[Ваши работы]"Сказки у костра"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Erayda

Well-Known Member
777.jpg


В данной теме вы можете оставлять свои работы. Результаты будут вывешены в основной теме ивента. Основная тема ивента для обсуждений и вопросов [ТУТ].
Ивент проходит с 24 августа по 8 сентября включительно.

Правила оформления работы:

1. Название работы пишется первой строкой - размер шрифта 5, выравнивание по центру, полужирный курсив, допускается выделение цветом.
2. Жанр работы пишется под названием, выравнивание по левому краю, цвет черный, размер шрифта 4. (Например: Жанр: комедия.)
3. Сама работа - размер шрифта 4, цвет черный, слова в диалогах - курсив, выравнивание по левому краю.
4. Игровой ник пишется в конце работы, курсив, цвет черный, размер шрифта 4, выравнивание по правому краю. (Например: Автор: Erayda )
___________________________________________________________________​

Пример:

История одного Актера
Жанр: Легенда.

В стародавние времена, когда не было еще ни театров, ни даже понятия спектакля, и тем более знаменитого театра Каор-Норда, по странам путешествовал белокурый парнишка, Актер. Актер - это имя, никак не род его деятельности, не прозвище, лишь имя данное ему при рождении, что юный парнишка носил вынужденно и не слишком ему радуясь.
И вот забрел он однажды в старую деревушку на окраине Инистрийских холмов. Жители этой деревушки не отличались приветливостью, впрочем не их была в этом вина, ведь их деревню уже долгие недели терроризировала нечисть, подвывая по ночам и утаскивая скот и детей в лес, а днем хоронившаяся в тени.
Узнав о бедах жителей деревни Актер впал в задумчивость, пытаясь придумать как им помочь в их беде. Нечисть не брало ни оружие, ни магия, и решил парень действовать хитростью. С давних времен было известно, что нечисть хоть и рождена из мертвых тварей, но обладает разумом и вполне может мыслить, и даже иногда логически. Парнишка, тяготеющий к книгам, вычитал в историях старого мага, что обходит нечисть стороною места, что помечены более сильным противником, и родился в его голове план, как спровадить эту напасть от деревни.
- Я помогу вам, - сказал парнишка - но и вы должны помочь мне!
На подготовку ушло несколько дней. Актер смог уговорить жителей села помочь ему воплотить идею в жизнь, женщины шили костюмы, а мужчины и дети учили роли. Когда же все было готово и были отданы Нуи последние молитвы они стали действовать.
Ночь началась так же, как и многие другие. Солнце медленно укатилось за горизонт, лишив плодородную землю своего теплого света, на иссиня-черном небе одна за другой начали загораться звезды и неприветливо и холодно светила луна. Ветер качал шелестящие кроны деревьев и заунывно выл в чаще, а в тон ему выла и нечисть, что выходила к стенам деревни на промысел. Отвратительно скрипели гниющие кости, опасно светились алым глаза, а смрад исходивший от тел был хуже любой отходной канавы. Но в эту ночь люди не прятались за дверями своих уютных маленьких домиков и не молились богам о спасении. Нет. Они действовали и были готовы наконец дать нечисти отпор.
Но не вилами и не огнем они собирались сражаться. В деревни творилось просто несусветное представление. Толпы разряженных в чудищ людей бродили по улицам издавая воющие, рычащие звуки. Дети визжали и убегали прочь. А Апофеозом происходящего был Актер обряженный в громоздкий костюм чудища, сидящей на повозке и рычащим басом раздающий своим подданным-монстрам указания по захвату деревни и нападении на нечисть, что была видна на фоне леса.
Нечистые, застигнутые врасплох столь абсурдной, но одновременно пугающей картиной, поспешили скрыться в лесу. Больше жители их никогда не видели.
На утро жители отмечали сработавший план, и никто из них так и не заметил, как светлый парнишка с необычным именем покинул их деревушку. Однако с тех пор и повелось называть тех, кто кого-либо изображал Актером, и теперь это одна из престижных профессий, а лучшие Актеры радуют глаза публики в Каор-Норде показывая картины старых сражений.
Автор: Erayda.​
 
Легенда о близнецах - рудокопах

Жанр: легенда, ужасы.

Жили на свете два брата. С самого детства их обучали семейному делу, а именно добыче руды. Нелегко давалось это занятие близнецам, но с каждым днём у них получалось всё лучше и лучше. Повзрослев, они стали прекрасными рудокопами.
Однажды в столице западного материка, в Мерианхольде, была крупная ярмарка. Даже купцы из самых далёких земель съезжались туда, чтоб предложить свой товар. Братья тоже решили посетить ярмарку, прихватив с собой то, что добыли. Их палатка с товаром заметно выделялась из массы других торговых точек с рудами, и потому сильно привлекала внимание людей. Вдруг раздался звук труб. Это означало, что на ярмарке появились важные и влиятельные люди. Обходя и осматривая палатки с товарами, Лорды обратили внимание на что-то блестящее. Их это заинтересовало, они решили подойти поближе, и в итоге оказались возле палатки близнецов. Лордов сильно удивило, что такие молодые парни смогли добыть столь ценные вещи, ведь там были все возможные виды самоцветов, от изумрудов до алмазов, а также метеоритная руда, которую можно добыть только недалеко от пристани Сичайлд глубоко под водой. Лорд Тристе заметил, что эти братья - очень талантливые рудокопы, и предложил им принять его заказ. Но заказ был не так уж и прост, ведь Лорду Тристе нужна была руда, о которой ходят легенды - анадиевая. Она была ужасно красива, однако никто толком не знал где её добывать и как. Взамен он предложил славу, а также покровительство семьи братьев, отметив, что они больше ни в чём не будут нуждаться. Лорд попросил зайти их к нему в резиденцию после ярмарки, если они согласны на этот заказ. Посовещавшись, братья решили принять его предложение, оба даже не подозревали, на какой риск идут.
Время шло к вечеру, ярмарка выжимала из себя последние капли, почти весь товар был уже распродан. После её окончания братья посетили резиденцию Лорда Тристе. Лорд Тристе улыбнулся, увидев среди своих посетителей братьев, и позвал их в свой кабинет.
- Рад, что вы приняли моё предложение, - начал разговор Лорд - ну что ж, теперь я могу поделиться с вами информацией о расположении этой руды.

Братья удивлённо переглянусь, ведь никто даже предположить не смел о том, где она находится.
- Я знаю не так уж и много, но то, что я скажу вам, точно поможет в её поиске. В библиотеке Эрнарда в комнате под номером D5 есть что-то, что вам поможет, но будьте осторожны, этот читальный зал охраняет Ашера!
На следующий день, позвав ещё двух своих друзей, близнецы двинулись сражаться с Ашерой. Битва была недолгой и обошлась без жертв, лишь перед смертью змеюка прошипела «Сестра отомстит..», но никто не воспринял её слова всерьёз. Изучив тщательно комнату, они нашли карту, на которой были изображены горы, подземелье Нагашар, и каких-то два крестика. Ребята почувствовали, что они на верном пути. Отблагодарив за помощь друзей и взяв оборудование, братья двинулись в Бездну.

Несмотря на то, что на карте было две отметины, разделяться было слишком опасно, поэтому они решили пойти вместе. На месте, где была одна из отметин, они увидели завал. Из щелей камней проникало тусклое фиолетовое свечение. «Это точно оно,» - подумали братья и начали копать. Время шло к полночи, но братья ни на минуту не подумали о том, чтобы остановиться. Всю ночь они убирали обвал и только к утру закончили. Близнецы вошли в пещеру
- Ты видишь это? – спросил один из братьев.
- Вижу, - со слезой счастья ответил ему близнец.
Прихватив с собой ценной руды, уставшие и довольные братья отправились к Лорду. Однако выйдя на дорогу, они обнаружили обвал, преграждающий им путь.
- Вот незадача, - протянул первый брат.
- Ничего, пойдём обойдем, - беззаботно ответил ему второй.
- Не думаю, что это хорошая...
- Да брось, все страшное уже позади.
С этими словами парень резво свернул с пути. Его брат последовал за ним. Однако не прошел он и двух метров, как врезался в впереди идущего.
- Хэй! Чего застыл, как древний истукан...
Это были его последние слова... Почему-то всегда, когда говорят об Ашере, забывают про Ашьяру - её старшую сестру, змею, превращающую всякого на нее посмотревшего в камень.
С тех пор двух братьев никто не видел. Интересно, были ли они первыми, кто недооценил сестру Ашеры? И, самое главное, были ли они последними, кого охватил каменный сон?..




Автор: Sawamura.
 
Последнее редактирование:
Carpe viam
Жанр: очерк, юмор

Я всегда боялся высоты. Сейчас абсолютно наплевать, мне все осточертело. Ветер завывает между колоннами моста Аль-Харбы, пытается залезть через капюшон к спине, холодными ладонями держит меня за лопатки, ожидая сигнала толкнуть меня, сделать важнейший шаг в моей жизни. Внизу не спеша плывут рыбаки, будто игрушечные. Вдали взревел горн призыва в штаб, сигнализирующий сбор на очередное сражение. Метрах в ста повыше пролетает стая птиц, вопрошая своим нескладным гарканьем "чего ты ждёшь?". В желудке голод и 5 бутылей нараянской настойки. Один шаг. Одно решение. Одна смерть. Одна жизнь.
Делаю шаг.
***
Всё поселение в тени, но маяк в виде освещённой вершины горы заставляет не верить в темноту, заставляет не отрывать от себя взгляд. Красиво. Я сижу на каменных перилах, свесив ноги, потягивая нектар Долгой косы. Всё-таки Хазира помогает переосмыслить жизнь, взглянуть на неё с той стороны, с той грани, о которой никогда не догадывался. Через 10 минут меня ожидает очередная беседа с монахом из Вершины Мира. Интересный персонаж - лысый, в цветных простынях, молодой и невероятно мудрый. Мы уже второй месяц беседуем два раза в неделю обо всем подряд. Он учит меня умениям гнева, я в свою очередь слушаю и понимаю какой я идиот, какие все мы болваны, идя на поводу наших хотелок и что все наши "вселенские проблемы" не стоят даже гроша и тому подобное. Например, мещанину подари Золотую молнию, его радость будет равна ячменной похлебке для местного монаха. Но чем больше Дао объясняет о количестве и весе наших желаний, тем больше у меня возникает этот вопрос. Чем отличаемся мы от мертвецов, не имея желаний? Ведь вся наша жизнь состоит в утолении потребностей, которые не утолить, пока мы живы. И в чем смысл утолять или уменьшать вес желания, если это ни на что не влияет?
- Фреон! - Сзади послышался голос.
Я обернулся. Монах по-детски улыбался во весь рот, держа в руках новую порцию моего любимого нектара.
- Это правда, что у тебя было три неудачных крафта?
- Ну, допустим. -Я не очень хотел об этом с ним разговаривать. И откуда он только узнал?
Все, что знал в этих краях только я сам о себе, он волшебным образом откуда-то все узнавал, поступательно расспрашивал обо всех моих скелетах в шкафу. На мой вопрос "откуда?" он дежурно отвечал "медитация".
- Через десять минут готов пофилософствовать? -Крикнул он с дальнего конца улицы.
- Давай.
- Буду ждать на балконе.
- Окей.

Чувствую, я здесь задержусь ещё на много месяцев, с этим Дао. Не то что бы мне тут надоело, тут достаточно духовно, да и монах весьма умен, с ним интересно поговорить, но от его "медитаций" совсем не по себе, особенно после последней. Ведь надо же додуматься орать такое на всю округу. Хорошо, что местные не знают эльфийского, но могли услышать туристы вроде меня.
Ладно. Я развернулся, спрыгнул с перил, допил последние глотки нектара и почапал к условленному месту встречи. Философствовать.


