[Форумный ивент] "Очарование осени"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Umi

TrueMember
Команда форума
Event-Manager
Очарование осение.png
Для некоторых осень - это сезон холодов и дождей, а для кого-то это время ассоциируется с уютом, еще теплыми и прекрасными деньками, яркими красками. Многие люди каждый год наслаждаются этим временем несмотря ни на что, ведь каждый из нас видит в осени своё очарование. Мир ArcheRage эта прекрасная пора тоже не обходит стороной. В чем же очарование осени заключается для вас?
Ваша задача: передать в изображениях, чем именно Вас привлекает это время года.

Условия ивента:

• Ивент проводится в двух номинациях:
1. Рисунок (Digital art и традиционный рисунок).
2. Коллаж из ваших скриншотов (может быть оформлен в осенней тематике на ваше усмотрение).
Один участник может предоставить только одну работу.
Участвовать можно только в одной из двух номинаций.
• Все изображения должны быть связаны с игрой.
• На работе должны присутствовать игровой никнейм автора и логотип нашего сервера.
logo1.png
logo2.png

Критерии оценки работ:
• Оригинальность и аккуратность выполненной работы.
• Соответствие тематике ивента.
• Соблюдение условий и правил оформления.
*Победители будут определены не только лишь по этим критериям, но вам стоит опереться на них при создании работы.

Ваши работы будут оценивать: Администрация сервера, Команда форума.

Тема для работ: ТУТ
crystals.png

Награды обеих номинаций:
1 место - 4000 кристаллов + Запечатанный Вихревой зонтик
Запечатанный Вихревой зонтик.png
2 место - 3000 кристаллов +Костюм охотника на демонов
Костюм охотника на демонов.jpg
3 место - 2000 кристаллов + Костюм осеннего лесовика
Костюм осеннего лесовика.png
*Возможно присуждение дополнительных призовых мест по 1000 кристаллов.


Удачи, друзья!

Ивент продлится с 14 по 28 октября включительно.
Результаты будут опубликованы в течение трёх дней после завершения.
 
Последнее редактирование:
2. Коллаж из ваших скриншотов (может быть оформлен в осенней тематике на ваше усмотрение).

Обработка скринов допускается? Если да то да какого предела?
 
2. Коллаж из ваших скриншотов (может быть оформлен в осенней тематике на ваше усмотрение).

Обработка скринов допускается? Если да то да какого предела?
Обработка допускается. Все ограничивается лишь вашей фантазией, единственное, все скриншоты должны быть сделаны именно вами и их должно быть хорошо видно.
 
Логотип обязательно должен быть как в игре или можно по своему его оформить в тонах на свое усмотрение?
 
В номинации Digital art - допускается ли выполнение работы на основе скриншота с последующими обработками? Ведь это тоже компьютерное искусство.
 
В номинации Digital art - допускается ли выполнение работы на основе скриншота с последующими обработками? Ведь это тоже компьютерное искусство.
Вообще не считается, сделанный скриншот с одним двумя эффектами ориг. рисунком назвать нельзя и если в случае коллажа это норма, то в художестве в том числе и диджитал это просто плагиат или воровство.
 
Вообще не считается, сделанный скриншот с одним двумя эффектами ориг. рисунком назвать нельзя и если в случае коллажа это норма, то в художестве в том числе и диджитал это просто плагиат или воровство.
Я подожду ответа от комьюнити - хочется уточнить условия конкурса. Компьютерное искусство (англ. Digital art), а также цифровое искусство, диджитальное искусство — направление в медиаискусстве, основанное на использовании информационных (компьютерных) технологий, результатом которой являются произведения в цифровой форме. Основу изображения я ни у кого не воровал, а сам лично выбрал место, ракурс и создал копию экрана для последующего применения в рисунке. И чем он не оригинален? Разве у кого то такой же точно имеется? сомневаюсь. умение обрабатывать изображение и пользоваться компьютерными инструментами - разве это не искусство? А если вы сфотографируете кошку, распечатаете и раскрасите красками - это плагиат или искусство?) Так что вопрос спорный)
 
Конечно дождитесь, имеете право, я просто в этом немного разбираюсь, поэтому и отвечаю. А по поводу оригинальности, всё очень просто, у большинства людей, не имеющих отношения к рисованию (не важно к какому) не совсем правильное отношение к скриншотам. Скриншот это нарисованный группой профессиональных художников арт со своими цветовыми решениями и лайнами, который вы скопировали функцией Ptr Scr, а далее обработали такими же функциями фотошопа в несколько кликов тем самым упростив этот арт, однако это не даёт вам право называть этот арт своим, и не важно где вы встали и под каким углом, весь этот игровой мир нарисован профессиональными художниками, а не вами. А иначе бы каждый просто делал скрин, рисовал где-нибудь в углу вертикальную линию (тем самым "обработав" скриншот) и присваивал бы себе работу проф. художников, которая будет в 40 раз лучше всего того, что тут будет нарисовано, в том числе и вашего обработанного, упрощенного скрина, так как цветовая гамма, оттенки и тени на скрине с вертикальной линией будут выглядеть в 40 раз эффектней, так как нарисованы профессионалами.
 
Обратите внимание, что Digital art относится к номинации "Рисунок". То есть это уточнение, что рисунки участников могут быть выполнены как в цифровом формате, так и в традиционном. К данной номинации не относятся обработанные скриншоты. Их вы можете использовать в своем коллаже.
 
Я подожду ответа от комьюнити - хочется уточнить условия конкурса. Компьютерное искусство (англ. Digital art), а также цифровое искусство, диджитальное искусство — направление в медиаискусстве, основанное на использовании информационных (компьютерных) технологий, результатом которой являются произведения в цифровой форме. Основу изображения я ни у кого не воровал, а сам лично выбрал место, ракурс и создал копию экрана для последующего применения в рисунке. И чем он не оригинален? Разве у кого то такой же точно имеется? сомневаюсь. умение обрабатывать изображение и пользоваться компьютерными инструментами - разве это не искусство? А если вы сфотографируете кошку, распечатаете и раскрасите красками - это плагиат или искусство?) Так что вопрос спорный)
Уже не в первый раз встаёт подобный вопрос в конкурсах, где есть номинация с рисунком. Уже 100 раз ивент-менеджер отвечала, что обработка скринов не подходит в номинацию "Традиционный рисунок/Digital Art". В данных условиях Digital Art является узким направлением, которое обозначает лишь рисование, а не цифровое искусство в целом. Если бы это было чем-то иначе, то в рамках данного конкурса было бы приемлемо даже арт-игру небольшую сделать. Но разве небольшую игру и рисунок можно ставить на один уровень для оценки? Очевидно, что нет.
 
Обратите внимание, что Digital art относится к номинации "Рисунок". То есть это уточнение, что рисунки участников могут быть выполнены как в цифровом формате, так и в традиционном. К данной номинации не относятся обработанные скриншоты. Их вы можете использовать в своем коллаже.
Спасибо за уточнение.
 
Добрый день, я бы хотел уточнить если я делаю Digital Art я же могу использовать стоковые фоны и прочее или рисунок от начала и до конца должен быть сделан мной?
 
Добрый день, я бы хотел уточнить если я делаю Digital Art я же могу использовать стоковые фоны и прочее или рисунок от начала и до конца должен быть сделан мной?
Весь рисунок должен быть создан вами.
 
Добрый день. В номинации коллаж, в условиях конкурса не оговаривается тип файла, в котором исполняется коллаж. Могу ли я предоставить работу исполненную в видео формате?
 
Добрый день. В номинации коллаж, в условиях конкурса не оговаривается тип файла, в котором исполняется коллаж. Могу ли я предоставить работу исполненную в видео формате?
В таком случае они бы написали об этом в правилах. Не думаете ли вы, что стоит уже начать рисовать, не ища лазеек в правилах? Это было бы по крайней мере несправедливо ко всем остальным, кто участвует в ивенте.
 
В таком случае они бы написали об этом в правилах. Не думаете ли вы, что стоит уже начать рисовать, не ища лазеек в правилах? Это было бы по крайней мере несправедливо ко всем остальным, кто участвует в ивенте.
В чем же не справедливость? Не нужно мыслить узко. В правилах не оговариваются ограничения на тип файла. Я выполнил работу согласно предоставленной мне информации и по инструкции. Что мешает вам или другому участнику немного проявить фантазии?
 
В чем же не справедливость? Не нужно мыслить узко. В правилах не оговариваются ограничения на тип файла. Я выполнил работу согласно предоставленной мне информации и по инструкции. Что мешает вам или другому участнику немного проявить фантазии?

Потому что существует отдельная категория конкурсов, в которых нужно делать видео, здесь же - это арт или коллаж, видео не является изображением. Суть конкурса в том, что нужно проявить фантазию в рамках конкурса, а не придумывать что-то новое, выходящее за рамки.

Ваша задача: передать в изображениях, чем именно Вас привлекает это время года.
 
Потому что существует отдельная категория конкурсов, в которых нужно делать видео, здесь же - картиночки, будь это арт или коллаж, это всё равно является изображением. Суть конкурса в том, что нужно проявить фантазию в рамках конкурса, а не придумывать что-то новое, выходящее за рамки.
Я выполнил коллаж, предоставив работу в видео формате. Вопрос: где в условиях обозначены ограничения на тип файла? Изображения в видео присутствуют. Я не буду продолжать дискуссию, думаю только ивент менеджер разрешит этот вопрос). Хочется верить, что такие ивенты призваны заставить нас думать более широко, давать возможность решить поставленную задачу неординарно, конечно не выходя из рамок инструкций.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх