сейчас. Поучавствовал в ПК замесе, схватил <50 очков, прожал банку, все, либо иди делай ежедневный квест на отмывку (+- как съесть еще одну банку), либо жди 3 часа, либо хватай свои >50 очков и пытайся не умереть. А то что вас заливает рейд ТГ, не помешает им заливать вас с головой (как они я думаю и делают), а вы их потом сажаете в тюрьму, если конечно вообще убиваете их. Конкретно тут проблема не в системе ПК, а в вашей неспособности им противостоять.
Так же стоит учитывать, что гопник вас гопнет, а далее вам уже придется включать ПК-режим и лутать кровь, а если вы еще кого-нибудь таки убьете из гопников, то так же равноценно быстро улетите в тюрьму, потеряв шансы на возврат своего лута.
Мирку гильдий не считаю нужным убирать полностью, т.к. это все же механика игры, дающая шанс на избежание вара в нужный момент, но то что гильдии сидят в этой неприкосновенности 24\7, покупая это за копейки (пакт на 48 часов за 80 вклада (50 вклада за день просто выполнив квесты), и пакт может купить любой участник гильдии) это бред.
Ты понимаешь что корейцы не просто так ввели такую систему?
Держать карму так чтобы не получить голову сейчас легко, хонор тоже рекой льется и если ты не убиваешь по КД то у тебя никогда головы нет (как у меня например). Резать Хонор не вариант, потому что все заноют, потому и сделали увеличение кармы. Они к 4.5 только это исправить додумались, а вы за халявное ПК, нет уж убил - лови голову, посиди минут 15 чай попей, хочешь убивать много - иди в пираты или фракцию, или кидай вар.
Та система кармы что сейчас вообще никуда не годится, она бесполезная.
 
Насчёт мирки для гильдий ее лучше убрать вообще, она в любом случае несёт дисбаланс, вместо этого намного интереснее увеличить требования для войны относительно гильдии и сумму для объявления войны, ровно как и награду в опыте для гильдии - все для того чтобы гильдии активнее воевали между собой и чтобы механика не использовалась одиночными игроками в твиноги.
 
Абсолютно все должны делать гравы на устой к пвп, делают на шанс крита - нищие челы, у которых нет денег. Если есть деньги и ты ставишь шанс крита - ты даун, офк.
звучит примерно так "ты не делаешь каксказал Я - ты даун" неправильный подход.
1. я не сказал что я как то вообще делаю.
2.я сказал что есть варианты.
3.зачем так близко к сердцу принимать другие точки зрения отличные от своих
4.я Вас не оскорблял и не давал повода делать это Вам в мой адрес.
5. как вы правильно заметили есть мм.. "нищеброды?" которые делают гравы на крит атак ну например игрок с ником "Dagger" топ 4 по гс. странно. я думал варианты развития на то и называются "варианты", что каждый решает как ему сходить с ума. ну разве я что-то сказал не так ?)
 
Назад
Верх