Обнаружена активная вредоносная программа от 01.04.2017

А твой антивирь сработал?

  • Да

    Голосов: 20 76,9%
  • Нет

    Голосов: 6 23,1%

  • Всего проголосовало
    26
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SnakeSpy

New Member
Доброго времени суток!
Все это время клиент работал весьма хорошо, запуск, обновления и прочее. Но с 01.04.2017, после очередного обновления, клиент начал выдавать сюрпризы.

542332jpg_7121522_25716411.jpg


Не поймите меня не правильно, но для меня это весьма важная вещь - "безопасность", и мой компьютер не исключение, ибо это не обычный школьный игровой комп, под защитой скаченного крякнутого антивируса с торрента, на котором больше вирусов и троянов, чем игр с торрента и порнухи. Мой компьютер - это мой хлеб. На нем хранятся весьма важные для меня и для моей работы данные и доверять таким ошибка, аля "Это касперычь гомно, аваст или доктор веб круче!" или "Добавь тупо в исключение, это просто каспер на все так орет...", я к сожалению не могу.

Вы меня извините, но лично я привык доверять сотрудникам занимающихся безопасностью уже несколько лет, чем просто советчикам, мол "- Забей, добавь в исключение".

До 01.04.2017, лаунчер работал идеально, т.е. никаких глобальных и серьезных видимо для антивируса изменений с лаунчером не было. Но ведь и заорал же он не просто так? Неизвестный файл с кодом, который антивирь возможно не понимает и его нет в базе касперского как доверенный или это попытка собрать данные игроков, не понятно.

В любом случаи, надеюсь на Ваше понимание и что Вы отправите свой файл в лабораторию касперского, для получения сертификата безопасности, так сказать "Утвердить безобидность", как это делали многие другие проекты.

Спасибо!
 
Ну как-то слишком просто звучит =)
Ругается он на сам .exe лайунчера
ссылаясь на data0132.res

556455jpg_8138699_25716430.jpg
 
ты или тупой или делать тебе нех прочитай название вируса своего ты играеш на ПИРАТКЕ и у тебя антивирус настроен блокировать нежелательное по а не точную угрозу

Многоуважаемый zevsx! Коли вы среди нас единственный умный эксперт в области программирования, безопасности и кодировании. Объясните нам пожалуйста, в чем разница нежелательного ПО между лицензионной игрой и пиратской версией с торрента? Вроде бы с торрента все нежелательное ПО 100%, а антивирь молчит в 90% случаях. И почему до сия момента, с лаунчером было все хорошо, а теперь нежелательным ПО стал? Какие изменения были внесены и что они за собой несут?

Спасибо за Ваш аналитический ответ заранее!
 
Многоуважаемый zevsx! Коли вы среди нас единственный умный эксперт в области программирования, безопасности и кодировании. Объясните нам пожалуйста, в чем разница нежелательного ПО между лицензионной игрой и пиратской версией с торрента? Вроде бы с торрента все нежелательное ПО 100%, а антивирь молчит в 90% случаях. И почему до сия момента, с лаунчером было все хорошо, а теперь нежелательным ПО стал? Какие изменения были внесены и что они за собой несут?

Спасибо за Ваш аналитический ответ заранее!
у тебя мозг есть? ты узнал что это за вирус? название тебе написано и лаунчер не лицензионный и его патчер который незаконно патчит клиент тоже не лицензионный и если ты помешан на защите иди на офф как было описано рание
 
Та же самая проблема, ругается каспер после сегодняшнего обновления клиента
 
А как лечить то? У меня вся папка с игрой в исключениях, антивирус отключаю, и он все равно ругается..
 
Если поооолностью ручками поснимать все галочки с защиты то заходит, но зачем тогда мне антивирус? Работайте в этом плане пожалуйста
 
у тебя мозг есть? ты узнал что это за вирус? название тебе написано и лаунчер не лицензионный и его патчер который незаконно патчит клиент тоже не лицензионный и если ты помешан на защите иди на офф как было описано рание

Спасибо Вам за глубокий и развернутый ответ. После Вас, все стало гораздо ясней. Где Вы были раньше?
Не сочтите за наглость, но может быть Вы аукцион почините? У Вас все так просто...
Я вообще думаю, что администрации нужно Вас в проект взять, таким образом и 3.0 глядишь не за горами станет.
 
Тоже интересует этот вопрос. Но тут ничего не попишешь, нужно ждать ответ администрации.
 
да отправте его в лабароторию касперского выж на нём сидите они вам и объяснят
 
Та же херня,вчера играл норм,а сегодня авст на вирус ругается и игра вылетает совсем через 5-10 минут,хз что делать
 
Купил Касперский,установил,при этом сидел в игре,выдало ошибку как раз с этим клиентом,а т.е люди не врут. Администрация,вы понимаете свою ошибку? Просьба исправлять,иначе люди просто напросто будут покидать ваш достаточно хороший проект.
 
Купил Касперский,установил,при этом сидел в игре,выдало ошибку как раз с этим клиентом,а т.е люди не врут. Администрация,вы понимаете свою ошибку? Просьба исправлять,иначе люди просто напросто будут покидать ваш достаточно хороший проект.
Аналогична. С момента ошибки, клиент не запускаю. Персональные данные важней, чем бесплатный сыр.
Жду хоть какого-то внятного ответа от админов и решения проблемы.
 
та же беда сегодня после запуска клиента антивирус начал ругаться ...
 
Аналогична. С момента ошибки, клиент не запускаю. Персональные данные важней, чем бесплатный сыр.
Жду хоть какого-то внятного ответа от админов и решения проблемы.
Ну я запускал конечно клиент,до установки антивируса,т.к удалил его давненько,сильно не пользовался,а сейчас человек с кп написал,что вот такая гадость. Я зашёл в игру,потом скачал... а теперь боюсь включать,хоть и все аккаунты прикрыты кучами защит :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх