Ошибки работы форума

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

drafff

Active Member
Вчера я таки получил первый бан на форуме. Это событие я даже отметил грушевым сидром.
Не пейте грушевый сидр, он не очень.

Дальше будет перечисление странной работы форума, в момент когда твой аккаунт в бане.
Почему я считаю такое поведение форума ошибочным: потому что такое поведение я видел только на этом форуме. С другой стороны это поведение интуитивно непонятное и вызывает ряд вопросов.

А теперь к самим ошибкам:
1) Непонятно за что получен бан
После получения бана у меня появилось вот такое сообщение:
1RyC3ca.jpg
Причина "нарушение правил".
В совокупностью с 3 проблемой - непонятно на какое сообщение или тему среагировал модератор
Правильное сообщение "сообщение/тема [такая-то], нарушила пункт правил [такой-то]"

2) Непонятно когда бан заканчивается
В сообщение написано что "блокировка истекает 15 июня 2018".
Заходим на форум 15 июня, и видим что блокировка еще не истекла.
Это интуитивно не понятно, если бан вешается в часах, то и дата его окончания должна быть в часах.
Должно быть сообщение "истекает 15 июня 2018, XX часов YY минут", без указания времени непонятно когда снова возобновится работа (первое что приходит в голову в 00:00 15 числа, но это не так)

3) Во время бана не работает ничего
Видимо это какая-то местная фича. Потому что такого не встречал вообще ни на одном форуме.
Читать форум я не могу, доступа к аккаунту у меня нет, доступа к ЛС у меня тоже нет - я так понял отключается вообще все функции форума. Самое забавное - не работает кнопка выхода.

Обычно, на других форумах, в большинстве случаев, на время бана аккаунт переводится в режим readonly. Т.е. все работает как будто я зашел на форум без логина.
Так же непонятно почему не работает ЛС и настройки форума.
Если я получил бан, почему я не могу сменить себе подпись или аватарку?
Но главный вопрос - почему нет доступа к чтению форума? Любой человек без регистрации может читать форум, а участник форума с банов нет. Как-то это не логично.

В купе с первой проблемой - узнать за что тебе прилетел бан просто невозможно (нельзя узнать что удалено, нет доступа к списку правил, даже кнопка "выход" не работает - так что выйти и посмотреть "со стороны" тоже невозможно).
 
Причина бана приписывается в комментариях. То что она не отображается, это да,уже вопрос к разработчикам форума. Что касается самой причины - реклама/упоминание сторонних ресурсов/игр на форуме. А конкретнее за целую тему по священную другой игре. Бан вешается либо ровно на сутки,что вам было и выдано, либо неделя/месяц/год/перманент. То что у нас нельзя выйти с учетки или читать форум - думаю это отлично, не создадите вторую запись и не пойдете нарушать дальше. Но я Вам дам лайф хак,чистите кеш клинером,перезапускаете браузер и вуаля,вы вылогенены.
 
Причина бана приписывается в комментариях. То что она не отображается, это да,уже вопрос к разработчикам форума. Что касается самой причины - реклама/упоминание сторонних ресурсов/игр на форуме. А конкретнее за целую тему по священную другой игре. Бан вешается либо ровно на сутки,что вам было и выдано, либо неделя/месяц/год/перманент. То что у нас нельзя выйти с учетки или читать форум - думаю это отлично, не создадите вторую запись и не пойдете нарушать дальше. Но я Вам дам лайф хак,чистите кеш клинером,перезапускаете браузер и вуаля,вы вылогенены.
Ну причину бана я понял, зашел на форум через инкогнито. С этим никаких вопросов не было.
Хотя само правило - не упоминать другие игры - мне кажется странным, но это не важно и данная тема никак этого бана не касается.

Тема про другое.
Я много лет пользовался разными форумами, и они все работали примерно одинаково.
Перечисленные вещи - это что-то очень неожиданное для меня. Именно поэтому я назвал странное для меня поведение форума - ошибками в работе.

И когда я все это увидел, я решил об этом написать: получить ответ что так и должно быть, или попросить исправить.
Невозможность пользоваться форумом - видимо местная фича, а остальное не очень удобно.
Можно таки поправить сообщение про причину, и исправить дату (добавить время).
Кто у вас разработчик форума - поговорите с ним :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх