Гайд по приобретению криптовалюты для доната

Тема в разделе "Гайды", создана пользователем Screamshow, 24 дек 2017.

1. Screamshow

Screamshow Active Member

Инструкция по приобретению и использованию криптовалюты для доната!

crystals1.png

Всем привет, данный гайд создан в связи частыми сообщениями в чате о сложности доната в данный проект. Гайд от администрации лишь показывает как перевести нашу криптовалюту в Shadow - карты для уже покупки самих кристаллов. В этом гайде мы научимся приобретать саму криптовалюту.
    Рассматривать, что такое криптовалюта мы в этом руководстве не будем. Информации на эту тему достаточно в интернете.

Итак, для того, чтобы что-то купить, это нужно где-то хранить.

Хранение криптовалюты осуществляется двумя способами:
    1) Установка сложного клиента на компьютер требующего постоянного соединения с сервером
    2) Онлайн сервисы

В этом руководстве рассматривать полноценный клиент мы не будем.
    Из популярных сервисов для хранения криптовалюты существуют:
    Blockchain

StrongCoin
    CoinBase
    И другие...

В моем случае я пользовался онлайн кошельком Blockchain
    Регистрация достаточно простая и описывать тут впрочем нечего

1.png

• Вот так выглядит главная страница кошелька
    2.png
    • Теперь нам необходимо пополнить наш кошелек для покупки Shadow - карты.
    Для пополнения я пользовался сервисом xchange
    Пополнение в нем невероятно простое, а так же много способов оплаты.​
    • Выбираем способ оплаты и во что мы переводим. Я рекомендую использовать Qiwi ваучеры для оплаты, они имеют один из самых выгодных курсов и один из самых низких входных порогов оплаты (3000 руб), а покупать Ethirium.
    3.png

• Создать киви ваучер достаточно просто. На сайте киви это делается в пару кликов.
    4.png

• После покупки киви ваучера нам дадут код который мы и используем для оплаты криптовалюты. Выглядит он примерно таким образом
    5.png
    (Картинка взята из интернета, увы свой ваучер я посмотреть не могу так как он уже использован)

• Указываем свой код на сайте xChange, почту и свой кошелек для получения. Кошелек для получения мы берем тут:
    6.png

7.png

• В моем случае операция перевода происходила примерно на протяжении 5-7 минут. Свою заявку вы можете отслеживать в автоматически созданном личном кабинете.

8.png

• Теперь нам нужно купить саму Shadow - карту, используя гайд от Администрации [ССЫЛКА] выполним следующие шаги:
    1. Зарегестрируемся в сервисе ShadowCard, и выберем покупку карту на нужную вам сумму (скринов здесь не будет ибо всё это разобрано в другом гайде).

(В примере карта на 50$):
    9.png

2. Нажимаем завершить покупку и переходим в окно оплаты.
    3. Переходим на наш кошелек BlockChain и вместо кнопки "Получить" нажимаем кнопку "Отправить"
    10.png

4. Заносим данные из окна предварительно выбрав эфир в качестве перевода.
    5. После подтверждения перевода переходим на сайт проверки статуса оплаты (находится в одной из вкладок окна оплаты).

Перевод из кошелька на Shadow - карту у меня занял так же в районе 5-7 минут

11.png

Теперь вам осталось только указать вашу Shadow - карту на сайте ArcheRage.to и получить свои кристаллы на счёт.

Подробное выполнение этого действия опять же написано в гайде от Администрации [ССЫЛКА].

Надеюсь этот гайд помог вам разобраться как внести пожертвование проекту.

Последнее редактирование: 28 дек 2017
    kaminosora, Ezzara, Riira и ещё 1-му нравится это.
  2. Митяня

Митяня Active Member

Сижу и жду, когда нормальные способы появятся, не хейтер крипты, просто не хочется париться особо

3. Screamshow

Screamshow Active Member

На самом деле вся оплата у меня прошла в 15 минут так как делал всё в первый раз + перевод с обменника на кошелек и с кошелька на Shadow - карту сами идут по 5 минут. На деле - ничего трудного.

4. Митяня

Митяня Active Member

буду в роли старика с тростью в данной ситуации

5. Какой примерно курс рубля к кристаллам выходит, с учетом всех комиссий?

6. Screamshow

Screamshow Active Member

Я купил киви ваучер на 3850р, получил 11800 кристаллов и у меня осталось 0.0017548 эфира на кошельке ~100р. Курс меняется очень часто на xChange на +-50р, закидывал специально с небольшой надбавкой, остаток в любом случае вывести можно. Как-то так

Riira нравится это.
  7. Erta

Erta New Member

Спасибо за гайд. Наконец-то получилось задонить. И курс вполне нормальный, где-то 1к3 так и выходит.

8. Riira

Riira Member

Огромное спасибо за гайд! Теперь хоть понятна логика этой системы.

Просьба учитывать, что минимальный платёж 3000 RUB/50 USD/ 50 EUR в зависимости от способа оплаты и с учётом того, что мы покупаем криптовалюту эфириум. Чтобы купить биткоины, минимальный платёж значительно выше.

Второй момент - для оплаты через сайт xchange не через киви, а картой мастеркард/виза, например, нужно иметь счёт в рублях. В строке выбора способа оплаты так и прописано "Visa/MasterCard RUB". Если я правильно поняла, это значит, что для людей живущих в Белоруссии/ Украине/ Молдове/ Казахстане пополнить счёт было бы проще через банковские карточки с валютой в евро или долларах... Но такой возможности сайт не предоставляет. Следовательно, нужно перевести деньги с банковской карты (евро/доллары/или покупать рубли), к примеру, на Peyeer, а оттуда уже переводить через xchange на свой кошелёк в Blockchain?

Или придётся действительно ещё и киви кошелёк делать, у кого его нет..

Screamshow нравится это.
  9. mona

mona Well-Known Member

т.е. минимальная сумма которую нужно вложить 3000 р.?

10. Riira

Riira Member

Да. Вне зависимости от валюты, в рублях это выходит около 3000.

11. Riira

Riira Member

Просто эфириум был создан российским программистом, поэтому так много способов оплаты рублями, как мне кажется.

12. mona

mona Well-Known Member

печалити:( это дорого для меня.... эх....

13. Riira

Riira Member

Это примерно 50USD, то есть средний по величине платёж, который раньше был доступен в системе PGC (было от 1 до 100USD). К тому же, за пополнение на более крупную сумму начислялось больше кристаллов. Не вижу смысла донить небольшими суммами, исходя их величины бонусов... Хотя все играют по-разному ("донат зло!" (с)).

Для меня сейчас является проблемой, как пополнить кошелёк Blockchain через карту Visa/Mastercard в евро или гривне. Или через украинский ПриватБанк, что вряд ли случится.

14. mona

mona Well-Known Member

ну... я не считаю, что донат это зло:) мы же в кино например или в другие развлекательные учреждения ходим и платим за это... а в игре проводим много времени) почему бы не заплатить за это тоже... просто в силу обстоятельств житейских мой лимит на игру в настоящее время 10-15 $ в мес... больше не получается, увы.

15. Screamshow

Screamshow Active Member

Рад, что гайд помог. Насчёт киви кошелька, создаётся он не очень трудно, там просто привязка по телефону. А для обмена гривен и белорусских рублей придется поискать другие обменники. Мне и не трудно свой киви кошелек одолжить но тут вопрос только в доверии, а поручиться тут некому.

Riira нравится это.
  16. papatipoff

papatipoff Member

мин платёж совсем не минимальный)))))у меня всё спосибо за гайд

Khalis нравится это.
  17. Soren

Soren Developer Команда форума Developer

Гайд приведен в божеский вид
    и еще, возможно в скором времени добавиться возможность покупать карточку на 10$
    но это минимальное что может быть

mona нравится это.
  18. Salvator

Salvator Member

Уважаемый Soren, а какой толк в карточке на 10$, если минимально я могу купить криптовалюты на 50$? 99% людей, играющих тут, если и будут покупать криптовалюту, то только ради доната на этом проекте, а донатить минимум 3000р, извините конечно, но это многовато.
    Лучше бы написали, есть ли какой-то прогресс в поиске других возможных путей доната, чтобы люди смогли именно по 10-20$ донатить.

Khalis и melnik_63 нравится это.
  19. Screamshow

Screamshow Active Member

Существуют обменники с более низким ценовым порогом (для покупки в 20$) так как xChange был приведен лишь как пример. Тебе я могу посоветовать exmo.me (тут рефералочка скрыта если не жалко). Там есть пополнение киви и без ограничение в 3к+. Насчёт комиссий не знаю, но пополняется рубликами.

Salvator нравится это.
  20. Salvator

Salvator Member

Вот на этом большое спасибо

Поделиться этой страницей