Эфенское оружие

Что делать с эфеном?


  • Всего проголосовало
    91
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bigbossmazafaka

Active Member
Эххххх , баланс... Ну,поехали!
Хочу сказать, что 10% базы для эфенского оружия, это критичные цифры, потому что единственное преимущество эфена - это его базовые характеристики и при нерфе в 10% оно потеряет акутуальность , сейчас попытаюсь объяснить почему :
Эфен 2-ой эпохи(400к голд) хуже T7 3 эпохи (140к-170к голд) Разве это правильно?
Эфенское оружие 2-ой эпохи и так смогут позволить себе только "Избранные" . Для того, чтобы эфен обрел преимущество, необходимо апнуть его в 3-юю эпоху, что добавит к его стоимости минимум +(400-450) к голд и тогда он будет равен T7 4-ой эпохи...

upload_2019-2-28_5-50-17.png

Чтобы сделать т7 3-й эпохи необходимо:
  1. Болванка 3-й эпохи = 90000 голд
  2. 10 пламенеющей древесины = 30000 голд
  3. Эссенции обойдутся примерно в 10000 голд(максимум)
  4. Звеняшки и призрачная материя выйдет где-то в 2500
Итого: 90000+30000+10000+2500=142500+(25000 в случае с металлом)


Чтобы сделать эфен 2-й эпохи необходимо:
  1. Эрнард пушка 1-й эпохи = 23000 голд(в среднем)
  2. Эссенции на 3000 голд(максимум)
  3. 15 пламенеющей древесины = 45000 голд
  4. 120 прочных сплавов = 2400 по ценам аука Итого за крафт: 23000+3000+45000+2400=73400
Синтез:
Иферийская пушка = 450 голд = 745 опыта
4291-10%=3861=5.2 ифера=2340 голд
Дальше буду писать с учетом уменьшения количества треб. опыта на 10%
5361=7.2 ифера=3240 голд+210 голд на заточку= 3400 голд
7075 = 9.5 иферов в унике = 4273 голд + 450 на заточку = 4830
10035 = 13.4 ифера = 6061 голд + 1340 голд на заточку = 7340
13446 = 18 иферов = 8100 голд + 2000 голд на заточку = 10100
17292 = 23.2 ифера = 10445 + 3000 голд на заточку = 13445
В первую эпоху последний клик обычно делают 2мя эрнардами
23078 = 23.7 ифера + 2 эрнарда = 10678 + 16000 + 4000 на заточку = 30678 Синтез до второй эпохи, 1 эрнард 1-ой возьмем за 23000 голд
25900/2700=9 эрнардов+ 1 дельф= 198000 + 7000 = 205000 Итого: 73400+3400+4830+7340+10100+13445+30679+205000= 350000 голд
 
Последнее редактирование:
Это ещё куда не шло
Цена апа эфена будет ещё дороже для людей, решивших сделать его в 3.5 и не имеющих запасов ифер-дельф пух/шмота
(в 3.5 продавал ифер пухи в легенде за 2.2к и это считалось нормальной ценой)
 
Все это легко разрушается тем что за 90к болванку в 3 эп можно и не точнуть кста.
 
Личное имхо: не нужно поднимать урон у пушек обсидиан/крафт 2-3 эпохи, тогда можно и нерфануть эфен
И не на 10%, а на 6-7%, чтобы эфен давал прирост базы в 1.5 цвета, а не в 1 как будет сейчас
 
Это ещё куда не шло
Цена апа эфена будет ещё дороже для людей, решивших сделать его в 3.5 и не имеющих запасов ифер-дельф пух/шмота
(в 3.5 продавал ифер пухи в легенде за 2.2к и это считалось нормальной ценой)
Цены были составлены по 3.0 на которым мы играем, ты прав в 3.5 эфен будет еще дороже.
 
I think it is not a good idea to always use the weakening to balance. I do not agree to weaken or agree to weaken. I have several methods that can be used for reference.
1 The base attack power is weakened by 5%, the green attribute is unchanged, and the experience value is unchanged.
2 The properties are unchanged, but the experience of each level is increased by 20%.
3 he attack attribute is unchanged, and the experience value required for each level of weapon will be more and more.
unknown.png

1 Базовая сила атаки ослаблена на 5%, характеристики получаемые синтезом не меняются, кол-во опыта на синтез так же не изменяется.
2 Все характеристики остаются прежними, но цена синтеза увеличена на 20%
3 Базовый урон не изменяется, а значение опыта необходимое для каждого уровня оружия, будет все больше и больше.

Efen's weapons can be used up to 5.5 or more. If it is weakened, future weapons will become like this. XLgame makes this weapon, and players can use it for a long time to get the ultimate weapon. I don't think this is the fault of attack power, it may be that its experience requires too little. Increased experience. Not only will it increase the production time of weapons, but it will also involve many participants. The gap is not that big.

Finally, thanks to mazafaka for translating for me.
 
Куча народу свалила в 3.5 версии "от корейцев/обмылка" в том числе из-за имбаланса эфенского шмота, тут админы решили внести правку, так сразу нашлись недовольные хомяки, которым дамагу мало стало.
Поднимите руку, кому дамага мало?
Шмот то тем же самым остается, очень немного народу будет делать эфен шмот.
Вот и будут тыкать убер палками в т5 1 эп, в который одето большинство игроков сервера
А классно шо
 
Куча народу свалила в 3.5 версии "от корейцев/обмылка" в том числе из-за имбаланса эфенского шмота, тут админы решили внести правку, так сразу нашлись недовольные хомяки, которым дамагу мало стало.
Поднимите руку, кому дамага мало?
Шмот то тем же самым остается, очень немного народу будет делать эфен шмот.
Вот и будут тыкать убер палками в т5 1 эп, в который одето большинство игроков сервера
А классно шо
Сказал маг, который не видит необходимости носить щит, при этом ноет что милики имба, а вокруг все макросники. Если ты вставил себе 4 гравы на крит и не собираешься делать эфен, твое мнение скорее всего не объективно.
 
Сказал маг, который не видит необходимости носить щит, при этом ноет что милики имба, а вокруг все макросники. Если ты вставил себе 4 гравы на крит и не собираешься делать эфен, твое мнение скорее всего не объективно.
А вот и первый кому дамага мало по жизни видимо =D
Я рассказываю про состояние шмота у народа в целом, про общую негативную реакцию на этот патч на обмылке\иных проектах, а ты переключаешься на необходимость лично мне ношения щита и подсчитываешь кол-ва грав, которые я вставил.
Если нечего по делу сказать, или уже сказал ранее и нечего добавить, наверное лучше промолчать?
P.S Если что, мое мнение как раз объективно, я как шотаюсь от миликов так и буду шотаться, вне зависимости от нерфа\апа эфен пух, НО в плане развития сервера урезание урона эфенских пух до появления альтернативы в виде рамианки будет иметь ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ эффект.
 
Эта игра всегда была о p2p. Поэтому я считаю, что эфен балансная пушка, ты платишь огромные деньги, ты получаешь огромные цифры, так было всегда. Я не против того, что эфену поднимут стоимость синтеза, это, наверное, даже правильно, но резать его = убивать весь его смысл. Если вы согласны с тем, что нужно резать эфен, мб тогда и дэда урежем? Баланс же...
 
10% порезки эфена должно облегчать его синтез на 20% минимум, а лучше и вовсе в 50%. Тогда будет вполне честно по отношению к т7.
Если Эфен останется порезанным, сломаю всё, что есть и ливаю из игры, ебасос полный.
 
Последнее редактирование:
Откуда вообще пришла идея резать новый конент?
От тех недалёких псевдомиликов которые шоты сейчас раздают? , от тех, кто боится что и им, будут прописывать шоты?

Для того ,что б 3,5 стала не игрой ваншотов, необходимо не резать дамаг, а поднимать ПВПустой плюшками в игре.
Так же можно рассмотреть вариант поднятия ХП за еденицу Выносливости.
Сейчас 1 выноса даёт-12ХП, в 3,5 1 вынос-8 ХП. Что б не прописывать ВАНШОТЫ, Нужно что б 1 вынос давал 24 ХП.
 
