Гайд по приобретению криптовалюты для доната

Screamshow

Well-Known Member
Инструкция по приобретению и использованию криптовалюты для доната!

crystals1.png


Всем привет, данный гайд создан в связи частыми сообщениями в чате о сложности доната в данный проект. Гайд от администрации лишь показывает как перевести нашу криптовалюту в Shadow - карты для уже покупки самих кристаллов. В этом гайде мы научимся приобретать саму криптовалюту.
Рассматривать, что такое криптовалюта мы в этом руководстве не будем. Информации на эту тему достаточно в интернете.

Итак, для того, чтобы что-то купить, это нужно где-то хранить.

Хранение криптовалюты осуществляется двумя способами:
1) Установка сложного клиента на компьютер требующего постоянного соединения с сервером
2) Онлайн сервисы

В этом руководстве рассматривать полноценный клиент мы не будем.
Из популярных сервисов для хранения криптовалюты существуют:
Blockchain

StrongCoin
CoinBase
И другие...


В моем случае я пользовался онлайн кошельком Blockchain
Регистрация достаточно простая и описывать тут впрочем нечего

1.png

  • Вот так выглядит главная страница кошелька
2.png

  • Теперь нам необходимо пополнить наш кошелек для покупки Shadow - карты.
Для пополнения я пользовался сервисом xchange
Пополнение в нем невероятно простое, а так же много способов оплаты.​
  • Выбираем способ оплаты и во что мы переводим. Я рекомендую использовать Qiwi ваучеры для оплаты, они имеют один из самых выгодных курсов и один из самых низких входных порогов оплаты (3000 руб), а покупать Ethirium.
3.png

  • Создать киви ваучер достаточно просто. На сайте киви это делается в пару кликов.
4.png


  • После покупки киви ваучера нам дадут код который мы и используем для оплаты криптовалюты. Выглядит он примерно таким образом
5.png

(Картинка взята из интернета, увы свой ваучер я посмотреть не могу так как он уже использован)


  • Указываем свой код на сайте xChange, почту и свой кошелек для получения. Кошелек для получения мы берем тут:
6.png


7.png


  • В моем случае операция перевода происходила примерно на протяжении 5-7 минут. Свою заявку вы можете отслеживать в автоматически созданном личном кабинете.

8.png


  • Теперь нам нужно купить саму Shadow - карту, используя гайд от Администрации [ССЫЛКА] выполним следующие шаги:
1. Зарегестрируемся в сервисе ShadowCard, и выберем покупку карту на нужную вам сумму (скринов здесь не будет ибо всё это разобрано в другом гайде).

(В примере карта на 50$):
9.png


2. Нажимаем завершить покупку и переходим в окно оплаты.
3. Переходим на наш кошелек BlockChain и вместо кнопки "Получить" нажимаем кнопку "Отправить"
10.png

4. Заносим данные из окна предварительно выбрав эфир в качестве перевода.
5. После подтверждения перевода переходим на сайт проверки статуса оплаты (находится в одной из вкладок окна оплаты).

Перевод из кошелька на Shadow - карту у меня занял так же в районе 5-7 минут

11.png

Теперь вам осталось только указать вашу Shadow - карту на сайте ArcheRage.to и получить свои кристаллы на счёт.

Подробное выполнение этого действия опять же написано в гайде от Администрации [ССЫЛКА].



Надеюсь этот гайд помог вам разобраться как внести пожертвование проекту.
 
Последнее редактирование:
Сижу и жду, когда нормальные способы появятся, не хейтер крипты, просто не хочется париться особо
 
Сижу и жду, когда нормальные способы появятся, не хейтер крипты, просто не хочется париться особо
На самом деле вся оплата у меня прошла в 15 минут так как делал всё в первый раз + перевод с обменника на кошелек и с кошелька на Shadow - карту сами идут по 5 минут. На деле - ничего трудного.
 
На самом деле вся оплата у меня прошла в 15 минут так как делал всё в первый раз + перевод с обменника на кошелек и с кошелька на Shadow - карту сами идут по 5 минут. На деле - ничего трудного.
буду в роли старика с тростью в данной ситуации
 
Какой примерно курс рубля к кристаллам выходит, с учетом всех комиссий?
Я купил киви ваучер на 3850р, получил 11800 кристаллов и у меня осталось 0.0017548 эфира на кошельке ~100р. Курс меняется очень часто на xChange на +-50р, закидывал специально с небольшой надбавкой, остаток в любом случае вывести можно. Как-то так
 
Спасибо за гайд. Наконец-то получилось задонить. И курс вполне нормальный, где-то 1к3 так и выходит.
 
Огромное спасибо за гайд! Теперь хоть понятна логика этой системы.

Просьба учитывать, что минимальный платёж 3000 RUB/50 USD/ 50 EUR в зависимости от способа оплаты и с учётом того, что мы покупаем криптовалюту эфириум. Чтобы купить биткоины, минимальный платёж значительно выше.

Второй момент - для оплаты через сайт xchange не через киви, а картой мастеркард/виза, например, нужно иметь счёт в рублях. В строке выбора способа оплаты так и прописано "Visa/MasterCard RUB". Если я правильно поняла, это значит, что для людей живущих в Белоруссии/ Украине/ Молдове/ Казахстане пополнить счёт было бы проще через банковские карточки с валютой в евро или долларах... Но такой возможности сайт не предоставляет. Следовательно, нужно перевести деньги с банковской карты (евро/доллары/или покупать рубли), к примеру, на Peyeer, а оттуда уже переводить через xchange на свой кошелёк в Blockchain?

Или придётся действительно ещё и киви кошелёк делать, у кого его нет..
 
т.е. минимальная сумма которую нужно вложить 3000 р.?
 
Просто эфириум был создан российским программистом, поэтому так много способов оплаты рублями, как мне кажется.
 
печалити:( это дорого для меня.... эх....
Это примерно 50USD, то есть средний по величине платёж, который раньше был доступен в системе PGC (было от 1 до 100USD). К тому же, за пополнение на более крупную сумму начислялось больше кристаллов. Не вижу смысла донить небольшими суммами, исходя их величины бонусов... Хотя все играют по-разному ("донат зло!" (с)).

Для меня сейчас является проблемой, как пополнить кошелёк Blockchain через карту Visa/Mastercard в евро или гривне. Или через украинский ПриватБанк, что вряд ли случится.
 
Это примерно 50USD, то есть средний по величине платёж, который раньше был доступен в системе PGC (было от 1 до 100USD). К тому же, за пополнение на более крупную сумму начислялось больше кристаллов. Не вижу смысла донить небольшими суммами, исходя их величины бонусов... Хотя все играют по-разному ("донат зло!" (с)).

Для меня сейчас является проблемой, как пополнить кошелёк Blockchain через карту Visa/Mastercard в евро или гривне. Или через украинский ПриватБанк, что вряд ли случится.
ну... я не считаю, что донат это зло:) мы же в кино например или в другие развлекательные учреждения ходим и платим за это... а в игре проводим много времени) почему бы не заплатить за это тоже... просто в силу обстоятельств житейских мой лимит на игру в настоящее время 10-15 $ в мес... больше не получается, увы.
 
Огромное спасибо за гайд! Теперь хоть понятна логика этой системы.

Просьба учитывать, что минимальный платёж 3000 RUB/50 USD/ 50 EUR в зависимости от способа оплаты и с учётом того, что мы покупаем криптовалюту эфириум. Чтобы купить биткоины, минимальный платёж значительно выше.

Второй момент - для оплаты через сайт xchange не через киви, а картой мастеркард/виза, например, нужно иметь счёт в рублях. В строке выбора способа оплаты так и прописано "Visa/MasterCard RUB". Если я правильно поняла, это значит, что для людей живущих в Белоруссии/ Украине/ Молдове/ Казахстане пополнить счёт было бы проще через банковские карточки с валютой в евро или долларах... Но такой возможности сайт не предоставляет. Следовательно, нужно перевести деньги с банковской карты (евро/доллары/или покупать рубли), к примеру, на Peyeer, а оттуда уже переводить через xchange на свой кошелёк в Blockchain?

Или придётся действительно ещё и киви кошелёк делать, у кого его нет..
Рад, что гайд помог. Насчёт киви кошелька, создаётся он не очень трудно, там просто привязка по телефону. А для обмена гривен и белорусских рублей придется поискать другие обменники. Мне и не трудно свой киви кошелек одолжить но тут вопрос только в доверии, а поручиться тут некому.
 
Гайд приведен в божеский вид
и еще, возможно в скором времени добавиться возможность покупать карточку на 10$
но это минимальное что может быть
 
  • Like
Реакции: mona
Гайд приведен в божеский вид
и еще, возможно в скором времени добавиться возможность покупать карточку на 10$
но это минимальное что может быть
Уважаемый Soren, а какой толк в карточке на 10$, если минимально я могу купить криптовалюты на 50$? 99% людей, играющих тут, если и будут покупать криптовалюту, то только ради доната на этом проекте, а донатить минимум 3000р, извините конечно, но это многовато.
Лучше бы написали, есть ли какой-то прогресс в поиске других возможных путей доната, чтобы люди смогли именно по 10-20$ донатить.
 
Уважаемый Soren, а какой толк в карточке на 10$, если минимально я могу купить криптовалюты на 50$? 99% людей, играющих тут, если и будут покупать криптовалюту, то только ради доната на этом проекте, а донатить минимум 3000р, извините конечно, но это многовато.
Лучше бы написали, есть ли какой-то прогресс в поиске других возможных путей доната, чтобы люди смогли именно по 10-20$ донатить.
Существуют обменники с более низким ценовым порогом (для покупки в 20$) так как xChange был приведен лишь как пример. Тебе я могу посоветовать exmo.me (тут рефералочка скрыта если не жалко). Там есть пополнение киви и без ограничение в 3к+. Насчёт комиссий не знаю, но пополняется рубликами.
 
Существуют обменники с более низким ценовым порогом (для покупки в 20$) так как xChange был приведен лишь как пример. Тебе я могу посоветовать exmo.me (тут рефералочка скрыта если не жалко). Там есть пополнение киви и без ограничение в 3к+. Насчёт комиссий не знаю, но пополняется рубликами.
Вот на этом большое спасибо
 
Назад
Верх