Отвязка эссенций, рамы т1 ?? Обсуждение.

Gargantua

Member
Всем привет!
Хочу предложить обсудить отвязку эссенций, рамы т1
Под отвязкой я подразумеваю снятие с предмета статуса "персональный", возможность передавать и выставлять на аукцион.
На мой взгляд такой шаг подарил бы всем игрокам от малого до великого возможность доп. Заработка, Работягам возможность купить с рук сразу а не тратить время на беготню рядом с фармером..

На счет эссенок и фарма на продажу, можно отвязать уже распечатанные эссенки, тогда получится 3 жизнеспособных модели фарма(получения эссенок):
1 - фарм (беготня) рядом с фармером (дешевле, но затратно по времени)
2 - покупка на аукционе уже готовых эссенок(дороже, но быстрее и безопаснее)
3 - соло фарм.



Предлагаю тоже обсудить отвязку рамы т1 распечатанную/ запечатанную
1 Отвязка распечатанных вещей позволит игрокам роллить нужные статы и прокачивать шмотки на продажу (минусом является возможность купить с аука релик с нужными статами без каких либо усилий и потраченного времени на гринд)
2 Отвязка запечатанных вещей позволит просто зарабатывать на фарме рамы, не исключает элемента рандома, сохраняет 3 модели фарма: (получения шмоток)
1- фарм (беготня) рядом с фармером
2- покупка на аукционе уже готовых шмоток
3 - соло фарм

На счет свитков, думаю не стоит их отвязывать, должно быть хоть что-то, что заставит человека поднять свой зад и пойти пофармить, а еще они даются за квесты, если отвязать эссенки, то свитки будут тормозящим фактором, что полностью исключит возможность моментального сбора т2 сета за деньги.

Таким образом мы получим новый рынок, сохраненный баланс, удобство для игроков уделяющих мало времени игре.
Что думаете?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Leeb
Всем привет!
Хочу предложить обсудить отвязку эссенций, рамы т1
Под отвязкой я подразумеваю снятие с предмета статуса "персональный", возможность передавать и выставлять на аукцион.
На мой взгляд такой шаг подарил бы всем игрокам от малого до великого возможность доп. Заработка, Работягам возможность купить с рук сразу а не тратить время на беготню рядом с фармером..

На счет эссенок и фарма на продажу, можно отвязать уже распечатанные эссенки, тогда получится 3 жизнеспособных модели фарма(получения эссенок):
1 - фарм (беготня) рядом с фармером (дешевле, но затратно по времени)
2 - покупка на аукционе уже готовых эссенок(дороже, но быстрее и безопаснее)
3 - соло фарм.



Предлагаю тоже обсудить отвязку рамы т1 распечатанную/ запечатанную
1 Отвязка распечатанных вещей позволит игрокам роллить нужные статы и прокачивать шмотки на продажу (минусом является возможность купить с аука релик с нужными статами без каких либо усилий и потраченного времени на гринд)
2 Отвязка запечатанных вещей позволит просто зарабатывать на фарме рамы, не исключает элемента рандома, сохраняет 3 модели фарма: (получения шмоток)
1- фарм (беготня) рядом с фармером
2- покупка на аукционе уже готовых шмоток
3 - соло фарм

На счет свитков, думаю не стоит их отвязывать, должно быть хоть что-то, что заставит человека поднять свой зад и пойти пофармить, а еще они даются за квесты, если отвязать эссенки, то свитки будут тормозящим фактором, что полностью исключит возможность моментального сбора т2 сета за деньги.

Таким образом мы получим новый рынок, сохраненный баланс, удобство для игроков уделяющих мало времени игре.
Что думаете?
Подобных изменений не планируется.
 
Нет. Не потому что вредный, а потому что рынок и замысел разрабов.

Для голддиггеров есть эфен, для крабов есть рамиан, для эксцентричных богачей есть библосет. Если все сеты уравнять голдишкой, рынки комплектующих поползут и рухнут.
 
Предлагаю тоже обсудить отвязку рамы т1 распечатанную/ запечатанную
1 Отвязка распечатанных вещей позволит игрокам роллить нужные статы и прокачивать шмотки на продажу (минусом является возможность купить с аука релик с нужными статами без каких либо усилий и потраченного времени на гринд)
Возможность купить с аука это вовсе не минус , ведь это не бесплатно а за голд , который надо как то добыть. И этот новый предмет торговли оживит аук который сильно подсел после вывода хища.
Целиком и полностью за Ваше предложение.
 