Ну 24 ты перегнул... xD Будут бегать такие тактики 80к хп
Уже сейчас идёт нехватка ХП, от Dear от Праймора ,от Бмфаки, от Непжоса и других игроков с 3ми эпохами Т7 в 35 к отлетаю на ную с полпрокаста, уже сейчас. Интересная игра ваншотов, правда? а будет еще хлещще. ТОлько Т7 3эп не режут , а эфен режут, а я предлагаю повысить выживаемость .
 
Олег малость не правильно посчитал стоимость эфена. На сколько я помню в 3.5 для опа оружия требовалось скармливпть ему пушки такого же цвета, а потом это и вовсе отменили. Поэтому его тупо можно кормить пухами с данжей, точиться в 1ю эпоху они будут почти со 100 вероятностью, делаешь из них приглашение в сады и вуаля 2й эпохи эфен почти бесплатно, но это конечно же долго. Эрнард 1й эпохи подешевеет т.к. точиться тоже будет гораздо легче и его сделают абсолютно все желающие, причем с нужными ему статами. Нужно ли нерфить эфен? А мне все равно))00))00))) на арене ситуация ровным счетом не изменится, в масс пвп приемущество зерга возрастет многкратно и будь противник хоть весь в эфен щмоте, толпа 4к гс челиков переедет все что угодно. Единственное где эфен сыграет это в мини пвп за пеньки и минералочку, ну за паки еще....
 
Олег малость не правильно посчитал стоимость эфена. На сколько я помню в 3.5 для опа оружия требовалось скармливпть ему пушки такого же цвета, а потом это и вовсе отменили. Поэтому его тупо можно кормить пухами с данжей, точиться в 1ю эпоху они будут почти со 100 вероятностью, делаешь из них приглашение в сады и вуаля 2й эпохи эфен почти бесплатно, но это конечно же долго. Эрнард 1й эпохи подешевеет т.к. точиться тоже будет гораздо легче и его сделают абсолютно все желающие, причем с нужными ему статами. Нужно ли нерфить эфен? А мне все равно))00))00))) на арене ситуация ровным счетом не изменится, в масс пвп приемущество зерга возрастет многкратно и будь противник хоть весь в эфен щмоте, толпа 4к гс челиков переедет все что угодно. Единственное где эфен сыграет это в мини пвп за пеньки и минералочку, ну за паки еще....
Пушки такого же цвета, ничего не отменяли, и стоимость я считал)0
 
https://ru.archerage.to/forums/index.php?threads/3-5-ehfenskaja-ehkipirovka.7914/
Я не пойму, в голосовании хоть с небольшим перевесом, но все же победил вариант не резать эфен, так почему же его все-таки режут? На кой тогда мнение игроков спрашивать?

Лично я убила хренову тонну времени на подготовку к крафту и синтезу эфена... и получить взамен какой-то обрубок вместо норм пухи для меня ЧУТОЧКУ обидно... а ленивые жопы, которые ковыряя в носу и почесывая пузо плачут, что эфен имба могут засунуть свое мнение в пупок... Далеко не каждый сможет получить нормальный эфен... А сквиши как падали от миликов так и будут падать, так же как остальные как падали от бигбосса, так и будут... ситуация на серве не изменится от ввода нормального эфена.
 
Последнее редактирование:
https://ru.archerage.to/forums/index.php?threads/3-5-ehfenskaja-ehkipirovka.7914/
Я не пойму, в голосовании хоть с небольшим перевесом, но все же победил вариант не резать эфен, так почему же его все-таки режут? На кой тогда мнение игроков спрашивать?

Лично я убила хренову тонну времени на подготовку к крафту и синтезу эфена... и получить взамен какой-то обрубок вместо норм пухи для меня ЧУТОЧКУ обидно... а ленивые жопы, которые ковыряя в носу и почесывая пузо плачут, что эфен имба могут засунуть свое мнение в пупок... Далеко не каждый сможет получить нормальный эфен... А сквиши как падали от миликов так и будут падать, так же как остальные как падали от бигбосса, так и будут... ситуация на серве не изменится от ввода нормального эфена.
И кст вопрос, нормальный эфен это с какой эпохи?
Без проблем, через пару-тройку месячишек Тг\приближенные Дэди\Бромансы\прочие буржуи будут поголовно рейдами бегать с эфенами 2эп+.
И кто такие сквиши?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх