Обсуждение 4.5

Валерка с майл.ру сидит тут в тикет системе не волнуйся.
Сервер ввод рамианки не сгубит...
Сгубит его баны вечные.... автобан за бота, автобан за читы и тд ....
И естественно тикет система которая как говоришь им " я хочу увидеть доказательства своей виновности" и они тебе отвечают " у нас есть 100% пруфы и все тема закрыта"... Вот что сгубит проект... Когда человек который купил акк бегает уже пол года и его не банят, а когда ты зашел за друга просто лутануть календарик другу ... ибо он в отъезде/на работе и не сможет сегодня зайти ... вам обоим прилетает бан за твина =)
То что ты раскрываешь тему бесконечного гринда увы да.... не всем по душе гринд... для этого как раз и будет разделение ... кто не хочет гриндить делают эфен шмот... у кого есть время тот рамиан... эфен станет намного дешевле в будушем даже на этом сервере .... ибо его легче будет апать.
Тогда удачи вам. Буду пробовать другие проекты и ждать, когда кто-то запустит АА с чистого листа. Новая боевка, кастрированные милики и маги - это не для меня, убитые профы тоже.
 
Поверь мне .... единственно что меня держит на этом сервере это парочку человек с кп которые не забанены и иногда заходят поиграть... так бы я давно 2 раз не качал клиент. Просто когда всей кп разом прилетают баны такое себе ... я понимаю что мы такие гады заскамили лук с дракона + 30 чешуек.... но писать всей фракцией на нас тикеты такое себе ...
 
Поверь мне .... единственно что меня держит на этом сервере это парочку человек с кп которые не забанены и иногда заходят поиграть... так бы я давно 2 раз не качал клиент. Просто когда всей кп разом прилетают баны такое себе ... я понимаю что мы такие гады заскамили лук с дракона + 30 чешуек.... но писать всей фракцией на нас тикеты такое себе ...
thumb_270_0afd3bbe41fd65985d45254f59b35e36.png
 
Валерка с майл.ру сидит тут в тикет системе не волнуйся.
Сервер ввод рамианки не сгубит...
Сгубит его баны вечные.... автобан за бота, автобан за читы и тд ....
И естественно тикет система которая как говоришь им " я хочу увидеть доказательства своей виновности" и они тебе отвечают " у нас есть 100% пруфы и все тема закрыта"... Вот что сгубит проект... Когда человек который купил акк бегает уже пол года и его не банят, а когда ты зашел за друга просто лутануть календарик другу ... ибо он в отъезде/на работе и не сможет сегодня зайти ... вам обоим прилетает бан за твина =)
То что ты раскрываешь тему бесконечного гринда увы да.... не всем по душе гринд... для этого как раз и будет разделение ... кто не хочет гриндить делают эфен шмот... у кого есть время тот рамиан... эфен станет намного дешевле в будушем даже на этом сервере .... ибо его легче будет апать.
Дополню: это примерное описание того чем заняты люди на активнейшем сервере Анчейнд (скрин). Как по мне, АА - это охота за каждый сыром, что везет твой противник, поджидание торгового каравана вражеской ги на осликах, радость от скрафченного ифер сета, потом и кровью добытого с паков, северных ферм и постоянного пвп и за первое и за второе. Это 2 суток войны за кракена, шотное, динамичное пвп, а не гавномесиво с 60 к хп. Кстати, Хазира - это лучшее что случалось с АА и отличный пример того как гринд сочитается с крафтом и с пвп.
Когда каждое ремесло стоило многого. От горнячки до кулинарки, когда редкие находки в openе в виде перца или раковины с чж давали тебе бурст на неделю вперед. Почти все имело огромное значение, тогда как каждый последующий патч убивал и тут тоже убивает игру, он ее оказуаливает и вгоняет в абсурд. Пока не поздно, может быть, можжет быть до кого-то дойдет о чем я пытаюсь сказать, и мы как-то вместе убедим администрацию не торопиться с 4.5 и как следует все обдумать. 4.0 - это еще терпимо.
 

Вложения

  • Screenshot_23.png
    Screenshot_23.png
    17,3 КБ · Просмотры: 159
Последнее редактирование:
Дополню: это примерное описание того чем заняты люди на активнейшем сервере Анчейнд (скрин). Как по мне, АА - это охота за каждый сыром, что везет твой противник, поджидание торгового каравана вражеской ги на осликах, радость от скрафченного ифер сета, потом и кровью добытого с паков, северных ферм и постоянного пвп и за первое и за второе. Это 2 суток войны за кракена, шотное, динамичное пвп, а не гавномесиво с 60 к хп. Кстати, Хазира - это лучшее что случалось с АА и отличный пример того как гринд сочитается с крафтом и с пвп.
в 1.0 мы гриндили пушку в хазире. напоминаю
и костюм в библиотеке
 
1.0 не было библиотеки. Рамиан же дает гринд ВСЕГО.
мне все же интересен твой ник на оффе
На гленне Таможня вроде была и в оппозиции создали фраку которая вскоре развалилась
На невере фрифарм
На Левиафане фрифарм
На Ашьяре пышка и ордос
На Эрнарде не помню ник главы ... но там вроде карабас больше рулил второй фракой ( помимо валар моргулиус)
Есть еще бегающий по фракам амено и шперк
 
Последнее редактирование:
Это будет длиннопост, простите.

Во-первых: играю в АА с ЗБТ, до 4.5 наиграно 14к + часов. Есть опыт игры и владения гильдией, фракцией, я нге пришел с улицы, я не нуб играющий 2 дня, знаю о чем пишу.
Это чудовищное убийство игры, которое повторяется уже десятый раз. Будьте благоразумны, умоляю вас, вы же приняли немало хороших решений, как минимум при вводе патча 3.5 (наличие старой системы торгговли) и 4.0 (к примеру оставили зависимость вероятности крита в ближнем бою от ловкости), не губите АА так глупо!
Лично мое предложение:

1) Не затрагивать ветки никоим образом, кроме добавления новых навыков в ветки преследования и воодушевления, оставив при этом старую систему пассивных умений и распределения очков. Да, дайте уже этим сказителям их долгожданный рай, но не губите миликов и не возводите хиллов в печальный абсурд в виде тяж сета + двурука.Не убивайте пвп!

2) Ввести рамиан, но предельно ограничить его, дабы в лучшем виде он стоял вровень с эрнардом, но никак не эфеном (общий нерф в сравнении с актуалом до 30% по стате)
Дроповый шмот не должен конкурировать с топовым крафтовым. В противном случае вы убьете точки, производство акхиума, все профессии напрямую касающеися крафта. Не убивайте ремесло!

3) Верните старую систему бафов (расходок). Верните заработок печатникам, поварам и алхимикам. Нужно расширять список возможностей, а не сокращать его.

4) Верните актуальную на момент 3.5 стоимость паков на Оке (120г), этот ивент умер вместе с нерфом стоимости маринита.

5) Не вносите изменения в гильдийную\фракционную системы, вы прекрасно знате что каждое изменение в этом сфере ведет к ЛИКВИДАЦИИ пользовательских фракций.

6) Оставить текущую торговую систему, иначе даже драться будет незачто. Паки будут возить по известным уже безопасным маршрутам в мирке на +30%. Не оказуаливайте!

Каждый патч, начиная с 1.2 и заканчивая 3.0 был актом расширения горизонтов и увеличения списка контента. Каждый патч начиная с 4.0 (вообще то с 3.5, но вы его сильно сгладили) ведет к уменьшению последнего и оказуаливает АА в худшем виде этого понятия. У вас так много интересных ивентов, хороших и рабочих идей, это же просто абсурд. Я понимаю что вы в первю очередь ведете бизнес, но не обманывайтесь, 4.5 в его чистом виде даст вам точно такую волну ажиотажа, опыт которой каждый опытный игрок пережил в свое время на офицальных серверах. Месяц, возможно два. Это все. Все скатится в казуальную гриндилку мобов, а потом в аренно-ивентовый интерфейс. Мир опустеет, интерес пропадает. Раиманка быстро набьется и тогда. уперевшись в потолок, в условиях унылого пвп через стату и отсутствия Open-world составляющей, большиство игроков просто потеряют интерес.

Ну и наконец: если вам в общем-то все равно или вы твердо стоите на своем варианте, прошу рассмотреть возможность запуска сервера, обещанного всем официальными локализаторами АА - дайте нам возможности настоящего, полноценного, фреш-старта 1.0. Вы заинтересованы в прибыли? Пусть он будет на платной основе. Да, пусть он будет донатным, пусть. Это лучше чем ничего. Недавный опыт открытия проекта Archage Unchained на евро уже доказал: игроки будут вкладывать деньги, увидев хоть что-то новое в своей любимой игре. Кого-то приведет ностальгия, кого-то искренняя привязанность к АА в ее самом фановом виде (бросьте, кто не хочет ПвП а Хазире?), а кто-то может заинтересоваться в интересном проекте. У вас есть западная платежеспособная аудитория и что-то мне подсказывает что большая часть ру комьюнити на вашем сервере тоже не школьники, попробуйте. Отложите этот гавнопатч и попробуйте предложить что-то стоящее, пусть и не новое, что-то, о чем так давно мечтают олды и с чем не побрезгуют познакомиться нубы. Покажите им АА без гравировок и точек, но с 1000000+ людей на Кубе, в Хазире и на каждом северном споте с сокровищами (да, такие были если кто не помнит). Закново откройте библиотеку, заново откройте замки а потом морской контент. Заново, но с вашими новыми наработками, вроде эры купцов и ПвП ивента на Сверкающем побережье. С особыми наградами за дейлики в библе и с щедрыми ачивками на набитие жестоких 98+ миллионов опыта с 54 на 55 уровень. Если спросите меня - я с радостью отдам за несложный клиент 1.0 ( с перспективой развития ) не 26 евро ( в случае с Анчейндом ), но и в 2 раза больше, или с радостью сяду на подписку или просто введите ваши шкатулки и премсистему, это не так важно, когда занят доставкой драгоценного пака, с проками, скажем из Белого леса на Остров Свободы и понимаешь что оказался в гуще ПвП формата 100х100 и еще кучанароду пребывает из порталов на Кубу (да. такие были). И это я молчу о Хазире, первом тракторе пвп на пугалах, первый опыт арены 5х5, счастливчиков, выбившых танк или собравших Черную Жемчужину фармя Стоунхольд или Ноарт'Лаир на севере и первый опыт библиотеки. И что самое важное - онлайн. Онлайн добиться которого можно предоставив открытую песочницу без обязательств и казуала, а не то что нам дали трижды обосравшиеся Маилру и Гамиго+Трион. Спасибо за внимание!
Дублирую пост для тех кому мотать лень
 
Дружище, я понимаю твою боль, но не разделяю её. Ты кричишь на бетонную стену. Игра разворачивается к лесу передом начиная с 4.5 и не собирается останавливаться по сей день, и что корейцы задумали, так пускай и делают, а мы помаленьку их догоним. Со всеми вытекающими плюсами и минусами, потому что мы не классик.

Нет смысла резать хирам, нет смысла его твикать, потому что корейцы со старта 4.5 сами каждый месяц твикают своё поделие и админы Раги просто с ума сойдут на конвейере фичу на фичу балансировать.

Я лично вообще думаю откатить серверные фишки типа -10% от эфена и вот таких важных штук, объявить обнуление самодеятельности и поставить девственно чистую 4.5, а через пару месяцев уже смотреть, где тонкие места, от которых игроки ливают (не оригинальная концепция от кореи, а именно узкие места), и вот там уже тянуть за ниточки стимулирования/ограничения.

А если копать еще серьезнее, то жанр ММО в кризисе. Игровая база АА распылена по трем оффам и двум пираткам, а ты все списываешь на новые патчи, которые нам етаво не нада верните взад. Радуйся как минимум и тому, что есть. У меня хорошие ожидания от 4.5, глядишь после хайпа по хираму основной состав активных игроков будет побольше, чем в пре-4.5 хрониках.

Жанр ПвП-опен ММО в еще более глубоком кризисе, и здесь дело не в индустрии, а в человеческой психологии. Типы игроков по Бартлу, если хочешь. Можно даже сказать, что жанр опена по определению обречён. И специфика такова:

  • в опен-ПвП проекты втекают школьники, безработные студенты, инцелы, провалившиеся по жизни эджлорды - классика;
  • эта накипь начинает вариться рядом вместе с достигаторами шмота, социальщиками в чате и дискорде и казуальными обставителями домов и бьюти-блогерами своих моделек;
  • крутые ПвПешники начинают ганкать игроков или группы игроков заведомо слабее себя (игры с одеванием чара по определению порождают неравенство и потому не годятся в киберспортивные дисциплины), чтобы не рисковать своим эго, легкий и дешевый впрыск дофамина;
  • вся душа сервера пожимает плечами и постепенно рассасывается с опена в огороды или в реал, оставляя самоутверждаторов играться с самими собой;
  • самоутверждаторы пожирают себя заживо, популяция сервера убывает до минимума в текущем цикле обновлений. С новым аддоном цикл повторяется.
Распространим на фракции:
  • как только выявлена фракция-лидер на сервере, проигравшая фракция начинает жрать заживо свой родной зелёный сайд, откуда они вылупились;
  • фрустрация по всему западу/востоку, смотря кто зарулил сервер;
  • пошла большая волна слива элит, оставшиеся втекают к победителям;
  • проигравшая фракция больше не имеет ни ресурсов тягаться (слились или перебежали), ни морали, ни надежды;
  • односайдовый сервер, конфликт прекращается, а с ним интерес, противостояние и стимулирование экономики. Возможен вторичный бигвар, если односайд лопнет изнутри.
И так будет всегда, пока существуют фраки до 6.0. Названия тагов могут меняться, имена лидеров могут меняться, но смысл сохранится, пока мы имеем на руках саму структуру геймплея, которая поощряет победителей и наказывает проигравших.
Хорошо, рамиан рамианом, но ветки можно не трогать и оставить привычное пвп? Изменения хороши, когда на постепенны, а не такое дерьмо)
 
Хорошо, рамиан рамианом, но ветки можно не трогать и оставить привычное пвп? Изменения хороши, когда на постепенны, а не такое дерьмо)
Так с какой ты фраки то ? откуда столько познаний? Какой у тебя ник тут на сервере? Дай ответ уж очень интересно. Вот опять моё имхо тут в 4.0 делать то нечего ну нафармил ты хонер оке ну сходил ты на босса чутька по пвпешился если ты из истов или офисов а дальше чего? Паки? Данжи? Я уже месяцев 6 паки в руках не держал.. Профы крафт да он как был бредовым так и остался..... 1.0 помню чудесное время БЫЛО оно уже было и как бы идти туда играть нуууу чисто вспомнить улыбнуться и выйти... Любое прогресс положительный или отрицательный это тем немение прогресс, а диградация до 1.0 вот что будет скучным через неделю. Ты тут год возил паки что то крафтил что бы мог хоть как то участвовать в пвп и тебе такие го 1.0 там весело уиииии))) Блеее рили опять это дерьмо сначало????
Мое мнение такое не нужно с ним соглашаться или оспаривать... Помню как Еретиком 1.0 было круто гамать но хочу ли я играть в 1.0 ? - нет ) Разве что зайти и улыбнуться)
 
Хорошо, рамиан рамианом, но ветки можно не трогать и оставить привычное пвп? Изменения хороши, когда на постепенны, а не такое дерьмо)
живучесть всех появляется не из-за смены скилов .... а конкретно буст устоя .... и от появления диминишингов не будет по 10 неуязов у стира
а если ты про станы миликов и опрокиды ... пожалуйста... но теперь железка по другому работать и уйти со стана не получится ...
AILk2i0L.png
 
Последнее редактирование:
если про урон магов и миликов ... то у магов его еще больше будет как и у милика
1 скрин маг с т7 4 эп бьет по хилу в фулл шмот т7 2 эп и гравами с совета
2 скрин милик с эфеном 2 эп пика в фул мародере 2 эп бьет по хилу т7 2 эп фулл шапка с совета
bnM2MPd_S2c.jpg
dxxPOl03qwI.jpg
 
незнаю о какой жирности ты говоришь .... если там лензару убить не могли 15 человек ... то это как бы руки виноваты а не бессмертные жирные неубиваемые ... я тоже могу в некс патче кинуть на себя дары жизни ростки и марикс или дад будет помне бить .... и не убьют ....
 
Так с какой ты фраки то ? откуда столько познаний? Какой у тебя ник тут на сервере? Дай ответ уж очень интересно. Вот опять моё имхо тут в 4.0 делать то нечего ну нафармил ты хонер оке ну сходил ты на босса чутька по пвпешился если ты из истов или офисов а дальше чего? Паки? Данжи? Я уже месяцев 6 паки в руках не держал.. Профы крафт да он как был бредовым так и остался..... 1.0 помню чудесное время БЫЛО оно уже было и как бы идти туда играть нуууу чисто вспомнить улыбнуться и выйти... Любое прогресс положительный или отрицательный это тем немение прогресс, а диградация до 1.0 вот что будет скучным через неделю. Ты тут год возил паки что то крафтил что бы мог хоть как то участвовать в пвп и тебе такие го 1.0 там весело уиииии))) Блеее рили опять это дерьмо сначало????
Мое мнение такое не нужно с ним соглашаться или оспаривать... Помню как Еретиком 1.0 было круто гамать но хочу ли я играть в 1.0 ? - нет ) Разве что зайти и улыбнуться)
На это я уже ответил выше: думайте больше не о том кто я, а как играть в следующем патче и пока есть время - сгонять и провести подробный анализ. Откат к 1.0 - это прогресс, а не деградация, ибо сравнимо с возвращением в прошлое персоны, которой в будущем руки или ноги оторвало.
 
живучесть всех появляется не из-за смены скилов .... а конкретно буст устоя .... и от появления диминишингов не будет по 10 неуязов у стира
а если ты про станы миликов и опрокиды ... пожалуйста... но теперь железка по другому работать и уйти со стана не получится ...
AILk2i0L.png
Отлично, а без мистицизма? Просто через прямой стан? Которым могли бы и маги и луки пользоваться? Так вот видимо удобнее, на уклоны нарываться каждое комбо. Особенно молот, богоподобный скилл!
 
Отлично, а без мистицизма? Просто через прямой стан? Которым могли бы и маги и луки пользоваться? Так вот видимо удобнее, на уклоны нарываться каждое комбо. Особенно молот, богоподобный скилл!
Молот дает стан ... его с обороны перекидую в нападение ... это прямой стан
у лучников как бы ... не 1 спек ... на праймах ты в сказителе канешно... а если ты просто огородник то пожалуйста ... знахарь, разведчик, следопыт .... можно взять какую нить хрень с мистицизмом.... камон не должно быть в мморпг конкретные спеки для удобной игры
Щас баланс такой ... Разбойник имба у миликов .... Следопыт имба у лучников .... Шулер имба у магов .... Аскет имба у хилов ...
Вся фишка ребаланса ... это нерф ветки сопротивления ... которая у всех щас .... вот еще будущие комбы миликов.
tSeJWaqo.png
 
а и вечного обесила от миликов ...
Ок, обессил можно и так нерфить без проблем. Оставить рывок+тройной для миликов, и кобру + расправу вообще для многих дд спеков можно вполне, что за уход в нонтаргет, частичный. При том только для миликов.
 
Опять таки, далеко не все играют сопрой. У меня в кп 1 милик всего и он к примеру наемник. Какого черта они, а еще охотники, тактики хилы лишаются простой и эфективного комбо щит+подавление?
 
Назад
Верх