задержки при игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Тут проблема в жуткой нехватки оптимизации самой игры, которая жрет немерено ресурсов попусту, но за 4 года с выхода игры ее оптимизация не продвинулась ни на шаг, поэтому что тут говорить о слабых компах, когда у народа проседают в производительности компы, которые по стоимости могут сравниться с серверами.
 
Тут проблема в жуткой нехватки оптимизации самой игры, которая жрет немерено ресурсов попусту, но за 4 года с выхода игры ее оптимизация не продвинулась ни на шаг, поэтому что тут говорить о слабых компах, когда у народа проседают в производительности компы, которые по стоимости могут сравниться с серверами.

Я не думаю что Админы могу оптимизировать игру - это очень сложно будет зделать )
 
бывают задержки при старте событий - роса, даск и так далее. Но это только минуту -две. Пинг к серверу 34-44 (Украина). Так что либо провайдер у вас какой то странный, либо железо... но скорее первое чем второе.
 
один вопрос, когда у ребят пинг 500.
другой вопрос, когда задержка 1-2 секунды.
это абсолютно нормальная задержка, учитывая то, что сервер во франции.
украина, беларусь и т.д. будут в любом случае в выигрыше потому, что они находятся ближе какбэ.
 
интересно в файле ArcheAge.log должно быть столько Warning и Error? игра то вроде как не лицензия может и должно
 
у меня нормально
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    413,9 КБ · Просмотры: 237
не знаю про оптимизацию - у меня идёт гладко фпс редко проседает до 90
один косяк это задержки которые появляются иногда, но теперь появилась новая проблема - при входе в игру сегодня, пишет сервер перегружен !
 
не знаю про оптимизацию - у меня идёт гладко фпс редко проседает до 90
один косяк это задержки которые появляются иногда, но теперь появилась новая проблема - при входе в игру сегодня, пишет сервер перегружен !
У всех пишет)
https://archerage.to/forums/index.php?threads/server.755/unread
 
Немного огорчает отношение админов в том плане, что единственное объяснение таких задержек - у вас говно компьютер и такой же интернет.
Проще было бы объяснить задержки тем, что сервер находится в западной Европе.
 
После 11 апреля появились огромные пинги, переодически прекращающиеся (в основном ночью). Играть невозможно стало, бывает по 3-5 секунд все висит. До 11 числа все нормально было. Исправлять в лаунчере нажимал, клиент с нуля ставил, да и вообще все возможные манипуляции с моей стороны проделывал. Даже драйвера сетевой карты переустановил. Ничего в конфигурации компа не менялось, никаких вирусов и прочей фигни. С инженером провайдера все посмотрели, все нормально, отклик прекрасный, пакеты не теряются.
Более того, временами у меня даже сайт основной не грузит "https://archerage.to/"
 
Последнее редактирование:
пробуйте использовать другие маршруты до сервера, с помощью спец программ
 
Пинг реально прыгает от 150 до 200+,тем самым задержки в районе 1-2 секунд, особенно чуется с обеда и до ночи, с ночи до утра задержка чуть меньше или вообще её нету, всё плавно работает.
Так что проблема у вас в ДЦ/Провайдера скорее всего. Судите сами раз вам пишут многие люди...
200 пинг это задержка 0,2 секунды
1500-2000 = 1,5-2 секунды
 
CPU: AMD Athlon II x2
AMD Radeon HD 4600, 512 Mb
System memory: 4 Gb
Играю на минимальных настройках.

Так вот, не могу понять в чем проблема, когда сижу на ферме и сажаю растения, игра выдает стабильно 25 фпс, но как только я иду на росу или даскшир, игра начинает лагать и фпс падает до 3-6 фпс, очень сложно так играть (но побегать 30 минут терпимо).
Отключал даже антивирус на время мероприятий, не помогает.

Подскажите как настроить игру чтобы на мероприятиях не лагало. (комп я модифицировал: добавил 2 Gb памяти)

В 2017 таким гавнокомпом плакать )))
У меня GTX 1070 / i7 6700 / 32 gb - ФПС на Росе = 60-70
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх