Коротко о системе осад на нашем сервере

Вот кстати вопрос- была инфа что в какой то конфе шли дебаты и обсуждение осад. Какое кол-во глав гильдий было вообще там?)
 
а давайтена тех же правах, на которых истам должны были запретить создавать фраку, запретим Лично Вам бить на оке/кракене/росе или еще где ... Что уж там.. Вам лично плевать на других, так почему им не должно плевать на других было?? Почему кто то должен подстраивается под лень других?

Сейчас есть проблемы с осадами. Они были и до этого. Но тогда исты ныли что никто не идет на замки и нет пвп(был в тот момент в истах и знаю как люди ждали пвп на осадах.). То что замок можно забрать почти любой гильдией из-за фиговой механики - это другой вопрос. И его тоже нужно как то решать.

А по правде говоря - 6 территорий 6 замков, на сервере столько активных гильдий нет что бы каждую осаду выкупали на все замки=)
Может я ошибаюсь, но проблема тут не в самих осадах, а в том, что люди сидят в куче гильдий где онлайн в прайм от силы 10 человек. Из них 2-3 хотят ходить на ивенты. Но еще достаточно не развиты по эквипу и сидят на огородах или бегают все же на иветах как вороны пытаюсь что то отхватить. Еще могут и отхватить от своей же фраки за то что рядом бегают.

Хотите пвп и осады - нужно менять систему захвата и налаживать диалоги с людьми с других ги и агитировать входить в Вашу. Я уверен на 100% что в куче мелких ги есть народ, который хочет пвп, хочет осады и рейдбосов. Но они либо не проходят по гс в данную ги, либо гильдия ведет политику на сервере которая противоречит желаниям игроков.

Раз уж начал писать много букв добавлю:

На данный сервер пришла кп из 4-х людей, мои знакомые из других проектов. Играют уже месяц. 4500+ но в топ ги не идут, так как за этот месяц они увидели поведение, отношение игроков из тех самых "топ" ги, и для них не приятно быть в рейде с такими людьми. Особенно когда они еще и офицеры или РЛ... Причем я им посоветовал идти на восток, так как на западе еще хуже.. И выходит, что за этот месяц они пришли к выводу, что они бы и рады играть дальше, но из-за малого кол-ва единомышленников и "нормального общения"(а под ним они понимают общение, когда мата в тс в разы меньше обычных слов, и когда нет унижений/оскорблений в общий чат) сложно чего то добиваться. Пока еще играют, ждут 3.5. Но вот вам реалии почему нет пвп на осадах и почемему вообще такая ситуация с гильдиями..
Уважаемыей Докер, вот вы видимо не играли в тот момент, когда Нугас и его фрифарм фрака владела всем (контентом\замками) на сервере засчет ТОТАЛЬНОГО всасывания в себя подавляющего числа высокогсныхчеликов.
Запрет на создание фраки (точнее не запрет, а просто отключить такую возможность на то время) был бы для сервера гораздо полезнее, чем почти год тупого болота.
И в каком месте мне плевать на других?
Я говорю с точки зрения развития и здоровья серверной экономики, а вы хз с какой, зато много текста выдали
 
Уважаемыей Докер, вот вы видимо не играли в тот момент, когда Нугас и его фрифарм фрака владела всем (контентом\замками) на сервере засчет ТОТАЛЬНОГО всасывания в себя подавляющего числа высокогсныхчеликов.
Запрет на создание фраки (точнее не запрет, а просто отключить такую возможность на то время) был бы для сервера гораздо полезнее, чем почти год тупого болота.
И в каком месте мне плевать на всех?
Я говорю с точки зрения развития и здоровья серверной экономики, а вы хз с какой, зато много текста выдали
я как раз таки учавствовал в ее создании и был определенное время после когда был фрифар. И простите, но он для истов был и до фраки и после. @Yeetti скрины остались еще когда мы еще с ока по 15 шхун вывозили и в 2 человека на шхуне плыли сдавать и никто не гопал?? И в рейде было у нас от силы 40 человек=) И далеко не все топ ГС были) А то что другим было лень/не интересно или еще что - каким боком нас это касалось? О какой порче серверной экономике идет речь, когда на око приходит 10-15 человек против истов( со всего запада и востока) ? ГС был тогда высокий не только у людей из истов. Просто они не понятно чем вообще занимались
 
Уважаемыей Докер, вот вы видимо не играли в тот момент, когда Нугас и его фрифарм фрака владела всем (контентом\замками) на сервере засчет ТОТАЛЬНОГО всасывания в себя подавляющего числа высокогсныхчеликов.
Запрет на создание фраки (точнее не запрет, а просто отключить такую возможность на то время) был бы для сервера гораздо полезнее, чем почти год тупого болота.
И в каком месте мне плевать на других?
Я говорю с точки зрения развития и здоровья серверной экономики, а вы хз с какой, зато много текста выдали
Как фрифарм истов повлиял на серверную экономику?) Можно с примерами и фактами?
 
