Обновление 20.09.2023

Ну одно дело когда нарушают твое спокойствие. А другое дело когда Вы сами ищите причину или ищите где бы найти нарушение. Вам же ничего не мешает найти место в другой локации. Но вам нужно именно здесь. Так что Ваш пример не актуален здесь.
Вы через строчку читаете? Хорошо, я повторю.
Пугало нужно именно там, так как на этой локации завязано выращивание растений для Кулинарии.
 
можно начать с 8к пугал, если нужно на конкретной локе, дальше нужно стараться и искать, и оно обязательно будет.

А вот что делать с НПЦ фригой которую поставили тупо в порту, и запретили отодвигать оттуда подальше, вот это вопрос, и уже месяц эта какашка там стоит и занимает порт...
 
Грустным по поводу выращивания травки новичкам - очень рекомендую обычный станочек с призванным помощником. Не знаю, призовется ли он на шатре, если да то это вообще шикарно.
Спасибо за шикарную идею. Не знала, что помощник призывается на станке.
 
Грустным по поводу выращивания травки новичкам - очень рекомендую обычный станочек с призванным помощником. Не знаю, призовется ли он на шатре, если да то это вообще шикарно.
Построила, призвала помощника и купила пугала... чтобы узнать, амарант он не выращивает :(
Администрация, вопрос к вам - почему помощник в Древнем лесу не выращивает растения, произрастающие только там?

Повторяю по необходимости в любых других локах с ключевой травой.
Как вы это делаете? У меня амарант серый при попытке дать его выращивать помощнику в Древнем.
 
Вы через строчку читаете? Хорошо, я повторю.
Я все читаю. По этому в игре так и сделано что кто-то выращивает в одной локации , кто-то в другой ,остальное покупает . Это экономика игры. Иметь в каждой локации постройку и выращивать все - конечно хочется ,но игроки тут не виноваты что вы это хотите . Ищите варианты игровые .
 
Я все читаю. По этому в игре так и сделано что кто-то выращивает в одной локации , кто-то в другой ,остальное покупает . Это экономика игры. Иметь в каждой локации постройку и выращивать все - конечно хочется ,но игроки тут не виноваты что вы это хотите . Ищите варианты игровые .
В теории это так, а на практике я за 2 месяца амарант 1 раз застала на аукционе, и тот по дикой цене. В теории всё хорошо. И перфоратор с 8 до 21 вроде по закону, а задолбает так, что соседа захочется прибить. Так и тут. Вроде занимать места так, чтобы другие и не могли поставить, и держать пустыми - по правилам, а кому-то это не даёт развивать профессию и получать необходимые ресурсы в нужном количестве.
 
Я все читаю. По этому в игре так и сделано что кто-то выращивает в одной локации , кто-то в другой ,остальное покупает . Это экономика игры. Иметь в каждой локации постройку и выращивать все - конечно хочется ,но игроки тут не виноваты что вы это хотите . Ищите варианты игровые .
А давайте ограничим все - 1 эфен в руки ,иначе у кого-то есть ,а новички не могут ваншотить) Давайте 50% от Вашего золота с продаж будем отдавать тем у кого нет золота ?)) Так и здесь - забрать у людей то что они нажили трудом или ограничить потому что у других нет ,равенство же должно быть
И да,тем временем, недвижка в Белом Лесу..искал не 2 месяца,а минуту где-то.

1695230561893.png
 
И да,тем временем, недвижка в Белом Лесу..искал не 2 месяца,а минуту где-то.
Теперь осталось Древний лес с Белым не путать и всё замечательно. Это разные локации.

А вот динамика продаж травы, которую вы рекомендуете в теории покупать у игроков.
1695291147827.png



А давайте ограничим все - 1 эфен в руки ,иначе у кого-то есть ,а новички не могут ваншотить) Давайте 50% от Вашего золота с продаж будем отдавать тем у кого нет золота ?)) Так и здесь - забрать у людей то что они нажили трудом или ограничить потому что у других нет ,равенство же должно быть
Я не предлагала у кого-либо что-то забрать. Изначально я ответила на ваш комментарий о том, что игроки якобы хотят всё даром. Это не так, некоторые земли недоступны даже за деньги. Спустя долгое время администрация осознала, что есть проблема с установкой пугал и внесла коррективы в этом обновлении. Возможно, однажды и этот вопрос вы решите.

Кстати, выше тут посоветовали поставить станок или домик 8на8 чтобы с помощью помощника растить редкие травы, привязанные к локациям. Это невозможно. Может, есть смысл добавить такую возможность Помощнику, если он вызван на недвижимости, которая находится в нужной локации? Это может решить проблему недоступности ресурсов и земли.
 
Последнее редактирование:
Как вы это делаете? У меня амарант серый при попытке дать его выращивать помощнику в Древнем.
сложно назвать "грустным новичком" игрока с прокачанным до такого уровня скилом крафта расходки )))

увы, локальная трава не выращивается на помощнике. И на УФД, подозреваю, тоже (по крайней мере чертов кордицепс в клумбы УФД и в помощника не посадить, поэтому думаю что и с локальными растениями та же история).
про опыт выращивания локалок у меня шла речь в первом абзаце. Я ставила в Древнем пару шоповских пугал 8х8, и выращивала местную траву на них, вручную. на одно пугало влазит примерно полсотни семян поштучно. в гвинедаре, с той же проблемой - чисто местный ананас и отсутствие места под пугало - тоже удалось найти место недалеко, прямо напротив региональной общины. Сгодится и квестовое 8х8, но шоповские удобнее в оплате и их больше ))
Просторное пугало конечно круче, но постоянно держать по нормальному пугалу во всех локах с такими растениями (Древний, Поющая, ДТС, ДЦП, Кладбище, Гвин) мне будет очень невыгодно, поэтому спокойно тыкаю 8х8 где и когда нужно, выращиваю себе запас, и убираю пугала.


про помощника и станочки/шатры/грузовые склады - это было тем, кто писал, что только начинает и не может нигде найти место для простого огородничества. в помощниках им было б норм выращивать всякую чумизу и перец, из которых потом делать резаные злаки/овощи для своих паков.
 
Не совсем так. Иногда недвижимость занята, пустует и не продаётся. Пример - Древний лес. Я два месяца ищу возможность купить там недвижимость. Пугало нужно именно там, так как на этой локации завязано выращивание растений для Кулинарии. И два месяца я не могу купить недвижимость. При этом стоит куча пустых пугал, намеренно поставленных так, чтобы занять как можно больше места и их владельцы даже не отвечают на вопрос о продаже. Каждый день 2 месяца я проверяю эту локацию - и ситуация не меняется. Зачем люди просто так занимают места - без понятия. Возможно, нравится вредить другим. Благо обходятся упомянутые вами "налоги" в копейку.
Поставила пугало 8 на 8 донатное и за те же 2 месяца вырастила нужное количество ресурса по 1 шт сажая. Уточняю в Древнем лесу)

Проблема ужасная что вырастить не получается на пугале 16на16 - не продают)
 
А давайте ограничим все - 1 эфен в руки ,иначе у кого-то есть ,а новички не могут ваншотить) Давайте 50% от Вашего золота с продаж будем отдавать тем у кого нет золота ?)) Так и здесь - забрать у людей то что они нажили трудом или ограничить потому что у других нет ,равенство же должно быть
И да,тем временем, недвижка в Белом Лесу..искал не 2 месяца,а минуту где-то.

Посмотреть вложение 42519
Считаете,что у новичка,который меньше недели в игре,сразу вдруг 5к голды? Я не спорю что постройки игроками собирались-покупались долгое время,и никто не хочет их потерять,но вопрос,зачем иметь 4 малых дома,к примеру, в одной локе ,при чем они тупо совершенно пустые,даже сундука в них не стоит,а при этом новички приходят на сервак,побегают,понимают,что тухляк,и уходят,а ведь будь все по другому,кто знает может и сервак поживее бы стал,а не сидели б на том же западе коллекционеры домов и ртмшники
 
А вам как мёд так ложкой )) Звучит так - я покупать не хочу, а халяв нету, значит заберите все у тех кто годами скупал себе по 8 построек! Те кто имеет 8 построек - платят налоги за них . Касательно 16х16 - главное желание! Так как очень много мест на продажу от 5000 к до 100 к. Что такое сейчас 5 к?
Не всем места давались бесплатно! Все копили и покупали, такие действия - часть геймплея. С обновлением теперь и у вас есть шанс найти дом со сносом и занять место на ровне со всеми ! ))
И да я согласна,что появился шанс занять место,но как знать какой именно дом под снос или пугало,оббегать все локации,подбегая и чекая каждую постройку,не хватит и 24 часов,может можно как то их обозначивать?
 
Поставила пугало 8 на 8 донатное и за те же 2 месяца вырастила нужное количество ресурса по 1 шт сажая. Уточняю в Древнем лесу)

Проблема ужасная что вырастить не получается на пугале 16на16 - не продают)
Еще советуют растить помощником,но не все помощником раститься,если я дам лимоны,то получу не нужную мне древесину,да и урожайность у помощника не безграничная,специально потестила,за неделю вырастила помощником ресов на 150 паков,и все минус урожайность,как фармить голду чтоб не 3 года одеваться до 18к гс?
 
И да я согласна,что появился шанс занять место,но как знать какой именно дом под снос или пугало,оббегать все локации,подбегая и чекая каждую постройку,не хватит и 24 часов,может можно как то их обозначивать?
Можно чекать не каждую, а смотреть именно пустые дома, на которых ничего не растёт, либо вовсе нет декора. Чаще именно такие и слетают. С пугалами так же. Так что не обязательно чекать прям каждый дом
 
Еще советуют растить помощником,но не все помощником раститься,если я дам лимоны,то получу не нужную мне древесину,да и урожайность у помощника не безграничная,специально потестила,за неделю вырастила помощником ресов на 150 паков,и все минус урожайность,как фармить голду чтоб не 3 года одеваться до 18к гс?
Расчитывать не только на паки?) Продажа хонора, рр, возможно получится лутануть эссенку с боссов крови или АГЛ и продать её. Да те же котомки открывать если нет места чтобы выращивать. Ну и вполне можно найти если не семью, то гильдию, где будут дома открыты. Если же закрыты, то можно попросить кого-то из соги открыть хотя бы на недельку, если человек домом не пользуется, то вполне откроет. Да даже если пользуется например клумбами на уфд, то можно садать кругом дома. Есть ещё куча способов голду поднять не возя паки

Кстати так же как варик можно возить паки с земли. В некоторых локациях их море. Пока будете возить прокачаете профессию и получите немного голды. А при фул профе со 150 паков можно получить как минимум 9к голды (за дз паки если сдавать при цене 60 голды, но она явно будет выше). И ещё могу посоветовать проходить простую воющую бездну каждый день. Там можно получить призмы за которые можно так же голды немного залутать, а проходится данж с 4к гс спокойно (подарочный шмот вроде тысяч 6 гса даёт)
 
Последнее редактирование:
Еще советуют растить помощником,но не все помощником раститься,если я дам лимоны,то получу не нужную мне древесину,да и урожайность у помощника не безграничная,специально потестила,за неделю вырастила помощником ресов на 150 паков,и все минус урожайность,как фармить голду чтоб не 3 года одеваться до 18к гс?

А каким образом отсутствие пугала мешает бить мобов, делать дневные активности, открывать кошельки+эссенки и синтезить раму?
 
Считаете,что у новичка,который меньше недели в игре,сразу вдруг 5к голды? Я не спорю что постройки игроками собирались-покупались долгое время,и никто не хочет их потерять,но вопрос,зачем иметь 4 малых дома,к примеру, в одной локе ,при чем они тупо совершенно пустые,даже сундука в них не стоит,а при этом новички приходят на сервак,побегают,понимают,что тухляк,и уходят,а ведь будь все по другому,кто знает может и сервак поживее бы стал,а не сидели б на том же западе коллекционеры домов и ртмшники
а если игрок получит свой первый домик не в течение первой недели, он уйдет? так ему в тетрис тогда, а не в мморпг.

20 к хонора - 1,3 к голды на рынке (рунка на смену статов). зарабатывается 20 к хонора пару дней в очень ленивом темпе (чисто разломами). итого просто на двух разломах в день и паре бухт/эфенов/мечей новичокк уже получит эти самые 5 к голды. и это не единственный продаваемый хонорный итем.

сотни паков в локах на земле. саванна и дтс - завалено все, не подойти к пакоделке чтоб квестовый пак скрафтить по календарю. на западе чуть получше, но тоже дофига. в подарке новичкам, сколь помню, был трактор. если уже убрали, большую часть ресов на него дает квест котелка. берем трактор в правую руку, бесплатные паки в левую и возим до полного озверения.

любые активности с боссами - шанс дропа какого то мусора. даже шмотки с узуров забирают с рынка по 100+ голды на кач эфена. замки - продажа соверенов в виде водокачек и сальфирий (300+голды/штука). ремрепа - продажа в виде топлива, секвой, буровых (две последних категории тоже 200-300 голд). гильд вклад - 30-40 голды за 1 мисагон, в день их делается 5-6. делаются даже в самой разнесчастной вчера созданной гильдии 1го лвла. если новичок не дай боже встрянет в гильду с квестами 8 лвла, то в день кроме вклада получит +2 бесплатных банки по 1к ор и кучу полезного мусора с гильдейских ежедневок.

любой ивент (а они тут почти нонстоп) - это внешки. внешки оружия с хазирского ивента улетали тысяч по пять без торга и вопросов. если внезапно красивых внешек нет - обмениваем итемы ивента на монетки пирата, клепаем красивые сундучки, продаем.

это то что пришло в голову навскидку, для голого нелюдимого одиночки без каких-либо проф. не берем в расчет открытые гильдейские делянки, помощь согильдяев/семейников/добрых людей из общака с паками, квестами, злыми данжами по календарю и остальным, не ищем чужие нычки, не делаем свои, не собираем ресурсы в локах с пола, не проходим данжи ломая дроп на акхиумные приблуды, не ставим станочек с помощником. не пытаемся сами занять себе место (не очень понимаю, не кой оно сдалось на старте игры при перечисленных выше условиях, но ладно).

ай какие бедные новички на сервере, сплошной хардкор и погоня с сучковатой палкой за драным кроликом...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alno
Еще советуют растить помощником,но не все помощником раститься,если я дам лимоны,то получу не нужную мне древесину,да и урожайность у помощника не безграничная,специально потестила,за неделю вырастила помощником ресов на 150 паков,и все минус урожайность,как фармить голду чтоб не 3 года одеваться до 18к гс?
Если вы посадите в помощника лимоны, то получите, внезапно, несколько урожаев лимонов. Это странно, но сажая в помощника морингу я получаю именно плоды моринги. Даже хз, почему.

Более того, плодовые деревья берут не так и много урожайности, по сравнению с травой. Они отбирают урожайность и ОР только в момент первичной "посадки", а плоды отдают несколько раз.
 
Еще советуют растить помощником,но не все помощником раститься,если я дам лимоны,то получу не нужную мне древесину,да и урожайность у помощника не безграничная,специально потестила,за неделю вырастила помощником ресов на 150 паков,и все минус урожайность,как фармить голду чтоб не 3 года одеваться до 18к гс?

Помощник зажал древесину, гад
Еще и несколько раз урожай собирает
лимон3.PNG
 
Назад
Верх