3.5: дебаты

Что бы вы изменили в 3.5?

  • Меня устраивает 3.5 как есть

  • Категорически против установки 3.5 в любом виде

  • Меня устраивает 3.5, за исключением [ваш комментарий в теме с предложениями]

  • Категорически против установки 3.5 как есть, если только не [ваш комментарий в теме с предложениями]


Результаты видны после голосования.
2 Часть поста как раз то о чем я пытался написать в начале дебатов, не прошло и 10ти страниц :D
Я помимо гибридной(которую также упоминал), чтобы с минимальными изменениями предлагаю, и предлагал до этого, не сильно напрягаясь, просто изменить коэффициенты. Т.е. можно просто подшаманить рейты сдачи паков за уголь и рейты для крафта т2 пака, рейты восстановления % на паки т1(% на т1 паки восстанавливается сразу после покупки т2 пака фактории). Т2 Пак восстанавливал 5% цены по времени раз в 30 минут, Для т3 паков просто увеличить количество угля за сдачу где-то в 2.5 раза. И тогда уже будет более менее для нашего сервера. А можно ещё и старую систему оставить при желании.
 
Я помимо гибридной(которую также упоминал), чтобы с минимальными изменениями предлагаю, и предлагал до этого, не сильно напрягаясь, просто изменить коэффициенты. Т.е. можно просто подшаманить рейты сдачи паков за уголь и рейты для крафта т2 пака, рейты восстановления % на паки т1(% на т1 паки восстанавливается сразу после покупки т2 пака фактории). Т2 Пак восстанавливал 5% цены по времени раз в 30 минут, Для т3 паков просто увеличить количество угля за сдачу где-то в 2.5 раза. И тогда уже будет более менее для нашего сервера. А можно ещё и старую систему оставить при желании.

слушай друг, я вот не пойму проблемы с восстановлением цены за паки которую ты так активно продвигаешь... ну может мало на офе играл, (не исключено)... Но сколько караванов я возил, цена восстанавливается всегда быстро, просто может из-за того что я всегда вёз солянку паков, трактор навесов, трактор-два региональных и трактор-два компоста, но не понимаю у вас что тут весь сервер возит исключительно ТОЛЬКО ОДИН тип пака (ДТС-навес)? ну не поверю я в сию байку... а смешанная торговля как ты это по факту представляешь тоесть есть крафт пака с ДЗ и без ДЗ, ресов практически одинаково, и как ты их будешь расценивать где скручен и куда может быть сдан, тоесть сдача не смешивается, значит это уже не смешанаая версия торговли а тупо ДВА обособленных вида 3,0 и 3,5, тоесть паки из 3,0 нельзя сдать вместо паков 3,5 и наоборот, а то что в багровом я накручу паков без ДЗ закину полную шхуну и скину в осттере как будто это паки с ДЗ, логично? ну это так на вскидку "смешанной торговли"...
ну не знаю неужели правда народ на сервере настолько ленив что возят все только одну локу и один тип паков? далее что бы обновлялась цена после "покупки Т2" паков, ну это конечно оригинальное решение, ты понимаешь что будет ещё хуже чем при торговле 1,0 все будут стоять и ждать возле пакосдачи, когда же появится смельчак который купит Т2 пак и тут же будут сдавать, а оно то оп опять не обновляется цена... если мне память не изменяет то цена как раз обновляется после сдачи КОЛ-Ва ресурсов для пака Т2, тоесть (не помню точно кол-во, ну например) 2 навеса, 4компоста, 6 регионалок... и это нормально отщёлкивается цена на ура, т.к. кто-то таскает только навесы, кто-то регионалку, а кто-то компост, и получаются все в выгоде...
и далее такой вопрос, мы тут давайте предлагать варианты, давайте фантазировать, а у админов кто-то уточнил могут ли они какие-то "смешанные варианты" делать или только включит такой-то id процесса или отключить его нафиг....
сорри за много букв...
 