Сейчас уже поздно, но в свое время надо было ЗАПРЕТИТЬ истам создавать фракцию, тогда бы сервер не жил почти год в односайдовой ситуации, не было столько бы нытья, в том числе и по осадам, а было бы гораздо более гармоничное развитие экономики и распределение Гс-ных челиков по изначальным фракциям.
К счастью, это дела минувших дней, и подобного застоя больше не будет.

то есть исты не держали все замки пока были на востоке??)))
чёт ощущение что ты вообще нифига не знаешь или не помнишь...
многие западные челики остались на западе и успешно дерутся между собой.
твоя бинарная логика уже давно не актуальна, мы не в средних веках.
 
Уважаемыей Докер, вот вы видимо не играли в тот момент, когда Нугас и его фрифарм фрака владела всем (контентом\замками) на сервере засчет ТОТАЛЬНОГО всасывания в себя подавляющего числа высокогсныхчеликов.
Запрет на создание фраки (точнее не запрет, а просто отключить такую возможность на то время) был бы для сервера гораздо полезнее, чем почти год тупого болота.
И в каком месте мне плевать на других?
Я говорю с точки зрения развития и здоровья серверной экономики, а вы хз с какой, зато много текста выдали

явная лож, перекручивания и умалчивания. я всё больше склоняюсь что ты мужеподобная Луша.
Исты держали всё ещё до фарки.
исты высасывали не всех высокогсных челиков потому что против нас были и западники и восточники и много бигваров было где рейд тех же трешей и блекдаунов был и гсней и больше истов, до этого и трибушеты и прост засосы западные были гсные челики.

если ты сидишь на огороде в болоте это ещё не значит что на сервере болото. через 2 недели после создания фраки была опозиция по количеству людей превышающая истов, и так было постоянно.

зря ты вылез парень, ведь все кто играли в то время и действительно дрались с истами или же были в них знаю что было.
ты говоришь что было болото? может тебе просто огороды с Махадеби стоит перенести в ДТС и жизнь сразу станет луче, там солнышко светит горы озёра и вообще красота.
 
я как раз таки учавствовал в ее создании и был определенное время после когда был фрифар. И простите, но он для истов был и до фраки и после. @Yeetti скрины остались еще когда мы еще с ока по 15 шхун вывозили и в 2 человека на шхуне плыли сдавать и никто не гопал?? И в рейде было у нас от силы 40 человек=) И далеко не все топ ГС были) А то что другим было лень/не интересно или еще что - каким боком нас это касалось? О какой порче серверной экономике идет речь, когда на око приходит 10-15 человек против истов( со всего запада и востока) ? ГС был тогда высокий не только у людей из истов. Просто они не понятно чем вообще занимались

да были скрины, лично я тогда 4.5к гс был, а люди в моей кп даже и того ниже были.
 
явная лож, перекручивания и умалчивания. я всё больше склоняюсь что ты мужеподобная Луша.
Исты держали всё ещё до фарки.
исты высасывали не всех высокогсных челиков потому что против нас были и западники и восточники и много бигваров было где рейд тех же трешей и блекдаунов был и гсней и больше истов, до этого и трибушеты и прост засосы западные были гсные челики.

если ты сидишь на огороде в болоте это ещё не значит что на сервере болото. через 2 недели после создания фраки была опозиция по количеству людей превышающая истов, и так было постоянно.

зря ты вылез парень, ведь все кто играли в то время и действительно дрались с истами или же были в них знаю что было.
ты говоришь что было болото? может тебе просто огороды с Махадеби стоит перенести в ДТС и жизнь сразу станет луче, там солнышко светит горы озёра и вообще красота.
Какие бигвары, ты о чем, етька?
Весь сервер хаха ловил как в одно мгновение осады на всех 4-ех замках заканчивались победой защитников.
Ты Етти мастер двойных стандартов - то ляля ведёшь о том что фрифармил (а фрифарм если что подразумевает отсутствие противостояния с противником), то теперь через 2 недели после создания фраки на истов зерг обрушился гс-ней и многочисленней самих истов))
А Нугосу все соверены с 4-ех замков кап-кап, кап-кап)
И с дракона в то время лут только исты видели)
И с крякена тоже только исты)
И маринит вывозили кучей шхун сразу, пока не выкопали жилы до конца)
Гсны-й многочисленный рейд антиистов наверное в это время забухал прост и вам не мешал))
Я повторяюсь, но ты Етти - балобол с кучей "грешков" за душой, и не более)
 
Какие бигвары, ты о чем, етька?
Весь сервер хаха ловил как в одно мгновение осады на всех 4-ех замках заканчивались победой защитников.
Ты Етти мастер двойных стандартов - то ляля ведёшь о том что фрифармил (а фрифарм если что подразумевает отсутствие противостояния с противником), то теперь через 2 недели после создания фраки на истов зерг обрушился гс-ней и многочисленней самих истов))
А Нугосу все соверены с 4-ех замков кап-кап, кап-кап)
И с дракона в то время лут только исты видели)
И с крякена тоже только исты)
И маринит вывозили кучей шхун сразу, пока не выкопали жилы до конца)
Гсны-й многочисленный рейд антиистов наверное в это время забухал прост и вам не мешал))
Я повторяюсь, но ты Етти - балобол с кучей "грешков" за душой, и не более)
фри фарм означает что особо никто не мешает фармить. То что зерги были н аоке - были, но исты либо сами забрирали маренит, либо не давали никому.
Дракон - был у истов. Но туда часто приходили и пытались помешать. Были и сфейленные драконы, кракены - етти до 8 утра сидел сторожил кракенов, когда онлан был мал и некому было забирать его. Но при всем при этом, на востоке и западе были пачки по гс не уступающим истам, но они все срались между собой. Только когда договорислись с востоком что то получалось сделать. и то не на долго ватило.

На счет бабалства - где факты что исты экономику сервера обрушили на фрифарме?
 
фри фарм означает что особо никто не мешает фармить. То что зерги были н аоке - были, но исты либо сами забрирали маренит, либо не давали никому.
Дракон - был у истов. Но туда часто приходили и пытались помешать. Были и сфейленные драконы, кракены - етти до 8 утра сидел сторожил кракенов, когда онлан был мал и некому было забирать его. Но при всем при этом, на востоке и западе были пачки по гс не уступающим истам, но они все срались между собой. Только когда договорислись с востоком что то получалось сделать. и то не на долго ватило.

На счет бабалства - где факты что исты экономику сервера обрушили на фрифарме?
Монопольный фарм мешочков с кракена, чешуек, которые после срыва Домино появились на ауке за 10к+, а потом упали в цене в 10 раз, отсутствие соверенов на рынке для крафта т7 при 4-ех рабочих замках, это показатели здоровой экономики?
Монополия - всегда ведет к загниванию экономики, а при Нугосе и его компании была именно монополия. (книги\топ лут\соверены)
 
1) Книги может фармтиь любой у кого есть серьга.
2) Мешочки кракена - кто мешал пойти и зафармить? Собраться целенаправленно и пойт ибить кракена 1 или 2 раза в неделю Сложно? То что их не использовали исты и потом выкинули на рынок ничего бы не изменилось будь не у истов а допустим у еще 2 гильдий. Что бы поменялось?? цена была бы выше? или ниже? или какая?
3) Соверены - ох, ну да. И снова приходим к тому что не ходят на осады и не забирают замки... Забрать замок не состоялвет труда для нападющей ги. Те кто владел замком и был на осдах знает, что артефакт падает быстро, а кастовать его - не составляет большого труда.
Когда исты владели 4 замками что мешало купить декларации в 2 ги и пойти на один из замков и забрать? Исты не могли бы дефать 2 замка одновременно - но почему то никто не далал.. Монополия, это когда один съедает другого на рынке и не дает торговать. а в данном случаее никто не хотел даже бороться за ресурс что бы его продать...
 
Именно после создание фраки истов была самая лучшая опозиция в лице пиратов трешей и блекдаунов, все это длилось не один месяц. Именно они когда залились все на запад, начали забирать первые замки у истов, а именно знаменитый мем про рип Нугоса виверны и т.д.
 
Вот кстати вопрос- была инфа что в какой то конфе шли дебаты и обсуждение осад. Какое кол-во глав гильдий было вообще там?)
Насколько мне известно, из действующих глав гильдий там только Кукушка, остальные я даже не знаю что там ещё делают:)
 
Если уж и что-то обсуждать главами, то надо добавлять всех владельцев замков и никого иного, то есть Гц, Kornotic, Qiutr, Кукушка, Ловкачка да Мяфля
 
Именно после создание фраки истов была самая лучшая опозиция в лице пиратов трешей и блекдаунов, все это длилось не один месяц. Именно они когда залились все на запад, начали забирать первые замки у истов, а именно знаменитый мем про рип Нугоса виверны и т.д.
Твоё предположение про декларацию и почту, кстати, оказалось неверным
Ну а трэши появились через месяц или полтора(скорее больше) после создания фракции истов
 
Последнее редактирование:
Именно после создание фраки истов была самая лучшая опозиция в лице пиратов трешей и блекдаунов, все это длилось не один месяц. Именно они когда залились все на запад, начали забирать первые замки у истов, а именно знаменитый мем про рип Нугоса виверны и т.д.
Рип виверны был когда?) Не через месяц, не через два, и даже не через 5-6 месяцев после создания фраки, если что)
То же самое и с оппозицией в виде рэд даунов, к этому времени болото было зеленое-зеленое, и даже Синий говорил потом об утомительности перевозки маринита, мол много времени занимает)
 
Если уж и что-то обсуждать главами, то надо добавлять всех владельцев замков и никого иного, то есть Гц, Kornotic, Qiutr, Кукушка, Ловкачка да Мяфля

И почему обсуждать только теми у кого есть замки? А те кто хочет завоевывать замки. Тем обсуждать ненадо?
 
И почему обсуждать только теми у кого есть замки? А те кто хочет завоевывать замки. Тем обсуждать ненадо?
Я не вижу таких гильдий сейчас, можно добавить Хэлыча и главу Отсутствует по приколу
Ну главу термитов тоже можно :D

Главное чтобы там не было псевдоальтруистов, которые зафлуживают все темы
 
Назад
Верх