Вопросы от нуба-новичка

DanilYA

New Member
Добрый вечер.
Я играю 1-ый раз, благодаря мылу - через их лаунчер скачивал сам клиент аж ~40часов + вылеты были каждые 20-30 минут - ну нахрен, поэтому оч сильно туплю по игре.
1. нравится морская тематика - жива ли фракция пиратов и как туда попасть?если живы - есть ли для них ивенты как у мыла(по защите кого-то)?
2. какое ремесло востребовано и не в ущерб по ОР?
3. есть гайды для нубов с 0ым опытом знакомства с игрой по теме различных серверных событий по типу роса,око?а то я даже не понимаю куда бежать/портануться - бегаю за людьми)))
4. где искать хороший шмот, ибо половина у меня временное?
5. где фармить мобов, когда нечего делать?(с прибылью)
Возможно еще чего спрошу)
p.s. оч сложно найти инфу, ибо я так понимаю тут версия 3.5, а все гайды либо на бету, либо уже на 5.0 и выше
 
1) небольшая активная кп, вполне дружелюбна к новичкам, то, что тебе нужно, но придется слишком многим пожертвовать
2) все, и всё взаимосвязано
3) в кп рады будут помочь если пойдешь в пираты
4) подарок новичкам, ищи на форуме, стартовый эквип выдадут, который стоит в эквиваленте рублей тысячу xD
5) Бухта китобоев/эфен хал вполне, в комбо с бесплатным эквипом подарком

P.S обращайся к людям, гугли гайды целенаправленно по версии
 
1) небольшая активная кп, вполне дружелюбна к новичкам, то, что тебе нужно, но придется слишком многим пожертвовать
2) все, и всё взаимосвязано
3) в кп рады будут помочь если пойдешь в пираты
4) подарок новичкам, ищи на форуме, стартовый эквип выдадут, который стоит в эквиваленте рублей тысячу xD
5) Бухта китобоев/эфен хал вполне, в комбо с бесплатным эквипом подарком

P.S обращайся к людям, гугли гайды целенаправленно по версии
таки чтоб попасть в пираты нужно набить 3к кармы или все же можно через квест на острове свободы?
подарок вроде автоматом пришел
 
Читай гайды на 4.0 ) и просто бегай изучай мир -_-
бегаю, таким образом уже 55 взял
просто гайды на 4.0 довольно сложно найти, поисковик выдает либо на 5.0-5.5, либо на 2013-2014 год, а как я понял -оба варианта не актуальны.
вот плыву на остров свободы - проверять есть ли квест на вступление в пираты, ибо есть телепорт на острове пиратов, а его ввели вроде как при введение данной цепи квестов.
 
В пираты чтоб попасть надо набрать 3к кармы. Проще всего это сделать высаживая самые быстрорастущие семена - картофель, вторым персом на аккаунте той же расы. Потом заходишь основой и собираешь, оставляя кровь на земле. Собираешь кровь вторым персом и на основу зачисляют преступную славу. В итоге ты получаешь пиратство и картофель, который перерабатываешь в овощи и продаешь на аук. Так же можно попросить помощи у пиратов в желтый чат, если кто онлайн то скорее всего помогут. Но развивать перса проще в начальных фракциях, т.к. став пиратом для тебя закрываются восточный и западный материки и многие точки с гвардами на севере. При смерти на востоке и западе ты попадешь в тюрьму. При смерти в море и на севере, на ную. Онлайн у пиратов ниже среднего, если ты задрот то будет скучновато. Игра будет только с конст пати либо соло, как на востоке или западе просто попутчиков не найдешь... И да, каждый попытается тебя слить при встрече) Если ты им не докажешь действиями что это бесполезно, не профитно и пустая трата времени.

Так же у пиратов слегка урезан контент, но при достаточном количестве народу в кп можно найти не мало занятий и способов фарма голды.
 
Добрый вечер.
Я играю 1-ый раз, благодаря мылу - через их лаунчер скачивал сам клиент аж ~40часов + вылеты были каждые 20-30 минут - ну нахрен, поэтому оч сильно туплю по игре.
1. нравится морская тематика - жива ли фракция пиратов и как туда попасть?если живы - есть ли для них ивенты как у мыла(по защите кого-то)?
2. какое ремесло востребовано и не в ущерб по ОР?
3. есть гайды для нубов с 0ым опытом знакомства с игрой по теме различных серверных событий по типу роса,око?а то я даже не понимаю куда бежать/портануться - бегаю за людьми)))
4. где искать хороший шмот, ибо половина у меня временное?
5. где фармить мобов, когда нечего делать?(с прибылью)
Возможно еще чего спрошу)
p.s. оч сложно найти инфу, ибо я так понимаю тут версия 3.5, а все гайды либо на бету, либо уже на 5.0 и выше
Посмотрите раздел гайдов, а так же раздел новотей.
 
