Обновление 20.09.2023

Kusanagi

Administrator
Команда форума

Обновление.gif


Уважаемые игроки!
20.09.2023 в 01:00 по Московскому времени на сервере произойдет рестарт.
Ориентировочное время рестарта 40 минут
Общие изменения
  • Исправлена работа квеста "Ученье - свет!"
  • Исправлена работа ряда квестов на морские гонки в Чудесариума
  • Исправлена работа квестов 101 главы
  • Исправлена работа верстака на сверкающем побережье для крафта печатей эфе ( возвращены недостающие крафты)
  • В чудесариум добавлен НПС про продаже домашнего скота
  • Исправлена работа оружия черного дракона
  • Теперь при захвате участков для строительства все игроки которые пытаются захватить участок в течении 1 минуты будут бросать принимать участие в розыгрыше, все претенденты будут выбрасывать случайным образом число от 1 до 100, игрок выбросивший наибольшее число побеждает
  • Введено ограничение на единовременную продажу земель на аккаунт в колличестве 5 штук
  • Теперь при сносе дома за владельцем земли на 1 минуту закрепляется право на этот участок, в течении 1 минуты с момента сноса дома ни кто кроме владельца участка не может ничего на нем построить
  • По субботам респавн боссов Левиафан, Летучий Дельфиец, Ксанатос, Кракен смещен на минус 3 часа (запущено в тестовом режиме)
  • В карманное хранилище мастера теперь можно положить следующие предметы:
Печать мудрости Эфе
Печать силы Эфе
Печать стойкости Эфе
Малый кристалл Эфе
Средний кристалл Эфе
Большой кристалл Эфе
Окровавленная чешуйка
Золотая печать Эфе
Ящик с очищенными камнями Сантиума
Упакованный Свиток сильных чар оружейника
Билет Большой эфенской сферы


Обновлен игровой магазин Подробнее



С уважением, Администрация ArcheRage
 
Последнее редактирование:
Roll будет делаться автоматически при попытке установить постройку? Или как это будет работать?
 
@Kusanagi передвиньте нпц фригу, она мешает вызывать корабли например так, в 2к она стоит отдельно никому не мешает, у нас прямо в порту, когда бичевозка стоит с другой стороны вообще тут все станвоится закрыто. Раньше хоть можно было в море выталкать, а теперь оно просто стоит здесь и мешает!!!
1692175610488-png.42173
 
  • Теперь при захвате участков для строительства все игроки которые пытаются захватить участок в течении 1 минуты будут бросать принимать участие в розыгрыше, все претенденты будут выбрасывать случайным образом число от 1 до 100, игрок выбросивший наибольшее число побеждает
  • Введено ограничение на единовременную продажу земель на аккаунт в колличестве 5 штук
  • Теперь при сносе дома за владельцем земли на 1 минуту закрепляется право на этот участок, в течении 1 минуты с момента сноса дома ни кто кроме владельца участка не может ничего на нем построить
👍👍👍👍👍
 
Еще бы ограничили количество построек,бегаешь по локам,на одном персе по 8 построек на одном персе ,и пустуют,а тут новичкам даже пугало 16×16 не где воткнуть,чтоб развиваться,выращивать хоть какие то ресы на паки
 
Еще бы ограничили количество построек,бегаешь по локам,на одном персе по 8 построек на одном персе ,и пустуют,а тут новичкам даже пугало 16×16 не где воткнуть,чтоб развиваться,выращивать хоть какие то ресы на паки
А вам как мёд так ложкой )) Звучит так - я покупать не хочу, а халяв нету, значит заберите все у тех кто годами скупал себе по 8 построек! Те кто имеет 8 построек - платят налоги за них . Касательно 16х16 - главное желание! Так как очень много мест на продажу от 5000 к до 100 к. Что такое сейчас 5 к?
Не всем места давались бесплатно! Все копили и покупали, такие действия - часть геймплея. С обновлением теперь и у вас есть шанс найти дом со сносом и занять место на ровне со всеми ! ))
 
А вам как мёд так ложкой )) Звучит так - я покупать не хочу, а халяв нету, значит заберите все у тех кто годами скупал себе по 8 построек! Те кто имеет 8 построек - платят налоги за них . Касательно 16х16 - главное желание! Так как очень много мест на продажу от 5000 к до 100 к. Что такое сейчас 5 к?
Не всем места давались бесплатно! Все копили и покупали, такие действия - часть геймплея. С обновлением теперь и у вас есть шанс найти дом со сносом и занять место на ровне со всеми ! ))
Не совсем так. Иногда недвижимость занята, пустует и не продаётся. Пример - Древний лес. Я два месяца ищу возможность купить там недвижимость. Пугало нужно именно там, так как на этой локации завязано выращивание растений для Кулинарии. И два месяца я не могу купить недвижимость. При этом стоит куча пустых пугал, намеренно поставленных так, чтобы занять как можно больше места и их владельцы даже не отвечают на вопрос о продаже. Каждый день 2 месяца я проверяю эту локацию - и ситуация не меняется. Зачем люди просто так занимают места - без понятия. Возможно, нравится вредить другим. Благо обходятся упомянутые вами "налоги" в копейку.
 