Автор: Freon
 
Пиратский остров
Жанр: Приключения

- Где капитан? – спросила строго Джесси, рассматривая помещение в поисках яростного прогульщика.
- Грант? – уточнил выпивший пират. Последний раз я его видел в паре с Адамом. Видимо он все еще в его компании.
- Опять напивается из-за отца?
- Нет, сегодня же особенный день…
- Как же он меня достал! – не дослушав речь пирата, крикнула девушка и разрубила стоявший рядом стол надвое. Все, кто был внутри, немедленно прекратили разговоры и повернули головы в ее сторону. Все кроме одного. Джесси тихо подошла к сидевшему за небольшим круглым столиком Гранту и выхватила из-под него потемневший от времени старый стул. Грант, потеряв единственную точку опоры, мгновенно шлепнулся на пол.
- Сколько можно пить, тряпка? – крикнула она и сама выпила две рюмки рома, что явно были уготовлены для него. Затем девушка шепнула что-то на ухо Рику, сняла с себя накидку и бросила ее в угол, где к тому времени уже кто-то спал.
- Джесси? Вот это дело! Эй, Рик! Налей-ка моему заместителю!
- Капитан, - сказала она строгим голосом, - мы захватили торговый корабль! Рядом с ним был галеон и, судя по парусам, он был из королевского флота. Вмешиваться не стал, поэтому мы ушли без потерь…
- Вот как? Их бросили на произвол судьбы? Это плохо.… И где же они сейчас? – спросил Грант и взглянул на нее так, что у Джесси появилось непреодолимое желание избить капитана на глазах у его многочисленных подчиненных, ранее не видевших таких забавных сцен, но здравый смысл все же одержал победу, и она решила донести свою мысль до конца.
- Мы отвели их в башню, и пока они ужинают, я подожду вас там, капитан! – с нескрываемой иронией произнесла она и пнула ногой, валявшийся под ногами стул.
Грант повернул голову, посмотрев вслед уходящей Джесси, и ехидно улыбнулся. Ее темные волнистые волосы, спускающиеся с открытых плеч к талии, были словно самая темная ночь.
- Черт, а она ничего!
- Я все слышала! – крикнула Джесси, со всей силы хлопнув входной дверью.
- Я что вслух это сказал? Черт, зачем я так напился?
Грант был слишком пьян для проведения серьезных разговоров, с трудом держался на ногах, но пропустить речь к пленным он не мог. Положив руку на стол, он поднялся на ноги, и уже было собрался направиться в сторону башни, как вдруг ноги отказались двигаться и он плашмя рухнул на пол. Зал, увидев такую картину, едва не надорвал от смеха животы.
- Эй, Грант! – хриплым голосом забормотал старик у стойки. Держи!
- Что это?
- Отвар из каких-то трав восточного побережья Солрида. Джесси сказала, что это выведет из тебя всю эту опьяняющую заразу. Жаль, что только ром перевел зря…
- Ничего, у нас его еще много.
Грант выпил немного жидкости желтоватого оттенка и стал потихоньку приходить в себя. С каждой секундой он все более уверенно начинал держаться на ногах. Внезапно, почувствовав пронизывающую боль и услышав странные звуки, доносящиеся изнутри, он тут же схватился руками за живот.
- Рик! Черт! Когда она говорила что выведет все это из меня, я надеюсь, это было сказано не в буквальном смысле?
- Она сказала, что возможен слабительный эффект, но попросила не говорить тебе об этом.
- Она что смерти моей хочет? – неестественным голосом спросил Грант, изо всех сил пытаясь преодолеть слабость.
Он снова присел на валявшийся неподалеку стул и, подперев рукой голову, медленно начал потягивать странный травяной отвар.
- Ты в порядке? – спросил Рик.
- Лучше не спрашивай...
- Кажется, Джесси к тебе не равнодушна, так может, объяснишь мне?
- Объяснить что? – спросил в ответ Грант, вытирая рукавом накидки вспотевший лоб.
- Почему ты ей не скажешь, что чувствуешь то же самое? Ах, да! Ты думаешь, что я слепой и ничего не понимающий старик? Она ведь для тебя не просто лучшая ученица, я прав?
- Голова сейчас развалится… Рик, я не могу говорить о таких вещах с похмелья.
- Да что здесь сложного, черт тебя дери?
Сидевшие в трактире пираты подняли головы и в полной тишине стали прислушиваться к словам старого Рика. Он ощутил их взгляды и решил сыграть на этом.
- Просто скажи ей все как есть! В лучшем случае вы поженитесь либо же она тебя снова изобьет! – крикнул старик и, не удержавшись, громко захохотал. Остальные пираты с радостью поддержали его.
- Капитан, а ведь Рик прав! – отозвался кок. Мы не то что заговорить с ней, а в глаза лишний раз посмотреть боимся! Единственный человек, который может повлиять на нее это вы капитан!
- Вы меня не поняли, - со всей серьезностью ответил Грант, проворачивая в руке стакан. Я не смогу сражаться бок о бок с вами, постоянно отвлекаясь и думая о ней. Хорошая команда - это крепкий корабль без страха и сомнений. Любая слабость это брешь, которая рано или поздно приведет судно к несчастью, поэтому его прочность необходимо проверять каждый день. Только так его можно удержать на плаву. Сами знаете, я презираю все, что делает нас уязвимыми, лишь по этой причине я не хочу превратить ее в свою очередную слабость, только не сейчас и не в такие времена. Вы уж меня простите, но ничего хорошего из этого не получится.
Пираты, сидевшие в трактире, в один миг застыли, не издавая малейшего звука, они слушали своего капитана и понимали, о чем он толкует.
- Ладно, - сказал он, - мне пора бежать на дипломатический диалог, а тебе Рик советую сейчас переживать не за меня, а за успешное окончание нашей с ними беседы.
Грант выпил еще полстакана отвара и, бросив его в руки трактирщику, направился к выходу.
- Грант! – крикнул ему вслед Рик. У нас никогда не было возможности поблагодарить тебя и сказать об этом раньше, но знаешь, мы горды тем, что ты стал нашим капитаном!
- Ты вспыльчивый алкаш, - добавил вдруг Адам, - время от времени пропадающий на материке, но благодаря тебе в наших сердцах появилось желание идти вперед! Посмотрите на меня! Я был никем, а сейчас я стал боцманом на твоем корабле и я благодарен тебе за это! Теперь мы преодолеваем все жизненные трудности и больше не живем как скот! Так выпьем же за нашего капитана, черт вас дери!
- За Гранта! – в один голос крикнула команда.
Грант улыбнулся им в ответ, взглянул еще раз на Рика и молча покинул помещение. Зал снова окунулся в смех и звон стаканов с ромом. Пираты праздновали седьмую годовщину службы, под началом Гранта Миллера и каждый из них был ему безмерно благодарен...

Автор: Grante
 
Слезы нуи
Жанр: Приключение, легенды.​
Вечер обнимал огромный, прекрасный мир, окутывая его в свои теплые объятия. Высокие башенные шпили удлиняли свои тени на просторных равнинах и больших холмах Двух корон. Рудокопы Норлоу и рыбаки Веллифорда возвращались в свои дома. Кто то приносил огромный улов или прекрасный самоцвет, а кто-то возвращался домой с мелкой рыбешкой и каменными глыбами. Ворота крепости закрылись на ночь, не позволяя людям войти и словно по сигналу на всей видимой территории, словно фонари, зажглись костры. Люди, идущие наперевес с грузом, наконец опустили его с плеч, путники дали своим ногам отдохнуть, а воины сложили оружие. Таверны вновь набились людьми и свой праздник только начинала госпожа ночь.

А неподалеку от прекрасного моста украшенного уходящими лучиками заката, в лагере археологов, около костра сидело два человека. Один обычный ничем не примечательный путник, и умелый следопыт, убравший свое оружие в палатку. Путник явное дело не первый раз отдыхал в компании незнакомцев и был более расслаблен и спокоен нежели следопыт.

- Слушай, а не хочешь послушать историю? – Невзначай спросил путник.

- А у тебя есть интересная история?

- Скажем так. Она о давно потерянных реликвиях. Слезах Нуи. Слышал о них?

- Нет. Но я буду рад послушать.

- Нуиане, народ, ставший называть себя таковым, когда переместился на запад, спасенный самоотверженной богиней Нуи. Он стоил ей жизни и огромной славы и уважения. По всему нашему материку расставлены ее статуи и у каждой стоит жрица, которая посвятила свою жизнь служению этой умершей богине. Мы рядом с ними не сражаемся. В честь уважения ее поступка. А такие как ты еще и не могут умереть, потому что возрождаются, словно фениксы. Но вот в чем незадача. Под ее покровительством воры, убийцы, пираты, герои и торговцы. Но только самых отличившихся она одаривала своей слезой. Маленькая, твердая словно алмаз и гладкая словно шелк. Никто не думал о ее продаже. Каждый хранил эту слезу у себя, как доказательство огромного вклада в дело Нуи. Но с этим огромным благословлением слеза несла и проклятие. Человек не мог воскреснуть и постепенно старел. Кто-то принимал этот факт, словно должное испытание. Кто-то пытался избавится от слезы, но она находила путь обратно. Все пути владельцев слезы вели к смерти.

- Почему Нуи позволяла такое? – Перебил его следопыт.

- Никто не знал, почему богиня Нуи позволяет такому случится. Может быть это из-за прошлых проступков людей, когда богиня еще была жива. Может быть это наказание за их дела, или награда за упорный труд. Но факт оставался фактом. Слеза Нуи даровалось тем, кого смерть уже давно ждала в свою армию. Будь то злодей или добряк.

Путник сделал небольшую паузу.

- Радует только то, что эти времена прошли. Однако. Есть легенда о том, что человек, который соберет все слезы Нуи сможет не только жить вечно, но и получит огромную силу, сравнимую с силой морского чудовища или огромного дракона. Владельцы слез умирали по всему огромному миру. Некоторые прятались от смерти в подводных пещерах и погибали от голода. Другие же жили роскошной жизнью. Еще несколько плавали по морям и забредали на острова, на которых и проводили остаток своей жизни. Были даже такие, которые прыгали в жерла вулкана, чтобы покончить с этой жизнью, которая их сжигала изнутри. А есть те, который жили спокойной жизнью, но умерли в красивых местах, окруженные розами с приятным видом на Золотое море. Ходят слухи, что помеченные слезой Нуи воины, умирали в боях против монстров. Падали замертво и не воскресали. И слезы богини оставались на их телах. А после разложения тел, их не могло засыпать ни песком, ни землей. Они всегда были на виду и не были утащены монстрами. Словно ее окружал оберег, не дающий уйти из вида. Казалось, что это само воплощение надежды. Было много слез обычных людей. Они никогда не увидят своих героев или любимых людей. А некоторые благодарили судьбу за то, что некоторые злодеи никогда не появятся.

Путник замолчал и встал с земли, подойдя ближе к костру.

- Интересная история. Хотелось бы верить, что такие времена не настанут вновь, и нам не придется бороться за свои жизни. Мы всегда знаем, что возродимся вновь. И это по своему прекрасно. И я бы хотел собрать все слезы Нуи.

- Ты не сможешь их собрать. – Отрешенным голосом произнес путник.

- Поч… - Следопыт не договорил.

Непонятного вида кортик пронзил его шею, заставляя захлебываться собственной кровью. Путник держал этот кортик, а на его лице была маска отвращения.

- Ты герой. А я человек. А легенда гласит, что только человек может собрать эти слезы.

Уходящая из тела частичка жизни следопыта, пыталась вернуться к ближайшему алтарю Нуи… Но ее словно засасывало в кортик.

В костре начали трескаться дрова и всполох искр осветил руку путника. Прозрачный словно вода, твердый словно алмаз, гладкий словно шелк. Созданный из слез Нуи, кортик, навсегда забирал силу героев. Ужас был всего лишь приправой к этой смерти. Он добавлял остроты кортику.

И как только тело пало замертво, путник спрятал кортик за пояс и ушел в неизвестном направлении посеяв за собой смерть.

Автор: Лас


 
Последнее редактирование:
Записка внутри бутылки.

Жанр: Легенда​

Море такое прекрасное, так и хочется погрузиться в него с головой и не выходить на сушу. Но кто знает, что в себе скрывают морские воды? Ты можешь выйти на берег и, не спеша, делать шаг за шагом, постепенно погружаясь в эту приятную телу жидкость. Но кто знает, что тебя ждет за следующим шагом, ведь там может быть приятный песочек, а может лежать мидия или раковина с жемчужиной, или опасный морской обитатель. Мало смельчаков готовых опустить глаза ниже уровня моря и заглянуть в опасную темноту, однако такие люди есть. Кто знает, может ты один из них? Может, ты продолжишь наши поиски? Или ты погибнешь, как и мы когда-то? Пишу я эту записку с надеждой, что кто-нибудь её прочтет и узнает, чему подверглась моя команда, ведь наверняка мы не единственные, кто услышал эту легенду.

Когда-то давно наш капитан услышал об удивительном городе, некогда богатейшем на всем белом свете. Он никому не рассказывал подробности, которые знал, но с тех самых пор он был настроен найти этот город любой ценой. Мы долго искали смельчаков, готовых рискнуть жизнью, ради величайшего богатства всех времен и народов. Смельчаков было много, но не каждый, по мнению капитана, был полезен для нашей команды, поэтому искали мы долго, но спустя несколько месяцев мы были готовы.

У нас была команда, галеон, оружие и пропитание на месяц, когда мы всё-таки решили поплыть на поиски. Выплывали мы из северной части Солрида, там было легче всего подогнать наши трактора с провизией. Когда все были готовы, а трюмы наполнены припасами, мы отчалили навстречу нашим приключениям.

Спустя несколько дней в окружении друзей и морских брызг мы оказались в правильном месте, благо наш картограф был очень умен, его нашей команде пришлось искать дольше всего. Встав на якорь, мы начали делиться на команды, каждая команда должна была просматривать определенный участок подводного мира. Чтобы облегчить наши поиски запасливый капитан купил для всей команды ласты, надев которые, плавать становилось гораздо легче. Облачившись в сие одеяние, мы разделились на малые команды, в каждую из которых входили несколько человек, и отплыли в разных направлениях. Наша команда взяла на себя южный участок, но прочесав всю местность, мы вернулись ни с чем, в принципе, как и другие команды, за исключением лишь одной. Они так и не вернулись. Мы решили искать их, и, поплыв на их территорию, очень быстро обнаружили их лодку. Она спокойно качалась по волнам, будто всю свою жизнь провела здесь, родившись посреди моря. Никто не знал что делать, ведь с одной стороны непонятно, куда пропала команда, а с другой ведь прибыль делить придется на меньше количество душ.

Спустя некоторое время капитан собрал всех и велел нам прочесать всю территорию, отданную нашей пропавшей компании. Капитан лично пошел с нами, возможно у него были какие-либо предположения, но рассказывать он их почему-то не торопился. Но делать это придется уже утром следующего дня, солнце уже давно скрылось за горизонтом, лишь с одного борта можно было увидеть легкое покачивание белого, слабо светящего, шара на воде. На следующее утро все мы уже были готовы, едва только солнце показалось из-за горизонта.

Что было в небольшом промежутке времени нашего подводного поиска я описывать не буду, так как я боюсь, что просто не хватит бумаги.

Я вижу его! Он и правда существует! Невероятно! - Закричал наш капитан, всплыв на поверхность, глаза его светились как у маленького ребенка, которому подарили маленькую ятту.

Наверное, это и правда был он, город, о котором говорил капитан, но он был мрачен и н так прекрасен, как нам рассказывал капитан. Обычный каменный рельеф, каменные башни и статуи, но и было в нем что-то очень притягательное. Мы заплыли ближе, начали его рассматривать. Какой же он прекрасный! Где то проходило сильное течение, один из умов нашей команды предположил, что быстрое течение проходит через весь город, но кто знает правда это или же нет. Какой же он величественный! Не успев оглянуться, мы потеряли половину нашей команды, куда они пропали мы так и не смогли понять. Какой же он завораживающий! Мы поняли, что тут, что то не так и решили скорее ретироваться, но не тут то было. Откуда не возьмись, появились люди, они начали нас окружать, одного из наших они уже схватили, ведь глупый человек засмотрелся на колонну. Я начал Отчаянно отбиваться, дабы не попасть им в руки, но случайно зацепил голову одного из этих людей. Это были призраки! У них не было кожи на голове, один лишь череп и светящиеся глаза. Я рванул что было мочи, в этот момент меня интересовала лишь моя жизнь и ничего более. Я не слышал криков капитана орущего мне в след, что я трус, не слышал и криков команды отчаянно, так же как и я, спасти сою жизнь. Я просто бросил их всех, чтобы спасти свою шкуру. Выбравшись на поверхность, я доплыл до лодки и начал грести подальше от этого места, неважно куда, главное подальше.

Скорее всего, когда вы найдете эту бутылку с запиской внутри, я буду уже мёртв, но вы должны знать, что подводный город это не богатство, а лишь только смерть.


Автор: Mashinka.
 
Последнее редактирование:
Тайна дома Тристе
Жанр: Ужасы.

Я расскажу вам историю, которую поведал мне один знакомый менестрель. Правда это или лож
ни кто уже вам не ответит.
Однажды в тёмный, пасмурный вечер, когда за окном была сильная гроза у одной влиятельной семьи, (слухи ходят что это была семья Тристе), родились девочки близняшки. Резиденция Тристе находилась возле торгового квартала и академии искусств , поэтому целитель прибыл быстро в дом лорда. Осмотрев девочек Онэ лишь печально вздохнул и сказал:

- К сожалению я не чем не могу помочь ваши дочери не проживут и до утра.

Накинув наголову капюшон Онэ покинул дом. Разгневанный лорд приказал найти другого лекаря который сможет спасти девочек. Но его речь оглушила сильная молния и резкий стук в дверь. Служанка впустила нежданного гостя, одет он был в обноски, весь промокший неухоженный и старый. Он попросил у находившихся людей в доме немного похлёбки тепла и разрешения обождать грозу в доме, в замен на их доброту он сможет им помочь решить их проблему. Но Лорд не захотел даже и слушать его и тем более доверять своих девочек какому то нищему он не станет. После этих слов бродяга выпрямился и произнес:

- Зря вы не приняли моей помощи, вы злой и продажный человек. И за ваши грехи ответят ваши дочери. К утра выживет лишь одна из них, проживет до 18 лет и ее тело овладеет дух, приведя ее к моей богине, после чего она будет сеять зло и мрак всем кого встретит на своём пути и не кто вам не поможет.

После этих слов раздался дикий смех и бродяга исчез а на месте где он стоял появилась осталась выжженная метка ордена Дауты. Все в резиденции были напуганы и не знали что делать и как быть. Наступило утро и как сказал прислужник ордена Дауты выжила всего лишь одна дочь. После похорон мать детей покончила собой а Лорд потерял рассудок и покинул дом.
Но время шло и девочка которую отдали в приёмную семью простых крестьян росла, о проклятие которое на неё наложили не кто не знал. Они держали не большую ферму в Долине цветущих прудов возле красивого озера на котором было множество кувшинок. Макбэт так звали девочку помогала родителям выращивая различные травы на заказ торговцев. Близилось её восемнадцатилетние за все эти 17 лет что она прожила у своих новых родителей не чего странного не происходило, как будто страшного проклятия и не было. Но за месяц до её совершеннолетия родители стали замечать в поведение дочери странности. По ночам Макбэт могла встать и ходить с закрытыми глазами, рисуя на стенах различные пиктограммы, и говоря одно и тоже:

-Её время на подходе, скоро я завладею её телом и моя богиня получить новые души для своего возрождения.

После всех этих действий Макбэт села у зеркала, просидев в неподвижном состоянии пол ночи. Под утро родители услышали крик девочки, она была вся в крови, от куда на появилась и чья была кровь не кто не знал. На самой же дочери не было ни ран ни царапин. И все эти действия стали происходить все чаще и чаще. Родители не знали что и делать, в один прекрасный день они вспомнили что ходили слухи о темном колдуне, который живет в заболоченных низинах, его дом находился в Лесу исчезающих теней. Он вел замкнутую одинокую жизнь, так как многие считали его слугой самого Кириоса.
И вот с утра родители собрали вещи девочки и вместе с не отправились к Келлогу, так звали колдуна. Дорога оказалась быстрой и спокойной, к его дому они прибыли к вечеру. Запустив их в дом он сказал:

- Располагайтесь на ночлег, уже поздно что то делать, завтра с утра вы мне все расскажите.

Но как назло, времени у них не было, именно в эту ночь девочки исполниться восемнадцать лет. От усталости все быстро уснули, но Макбэт не смогла лечь спать, на часах пробило ровно полночь, от испуга она сильно вздрогнула и пошла в комнату, проходя мимо зеркала она заметила своё отражение. На минуту замерев напротив отражения е показалось что оно следит за ней, но сославшись на переутомление пошла спать. Но уйдя от зеркала ее отражение не пропало, а осталось в зеркале стоять неподвижно, и через некоторое время вышло из зазеркалье ее точная копия. Не известно ни кому что произошло ночью в доме Келлога, но утром все были мертвы, их тела были разорваны а на стене было написанно кровью:

- Я буду служить своей богине вечно, собирая для нее все больше жертв.

С тех пор все местные жители проходят стороной Лес исчезнувших теней в заболоченных низинах, опасаясь попасть в руки неизвестному призраку как его прозвали местные " Призрак Леди Макбэт" По ночам отважные торговцы и путники проезжают мимо этих мест, но не все возвращаются, а тем кому удалось вернуться были слышны крики о помощи и зловещи смех разносящийся о всему лесу.

Автор: Кнопи.​
 
Бесконечная битва
Жанр: Легенда.

Каждый воин проводит время между битвами по-разному. Кто-то трудится на огороде, закопавшись в грядках или выкармливая коров, кто-то точит оружие и укрепляет доспех, готовясь к новым сражениям. Я же люблю посидеть на лавочке у фонтана около галереи Крепости Полумесяца и почитать какую-нибудь увлекательную книгу. Благо моя хорошая знакомая Арлина работает здесь библиотекарем и каждый раз при нашей встречи балует меня интересным чтивом.
В тот день стаяла невыносимая жара и я поспешил к живительной прохладе фонтана. Арлины в этот раз здесь не было, но на мраморном возвышении она услужливо оставила для меня книгу. Я устроился поудобнее и незамедлительно погрузился в чтение. Это была история о юноше родившимся здесь же на Полуострове Солрид. С детских лет он рос крайне любознательным и общительным ребенком. Частенько мальчик убегал из дома в Порт Полумесяца понаблюдать за торговыми судами, приходящими сюда из разных уголков мира, и послушать истории моряков об их путешествиях. Когда ему исполнилось семь, отец - прославленный воин, прошедший ни одну битву - начал обучать его владению мечем и щитом, а мать - магии исцеления. Он был крайне талантлив и легко все осваивал. Казалось, что это самые счастливые мгновения его жизни.
Так продолжалось в плоть до двенадцатого дня рождения. Ранним утром юношу разбудил странный шум. Сонно приоткрыв еще затуманенные глаза, он увидел, что родители собираются в поход.
- Вы надолго? - спросил юноша еле слышно.
Мать подошла и нежно поцеловала его в лоб. На лице ее застыла нежная, но отчего-то печальная улыбка.
- Не грусти, сынок. Обещай нам вырасти сильным и смелым воином.
Отец поставил свой фамильный меч к изголовью кровати и потрепал его за волосы.
- Теперь этот меч твой, продолжай практиковаться. Когда-нибудь ты все поймешь.
Не дав ничего ответить своему сыну, они ушли. Комнату наполнила тишина. Юноша прождал их до ночи и весь следующий день, но они не возвращались. Это был последний раз, когда он их видел.
Мальчик стал замыкаться в себе, он больше не бегал в порт, его больше не интересовали истории моряков. Со временем он вообще перестал с кем-либо говорить. Все дни на протяжении нескольких лет наш герой тренировался, оттачивая мастерство, которому учили его родители, а ночью молил богов вернуть ему отца и мать. Но они молчали. Юноша стал терять рассудок и именно в тот момент, когда он уже был на гране безумия, ночью ему привиделся образ женщины. На лице её была такая же нежная, но пропитанная печалью улыбка, как была у его матери в последний раз.
- Теперь ты вырос, окреп и готов узнать правду, - произнесла она тихим голосом, похожим на шелест листвы, - Твои мать и отец были славными воинами, им было предначертано спасти наш мир от орд чудовищ, но они не справились. Теперь ты - наследник, впитавший все сильные черты обоих родителей, должен закончить их миссию. Если ты очистишь все три материка от монстров, я дам тебе увидеться с ними.
В эту ночь впервые за долгие годы наш герой спал спокойно. Его жизнь обрела смысл. Встав ранним утром, молодой воин взял все свое снаряжение, не забыл он и про фамильный меч, оставленный ему отцом. Он знал, что больше сюда не вернется, он уходил, как и восемь лет назад уходили его родители.
Началом своего пути воин выбрал земли Сальфимара Изначального материка. Одно из многочисленных ущелий, показалось ему отличным местом для сражения. Монстры, облюбовавшие эти места, еще не догадывались, что на них объявили охоту. Долгие изнурительные тренировки прошли не зря, отточенным движением клинок сходу разрезал уродливую тушу кадавра. По ущелью эхом прокатился рев умирающего чудовища. Но не успел воин перевести дух, как один из восставших мертвецов, бывших когда-то иферийским рыцарем, зашел сзади и быстрым выпадом проткнул плечо героя. От боли юноша на секунду припал на колено, но взял себя в руки и магией исцеления излечил рану, поднялся на ноги и мощным ударом опрокинул нежить на землю. Взмах меча и голова павшего рыцаря отлетает к залежам минеральной воды, а его еще корчащееся в предсмертных судорогах тело остается лежать в пропитанной кровью земле. Чудовища не кончались, казалось, что на месте каждого убитого врага появляется новый. Звон стали и рев монстров не стихали ни днем ни ночью. Юный воин не мог позволить себе остановиться, в его голове была только одна мысль «Убить. Убить их всех». Он верил, что таинственная незнакомка не соврала и он сможет еще раз увидеть улыбку матери, а отец, как всегда, потреплет его за волосы и удивится каким сильным он стал.
Последние страницы были вырваны, я с досадой оторвался от книги и поежился. Солнце уже зашло, а ночь решила удивить своим неожиданным прохладным объятием. Обдумывая прочитанное, я вспомнил, как многие мои знакомые рассказывали, что видели в разных уголках всех трех материков храмовника, без устали сражающегося с чудовищами. Любую реплику, обращенную к нему, он игнорировал и как будто не замечал ничего вокруг себя. Кто знает, может это тень не успокоившейся души этого юноши, все еще ведет свой бой.
Может и вы в своих путешествиях наталкивались на него – молчаливого храмовника, ставшего заложником бесконечной битвы.
Автор: Пью.
 
История о воре Роланде
Жанр: Легенда.

Эх, давно это было. В те времена никто еще не видел ни дворфов, ни битворожденных. О драконах только слагали легенды, а поход на кракена или встреча с капитаном Марли было целым событием. Жил с нами один ничем не выделяющийся эльф по имени Тоби. Частенько он представлял себя храбрым воином, слава о котором гремит во всех уголках мира. Грезил, как с восхищением перешептываются люди, стоит ему только показаться им на глаза. Но самой главной мечтой его был Иснарнир «Клинок истинного властелина морей», один из самых мощных клинков, который можно было раздобыть. Однако звезд с неба наш герой не хватал и оставалось ему только с завистью смотреть на других воинов в легендарном иферийском доспехе и оружием, которое Тоби даже не держал в руках.
И вот в очередной раз привычно проснувшись в тени Статуи Нуи, наш герой решает, что нужно действовать. Много времени и сил ему понадобилось, чтобы наскрести достаточную сумму дельфийских звезд на покупку шхуны для занятия торговлей. Тоби много раз слышал от других, что морской путь крайне опасен, но он был слишком горд чтобы попросить помощи, поэтому ночь стала главным его союзником. И вот без сна и устали отчаянный эльф во тьме ведет шхуну прямиком на Восток. Этот путь он уже изучил досконально. Однако до сих пор каждый посторонний звук заставляет острые уши дрожать, даже от проплывающих мимо медуз замирает сердце. Палуба шхуны жалобно скрипит, паруса натягиваются, как будто вот-вот лопнут под напором ветра. Пол пути осталось до порта, как вдруг из тени наперерез шхуне выскакивает тримаран. Тоби парализовало от страха. Руки вцепились в руль и не слушаются хозяина. Не успел наш герой опомниться, как незнакомцы уже обступили его со всех сторон. Обнаженные мечи святились в свете луны и не предвещали ничего хорошего.
- Мы контролируем этот торговый путь, - прорычал один из непрошеных гостей, - В следующий раз, спрашивай разрешение перед тем как плыть, о цене мы всегда договоримся. А этот товар будет задатком нашего сотрудничества.
Укол в груди заставляет эльфа пошевелиться и опустить глаза, лезвие меча проткнуло его насквозь. Остроухое тело сбрасывают за борт, в последний момент тускнеющим взглядом Тоби успевает уловить направление, в котором уводят его корабль. Жизнь покидает его.
- Милосердная Нуи вернула тебя из мира призраков. Вставай же! - голос жрицы бодрит и приводит в чувство.
Отдышавшись и успокоив трясущиеся руки, Тоби понимает, что теперь его будут подстерегать и помимо этой, бережно набитой грузом, шхуны, он потерял возможность торговать. Мечта, будто юркая птичка, выскользнула из обессиленных рук и улетала все дальше. Злость и жажда мести наполняет сердце слабого эльфа. Скрываясь от посторонних глаз в тени ночи, Тоби возвращается на место случившегося и направляется по следу своих убийц. Он не знает, что будет делать, настигнув их, но опускать руки он больше не намерен. Деревянные куски корабля, качающиеся по волнам, указывают, что он движется в правильном направлении.
На горизонте показывается земля. Это остров. Приблизившись перед взором эльфа открывается дивный вид - белый песок дикого пляжа, плавно переходящего в зелень поляны, обрамленную по кругу пальмами и все это омывается лазурными морскими водами. Почти вся площадь этого тропического рая занято чьим-то поселением. Ровными рядами стоят небольшие домики, образуя улочки. Многочисленные поля и ремесленные станки - все построено, как будто по единому плану. Замечает он и товары со своего корабля, брошенные к другим таким же, составляющие лишь малую крупицу их общего количества. Тоби, крадется как кошка, не издавая ни звука, словно тень он осматривает каждый закоулок острова, заглядывает в беспечно открытые дома. Большие сундуки, расставленные в них, пробуждают в эльфе скрытую алчность. На многочисленных полях хранятся торговые грузы, на некоторых из них пасутся ятты, коровы и белые медведи.
Несколько суток Тоби следит за жизнью островитян, стараясь не попасться никому на глаза. Оказывается, что на этом клочке земли посреди моря обосновалась гильдия Орден Рыцарей, успешно осуществляя транзит торговых грузов между материками. Увидев, что ко всем владениям и богатствам гильдии разрешен доступ каждому ее члену, в голове коварного эльфа созревает план. Естественно, чтобы не порочить свое, пока еще доброе имя, наш хитрый герой придумывает себе новое - рыцарское!
И вот уже храбрый нуианский юнец с блеском в глазах говорит, как всегда мечтал стать рыцарем, клянется честно соблюдать все порядки ордена, и глава гильдии принимает его в свои ряды. Никто не обращает внимание на новенького, даже его имя кажется каким-то неприметным. Но сейчас ему это только на руку. Тоби ликует, теперь он может заглянуть в каждый сундук, взять что угодно с любого поля, но время не пришло…
Темная ночь, замечательное время для темных дел. Наш герой, как никто другой, выучил этот урок. Дождавшись момента, когда ничего не подозревающие жители поселения разойдутся спать, новоиспеченный рыцарь, уже никого не боясь, начинает бегать по острову. Сундуки с оружием и доспехами - пара секунд и они пусты, акхиум, слитки серебра и золота, черные жемчужины и морские ушки, шерсть ятты и белого медведя - он забирает все. Почтовая сова не успевает отправлять письма. Тоби с жестокостью вырезает все поголовье скота, вырубает все деревья, даже пара завалявшихся нарциссов улетает вместе с совой. Холодный пот струится по телу, руки дрожат, но назад дороги нет. Месть и жажда наживы застилают глаза. Всю ночь как обезумевший он бесчинствует на острове и возит чужие торговые грузы на материк.
Лучи света прорывают полотно ночного неба, утреннее солнце лениво поднимается, освещая синее море с пятном острова когда-то богатого поселения. Проснувшиеся рыцари судорожно мечутся по пустым домам и полям в надежде найти уцелевшее. Но ничего нет. Пустота.
И лишь один маленький эльф, только лег спать. Он хорошо поработал этой ночью. По его ногам еще пробегает судорогой волнение, но на лице застыла умиротворённая улыбка. Он отомстил. Теперь его цель, как никогда близко. Во сне он опять видит величественный клинок - Иснарнир. Возможно теперь его мечта осуществится.
Я не знаю, достиг ли он желаемого таким способом, но одно скажу точно. Как он и хотел, его имя, пусть и рыцарское, еще долго не сходило с уст обоих материков. Теперь эта история известна и вам - «История о воре Роланде».

Автор: Мью.​
 
Легенда о страннике.
Жанр: Легенда, Драма, Мистика.

Утром, когда птицы уже кружили над полем, а солнце грело землю своими яркими и теплыми лучами, в Поселение Охотничьей Луны зашел странник, непохожий на местных жителей. Он был облачен в белое одеяние, напоминающее камзол мага, какой носили прислужницы богини Нуи, но с одним отличием - на его камзоле повсюду были синие полосы, переливающиеся под яркими солнечными лучами. На голове у него не было шляпы, как у обычного мага, вместо нее развевались седые длинные волосы, а борода, что свисала до плеч, напоминала бороду старого мудреца. В левой руке он держал щит, похожий на каплю, верхнюю часть которого как будто откусили, и мастер, что делал этот щит, просто заострил этот изгиб и добавил шипов по бокам, тем самым сделав его устрашающим. На щите была выгравирована голова какого-то ужасного монстра с щупальцами, и он явно был зол, а глаза его светились красным. В ножнах у странника был меч, рукоять его была обвита щупальцами. Меч со щитом составляли единое целое. От путника веяло морем и тиной.

Странник зашел в поселение и направился в трактир, где пробыл до наступления темноты.
Когда луна появилась на небосклоне и ночь вступила в свои законные права, в лесу возле поселения вся местная детвора собралась у костра. Тем временем, наш странник вышел на улицу из таверны и направился в лес насладиться его ароматами. Прогуливаясь по чаще леса, он заприметил костер и направился к нему. Подойдя к костру, странник увидел детей, которые о чем-то разговаривали. Ему захотелось послушать, и он уселся рядом с ними. Но никто его не заметил, как будто его вовсе не существовало. Под рассказы детей он уснул…

Открыв глаза, я увидел свою жену, которая мирно отдыхала с улыбкой на лице. Как она прекрасна, когда спит, подумалось мне. Одевшись, я прошелся по замку и направился на кухню, прислуга уже подала завтрак для меня и моей возлюбленной. Выпив чая, я отправился будить Тею. При виде ее у меня на лице заиграла улыбка, как же все-таки она прекрасна, так безмятежно спит. Я поцеловал ее в щеку, но, видимо, она так крепко спала, даже не почувствовала моего прикосновения. Я сделал еще несколько попыток добудиться ее, но ничего не происходило, тут я понял, что с ней что-то не так, испугавшись, я позвал Азима.

- Азим! – мой голос сорвался на крик.
- Да, мой господин?- Азим, как обычно, появился из ниоткуда.
- С Теей что-то не так, Азим… Она не просыпается!

Азим подошел к Тее и начал читать заклинание.
На заре своей жизни Азим был боевым магом, а после войны пришел служить к моему отцу. Когда отец умирал, он попросил Азима, чтобы тот помогал мне во всем. И Азим исполняет его волю до сих пор.
- Мой господин, на нее наложено сильное заклятие, перенесшее ее душу в мир вечных грез.
- Но кто мог это сделать? Да и зачем кому-то ее заколдовывать?!
- Когда вы только родились, король попросил наложить на вас защитное заклинание, которое бы вас оберегало от всевозможных магов-чернокнижников.
- Азим… скажи, как снять заклятье с Теи?
- Мой король, это заклятие из другого мира, оно было создано богиней Нуи для своей матери Сиоль, чтобы та уснула вечным сном. Я могу снять заклятье, но, чтобы это сделать, нужно сердце одного монстра из того мира. Монстра называют кракен, он водится рядом с Морем Бурь.
- Азим, ты сможешь меня отправить в тот мир?

- Да, смогу, у меня как раз остался компас, который сможет вас отправить туда и обратно один раз, и есть карманный катер, который поможет вам добраться до места, где находится кракен.

Собрался я впопыхах, закинул в котомку еды на пару дней и прихватил щит и меч своего отца, с которыми он сражался, когда я был ребенком, против королевы гарпий. Азим выдал мне компас и рассказал, как им пользоваться.
Воспользовавшись компасом, я перенёсся в Море Бурь, туда, где по карте, что дал Азим, обитал этот ужасный монстр. Еще он дал свиток, который назвал «призыв Тримарана», я сжал его в руке и свиток засиял и из портала начало появятся судно, совершенно непохожее на лодку из моего мира. Когда тримаран появился полностью, я поднялся на борт, встал за штурвал и поплыл в сторону Бухты висельников. Плыл я долго, солнце уже начало садиться за горизонт, как мою лодку подбросило, и я отлетел от штурвала, а лодку сжало щупальце, от нее остались только щепки. Нырнув под воду, я увидел его, да, не соврал Азим, говоря, что это чудовище просто огромно. Он говорил, что кракен похож на осьминогов нашего мира, из которых мы добывали чернила. Но этот, был огромный, нет, он был воистину необъятный. Его размеры просто поразили мое воображение, а сердце предательски колотилось в груди. Я достал из котомки свиток «Дыхание под водой» и использовал его, теперь не нужно задерживать дыхание и отвлекаться от главной проблемы. Одно из щупалец монстра потянулось ко мне, я использовал щит и прикрылся им, щупальце врезалось в него с такой силой, что меня отбросило на добрый десяток метров, даже вода не смогла ослабить силу этого удара. Второе щупальце снова потянулось ко мне, и недолго думая я снова подставил щит. В момент удара по щиту я воткнул свой меч в его щупальце, монстр зарычал от боли, оно и понятно - меч не был обычным, он был зачарован магами королевства. Для людей он был почти безвреден, а удары по монстрам наносили колоссальный урон, доставляя нестерпимую боль и оглушая на несколько минут. Воткнутый в щупальце меч не дал мне отлететь снова, я повесил щит на спину и, обхватив меч обеими руками, достал его и поплыл в сторону кракена, пока тот был оглушен. Подплыв к нему, я взмахом ударил по его клыкам. Монстр взревел с пущим неистовством, его огромные глаза налились яростью. Подплыв к нему совсем близко и занеся меч, я уже в мыслях снимал заклятие со своей любимой, но монстр не сдавался, он резким движениям своих щупалец поднялся вверх, и водоворот образовавшийся под ним, затянул меня. Кракен развернулся ко мне и разинул свою пасть, чтобы меня поглотить. Тело мое уже было наполовину в пасти и в этот миг время будто замедлилось, я взял обеими руками меч и вонзил ему меж яростных глаз. Кракен обмяк и сомкнул пасть, разрезав меня пополам. Моя жизнь начала стремительно утекать, но я не чувствовал боли, лишь бессилие и горечь. Я не смог помочь своей любимой.
- Тея прости меня... - слова сорвались с моих уст.
Последний взгляд я бросил на монстра, который уже не подавал признаков жизни.
А потом наступила лишь тьма... И только женский голос звал меня.

Темнота стала сгущаться и голос, который я слышал стал еще громче. Мысленно я последовал за ним и увидел прекрасную деву. На ее голове был обруч из лепестков, а ее длинные волосы развевались, будто были вводе. Она была одета в белое платье, руки, украшенные золотыми браслетами, скрещены на груди, а за спиной расправлены крылья. Это точно была богиня, значит, я все-таки умер.
- Странник ты ни жив, ни мертв! – голос как музыка ветра пронесся у меня в голове.
Ты находишься на перепутье между жизнью и смертью, ты одолел защитника морей кракена и, тем самым освободил его от проклятья Дауты. За это я исполню твое желание - сниму заклятье с твоей возлюбленной. К сожалению, не в моих силах тебя воскресить, но ты можешь остаться служить мне. Ты согласен? - она улыбнулась и посмотрела на меня с надеждой.
- Богиня, даже если я обречен на вечные скитания в вашем мире, я согласен, пускай Тея живет, я готов служить вам!
- Можешь звать меня Нуи, я богиня этого мира и я рада, что теперь у меня есть такой помощник, как ты. Твоя возлюбленная жива и здорова.
Я улыбнулся и тьма вновь поглотила меня.

Автор: Святик​
 
Последнее редактирование:
История одной встречи
Жанр: Байка перед сном


Далеко в лесу от столицы эльфов, возле чудного озера находилась одиноко стоящая палатка, возле которой легко потрескивая горел костер. У костра сидели трое эльфов молодая красивая женщина с двумя детьми.

-Мама я хочу услышать ту историю снова - восклицала сидящая с миской рыбной похлёбки белокурая девочка.

-Что...? Сколько можно вы её слышали уже сотню раз, и вообще пора ложиться спать нам рано выдвигаться – с удивлением возразила подкладывающая в костер сухие ветви девушка её звали Мел.

-Пожалуйста я тоже хочу послушать – выкрикнул шальной малец, подёргивая угольки в костре долгой палицей.

-Ну хорошо только недолго, и сразу спать, согласны? – ответила с легкой ухмылкой Мел

-Дааааа! – в один голос радостно выкрикнули дети и уселись рядом с матерью

-Хорошо, тогда слушайте – улыбнулась Мел и обняла своих детей


,,,

Давным-давно, когда в мире царил мир, а все расы жили в мире наша семья жила в прекрасном лесу с чудными деревьями ярко красного цвета. На берегу бескрайнего океана стояла хижина моего отца а в море стоял его рыбацкий корабль, Я всегда любила смотреть как отец отплывает в море за рыбой, а когда он возвращался с любопытством ехала в город на рынок любуясь вечной суетой этого маленького но красивого городка.

Однажды, когда отец вернулся с очередной рыбалки он выглядел ужасно, ели стоя на ногах, он был весь мокрый и горячий, у него была лихорадка. Мама быстро отправила меня в город за лекарствами, но к сожалению наш лекарь уехал в соседнюю деревню. Мать была очень напугана, и тогда она отправила меня в лес за лекарственными травами и молодой корой с деревьев, которые помогали против жара. В страхе за отца я убежала в лес за травами, было очень страшно идти самой, но еще больше я боялась за отца. Выбежав с дома, я потеряла счет времени, в лесу ночью было опасно, отец всегда меня предупреждал не оставаться там допоздна, но я никак не могла найти цветов лилии для отвара. Лес медленно окутывало темнотой и тогда я поняла, что заблудилась. Пробираясь в потемках через лес я начала слышать отдаленный вой и как что то передвигалось лесу, испугавшись я побежала еще быстрее потеряв направление и вскоре выбежала на полянку на которой совсем не было деревьев и увидела что в лесу оттуда-откуда я пришла за мной бегут 3 больших волка. В в страхе и отчаянии я забежала за камень и закрыла глаза и тогда услышала как кто-то произнес что то на неизвестном мне языке, и ощутила яркую вспышку даже сквозь закрытые глаза.

-Девочка что ты делаешь в этом лесу так поздно?

Я открыла глаза и увидела молодо выглядящего эльфа в длинной робе с посохом

-Простите, простите, я искала травы и незаметлив наступления темноты потерялась. – Пытаясь успокоится промямлила я

Он стоял предо мной смотря глубокими ярко голубыми глазами, наклонившись ко мне он указал на мою левую ногу на которой виднелась кровь, нага была вся в царапинах но от страха я этого даже и не заметила. Он поднес руку к моей ноге, и она засияла теплым зелёным свечением, за секунду все царапины на моей ноге зажили.

- Вы, вы маг, вы лекарь? Пожалуйста помогите мой отец, он, он очень болен, вернувшись с моря ему очень плохо, пожалуйста помогите ему. – схватив его за руку я молила его, со слезами на глазах.

Но он не сказал ни слова только покивав головой, я поднялась на ноги и только заметила, что уже очень темно но на поляне где мы были всё было освещено ярким белым шаром который висел высоко над моим спасителем.

Пройдя через лес мы пришли к нашей хижине, я быстро забежала внутрь ведя за собой неизвестного мне человека, но я хотела лишь одного что бы мой отец снова выздоровел и меня это не пугало. Войдя в дом я увидела что мать сидит над отцом который лежал на постели совсем бледный и громко кашляя не останавливаясь.

-Мама, мама я привела лекаря он может помочь отцу.

Сразу за мной вошел в дом молодой эльф целитель как я тогда думала. Он подошел к отцу и оставив свой посох сел на стул рядом с кроватью. Я снова увидела как его руки засветились этим теплым зеленым светом, так он провел до самого рассвета, иногда свечение менялось от тепло зелёного до холодно синего. На утро когда взошло солнце отец пришел в себя, он был очень слаб но больше не было той ужасной горячки.

-Пусть он отдохнет несколько дней и всё будет в порядке – Сказал молодой эльф.

Мы с матерью его очень благодарили но он лишь улыбнулся и пошел на выход с хижины забрав свой посох он вышел и пошел в сторону леса. Я выбежала вслед за ним что бы спросить

-Скажите пожалуйста, как вас зовут? – Я стояла, смотря на него со слезами на глазах, но на этот раз это были слёзы счастья.

-Инох – произнес он уходя все дальше к лесу


-Вот так я встретила одного из 12 архангелов богини Сиоль – Сказала Мел обнимая детей

-А теперь доедайте похлебку и марш в постель, нам рано вставать, еще долгий путь в столицу

-Хорошо –Хором сказали дети убегая в палатку.

Третья Эпоха – Эпоха Архангелов

Автор: Torime.​
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх