Предложения по улучшению сервера.

АХТУНГ! Много букв! Всё написанное ниже лишь видение одного отдельно взятого человека! Вы можете не соглашаться с ним, но всё же, попробуйте поразмыслить над этой информацией!

Те, кто пишет про снижение цен на точку/гравировки, вероятно, преследуют свои личные, корыстные интересы, чтобы облегчить себе задачу по добыче наилучшего снаряжения. Не нужно ни в коем случае снижать цену на точку! Забудьте про это! Наш с вами сервер тем и прекрасен, что тут нет "полубогов" с комплектами 2-й и 3-й эпохи на каждом углу. Снаряжённых выше 7к ГС единицы! И необходимо стараться сохранить это положение как можно дольше.

Так новичкам будет легче догнать уже опытных игроков, и составлять им адекватную конкуренцию, тем самым расширяя контингент, и пополняя новые гильдии нашего сервера. Собственно, в политических делах у нас нынче небольшой застой. Есть несколько более-менее крупных гильдий на востоке и западе, и есть Исты. Но пока не будет прямой конфронтации между двумя крупными сторонами, сервер будет томиться в поисках так называемого "фана". Ибо нет азартных битв между равными противниками, когда ты не знаешь, кто победит сегодня, или завтра. Но мы должны стремиться к этому!

Необходимо регулярно контролировать количество голды, чтобы не допустить инфляции. Именно она приводит к массовой заточке донатеров в высшие эпохи. Лучше не допускать падения её цены относительно кристаллов, с помощью вливания которых, некоторые активно пытаются с каждым днём стать новым "РБ" сервера (Что, кстати, и загубило руофф). И для этого нужно обеспечить надёжные, и постоянные пути уничтожения голды. Одним из которых, как раз таки, и является заточка.

Идём дальше, к гравировке. У нас уже есть источник добычи пигмента, глазури, и стёкол. Это - сундучки. Однако проблема заключается не в шансе дропа, не в цене самого сундука, а в цене ключей. Вы только посмотрите, 20 голды за ОДИН серебряный ключ! Прибавляем ещё 10 голды за сундук, и вуаля! 30 золотых за попытку достать материалы. При этом дропается примерно 4 единицы глазури или стекла. Делим 30 на 4. Что получается? Около 7 золотых за штуку. Это их себестоимость. Поэтому, чтобы снизить цены на материалы, нужно снизить цены на ключи.

На этом, пока что, всё. Не думаю, что до конца дочитает большое количество людей, но всё же, надеюсь на адекватную критику, или оценку мыслей. Стоит ли продолжать развивать данные темы?
'secret

P.S. Я безусловно понимаю, что с донатом сейчас проблемы, и люди, что жертвуют деньги для нашего сервера, поддерживают его работоспособность (Администраторы тоже хотят кушать, да и сервер держать - дело затратное).
 
Поделюсь некоторыми соображениями по поводу моего, повторюсь: исключительно моего, виденья необходимых к внесению на сервер доработок:
1. Предлагаю поднять налог на недостроенные дома/пугала. Во-первых это оживит сами поселения, т. е. там будет больше живых игроков (актуально в связи с наплывом новых игроков на сервер). Во-вторых это устранит спекуляции с землей. В-третьих это оживит аукцион - чем больше используемых пугал, тем больше ремесленных товаров.
2. Предлагаю увеличить номинальный срок тюремного заключения для ПК-игроков (убивающих представителей своей фракции), чтоб сроки были не по 12 - 22 мин, а хотя бы от 1ч. до 3ч. Как правило пкашат только слабых, а это вносит не очень позитивный настрой для новичков. Я считаю, что если ты решил кому то испортить игровой вечер, а такие сливы очень портят настроение и отбивают желание играть, то учитывай то, что и ты можешь этот вечер остаться без игры. (Для Гильдейских разборок существуют Гильдейские войны).
3. Предлагаю ввести награду в виде очков чести за убийство игроков другой фракции по умолчанию, а не только во время проведения военных действий. (этот пункт под вопросом).
4. Существует проблема недостаточного ассортимента именно крафтового шмота и оружия на аукционе это происходит потому, что заниматься крафтом - не очень выгодно, в связи с чем предлагаю реализовать так называемый "крит при крафте". Т. е. вместо одного изделия, с определенным шансом может скрафтиться сразу два или же качество созданного предмета будет сразу легендарное, к примеру. Данная система была достаточно успешно внедрена в Lineage 2, где в свое время тоже были проблемы с отсутствием крафтеров.
5. Необходимо что то придумать с паками, которые перевозятся морем, с одного материка на другой, т. к. реально выгоднее возить по мирной зоне, что я считаю не совсем логичным и правильным. Нужно либо ввести возможность сдачи паков с другого материка за золото, либо как то актуализировать сдачу за уголь, к примеру поставить НПС, который бы скупал его за золото по фиксированной цене, или менял бы на различные ремесленные ресурсы (опять же это дало бы небольшое преимущество крафтерам).
Пока так, но идей гораздо больше, просто не все еще продуманы. Просьба к форумчанам строго не судить, а аргументированно комментировать, а к администрации - постараться взвешенно оценить данные предложения. Благодарю за внимание!
 
Поделюсь некоторыми соображениями по поводу моего, повторюсь: исключительно моего, виденья необходимых к внесению на сервер доработок:
1. Предлагаю поднять налог на недостроенные дома/пугала. Во-первых это оживит сами поселения, т. е. там будет больше живых игроков (актуально в связи с наплывом новых игроков на сервер). Во-вторых это устранит спекуляции с землей. В-третьих это оживит аукцион - чем больше используемых пугал, тем больше ремесленных товаров.
2. Предлагаю увеличить номинальный срок тюремного заключения для ПК-игроков (убивающих представителей своей фракции), чтоб сроки были не по 12 - 22 мин, а хотя бы от 1ч. до 3ч. Как правило пкашат только слабых, а это вносит не очень позитивный настрой для новичков. Я считаю, что если ты решил кому то испортить игровой вечер, а такие сливы очень портят настроение и отбивают желание играть, то учитывай то, что и ты можешь этот вечер остаться без игры. (Для Гильдейских разборок существуют Гильдейские войны).
3. Предлагаю ввести награду в виде очков чести за убийство игроков другой фракции по умолчанию, а не только во время проведения военных действий. (этот пункт под вопросом).
4. Существует проблема недостаточного ассортимента именно крафтового шмота и оружия на аукционе это происходит потому, что заниматься крафтом - не очень выгодно, в связи с чем предлагаю реализовать так называемый "крит при крафте". Т. е. вместо одного изделия, с определенным шансом может скрафтиться сразу два или же качество созданного предмета будет сразу легендарное, к примеру. Данная система была достаточно успешно внедрена в Lineage 2, где в свое время тоже были проблемы с отсутствием крафтеров.
5. Необходимо что то придумать с паками, которые перевозятся морем, с одного материка на другой, т. к. реально выгоднее возить по мирной зоне, что я считаю не совсем логичным и правильным. Нужно либо ввести возможность сдачи паков с другого материка за золото, либо как то актуализировать сдачу за уголь, к примеру поставить НПС, который бы скупал его за золото по фиксированной цене, или менял бы на различные ремесленные ресурсы (опять же это дало бы небольшое преимущество крафтерам).
Пока так, но идей гораздо больше, просто не все еще продуманы. Просьба к форумчанам строго не судить, а аргументированно комментировать, а к администрации - постараться взвешенно оценить данные предложения. Благодарю за внимание!
1 ) Налог и так повышен,есть ограничение на недострои, свободных мест в локациях достаточно, по этому - нет.
2) Нет, это идет вопреки игровому процессу. Хотите что бы Вас не пкашили - развивайтесь,апайте гс. Если нет - не ходите в пвп локации.
3) Нет.
4)Копировать никакие другие проэкты не будем. При крафте и так есть прок проходок с мастерских. Крафт - это такой же рандом как и заточка.
5) Есть ивенты на уголь. Хотите получать выгоду - не продавайте рпосто уголь,а делайте из него другой ресурс и продавайте его.
 
Просьба актуализировать бг 5х5, в данный момент оно абсолютно не актуально по причинам:
1) Полное доминирование эквипа
2) Отсутствие адекватных наград в виде хонора/чего-то ещё, их попросту нет
Решение:
1) Сделать выбор экипировки как на ристалище
2) Увеличить кол-во получаемого хонора за убийства/победу/поражение
3) Добавить ежедневный квест на 400 хонора/5 знаков отличия/полезный итем
4) Добавить рейтинговую систему в данное бг аналогичное текущим аренам, так же с наградами по рейтингу.
Итог:
Рабочий аналог 8х8 где не работает засос гильдий, более масштабное мини пвп чем 3х3, и очевидно контент.
дублирую
 
доброго дня . ребят а вы не хотели бы вернуть цены на артефакты подводные. каторые падают под водой ато плаваеш по часу по 2 ато и по 3 чтоб собрать 35 черепков и получаеш 90 серебра макс. както не профитно ну совсем !
 
доброго дня . ребят а вы не хотели бы вернуть цены на артефакты подводные. каторые падают под водой ато плаваеш по часу по 2 ато и по 3 чтоб собрать 35 черепков и получаеш 90 серебра макс. както не профитно ну совсем !
некуда их возвращать. На евроклиенте они так стояли всегда. Это не ру клиент. Тут только перевод с него и все.
 
Я вот что подумал:
1) насколько я помню форум-движок XenForo поддерживает массовую рассылку оповещений (плагин такой есть). Так может при возникновении хотфиксов, нового FAQ по обновлению - создавать тему с ссылкой в оповещениях по всем пользователям форума? По 10 раз один и тот же вопрос задают.

Да и вообще, в идеале, раздел с обновлениями закрыть для комментариев, всех пользователей подписать на данный раздел априори, для обсуждения обновления создать отдельный раздел.
На выходе получаем - вышло обновление, мне прилетает оповещение, я такой зашел и почитал. Обнаружился какой то косяк в обновлении - модераторы/админ оставляют запись в теме обновления ("Известные ошибки: *гартарейн приходит в марианхольд, вырезая все дома по пути*. Порядок действия: *выключайте ПК и окунитесь на денек в реальную жизнь*") и снова мне приходит оповещение о новых комментариях. Я такой захожу в игру, офигеваю от происходящего произвола Гартарейна, захожу на форум, а мне в фейс оповещалка! я почитал, снова офигел и выключил ПК... Если уж возник какой то вопрос, то в обсуждалке обновления его задал.

2) Чатик на форум :3 так мило сраться в нем, когда сервер на обновлении ) (без тапок! прикалываюсь!))
 
Последнее редактирование:
А можно как в 2.9 расходку супы и хлеб можно было есть во время боя,хоть и меньше регенили но пользы было больше и спрос на такие товары стал бы больше а то смотрю аукцион таких товаров нет все банки жрут а кулинария так для тех кто мобов фармит
 
ну а че б нет то?
ну должны быть для этого везкие причины. Усилять одну из сторон в игре просто так - как на это отреагируют другие? Как быть с балансом в игре,если в итоге все рвануться в усиленную сторону ?Пираты - самодостаточная ячейка игры и мощь их зависит от игроков как и пользовательская фракция.
 
Как насчёт того чтобы ввести ивенты на профессии собирателей ( травник , земледелец , шахтер... и ТД ) Наградой за эти ивенты была бы ремесленная репутация
 
Как насчёт того чтобы ввести ивенты на профессии собирателей ( травник , земледелец , шахтер... и ТД ) Наградой за эти ивенты была бы ремесленная репутация
помоему там и так есть бонусы в каждой профе в виде квестов и бонусов от прокачки до 230
 
и еще недавно видел как у нас на пиратке забирали морфа ги Tg подьехала шхуна с игроком на него морф заагрился ,он за рулем просто стоит а его хилят ,пиратов мало мы даже сделать ничего не можем,так не очень интересно
 
Назад
Верх