Еще бы ограничили количество построек,бегаешь по локам,на одном персе по 8 построек на одном персе ,и пустуют,а тут новичкам даже пугало 16×16 не где воткнуть,чтоб развиваться,выращивать хоть какие то ресы на паки
Рассказываю гайд:
1) покупаешь за золотые звезды палатку - она 8x8, уж такое место есть практически везде. В палатке есть камин так что можно сделать записи, можно поставить сундук, прочий декор сюда тоже ставится, вот тебе и домик с порталом.
2) вступаешь в гильдию с расшаренной на всех землей, таких гильдий много, в хороших никто ни у кого посадки не ворует, вот тебе и куча территории под безопасную посадку.
3) по-тихоньку копишь деньги на покупку собственной земли, если она тебе вообще нужна (как уже было сказано выше она вообще-то реально дешевая, в заболотах прямо вчера видел чей то домик 16 на 16 за 7к выставлен)
 
Не совсем так. Иногда недвижимость занята, пустует и не продаётся. Пример - Древний лес. Я два месяца ищу возможность купить там недвижимость. Пугало нужно именно там, так как на этой локации завязано выращивание растений для Кулинарии. И два месяца я не могу купить недвижимость. При этом стоит куча пустых пугал, намеренно поставленных так, чтобы занять как можно больше места и их владельцы даже не отвечают на вопрос о продаже. Каждый день 2 месяца я проверяю эту локацию - и ситуация не меняется. Зачем люди просто так занимают места - без понятия. Возможно, нравится вредить другим. Благо обходятся упомянутые вами "налоги" в копейку.
Ну так правила сервера же не запрещают . Почему Вы думаете что если поставил пугало ,то нужно 24/7 сажать на нём что-то ,и то что пустое пугало - плохо ? Плохо только потому что Вам нужны ресурсы ,и ваши интересы важнее ? Для Вас да,для администрации сервера - все равны . И каждый имеет право распоряжаться своей постройкой как пожелает))) Посмотрите на это с нашей стороны.
 
Рассказываю гайд:
1) покупаешь за золотые звезды палатку - она 8x8, уж такое место есть практически везде. В палатке есть камин так что можно сделать записи, можно поставить сундук, прочий декор сюда тоже ставится, вот тебе и домик с порталом.
2) вступаешь в гильдию с расшаренной на всех землей, таких гильдий много, в хороших никто ни у кого посадки не ворует, вот тебе и куча территории под безопасную посадку.
3) по-тихоньку копишь деньги на покупку собственной земли, если она тебе вообще нужна (как уже было сказано выше она вообще-то реально дешевая, в заболотах прямо вчера видел чей то домик 16 на 16 за 7к выставлен)
Поддерживаю. Игра даёт возможность. И тут нужно играть совместно,а не соло. Так как игра онлайн ,в этом суть . Семья ,КП,гильдия - везде можно совместно землю занимать или использовать землю друга . Вариантов просто море! Главное желание
 
Не совсем так. Иногда недвижимость занята, пустует и не продаётся. Пример - Древний лес. Я два месяца ищу возможность купить там недвижимость. Пугало нужно именно там, так как на этой локации завязано выращивание растений для Кулинарии. И два месяца я не могу купить недвижимость. При этом стоит куча пустых пугал, намеренно поставленных так, чтобы занять как можно больше места и их владельцы даже не отвечают на вопрос о продаже. Каждый день 2 месяца я проверяю эту локацию - и ситуация не меняется. Зачем люди просто так занимают места - без понятия. Возможно, нравится вредить другим. Благо обходятся упомянутые вами "налоги" в копейку.
На аккаунт можно приобрести в шопе несколько пугал 8х8. Для такого размера места там есть, инфа сотка. Воткните и выращивайте на здоровье. Я недели три делала именно так, запаслась оным растением на полгода вперед и снесла пугала. Причем места под восьмерки нашлись не в попе мира, а в ближнем к регионалке поселении. Повторяю по необходимости в любых других локах с ключевой травой.

Грустным по поводу выращивания травки новичкам - очень рекомендую обычный станочек с призванным помощником. Не знаю, призовется ли он на шатре, если да то это вообще шикарно.

@Kusanagi а нельзя ли в рамках таких замечательных нововведений с захватом земли еще сделать, чтоб доживающие последнюю неделю домики/пугала как то подсвечивались? Красненьким или еще как то - слабо, но достаточно, чтоб визуально отличить не тыкаясь носом в табличку? Это не даст преимущества никому конкретному, но сильно сэкономит время всем, кому нужна земля. Те же новички не всегда могут сутками кружить по локам - они б может лучше покачались, или на ивенты сходили. А поиск слетающих домов требует очень много времени, и щас им занимаются в основном либо совсем отчаявшиеся, либо профессиональные барыги.
 
