Осады и отстройка замка

Sans

Active Member
Тема поднималась очень много раз
Осады... система этих самых осад вызывала жуткую попаболь в 5 точках многих игроков играющих ради "фана".
Так же полыхали и обычные люди, когда после захвата замка, владелец его не отстраивал.

И хотел бы вынести на обсуждение изменений:
1. Механика "Налет"
2. Система обороны артефакта
3. Получение налога владельцами земель
(Голосование я выложу отдельными микро-темами)

1. Механика "Налет":
Много было сказано про нынешние "песочницы" из замков(нельзя атаковать другой замок, если у тебя есть замок)
Концепция такова - Гильдия владеющая замком может поставить осаду на другой замок.
Осада проходит как обычно до момента каста артефакта, далее в случае поражения защитников замок останется при владельце, но они в течении 2 недель не получит налогов(совсем)(прошу не бомбить, т.к. это лишь концепция, в которую можно вводить любые изменения для баланса). Сторона которая победила получит n-ую сумму вознаграждения и n-ый% соверенов за две недели замка(так же нужно продумать баланс).
Условия для "Налета": Налет доступен после 6 недель после захвата замка(т.е. через 3 осады) и 3 недели после предыдущего "Налета"(тобишь каждая вторая осада).

p.s. также интересно ваше мнение по вызову танков, т.е. атакующий смогут призывать технику только в осадном или мобильном осадном лагере, а защитники только внутри своего круга(отдельное голосование будет сделано)

2. Система обороны артефакта:
Услышал и увидел ну очень много флейма по этому поводу:
Сразу поясню дальше я буду рассчитывать только фермы, требование по стенам можно оставить как есть.
1 уровень защиты - 5 ферм т1
2 уровень защиты - 10 ферм т1
3 уровень защиты - 10 ферм т2
4 уровень защиты - 5 фермы т3
5 уровень защиты - 10 ферм т3

3. Получение налога владельцами земель:
Сейчас часто можно встретить 3 противные ситуации на землях замков:
- отстроены фермы, но не зафармлена рука и не поднят артефакт
- не отстроены фермы, но зафармлена рука и поднят артефакт
- не отроено ничего и рука не зафармлена
Чтоб сподвигнуть гильдии к активности на своей территории сделать награды и штрафы, а именно:
- если время активности сторожевого артефакта будет 80% за неделю, то владелец земель получает "благодарность" от жителей его земель в виде n-го количества соверенов(допустим 45 соверенов)
- если к концу недели не было построено ферм то накладываются штрафы к получению голды с замка:
если нет ферм минус 70% голды,
если есть только 5 ферм минус 35% голды,
и если есть 10 ферм, то владелец получит 100% положенного налога
(это также нуждается в балансном решении)


По итогу хочется услышать ваше мнение, и хотелось бы попросить обойтись без срачей(Если что-то критикуете, предложите свое решение).


"Налеты" - https://ru.archerage.to/forums/index.php?threads/mexanika-nalet.7743/
Вызов техники - https://ru.archerage.to/forums/index.php?threads/vyzov-texniki.7744/
Система обороны артефакта - https://ru.archerage.to/forums/index.php?threads/sistema-oborony-artefakta.7745/
Получение налога владельцами земель - https://ru.archerage.to/forums/index.php?threads/poluchenie-naloga-vladelcami-zemel.7746/
 
Последнее редактирование:
От кого это налог ?) Владелец замка сам себе назначил ?)
Ты хоть смотри, что пишешь, в этом же даже логики нет.
Логика в том что не с кого налог получить типо, в голове мысли путаются и иногда выскакивает что-то бессмысленое, как доберусь до компьютера исправлю
 
На носу 3.5, сомневаюсь что будут что то делать по поводу осад. Такого навертели в них, лучше бы оставалось как в оригинале.
 
В описании "налета" надо исправить с 6ти месяцев в 6 недель, но в целом идеи интересные, особенно третья.
 
да щя вроде пху пху пху строят ребята и ферми и замки и соверен можно взять.
 
Лично я вижу в этом просьбу вернут монополию на соверены в руки самым сильным гильдиям и увеличить им приток соверенов. Я внимательно слежу за осадами и связанным с ними контентом - в тех сферах о которых Вы написали - я не вижу проблем. Руки фармят,замками владеют разные гильдии , все могут позволить себе при желании ,дотронуться к это части контента.
 
Лично я вижу в этом просьбу вернут монополию на соверены в руки самым сильным гильдиям и увеличить им приток соверенов. Я внимательно слежу за осадами и связанным с ними контентом - в тех сферах о которых Вы написали - я не вижу проблем. Руки фармят,замками владеют разные гильдии , все могут позволить себе при желании ,дотронуться к это части контента.
Особенно гильдии ниже топ 20))))000)00))00)СПАСИБО
 
Лично я вижу в этом просьбу вернут монополию на соверены в руки самым сильным гильдиям и увеличить им приток соверенов. Я внимательно слежу за осадами и связанным с ними контентом - в тех сферах о которых Вы написали - я не вижу проблем. Руки фармят,замками владеют разные гильдии , все могут позволить себе при желании ,дотронуться к это части контента.
Вы лишь прокоментировали 1 пункт, остальные пункты как бы тоже норм.
ПыСы если сделали владение 1 ги- 1 замок, то можно было бы требование топ 20 убрать
 
Вы лишь прокоментировали 1 пункт, остальные пункты как бы тоже норм.
ПыСы если сделали владение 1 ги- 1 замок, то можно было бы требование топ 20 убрать

Тогда в чем проблема будет фракциям создать нубогильдии и зафармить осаду ими? Лол, тогда просто не будет смысла в правиле 1 ги - 1 замок.
 
Тогда в чем проблема будет фракциям создать нубогильдии и зафармить осаду ими? Лол, тогда просто не будет смысла в правиле 1 ги - 1 замок.
В гильдии должно быть не меньше 50 человек и чтобы она была в топ 20, фраки не смогут насоздовать твинкоги и осаждать, потому что больше 2 гильдий они не соберут(ограничение людей есть).
 
Тогда в чем проблема будет фракциям создать нубогильдии и зафармить осаду ими? Лол, тогда просто не будет смысла в правиле 1 ги - 1 замок.
Если что напоминаю про систему, которая тщательно следит за количеством людей в гильдии, и если при атаке защитников хоть на минуту было 49 в ги, то будет автолуз
 
Я внимательно слежу за осадами и связанным с ними контентом
Вы хотите сказать этот махыч за гаражами называете осадой? Последняя нормальная осада была у няш мяшей с истами год назад, остальное просто замесы на голых артефактах по сути. На голых артефактах, которые нормально не отстраивают из-за кривой системы защиты
 
Я вам просто скажу рецепт "захвата" замка:
1. Собираешь зерг
2. Кричишь ему "фас" на артефакт(все тупо делают smorc в артефакт)
3. Ломаешь артефакт
4. Командуешь зергу устроить гавно из "стаканов"
5. Кастуешь арт
6. Захватываешь замок
7. Profit.
 
В гильдии должно быть не меньше 50 человек и чтобы она была в топ 20, фраки не смогут насоздовать твинкоги и осаждать, потому что больше 2 гильдий они не соберут(ограничение людей есть).
Зато они могут выкупать свои замки другими гильдиями)0)0))) Аааа так уже делают??7?
 
Назад
Верх