Возможность купить с аука это вовсе не минус , ведь это не бесплатно а за голд , который надо как то добыть. И этот новый предмет торговли оживит аук который сильно подсел после вывода хища.
Целиком и полностью за Ваше предложение.
это p2w, чел приходит и делает фул раму за 5 минут
нет спасибо
 
это p2w, чел приходит и делает фул раму за 5 минут
нет спасибо
Если исходить из предложенной модели, по ней в принципе невозможно сразу в раму одеться, просто появляются новые возможности для торговли.
Я специально обратил внимание на потенциальную возможность быстро одется в раму, и как этого не допустить.
" На счет свитков, думаю не стоит их отвязывать, должно быть хоть что-то, что заставит человека поднять свой зад и пойти пофармить, а еще они даются за квесты, если отвязать эссенки, то свитки будут тормозящим фактором, что полностью исключит возможность моментального сбора т2 сета за деньги. "

Если человек решит в 1 клик одеться в раму, у него ничего не выйдет, ему все равно придется как минимум выполнять ежедневные дейлики на свитки.
 
Дополнительные возможности для торговли есть благо: есть люди которые не носят раму, но могут ее фармить легко, есть люди которым проще возить паки и купить раму, так почему бы не продавать эссенки нуждающимся, это же дополнительная конвертация голды, это лишь оживит аукцион и торговлю.
 
пока вы спорите о покупке рамы с аука, люди из 2120 года продают фарм рамы\эссенок, не обессудьте и поафкайте часок на локе
 
пока вы спорите о покупке рамы с аука, люди из 2120 года продают фарм рамы\эссенок, не обессудьте и поафкайте часок на локе
как я это представляю:
Ты хочешь купить молока, приходишь в магазин, а тебе говорят- "чувак поехали на ферму корову доить ))"

Но изначально и существует такая система, что ты едешь на ферму доить корову, не важно сколько тебе нужно 1 или 2 или 100 литров, тебе нужно потратиться на бензин, выделить кучу времени, найти саму ферму.. и так каждый раз (это были отсылки к игре, если что)
Зачем этот гемор? Я вот не понимаю, и все еще не увидел ни одного реального аргумента против.
Я бы сам с удовольствием покупал эссенки по 30-40г с аука, а свитки фармил дейликами, или шел бы с кем-то фармить(мне свитки, а другому эссенки), и как сделал бы себе т2 рамиан по фуллке, стал бы сам фармить в свободное время на продажу.
Сейчас фармя на продажу, ты должен возить клиента рядом с собой, клиент не может надолго отойти от компа, он должен всегда быть на чеку (могут зергом пройтись или просто придут более загиренные челики, выгонят со спота) опять же нужно согласовывать время удобное для вас обоих, расчитывать зажор что бы не прогорать и куча еще откровенного гемороя, который можно убрать, при этом еще апнуть экономику (рама будет очень хорошо торговаться) и даже условный новичок сможет подфармить себе голды фармя потихоньку в мирку на корвусе.

Отвязав именно открытые эссенки получится довольно интересно ..
Фармер тратит время на фарм, подбор спота и тд >тратит деньги на зажор> тратит свои очки работы на распечатку > получает прибыль
Вуаля получаем еще один полноценный новый вид заработка (как горняжка/торговля/гринд в китобоях)это разнообразие -круто, заверните еще.
При этом фармер для себя несет расходы на зажор, пвп составляющие риски и тд, а клиент при таком раскладе существенно переплачивает покупая уже готовые эссенки, ведь они закономерно будут дороже (3 цвета эссенок, потраченные 50ор на распечатку, зажор и тд), чем если бы человек бегал и лутал напрямую с фармером.
И тогда получится, что мы сохраним модель фарма когда человек бегает за фармером, потому, что это будет дешевле(покупатель сам тратит ор на распечатку, опять же рандом в цвете эссенок), но рискованнее и затратно по времени для покупателя,
При этом система продажи готовых эссенок тоже будет пользоваться спросом у работяг не имеющих возможность уделять много времени игре (а мы должны понимать что далеко не всегда дают пофармить на локах)
Хотелось бы услышать реальную критику если такова имеется, почему же не стоит такого делать?
 
Отсутствие p2w минус? ну видимо у нас разное представление о моделе f2p
Люди тут за неделю в топ 100 влетают, а типичный китаец из топа вообще выглядит примерно так: плащ из перьев, серьги уровня так 20, эфен палка 2-3 эпохи, эфен сет/сет эрнарда 2 эпохи, синяя дудка с квеста.
 
Назад
Верх