Ну так правила сервера же не запрещают . Почему Вы думаете что если поставил пугало ,то нужно 24/7 сажать на нём что-то ,и то что пустое пугало - плохо ? Плохо только потому что Вам нужны ресурсы ,и ваши интересы важнее ? Для Вас да,для администрации сервера - все равны . И каждый имеет право распоряжаться своей постройкой как пожелает))) Посмотрите на это с нашей стороны.
Кто-то говорит про 24/7? И речь не о том, что "мне нужны ресурсы и мои интересы важнее", а о том, что из-за низких налогов и отсутствий ограничений, у некоторых людей есть возможность вредить остальным, занимая землю просто ради того, чтобы она не досталась другим. Ладно бы занимали для перепродажи, а так и шанса купить землю нет.

ну да да, конечно, 2 месяца ниодна земля не продавалась в локе, раскажи...)
Ни одна. Писала в союз, что куплю дорого. На почту писала владельцам пугал и домов. А на продаже вообще ни один не стоял. Вообще. Уже 2 месяца так. Я понимаю, что там перевалочный пункт, но блин есть реально пустые места, на которых за 2 месяца ничего не было (ни паков, ни посадок) и даже их не продают. Без понятия, зачем держат.
 
Кто-то говорит про 24/7? И речь не о том, что "мне нужны ресурсы и мои интересы важнее", а о том, что из-за низких налогов и отсутствий ограничений, у некоторых людей есть возможность вредить остальным, занимая землю просто ради того, чтобы она не досталась другим. Ладно бы занимали для перепродажи, а так и шанса купить землю нет.


Ни одна. Писала в союз, что куплю дорого. На почту писала владельцам пугал и домов. А на продаже вообще ни один не стоял. Вообще. Уже 2 месяца так. Я понимаю, что там перевалочный пункт, но блин есть реально пустые места, на которых за 2 месяца ничего не было (ни паков, ни посадок) и даже их не продают. Без понятия, зачем держат.
Почемусразу вредить ? Не решайте за других. Вот нравится человеку иметь 8 пугал и не сажать там! Вот такое у него удовольствие от геймплея. То что он вредит - сугубо Ваше мнение ))
 
А вам как мёд так ложкой )) Звучит так - я покупать не хочу, а халяв нету, значит заберите все у тех кто годами скупал себе по 8 построек! Те кто имеет 8 построек - платят налоги за них . Касательно 16х16 - главное желание! Так как очень много мест на продажу от 5000 к до 100 к. Что такое сейчас 5 к?
Не всем места давались бесплатно! Все копили и покупали, такие действия - часть геймплея. С обновлением теперь и у вас есть шанс найти дом со сносом и занять место на ровне со всеми ! ))
Не нужно ни у кого ничего забирать, просто ограничение сделать предположим 3 постройки на аккаунт, и все, у кого их больше, не могут брать новую землю пока не избавятся от лишней. Со временем это даст свои плоды. Есть группа лиц не буду тыкать пальцем, которая делает бизнес недвижимости на нашем любимом сервере и выводят все на фанпей, так скажите мне с какого это перепугу новичек должен этим горе-бизнесменам платить 5000-10000 за место которое изначально было ничейным? То что кубик ввели это конешно хорошо, но а как тогда быть в локациях на которых война? Там точно никакого кубика не будет а билет на нуи от доброго дяди бизнесмена. И кстати все этих бизнесменов знают т к их искать не надо, достаточно пролететь по локациям и увидить, что на доске стоит 20-30 недвиги от 1 игрока, а как он этого добился? купил все это что бы продать? Все куда проще просто прибежал в войну на место сноса всех новичков поубивал и занял и так по кругу, если нет войны использовал макрос. Мне конечно все равно мне хватает и 1 домика 24х24 но факт в том что из за группы лиц, которые решили зарабатывать реал на нашем сервере(что нарушает правила сервера) новички страдают, т к им не достанется нихрена
 
Почемусразу вредить ? Не решайте за других. Вот нравится человеку иметь 8 пугал и не сажать там! Вот такое у него удовольствие от геймплея. То что он вредит - сугубо Ваше мнение ))
Ой, какой вы понимающий и толерантный к чужим удовольствиям. Вот было бы здорово, если бы рядом с вами поселился сосед, получающий удовольствие от непрерывной работы перфоратором. Конечно, в строго разрешённое законом время ))
 
Ой, какой вы понимающий и толерантный к чужим удовольствиям. Вот было бы здорово, если бы рядом с вами поселился сосед, получающий удовольствие от непрерывной работы перфоратором. Конечно, в строго разрешённое законом время ))
Ну одно дело когда нарушают твое спокойствие. А другое дело когда Вы сами ищите причину или ищите где бы найти нарушение. Вам же ничего не мешает найти место в другой локации. Но вам нужно именно здесь. Так что Ваш пример не актуален здесь.
 
Назад
Верх