Спонтанная перезагрузка ПК

Monstro

Member
Всем привет. Игра. тут около 2х недель. Возникла проблема - ПК просто спонтанно без ошибок или предупреждений уходит в ребут.
Core i5 7600k + 8GB RAM + GTX 1080 Win 10 Pro


В первый день когда играл получил 5 перезагрузок. На след день ничего, прошла гдето неделя без проблем.. Сегодня опять раз в час полтора я ребутаюсь.
Случается рандомно. Может сразу при входе в игровой мир, а может в процессе игры.
В системном журнале прямо перед моментом рабута только следующие записи:

Параметры разрешений для конкретного приложения не дают разрешения Локально Активация для приложения COM-сервера с CLSID
{2593F8B9-4EAF-457C-B68A-50F6B8EA6B54}
и APPID
{15C20B67-12E7-4BB6-92BB-7AFF07997402}
пользователю MORTAR\Администратор с ИД безопасности (S-1-5-21-56174046-3813739310-585277818-500) и адресом LocalHost (с использованием LRPC), выполняемого в контейнере приложения Недоступно с ИД безопасности (Недоступно). Это разрешение безопасности можно изменить с помощью средства администрирования служб компонентов.
Клиент и чинил и перекачивал заново.
Чаще всего это случается на локации морозная гряда. У меня там еще почему то проскакивает белый кадр, тоесть на долю секунды все бело как вспышка.. Думал это погодный эффект такой на карте типа молния или гроза может быть.. но нет заметил что все становится белым.

Видео карту проверял и чип и память тестировал - ошибок нет.
Любые другие игры идут на ультрах без проблем. Только в этой игре такое.
Карта не разогнана, перегрева нет. Пылью не забита.
Карту, и планки памяти я переткнул чтобы исключить плохой контакт.

Что я упускаю?
 
Блок питания не проверял? Запусти стресс-тест проц+видеокарта одновременно и погоняй минут 10-15.
 
Блок питания с дефектом, но он точно держит 450w. (стоял в ферме). Хотя он заявлен на 750w. В этом компе работал пол года без каких либо проблем. Видимо деградировал все же и стал падать на ровном месте..
Вообщем вчера корм ребутнулся просто пока я работал за ним, а не играл. Это подтвердило выше описанные доводы. Махнул этот блок на другой, заведомо исправный. Пока полтора суток без ребутов.
 
Однозначно блок питания, сам год назад столкнулся с подобным, но протянул время и в итоге блок питания ушатал мне материнку=)
И главное что выкидывало тоже только в арчаге по началу.
 
Назад
Верх