Предложения по 3.5

Хмм, тобишь чертёж на катер вы добавили за звёзды посещения чтоб он обесценился? на тот момент это тоже был желанный предмет.

И я говорил не о собраном кабриолете а о патенте на перекрафт из болида в кабриолет, как я помню там вроде 3 патента надо будет чтоб перекрафтить. Патенты обесценят кабриолет? или обесценят цену на болид У4 который надо сначало собрать а потом еще купить 3 патента)


кстати а так то да. теперь этот катер у каждого есть, и стоит 3 копейки
 
чертеж кабриолета нужно водить на постоянку в шоп (патент на перекрат из золотой молнии U)
 
темболее у этого кабриолета есть 1 минус, он хуже заезжает по горам, чем та же золотая молния
 
Я учту ваши пожелания относительно кабриолета
 
  • Like
Реакции: Lois
Просто, честно, я не понимаю почему уникальные внешки(труднодоступные) - должны быть в свободной продаже?
 
Дак никто ж не говорит, чтоб они со статами продавались ( тот-же т7 к примеру ), хотят просто внешек.
Большинству народу и нафиг не вперлось, а вводить опять-же из-за десятка людей, у которых кривые ручки и они не могут нафармить на Т7, крайне тупо.
 
Дак никто ж не говорит, чтоб они со статами продавались ( тот-же т7 к примеру ), хотят просто внешек.
Прости, но я не разделяю мнения. Хочешь внешку топ шмота - делай топ шмот и создавай из него внешку. Хочешь внешку посоха из дракона - покупай/выбивай и делай из него внешку. Я понимаю просить внешки на продажу, которых нет в игре но есть в базе.
 
Прости, но я не разделяю мнения. Хочешь внешку топ шмота - делай топ шмот и создавай из него внешку. Хочешь внешку посоха из дракона - покупай/выбивай и делай из него внешку. Я понимаю просить внешки на продажу, которых нет в игре но есть в базе.
Сейчас-бы делать т7 чисто на внешку, ага. Не, если лично ты проспонсируешь всех, то без проблем, вводить не надо. А если нет, то будь добр, молчи и не думай даже говорить об этом.
 
Сейчас-бы делать т7 чисто на внешку, ага. Не, если лично ты проспонсируешь всех, то без проблем, вводить не надо. А если нет, то будь добр, молчи и не думай даже говорить об этом.
а может ты замолчишь? ты высказал мнения, и я высказал мнения. Затыкай сам себя.
 