...сорри за много букв...
Сейчас 1 Пак сдаешь теряется по 0.5% цены. В 3.5 насколько помню, цена падает за каждый Пак на 1%, что не очень.
При сдаче паков определенных количества и типа фактория даёт возможность скрафтить один т2 Пак. Скрафтив данный т2 Пак его можно сдать только на другом континенте. Чтобы получить уголь в 3.5 необходимо купить т3 Пак в фактории. Здесь я предлагаю либо убрать вообще данный Пак, либо увеличить рейт награды в углях в N раз, соответственно убрав при этом старый способ получения угля.
Помимо факторий на континенте больше некуда паки сдавать. А тут надо просто оставить старые точки сдачи т1 паков за голд внутри континента. Т.е. сдачу паков в рокотах, махадеби, псо, радужных, долгая коса, згк мэрик, згк, лес гвинедар.
 
Последнее редактирование:
Сейчас 1 Пак сдаешь теряется по 0.5% цены. В 3.5 насколько помню, цена падает за каждый Пак на 1%, что не очень.
При сдаче паков определенных количества и типа фактория даёт возможность скрафтить один т2 Пак. Скрафтив данный т2 Пак его можно сдать только на другом континенте. Чтобы получить уголь в 3.5 необходимо купить т3 Пак в фактории. Здесь я предлагаю либо убрать вообще данный Пак, либо увеличить рейт награды в углях в N раз, соответственно убрав при этом старый способ получения угля.
Помимо факторий на континенте больше некуда паки сдавать. А тут надо просто оставить старые точки сдачи т1 паков за голд внутри континента. Т.е. сдачу паков в рокотах, махадеби, псо, радужных, долгая коса, згк мэрик, згк, лес гвинедар.
Но как делить паки какие ты крафтил для сдачи по старой схеме а какеи по новой, крутятся они в тех же местах, из тех же ресов, и называются так же... и да насчёт 1%, а цену паков ты не учитываешь что они гораздо дороже станут чем сейчас... и кстати не знаю как вы сдаёте, не ну может конечно механика кардинально отличается при сдаче, но на офе я сдавал 9 паков с падением на последнем паке всего 2%, если конечно ходить за каждым паком по 3 минуты то да цена падает быстро, но если шевелить быстро "...." то практически не заметно падение цены (ну и не забываем про +5% прокающего пака при сдаче...), так что падение цены по факту не самое критичное на чём стоит зацикливаться...
 
Но как делить паки какие ты крафтил для сдачи по старой схеме а какеи по новой, крутятся они в тех же местах, из тех же ресов, и называются так же... и да насчёт 1%, а цену паков ты не учитываешь что они гораздо дороже станут чем сейчас... и кстати не знаю как вы сдаёте, не ну может конечно механика кардинально отличается при сдаче, но на офе я сдавал 9 паков с падением на последнем паке всего 2%, если конечно ходить за каждым паком по 3 минуты то да цена падает быстро, но если шевелить быстро "...." то практически не заметно падение цены (ну и не забываем про +5% прокающего пака при сдаче...), так что падение цены по факту не самое критичное на чём стоит зацикливаться...
Ты точно не путаешь версии? в 3.5 процент падал довольно быстро, компенсация была в увеличенной стоимости пака на 15-20%.
Паки никак не делятся на старые и новые... Старые паки все т1 как бы. т2 и т3 - это новые паки, которые завязаны на фактории, тут просто нужно оставить возможность сдавать паки внутри континента за голд не только в Факториях, а допустим в Гвинедаре, Мэрике, Махадеби, Рокоты, Радужка. В 3.5 версии т3 паки сдаются только внутри континента, как раз в тех местах, где стоят Дома региональных общин. А на голд как раз в тех локах нельзя сдать. Допустим нынешний популярные маршруты сдачи на Западе - это ДЦП - Солрид, ДЦП - Лес Гвинедар, Морозная гряда - ППЗ. Это самые популярные маршруты на Западе.
 
Последнее редактирование:
так давай уточним Т2 паки это те что покупаешь в фактории и тащишь на другой материк за голду, Т3 -то паки которые получаются в фактории когда привозят с другого материка и везутся внутрь материка за уголь уже...? а Т1 это паки которые сдавались в фактории три разновидности что бы получился один пак Т2 для вывоза на другой материк?
или я уже всё поперепутал?
 
Все правильно, разновидности т1: навесные, обычные, компосты, ротонда, мастерской регионального дома. Суть в том, что надо навозить допустим 20 обычных паков для одного т2, или 15 паков компоста, или там 10 паков сырамеда.
 
нет, там Т2 он получавется из нескольких видов паков тоесть по схеме 7/4/2. и пак Т2 отщёлкивается и как следствие обновляется цена. тут если я правильно помню 7 региональные 4 компост/ротонда и 2 навесы. при это имеет значение только что пак региональный, компостный или навес (лока производства погоды не играет) пак Т2 создаётся и цена 130% опять...
 
Значит по началу этот момент упустил, ибо возил в основном обычные паки. Вот этот момент не очень, если приглядеться. Потому что требует разные паки, и именно из-за этого поначалу в 3.5 долго ожидался Пак т2. А с нашим онлайном и не дождешься. Опять-таки, ограничение по времени тоже плохо влияет на паки... В случае т1 паков, желательно убрать времянное ограничение. А у т2 и т3 оставить.
 
Значит по началу этот момент упустил, ибо возил в основном обычные паки. Вот этот момент не очень, если приглядеться. Потому что требует разные паки, и именно из-за этого поначалу в 3.5 долго ожидался Пак т2. А с нашим онлайном и не дождешься. Опять-таки, ограничение по времени тоже плохо влияет на паки... В случае т1 паков, желательно убрать времянное ограничение. А у т2 и т3 оставить.
вы ничего не путаете?
 
ну насчёт не очень что паки разные наоборот мне кажется хороший момент т.к. кто-то таскает только навесы, кто-то компост, кто-то регионалку, и таким образом всем будет обновление цены, но опять же повторюсь кто мешает таскать разные, а ну да блин это-то что-то менять надо из привычного распорядка:
зашёл, сходил в инсту, ежедневки, пара трактраров паков, мелость фарма и спасть...
(задротов не берём в расчёт, они всё равно таскают всё разное и тоннами...)
ну енто скучно, надо хотя бы один пункт разнообразить....
 
Последнее редактирование:
Господа, поставьте себе хоть какие-то аватарки, то ощущение будто это все пишет один человек.
 
Ну для таких ребят и оставить частично старую систему. Хочешь возить паки с ппз в гвинедар или с Рокотов в плато пожалуйста. Но большинство за уголь беспокоятся. Вот если увеличить получаемое количество угля за Пак т3, то будет нормально вообще.
Тут есть ещё один камень в огород с дельфийками... Вот их бы оставить на других континентах также, только сдачу сделать возможной для т2 паков, но чтобы можно было сдавать не только за голд, но и за дз эти паки. На кубе же надо бы сделать ивент какой-то на дополнительную награду в виде Дельфийских звёзд. На Кубе сдается только на щёлочь и только т2 паки. В 3.5 все дельфийками убрали к чертям и теперь они только за ежедневные квесты.
Посмотрел я цены на паки в 3.5, не сильно они отличаются от нынешних. Почти одно и тоже.
https://archeageon.ru/torgovlya/stoimost-tovarov-i-gruza
А вот и ссылка на цены.
 
  • Like
Реакции: Lois
насчёт ДЗ, в 3,5 всё несколько непривычно но за счёт ежедневок сыплют их неплохо, конечно за сутки не сфармишь 100500, но при желании можно поднимать и дз...
 
насчёт ДЗ, в 3,5 всё несколько непривычно но за счёт ежедневок сыплют их неплохо, конечно за сутки не сфармишь 100500, но при желании можно поднимать и дз...
Ну короче к торговле в 3.5 можно привыкнуть, но надо ее немного поправить в нескольких местах. А в том виде, в котором ее корейцы запилили мало кому понравилась и понравится.
 
Ну короче к торговле в 3.5 можно привыкнуть, но надо ее немного поправить в нескольких местах. А в том виде, в котором ее корейцы запилили мало кому понравилась и понравится.
корейцы у себя после усановки запили почти сразу патчи для коррекции того что они натворили=)
 
Назад
Верх