Обсуждение 4.5

я вот не понимаю этой логики.. Причем народ реально считает это нормальным, что халявный шмот, должен быть на ровне с эфеном, которой стоит тучу бабла и времени...
 
я вот не понимаю этой логики.. Причем народ реально считает это нормальным, что халявный шмот, должен быть на ровне с эфеном, которой стоит тучу бабла и времени...
Ещё один господи, откуда вы вылазите раз сравниваете абсолютно разные вещи.
Я говорю смысл ввода шмота который будет хуже чем тот, что щас у нубов, смысл ввода этого контента лол, он и так ничего не даёт половине игроков в плане урона. Эфен же топ был и будет и его делают и будут делать топы, потому что в игре должен быть такой шмот, который топовый и могут сделать не все. Рамианка же порезанная не нужна будет даже бомжам, смысл её если можно с той же т5 первой эпохи спокойно жить и делать шмот уже 2 эпохи который будет лучше порезанной рамианки, которую ты не поднимешь выше 1 эпохи.
 
Ещё один господи, откуда вы вылазите раз сравниваете абсолютно разные вещи.
Я говорю смысл ввода шмота который будет хуже чем тот, что щас у нубов, смысл ввода этого контента лол, он и так ничего не даёт половине игроков в плане урона. Эфен же топ был и будет и его делают и будут делать топы, потому что в игре должен быть такой шмот, который топовый и могут сделать не все. Рамианка же порезанная не нужна будет даже бомжам, смысл её если можно с той же т5 первой эпохи спокойно жить и делать шмот уже 2 эпохи который будет лучше порезанной рамианки, которую ты не поднимешь выше 1 эпохи.
Чел, я тебя умоляю, сиди дальше на своих огородах и не порти игру челам, которые реально в неё играют
Тебе 100 раз сказали, что рамианка даже в первой эпохе - будет лучше т7 во второй эпохе, тебе скинули статы, скинули характеристики дефа и сопрота, но ты все равно не хочешь ни смотреть скрины, ни читать то, что тебе пишут
Просто выйди с форума и иди дальше сажай картофанчик, изредка попадая на свой максимум в пвп - росу или даск 'idk

И нерфить надо сразу - потому-что потом челы будут ныть, мол "МЫ ЖЕ 100к ЧАСОВ ЕЁ КРАБИЛИ, ВСМЫСЛЕ ПОРЕЖУТ?(("
 
Чел, я тебя умоляю, сиди дальше на своих огородах и не порти игру челам, которые реально в неё играют
Тебе 100 раз сказали, что рамианка даже в первой эпохе - будет лучше т7 во второй эпохе, тебе скинули статы, скинули характеристики дефа и сопрота, но ты все равно не хочешь ни смотреть скрины, ни читать то, что тебе пишут
Просто выйди с форума и иди дальше сажай картофанчик, изредка попадая на свой максимум в пвп - росу или даск 'idk

И нерфить надо сразу - потому-что потом челы будут ныть, мол "МЫ ЖЕ 100к ЧАСОВ ЕЁ КРАБИЛИ, ВСМЫСЛЕ ПОРЕЖУТ?(("
Так может вообще 4.5 не вводить?
 
Чел, я тебя умоляю, сиди дальше на своих огородах и не порти игру челам, которые реально в неё играют
Тебе 100 раз сказали, что рамианка даже в первой эпохе - будет лучше т7 во второй эпохе, тебе скинули статы, скинули характеристики дефа и сопрота, но ты все равно не хочешь ни смотреть скрины, ни читать то, что тебе пишут
Просто выйди с форума и иди дальше сажай картофанчик, изредка попадая на свой максимум в пвп - росу или даск 'idk

И нерфить надо сразу - потому-что потом челы будут ныть, мол "МЫ ЖЕ 100к ЧАСОВ ЕЁ КРАБИЛИ, ВСМЫСЛЕ ПОРЕЖУТ?(("
Сравнивал шмот, статы. С радостью посмотрю как ты будешь в порезанной рамианочке 1 эпохи рассекать на сервере где средний гс, не считая твинов - 7к и говорить себе что она лучше, особенно для милика. Ещё и пушку рамиановскую надень, а чо якобы бесплатный шмот же.
 
Сложно решить чтоб эфену вернули 10% .... а рамианке сделали сокращение по опыту на 30%
Сокращение эфену 30% думаю не стоит трогать .... потому что это пиратка ... наоборот хорошо что здесь эфен дешевле сделать ...
Но баланс статов трогать лучше не надо вообще .... люди начинают теряться из-за этого
 
что не сделай кто то будет не доволен.
я голосую за открытие нового сервака 2.9 или более старой версии.
 
Сравнивал шмот, статы. С радостью посмотрю как ты будешь в порезанной рамианочке 1 эпохи рассекать на сервере где средний гс, не считая твинов - 7к и говорить себе что она лучше, особенно для милика. Ещё и пушку рамиановскую надень, а чо якобы бесплатный шмот же.
Так в основном речь про шмотки а не пушки, пушка эфен, шмот рамианка.
 
0.
ваш эфен имеет 30% скидку. я правильно понимаю?
1.
14 вариантов дополнительных характеристик у рамианской брони.
надо поймать 2 характеристики
шанс поймать 2 нужные характеристики 1/14*1/14.
кто нибудь осознает что шанс дропа нужной шмотки 1 из 200 - полпроцента.
я вот вспоминаю шанс дропа шмоток около 12-25 шт за час при фарме в 1 цель если в локе война.
при самом удачном стечении обстоятельств на 1 шмотку может уйти от 8 до 20 часов фарма если
фармить только во время войны
шанс перейти с релика на 1 эпоху удачен только при 3-5 попытках вподряд - все остальное везение. а это траты хонора на востановление. пара свитков по 10 к хонора на шмотку - норма.
война за день в локации бывает от силы раза 3-4. да вы комплект действительно нужных из 10 вещей (доспехи+дудка+щит+офхенд) будете фармить около двух месяцев, если конечно не фармить 24/7 под парой бафов на дроп лута. и большая часть вашего ор будет уходить на вскрытие и синтез
теперь на вскидку прикиньте сколько стоит ваши ор. и сколько стоит ваше время.
и теперь скажите себе ЧЕСТНО! вы по прежнему считаете рамианку бесплатной?
2.
По трудозатратам она не уступает эрнарду. ничем по базе не лучше эрнарда
уступает эрнарду по суммарному количеству основной характеристики (сила/ловкость/инта)
и лишь по дополнительным характеристикам на выживаемость она превосходит эрнард.
она НЕ превосходит эфен ни при каких вариациях (слава великим рункам эфена).
так что товарищи по серверу - хватит ныть о своих затратах на эфен/эрнард (как же так
сейчас нубикам раздадут ЗАДАРОМ топ шмот) постарайтесь посчитать насколько все это БЕСПЛАТНО.
3.
если же вы боитесь что ПОТОМ введут рамианку т3 2 эпохи - то там трудозатраты значительно превосходят и эрнард и эфен до 1 эп. и по этому она ДОЛЖНА быть лучше.
 
0.
ваш эфен имеет 30% скидку. я правильно понимаю?
1.
14 вариантов дополнительных характеристик у рамианской брони.
надо поймать 2 характеристики
шанс поймать 2 нужные характеристики 1/14*1/14.
кто нибудь осознает что шанс дропа нужной шмотки 1 из 200 - полпроцента.
я вот вспоминаю шанс дропа шмоток около 12-25 шт за час при фарме в 1 цель если в локе война.
при самом удачном стечении обстоятельств на 1 шмотку может уйти от 8 до 20 часов фарма если
фармить только во время войны
шанс перейти с релика на 1 эпоху удачен только при 3-5 попытках вподряд - все остальное везение. а это траты хонора на востановление. пара свитков по 10 к хонора на шмотку - норма.
война за день в локации бывает от силы раза 3-4. да вы комплект действительно нужных из 10 вещей (доспехи+дудка+щит+офхенд) будете фармить около двух месяцев, если конечно не фармить 24/7 под парой бафов на дроп лута. и большая часть вашего ор будет уходить на вскрытие и синтез
теперь на вскидку прикиньте сколько стоит ваши ор. и сколько стоит ваше время.
и теперь скажите себе ЧЕСТНО! вы по прежнему считаете рамианку бесплатной?
2.
По трудозатратам она не уступает эрнарду. ничем по базе не лучше эрнарда
уступает эрнарду по суммарному количеству основной характеристики (сила/ловкость/инта)
и лишь по дополнительным характеристикам на выживаемость она превосходит эрнард.
она НЕ превосходит эфен ни при каких вариациях (слава великим рункам эфена).
так что товарищи по серверу - хватит ныть о своих затратах на эфен/эрнард (как же так
сейчас нубикам раздадут ЗАДАРОМ топ шмот) постарайтесь посчитать насколько все это БЕСПЛАТНО.
3.
если же вы боитесь что ПОТОМ введут рамианку т3 2 эпохи - то там трудозатраты значительно превосходят и эрнард и эфен до 1 эп. и по этому она ДОЛЖНА быть лучше.
Не превосходят, разминка 2й эпохи фул сет и пушки делался за 2 месяца с х1 рейтами, у нас увеличены рейты на все.
Попробуй сделать эфен сет за это время.
 
0.
ваш эфен имеет 30% скидку. я правильно понимаю?
1.
14 вариантов дополнительных характеристик у рамианской брони.
надо поймать 2 характеристики
шанс поймать 2 нужные характеристики 1/14*1/14.
кто нибудь осознает что шанс дропа нужной шмотки 1 из 200 - полпроцента.
я вот вспоминаю шанс дропа шмоток около 12-25 шт за час при фарме в 1 цель если в локе война.
при самом удачном стечении обстоятельств на 1 шмотку может уйти от 8 до 20 часов фарма если
фармить только во время войны
шанс перейти с релика на 1 эпоху удачен только при 3-5 попытках вподряд - все остальное везение. а это траты хонора на востановление. пара свитков по 10 к хонора на шмотку - норма.
война за день в локации бывает от силы раза 3-4. да вы комплект действительно нужных из 10 вещей (доспехи+дудка+щит+офхенд) будете фармить около двух месяцев, если конечно не фармить 24/7 под парой бафов на дроп лута. и большая часть вашего ор будет уходить на вскрытие и синтез
теперь на вскидку прикиньте сколько стоит ваши ор. и сколько стоит ваше время.
и теперь скажите себе ЧЕСТНО! вы по прежнему считаете рамианку бесплатной?
2.
По трудозатратам она не уступает эрнарду. ничем по базе не лучше эрнарда
уступает эрнарду по суммарному количеству основной характеристики (сила/ловкость/инта)
и лишь по дополнительным характеристикам на выживаемость она превосходит эрнард.
она НЕ превосходит эфен ни при каких вариациях (слава великим рункам эфена).
так что товарищи по серверу - хватит ныть о своих затратах на эфен/эрнард (как же так
сейчас нубикам раздадут ЗАДАРОМ топ шмот) постарайтесь посчитать насколько все это БЕСПЛАТНО.
3.
если же вы боитесь что ПОТОМ введут рамианку т3 2 эпохи - то там трудозатраты значительно превосходят и эрнард и эфен до 1 эп. и по этому она ДОЛЖНА быть лучше.

1)шанс рассчитан не верно.
1.1 тут другие рейты времени займёт обективно меньше.
но вывод верный, она не без платная.

2)эрнард можно сделать за день.
по статам кажется где то на ровне, но точных данных по 4.5 у меня нет. а по аакалк там почти нет разницы.
по доп статам она не просто превосходит а люто жарит во все щели (кроме пары сетов где бонусы полезные)
если сравнивать рамиан и эфен для сапорта то рамиан обективно луче в разы, учитывая что руны эфена дают за частую меньше чем обычные руны.
если интересно можем сравнить.
если сравнить рамиан и эфен для дд то это не моя стихия, туда не буду лезть.

3)по поводу затрат на эрнард очевидно, по поводу эфена я не вкурсе не делал эфен сет не делал рамиан сет.
 
я бы предложил дабы закрыть вопрос о (лучше/хуже/даром) ввести с этим обновлением параллельно внести возможность получения эссенций для синтеза рамианки из экипировки хищника как это сделали в 5.0 Тогда каждый уже сам для себя решит оставить себе хищника или влить его в рамианку.
по поводу эрнард эквипа - он актуален как минимум для синтеза эфена.
мое мнение это бы сразу решило все вопросы с недовольством ввода рамианки тех кто имеет загравированый и вточеный т5-т6-т7
 
0.
ваш эфен имеет 30% скидку. я правильно понимаю?
1.
14 вариантов дополнительных характеристик у рамианской брони.
надо поймать 2 характеристики
шанс поймать 2 нужные характеристики 1/14*1/14.
кто нибудь осознает что шанс дропа нужной шмотки 1 из 200 - полпроцента.
я вот вспоминаю шанс дропа шмоток около 12-25 шт за час при фарме в 1 цель если в локе война.
при самом удачном стечении обстоятельств на 1 шмотку может уйти от 8 до 20 часов фарма если
фармить только во время войны
шанс перейти с релика на 1 эпоху удачен только при 3-5 попытках вподряд - все остальное везение. а это траты хонора на востановление. пара свитков по 10 к хонора на шмотку - норма.
война за день в локации бывает от силы раза 3-4. да вы комплект действительно нужных из 10 вещей (доспехи+дудка+щит+офхенд) будете фармить около двух месяцев, если конечно не фармить 24/7 под парой бафов на дроп лута. и большая часть вашего ор будет уходить на вскрытие и синтез
теперь на вскидку прикиньте сколько стоит ваши ор. и сколько стоит ваше время.
и теперь скажите себе ЧЕСТНО! вы по прежнему считаете рамианку бесплатной?
2.
По трудозатратам она не уступает эрнарду. ничем по базе не лучше эрнарда
уступает эрнарду по суммарному количеству основной характеристики (сила/ловкость/инта)
и лишь по дополнительным характеристикам на выживаемость она превосходит эрнард.
она НЕ превосходит эфен ни при каких вариациях (слава великим рункам эфена).
так что товарищи по серверу - хватит ныть о своих затратах на эфен/эрнард (как же так
сейчас нубикам раздадут ЗАДАРОМ топ шмот) постарайтесь посчитать насколько все это БЕСПЛАТНО.
3.
если же вы боитесь что ПОТОМ введут рамианку т3 2 эпохи - то там трудозатраты значительно превосходят и эрнард и эфен до 1 эп. и по этому она ДОЛЖНА быть лучше.
0. Не правильно
1. Найс считаешь, получается у меня в костюме поймуть один стат 0/999 шансов, оценка два, подавай документы в учебку обратно
2. Она лучше эрнарда, потому что играбельного эрнарда на сервере для некоторых архетипов даже нету, не говоря о том, что она ЕЩЁ раз хуже. Уступание по сумме абсолютно полностью закрывается дополнительными характеристиками. И найс рунуки эфена тащут, пойду проверю лучника с бегом, хила с шансом вместо устоев, и 70 сноровки ласт статом. Играбельные эфен руны исключительно у магов и миликов, и то выходят МАКСИМАЛЬНЕЙШЕ спорными в выборе если ты играешь в эту игру, а не:
- Э,7 эфен рун 26 крита, гг, найс донатерам завезли, а, ну да, у меня в перчатках же на милике нету 19 крита.

И да, рамианка не бесплатная, бесплатная относительно всего остального.
И да, рамианка просто менее дамажит, но сколько она даёт выживаемости в сравнении просто не адекватно.
 
И да, рамианка просто менее дамажит, но сколько она даёт выживаемости в сравнении просто не адекватно.
она дает снижение входящего крит урона на 19% она дает 9.8% уменьшение урона от определенного типа атак а так же 9.8% входящего исцеления. не спорю - отличные показатели.
насчет математики и подсчета шанса прошу не учи ) все верно . шансы всегда перемножаются. шанс дропа нужного стата 1/14. шанс второго нужного стата такой же. шанс выпадения сразу двух нужных статов - перемножение предыдущих. что составляет 0.5% однако это нивелируется возможностью выбора замены ненужного при синтезе.
офтоп. скримшов ты умеешь правильно высчитать уменьшение входящего критического урона ?
 
кстати 19% очень приблизительная цифра, поскольку уменьшение урона в игре имеет нелинейную функцию. если проще - 2000 антикрита - примерно 19% но вот 10 000 антикрита вовсе не 96.5% ) (.. но очень бы хотелось)
 
кстати 19% очень приблизительная цифра, поскольку уменьшение урона в игре имеет нелинейную функцию. если проще - 2000 антикрита - примерно 19% но вот 10 000 антикрита вовсе не 96.5% ) (.. но очень бы хотелось)
На практике в тяже с 5к крит устоя летишь на нуи от ваншотов, имхо как не разгоняй устои/живучесть/броню там такая кривая что все равно будут шотать, урон же разгоняется легко.
 
рамианка позволит достигнуть около 9000+ крит устоя. без нее максимум 7+к что приблизительно (цифры примерные) составляет 54% устоя и 47% устоя. вот вам и разница. по факту на капе разница в устое крит урона составляет около 7% .
те 2000 крит устоя что дает рамианка будут 19% только в случае вашего максимального показателя в эти 2000. с повышением же показателя сам % уменьшается по кривой

при показателях крит урона у дд в 300+% разница в эти 7... такое себе. да это неплохой буст. и рамианка для выживания хороша. но не крит устоем а совокупностью . те же 9.8% уменьшения урона от выбранного типа атак могут сыграть бОльшую пользу.

а вот разгон силы крита в игре значительно проще достигается. и что выбрать - рамианка - эрнард - эфен.. я считаю каждый выберет себе сам. на то и расчет ввода нового шмота. сменить мету. тот же сет целителя для кхм целителя явно уступает новой рамианке.. но для разбойника всеравно профитнее сет на крит урон.

а вы уперлись в 1 пункт - намианка ставит крест на всех сетах - и не замечаете очевидного. она не ставит крест а дает большее разнообразие.
 
Читаю сопли владельцев эфена и миликов на форуме уже неделю.

Какой же кайф наблюдать за этим всем, одни ноют что появится доступный и конкурентный шмот, другие ноют что придётся учить новые макросы.
 
Назад
Верх