Уголь

Возвращаем уголь в крафт?

  • Да

    Голосов: 36 32,7%
  • Нет

    Голосов: 74 67,3%

  • Всего проголосовало
    110
Мне вот интересно другое кто продал весь уголь которого перед обновой скупали даже с аука по 100к в сутки ))) И кто продал его как раз ДО ФИКСА )))
 
Мне вот интересно другое кто продал весь уголь которого перед обновой скупали даже с аука по 100к в сутки ))) И кто продал его как раз ДО ФИКСА )))
Тут такое дело получилось, люди котрые не зааходят на форум и не читают его, запаслись углем, скупая его тонной, решив так подзаработать 3,5 же идет, админы не дали им этого сделать, потом они случайно однарудили типа оооо мы ж богаты и можем продать нпсу уголь если что, но вот снова прокол, а теперь не знают что с ним делать и решили тут поплакать, здесь же все для огородников:)
 
Не, статы там так же не слабые остались по сравнению с тем же т7
А вы сравниваете не т7 эпохи 12 и эфена эпохи 12, а скажем 2 или 3 эпохи. Поймёте всех игроков. Бонусы в итоге выравнивают и ставят т7 вровень с эфеном... В итоге зачем нужен эфена, если т7 дешевле в целом и бонусы очень вкусные. Я бы понял, если была порезка 5% пушек, но бля 10 это пздц.
 
Предлагаю ввести персональный уголь за сдачу паков фактории и сделать цену его продажи НПЦ такую чтобы люди не уходили в минус. При этом ввести в крафт не персональный уголь. Так будут существовать оба вида торговли.
 
Да вроде нормально всё с углём, всегда есть что крафтить, просто кто то слишком много возит и хочет продавать слишком дорого скорее всего.
 
Да вроде нормально всё с углём, всегда есть что крафтить, просто кто то слишком много возит и хочет продавать слишком дорого скорее всего.
покупка 5к угля в сутки это норм? Собрали 5 кабриков больше уголь ни на что не нужен, слишком дорого? 95 серебра за уголь это дорого? Это достойная цена за риск и время
 
покупка 5к угля в сутки это норм? Собрали 5 кабриков больше уголь ни на что не нужен, слишком дорого? 95 серебра за уголь это дорого? Это достойная цена за риск и время
Собираю второй и не очень понимаю почему уголь должны покупать именно у вас и именно через аукцион? Многие самостоятельно возят восполняя свои потребности, не на продажу. Не катают шхунами и не держат кучу твинов для своих мутных схем прокатки угля.
Если кто то построил свой бизнес на угле и решил держать монополию, сдавая излишки не проданного обычным НПС это не особо то хорошо.
А если у вас не покупают 5к угля в сутки, то это значит только одно - займитесь чем то другим, ваш угольный бизнес не зашёл...
 
Вот я сижу, читаю, "уголь мусор", его как навоза на ауке.
Но суть в том, что это пишут те, кто перед обновой либо:
1) не спал, не ел, не мылся, а по кд тягал паки на уголь.
2) скупали под 0 уголь на ауке.
Увы, вы хотите, чтобы все эти запасы угля, которых миллионы, разошлись за 1 день, плюс ко всему, чтобы убрали возможность получать его старым путем, к тому же чтобы он стал использоваться везде, и вы в 4-5 раз дороже его загнали.
Вам сделали огромную милость (запарившись изрядно) оставив возможноть сдачи паков на уголь, дз по старой системе.
В итоге, приходящие новички могут себе позволить накрабить чутка уголька на крафт на своём горбу, без особых затрат голды лодкой или тримараном.
Так же, те у кого нет болидов, и большинства стрений, транспорта, чертежей, которые покупаются за ДЗ могут себе их купить, тем же методом накрабив валюту рурушек миража, а не лезть из кожи посещая по кд все игровые проишествия (кровь, призраки и тд.) чтобы получить до 40 дз на дню.
Заметьте, что болид можно сделать только купив рецепт в мираже, на секундочку за 1200 дз 1200/40 и получаем 30 дней потнейшей игры, ни толком паков, ни толком фана, а посещение росы, и прочих мероприятий.
Шхуна = 10 дней.
Дом фермерский = 2 дня, с остатком в 30 дз
трактор, так же.
и этот список можно продолжать.
Единственное, что можно было бы изменить (но далеко не обязательно) это перенесение старых скупщиков, в окрестность факторий, ибо под баффом нуи спокойней.
Вернемся к теме угля, для большинства не секрет, что эффенский сэт- безумно мощный, особенно в цвете.
И так, получается, что для его крафта нужен уголь, много угля.
Хищник слабеет, короля завоевателя- нет.
К эфенам путь лежит у всех.
Так же, ни для кого не секрет, что точить его нужно по принципу точки костюмов, опыт от вещей с инстов- посредственный, поможет поднять до легендарки максимум, а дальше, поднимать надо крафтовыми шмотками, вот туда уголь и полетит, такой рекой, о которой вы требуете админов.
Отстаньте от людей, они сделали действительно хорошую версию, такую, когда всё- доступно всем, было бы желание.
Кончайте ныть, и принимайтесь думать головой, как поднять бабла.

P.S. закрывайте тему, и играйте, смакуйте, гриндите, радуйтесь. У меня всё.
 
Обожаю это... Просто решил перед сном почитать что там понаписал в моей теме, думал может что то интересное будет но нет все как всегда... То кто то с темы соскочил и начал эфен и т7 обсуждать, то дурачки всякие которые вообразили себе неистовый запас угля и ржут что те кто его крабил прогадали с ним, и им смешно ибо сами ничего не делали, а кто то вообще не понял что я предлагаю как и не увидел в этом свою же выгоду. Я не цепляюсь за уголь как может показатся я просто один из тех людей которые задавая паки в факторию, чекает какие есть паки и что я вижу? Т2 паков 0 когда т3 все копятся и копятся ибо покупать их невыгодно даже до фикса, да вы скажете что есть же старая торговля и можно отвезти паки на уголь если он прям так нужен или втупую купить его на ауке ибо он там стоит пару медяков, но а в чем тогда смысл вообще этой фактории? Какой смысл, существования т3 пака который стоит дороже чем ты можешь купить того же угля на ауке но дешевле в разы.. Зачем вообще нужна тогда торговля 3.0 которая позволяет получить именно уголь за пак перевезеный с одного материка на другой с риском быть гопнутым, и все ради пары медяков? Думайте что хотите, многие считают что все это бред и маразм но когда эти фактории ввели на оффе люди поныли недельку а потом успокоились ибо от них был профит что от Т2 паков что от т3 ибо уголь был серьезно востребован и был в цене, а тут админы запарились и по мимо факторий оставили вам старую торговлю! и вы серьезно не хотите чтоб уголь вернулся в крафт расходки? Знаете как приятно новичкам таскать т3 паки по мирной локе? зная что довезя его он получит уголь который сможет продать на ауке и окупить свою поездку. Нет не знаете ибо тут он может возить только Т2 паки по морю или дишманские по старой торговле потому что т3 мусор и будет мусором пока на ауке не останется угля а этого ещё долго не случится. Это фиаско... Я всё.
 
Ок, продажа угля в сутки 5к. У меня стоит пугало в ДТС (это 18 навесов), получаю я с него 1.5к угля за 36-48 часов. Скупка угля за 2е суток - 10к из этих 10к как минимум 1.5 будут моими, а это 15%. А теперь задумайтесь, какие нахрен милионные запасы? Люди возят, а сливать его некуда из-за слишком маленького спроса и цены...
 
Чтоб не было сомнений, вчера сдал 14 навесов + 1 обычный пак найденый по пути. Кому нужно - посчитает.
 

Вложения

  • Паки.png
    Паки.png
    746,8 КБ · Просмотры: 272
у меня вот только один вопрос к угольщикам: вас что кто-то приговорил всю оставшуюся жизнь возить паки на уголь? если вы видите, что он не востребован сейчас. люди еще раскачиваются. зачем вы паки на него возите в таких количествах? ну возите на что-то другое пока. потом будете продавать ваши запасы, когда время придет. или вы хотите каждый день весь полученный уголь сбывать причем по нужно вам цене? это вряд ли.
 
Ок, продажа угля в сутки 5к. У меня стоит пугало в ДТС (это 18 навесов), получаю я с него 1.5к угля за 36-48 часов. Скупка угля за 2е суток - 10к из этих 10к как минимум 1.5 будут моими, а это 15%. А теперь задумайтесь, какие нахрен милионные запасы? Люди возят, а сливать его некуда из-за слишком маленького спроса и цены...
Сообщение написано не про исключительно тебя (вас), не про одного человека, а про сервер, где каждый кто мог тарил уголь до обновы, вот и были продажи по 30-40к в сутки.
Но суть, дела не меняет, уголь- на который дтс-ники, и кладбищенские молятся- не единственный метод заработка, меняйте что либо, получайте выгоду из другого
 
Назад
Верх