Из всего 3.5 я против введения факторок и ЗА ограничение по эпохам эфена хотя бы на старте, но про эфен уже писал в отдельной теме, так что тут только про факторки:
после оттока с Арии на "сервер развития" Хазе, онлайн Арии стал +- как на этом сервере. При этом паки, которые можно было бы возить и сдавать за уголь на запад (или наоборот), на кубу за щелочь или на север за голду, практически исчезли. Это к вопросу о том что "да нормально у нас фактории введутся, паковозеры навозят".
Необходимость в угле
Напомню, что уголь, как ресурс нужен:
на грейд древесины, камней, железа, кожи, ткани
И если схема крафта алхимии в 3.5. будет той же что я помню, когда на каждый следующий флакон масла, надо не только уголь, но ещё и предыдущий флакон, то количество угля, необходимого на перекрафт всего вышеперечисленного только возрастет.
В текущих реалиях:
фласка т1: 3 угля, трава
т2: 5 угля, трава
т3: 9 угля, трава
т4: 3 щелочи + редкая трава
В системе 3.5 (Впрочем русской, если на евро этого не будет, то одной проблемой меньше) - т2 масло это уже 8 угля, т3 - 17, т4 - 3 щелочи + 17 угля. Допустим необходимо получить 10 тисненой кожи. Для этого необходимо сотку дубленой кожи (1000 сыромятной + 300 угля) десять раз превратить в тисненую (ещё 50 угля). В 3.5 это будет не 350 угля, а 380. Прирост небольшой, но все эти масла используются и при прямом крафте вещей = ещё больше угля.
При текущей системе крафта: пак сделанный где-нибудь в дцп привозится в инистру в мирку и за него выдается 20-30 угля. 1 Человек потратил 50 серебряных на крафт и ДО 1 з на то, чтобы сделать этот пак и сдал его. Получил свои 20 угля и может их продать за 15 г. Его могут ограбить по пути и получит он только 20% угля т.е. 4-6 угля или 3-4,5 з. Значит даже имея шанс того, что его ограбят ему выгодно везти этот пак и по морю он поедет. С вводом т2 и т3 паков, появится система 14\8\4 на генерацию одного т2 пака. Т2 паков надо сдать несколько, чтобы появилось т3. И только 1 пак т3, который отвезут в свои локации даст нам уголь, плюс небольшая плюшка за 1 такой пак по семейке. Но, что т2, что т3 паки приобретаются за золото, а не крафтятся, что при гопе игроков приводит к расходам с их стороны бОльшим, чем компенсации в несколько раз, а значит отбивает всякое желание заниматься чем-то вроде перевозки паков, при этом поощряя пиратство, поскольку т2 паки это легкие 20+ голд
Также сократится длина торговых маршрутов - если сейчас кто-то может рискнуть и провезти из дцп в псо и наоборот паки, получив за них 50-60 угля, то итоговый развоз с факторок в тоже ПСО будет давать максимум 17 угля/пак+ 1 бонус с семейки.
Итого: в обновлении 3.5 увеличивается потребность в угле, при этом сокращается его доступность и количество. Поэтому я ПРОТИВ введения факторий... если уж такая большая проблема, проще мирку во всех трех точках каждого континента нарисовать присвоив точкам сдачки "ауру" факторий с её прописанным в 3.5 клиенте радиусом и не добавляя таковую для остальных точек сдачи)
Если всё же вводить факторки:
Необходимо сокращать потребность в угле во всём крафте
Посмотреть всё же масла, чтобы не становились дороже и труднодоступнее
Снизить цену и получаемую прибыль с паков т2
Снизить цену на паки т3
Добавить вновь "естественное" восполнение процента на паки, которое пропадет в 3.5
Сократить схему 14\8\4 или же добавить естественное появление т2 и т3 паков.
Расчеты о количестве простые - посмотреть серверную статистику за 4-5 месяцев применения угля западом и востоком в зависимости от количества играющих игроков. Высчитать долю паков на одного человека для запада и для востока (суточную). Взять максимальное из них. Поделить на 10 т.к. угля за т3 паки при сниженном проценте дают в районе 10. Получившееся число это количество т3 паков, которое необходимо игрокам. Вот хотя бы 1/3 этого числа должна регенерировать естественным путем, чтобы не было слишком уж сильного дефицита. Или вместо "естественной" регенерации хотя бы прикрутить такую фичу, что по квесту от общины (семейные квесты) 1 пак был бы доступен для покупки, скажем, в обмен на какой-нибудь сертификат, который бы эта самая община выдавала, ведь всё равно твинководов всех банят, а одному игроку какой-то уголь нужна возможность получать.
Спасибо за внимание.
 
Добавьте интерес к осадам. Например перед штурмом выходят Лидеры 1 х 1. Проигравшая сторона получает дебаф (например - скорость каста кристалла, или - 5% защиты.), а победившая получает + 5 к атаке например, ну придумать много всего можно. Или вообще сделать проигравшим - 5 человек (типа дебаф испуг). Просто на днях такая идея пришла =) Вроде такое сделать не сложно.
 
Добавьте интерес к осадам. Например перед штурмом выходят Лидеры 1 х 1. Проигравшая сторона получает дебаф (например - скорость каста кристалла, или - 5% защиты.), а победившая получает + 5 к атаке например, ну придумать много всего можно. Или вообще сделать проигравшим - 5 человек (типа дебаф испуг). Просто на днях такая идея пришла =) Вроде такое сделать не сложно.
Такое себе решение, особенно на фоне того, что артефакт можно тактикой ультра-smorc забирать
 
Назад
Верх