Посмотрите раздел гайдов, а так же раздел новотей.
глянул - последние два вопроса решились. Остальное все же гуглю. Вот сегодня ивент в бухте китобоев, а у меня на форпосте не горит задание и тп нет в городе. Непонятно что с этим делать)
 
В пираты чтоб попасть надо набрать 3к кармы. Проще всего это сделать высаживая самые быстрорастущие семена - картофель, вторым персом на аккаунте той же расы. Потом заходишь основой и собираешь, оставляя кровь на земле. Собираешь кровь вторым персом и на основу зачисляют преступную славу. В итоге ты получаешь пиратство и картофель, который перерабатываешь в овощи и продаешь на аук. Так же можно попросить помощи у пиратов в желтый чат, если кто онлайн то скорее всего помогут. Но развивать перса проще в начальных фракциях, т.к. став пиратом для тебя закрываются восточный и западный материки и многие точки с гвардами на севере. При смерти на востоке и западе ты попадешь в тюрьму. При смерти в море и на севере, на ную. Онлайн у пиратов ниже среднего, если ты задрот то будет скучновато. Игра будет только с конст пати либо соло, как на востоке или западе просто попутчиков не найдешь... И да, каждый попытается тебя слить при встрече) Если ты им не докажешь действиями что это бесполезно, не профитно и пустая трата времени.

Так же у пиратов слегка урезан контент, но при достаточном количестве народу в кп можно найти не мало занятий и способов фарма голды.
так у меня и получается соло-гейм, мирка (слив ор) - роса/око (это то, что освоил) - фарм мобов от скуки, когда надоедает- занимаюсь полной фигней по типу рысканья с аквалангом в поисках сундуков, ибо шхуну без субмарины не поднять, как я понял, а ее можно получить ток за 200шт кусков с сундуков в море,нет?
 
1) небольшая активная кп, вполне дружелюбна к новичкам, то, что тебе нужно, но придется слишком многим пожертвовать
2) все, и всё взаимосвязано
3) в кп рады будут помочь если пойдешь в пираты
4) подарок новичкам, ищи на форуме, стартовый эквип выдадут, который стоит в эквиваленте рублей тысячу xD
5) Бухта китобоев/эфен хал вполне, в комбо с бесплатным эквипом подарком

P.S обращайся к людям, гугли гайды целенаправленно по версии
в пираты хоть сейчас, вопрос стоит с 3к кармы, ибо мульта качать до 52 лвл для спешел фо это дело - маразм.
 
Такс, пиратства добился,теперь бы пати найти (чтоб я еще хоть раз сажал траву)
1. На северный материк портануться без воскрешения на нуи можно куда-то?
2. Что менее геморнее, накопить ремеслом/фармом голд и перекупить шмот с аука (эрнад и т.д.)из разных сетов(на первое время) или же крафтить целенаправленно сет под себя сразу?я немного понял, что мне нужно, только крафтить - даже если все ингредиенты имеются - нет ремесла и кажется выйдет дороже.
3. В грядущем 4.0 пассивки будут требовать очки изучения?
 
сундуки которые не у шхун, появляются на дне рандомно? у "затонувших кораблей" или повсеместно?
и как часто они заново спавнятся примерно?
 
Почти по всему дну моря, не зависимо от объектов рядом. После сбора появится не ранее чем через сутки. Сутки, а дальше идет + случайное время.
 
Это вы мне будете рассказывать?) У меня есть подробная карта с расположением всех сундуков. Если вы никогда не находили сундуки в открытом море не у шхун, то вас просто кто-то опередил или не повезло.
 
Это вы мне будете рассказывать?) У меня есть подробная карта с расположением всех сундуков. Если вы никогда не находили сундуки в открытом море не у шхун, то вас просто кто-то опередил или не повезло.
Разве говорил, что не находил? Просто они спавнятся уж больно рандомно. И по одной штуке. Куда эффективнее будет плавать к затонувшим кораблям: они всегда на одном месте и могут заспавнить до 5 сундуков вокруг себя. И да, у меня карта тоже есть. Не "читерская"-админская, конечно, но всё же ;)
 
Разве говорил, что не находил? Просто они спавнятся уж больно рандомно. И по одной штуке. Куда эффективнее будет плавать к затонувшим кораблям: они всегда на одном месте и могут заспавнить до 5 сундуков вокруг себя. И да, у меня карта тоже есть. Не "читерская"-админская, конечно, но всё же ;)
мне к сожалению пока что макс 2 сундука с корабля падало, иногда корабль пуст)))за вчера вышло 50% тупо со дна рандомно/ 50% корабли
 
Назад
Верх