[Ваши работы] "Моя история"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Erayda

Well-Known Member
Свои истории выкладывайте в данной теме.
Работа оформляется следующим образом:
1. Текст должен быть 4 размера, черного цвета.
2. Заголовок полужирный, выравнивание по центру.
3. В работе или под ней должен быть ваш игровой ник.
4. Все изображения, которые вы хотите использовать в работе прикрепляете в конце работы, в работе лишь можете делать пометки (рис.1), (Скрин1) и т.д.​

Основная тема ивента [ТУТ]

Their history spit it out in this topic.
The work is made as follows:
1. The text should be 4 size, black color of.​
2. The title is bold, centered.
3. In work or under it should be your gaming one.
4. All the images that you want to use in the work attach at the end of the work, in the work only you can make notes (Pic.1), (Screen1), etc..​

The main theme of the event [HERE]
 
Последнее редактирование модератором:
Начало пути

Всем привет! Хочу вам рассказать свою историю, историю новой жизни. В мир Archerage я попала совсем недавно. Меня приютили бедные фермеры, которые жили в Озёрной обители Леса Гвинедар. Кто я такая и откуда появилась, я не помню, я не смогла даже вспомнить свое имя. Но меня это ничуть не огорчило. Благодаря "новым родителям" я обрела дом и имя Foxheaven. О своем прошлом я не хотела даже вспоминать. Татиэ и Тигнол рассказали мне всю историю красочного мира Archerage: о том, что у нас союз с Нуианами и Дворфами и вражда с начала времён с Харнийцами, Ферре и Битворожденными. Это противостояние длится уже множество столетий, хоть многие давно позабыли истинную причину конфликта.
Лес Гвинедар – это место, которое поражает тебя красотой живой природы, величественностью монументов, возведенных во времена, когда мир ещё был юн. В самом сердце озера Гвинедар, оплетая корнями древние руины, возвышается Хозяин Леса – невероятный реликт царства растений. В этом сказочном месте я жила не так давно, но пришла беда и в мой дом.
Отец и мать сильно заболели, появились долги перед Сенатом. За это их посадили в тюрьму, а мне пришлось бежать. Но я обещала им вернуться...
Первое время мне было тяжело, ведь теперь я одиночка, которых по всему миру тысячи. Я слышала о них легенды. О том, что они изучают различные военные, магические или целительные умения. Создают оружие и броню, зачаровывая ее свитками чар, дающими колоссальный эффект к атакам.
Я брела по дороге в отчаянии, убитая горем. Неожиданно ко мне подошёл человек, он был странно одет, весь в лохмотьях, в плаще в виде вороньих перьев и с тростью в руках. Он рассказал все обо мне, сказав, что я познаю истинную силу, изучив магию. Исчез он так же неожиданно, как и появился. Его слова не покидали моей головы, я не могла понять, откуда он знает все обо мне и кто он такой. Только вспомнив рассказы родителей о странствующем пророке, который приходит лишь к избранным, и, обретая обличие человека, помогает им найти свой путь. Дойдя до Мэрианхольда, я зашла в трактир, обессиленная села за стол и задумалась, как быть дальше.
Трактирщик подошёл к столу, сурово посмотрев на меня, молча налил эля и удалился. От жажды я залпом осушила всю кружку, попыталась встать, но у меня ничего не вышло, и я начала проваливаться в пустоту, падая вниз в темноту. Сколько я проспала, знала только богиня Нуи. Открыв глаза, меня тут же ослепили яркие солнечные лучи. Комната вокруг была мне незнакома, мне становилось страшно от неизвестности происходящего.
Вдруг дверь резко распахнудась, и в проходе появился трактиршик.
«Не бойся меня, Foxheaven, я Кирион, хозяин трактира. У меня поручение для тебя от пророка.» Рассказав мне все, что ему поведал старик, Кирион дал мне немного золотых монет, припасов в дорогу, и я отправилась в Долгую косу.
В долгой косе я должна буду найти верного товарища, который поможет мне в моих начинаниях .
Долгая коса представляла из себя прекрасное место, с лучезарными берегами, пальмами на которых росло много бананов и кокосов. Пляжи были усыпаны бархатным песком, и жаркое солнце грело приятным теплом. Проезжая лагерь ремесленников, на меня напали местные мародеры. Мне было страшно, они быстро меня связали и стали обыскивать в надежде на хорошую наживу. Но неожиданно на помощь мне пришел храбрый воин, его доспехи из острых шипов сияли от солнечных лучей. Его меч мог разрезать небеса. Под забралом шлема мне не было видно его лица. Он быстро расправился с мародерами и освободил меня. Но меня повергло в шок то, что я увидела, когда мой спаситель снял шлем. Это оказалась девушка, с храбрым сердцем льва. У нее были владения в хлопковых плантациях, куда я и держала путь.
По дороге нам не удалось близко познакомиться, прибыв на место, она пригласила меня в свой уютный фермерский дом. В нем я и узнала что ее звать Зои, от удивления я воскликнула, испугав хозяйку дома. Промочив горло Поющим пуншем Хэншея, я ей рассказала все, что со мной произошло. Со следующего дня у нас начались плодотворные будни. Совместно мы построили мне дом, я обзавелась хозяйством и смогла заработать приличную сумму золотых монет.
По поручению Зои я ежедневно ходила в Библиотеку Эрнарда, изучая магические фолианты. Их не так то просто изучить, чтобы прочитать один свиток , приходилось уничтожать множество существ, охраняющих места хранения магических знаний. Изучив мастерство магии, я уже имела неплохие владения, верного друга и товарища. Собрав необходимую сумму, я смогла заплатить все долги родителей , освободив их. К ним я не вернулась, мне понравилась жизнь одиночки. Следующим шагом для улучшения моих боевых навыков было получения лёгкого одеяния мага и магического посоха. Но это все ещё впереди. Ведь моя история в мире Archerage только начинается. И я надеюсь, что имя Foxheaven будут воспевать менестрели на всем западном материке.
 
  • Like
Реакции: kot2
Моя история

В воздухе веяло свежестью, туман клубился над рекой, окутывая в разные причудливые образы башни Мэрианхольда. Дождик заморосил по бирюзовой крыше бельведера, стекая по колоннам и барабаня по гранитным ступеням. От камина веяло теплом и запахом горящей древесины. Зарывшись в подушки и под рокот наставника восточного наречия я пробежал по строчкам книги «Моему спасителю. Тот, кто хочет изменить будущее, должен знать прошлое. - Мэриан.» "Век героев" давно была в моём списке на прочтение, и вот наконец-то выдался подходящий денёк, не обременённый никакими заботами.

Сладко потянувшись и ещё больше укутавшись в плед, я обратил свой взор на приоткрытое окно, ставни, расписанные узорами в кабирском стиле, на лепестки лимонов, дрожащие под каплями слёз с небес, на маленький участок земли, который я когда-то давным-давно выкупил у одного торговца, около реки, в надежде складывать товар. Мои самые первые владения. Ни семьи, ни друзей тогда не было. Воспоминания нахлынули подобно потокам воды, набегающим волнами с барашками на берег рядом с рекой...

Я помню, как я попал в этот мир. Помню этот солнечный день, когда я в поисках приключений родился, под покровительством богини Нуи, где-то на полуострове Солрид я впервые вступил на эту землю. Помню мой восторг при виде моря, при виде отблесков солнца на морской глади. Первое, что я сделал - это нырнул в этот манящий океан приключений и опасностей. Помню, как плескался в воде, подобно ребёнку, помню как мне повезло и впервые я увидел грозный корабль, это сейчас я знаю, что он назывался Харнийским парусником и имею представление о его строение от носа до кормы... А тогда он показался бастионом, с жерлами орудий, трепещущимися парусами... Захватывало дух. И моя буйная голова сразу же повела ноги на палубу этого корабля. Помню, как радостно карабкался я на него под изумлённый взгляды одетых бойцов. Помню, как первый раз приноровился стать за пушку и залезть на паруса... Помню, как корабль полетел вперёд. Я ощутил счастье... на целых 20 секунд, пока корабль не вышел из мирной зоны, после чего меня с пристрастием побили и выкинули с палубы в море... Это был первый урок в этом безумном мире, который я усвоил.

Я прикрыл книгу и начал с интересом вглядываться в окно бельведера, репетитор, заметив мою усталость, предпочёл удалиться, а дождик усиливался, рисуя образы прошлого моему воображению.

И вот я уже иду по жизненному пути, выбирая, какими талантами и умениями хочу пользоваться в этом мире, расту... Помню, как моему взору впервые представилась богиня Нуи, как она была красива, матерь моего народа. Помню, как я влюбился в Неё любовью сына. Первая богиня, у которой я прошу помощи при необходимости.

Помню, как я впервые познал земледелие, как благородная лягушка Ру-Ру давала задания, давала семена картофеля и огурцов... Как я взял деревяшку маленького пугала, не представляя, что с этим делать и отложил в походную сумку... Не земля меня манила, а море...

Помню, как в то же время другая Ру-Рушка, пытаясь вытряхнуть у меня серебро из карманов, которого и так было в обрез, познакомила меня с миром Миража, с изысканными товарами и зданиями. Всё было хорошо... Не было только денег.

Помню, как наставники учили летать на глайдере, спихнув со скалы... Помню, как захватило дух от первого полёта на обычном глайдере двух корон, который мне презентовали. Помню, как чуть не свалился, делая петлю. Помню, как напрочь мог разбиться, пролетев две минуты времени.

Улыбка озарило моё лицо... Сколько же воды утекло с тех пор, сколько тёплых душе воспоминаний осталось позади в этой жизни.

Помню, как впервые добрался до фермы с лошадьми, и как заводчик питомцев дал мне корзину с милой козявкой, которая важно сидела за спиной будущего хозяина и показывала направления. Мой Буцефал коричневой масти.

Продолжая развиваться, я познавал мир и суровые правила жизни. Помню, как впервые увидел противоположенную фракцию, звериные оскалы львов. Далековато они зашли... Белый лес, помню, как сломя голову пустился в бой и был бит. В очередной раз. Ещё один мной выученный урок.

А ещё помню, как впервые мне дали боевого питомца, моего белого клыка. Волкопёс самоотверженного бросался в бой на любую опасность. Мой верный друг.
Помню, как поразила меня наша столица, Мэрианхольд, наличием округлых башен, грандиозными строениями, театром, тюрьмой и расписными резиденциями... Помню, как впервые оказался на восточном выходе из города. Было раннее утро, туман... Помню, как впервые подумал, что именно здесь, в этом укромном уголке, в пригороде Мэрика я хотел бы поселиться... Впервые задумался, где воткнуть эту палку, называющуюся малое пугало. Взор вновь упал на тот кусочек земли 8х8 около реки, самый первый, самый дорогой, сердце наполнилось теплотой.

Помню, как построил первый свой катер, с каким наслаждением собирал на маску и ласты, а потом узнав, что в подводном царстве можно найти лучшее снаряжение для погружений, искал сундуки и кувшины в подводном городе Дауты. Помню, как начал завидовать эльфам и их лёгким, утопая под водой. Помню, как после дневных экскурсий по морям по ночам вычерчивал карты на пергаменте, обозначая точки возможных кладов. Помню, как учился драться на морских жуках. И самым счастливым казалось - это чувствовать морскую соль на губах и морской бриз, дувший в паруса.

Помню как в один из славных дней прошлого мне посчастливилось найти золотую статую и озираясь по сторонам, я, логически пытаясь убежать от возможной погони, доставил её скупщику морских товаров в Двух коронах. Когда я занимался черепками, создавая артефакты, моему наслаждению не было предела.

Помню как начал интересоваться военными походами моей фракции, изредка правда, но участвовать в битве за Даскшир, Око бури, вот что действительно достойно внимания. Нервы и волны бурлят, корабль противников несётся наперерез, Кракен у маяка и оглушающие пушечные залпы, наводящие страх на врагов, щепки, летящие от корабля... Всё это достойно отдельного рассказа, даже книги.

Взор упал на скопление паков с другой стороны земельных владений. Паки... Куда мы без них. Товар, который манит торговцев и пиратов в моря. Неся приключения и прибыль. Помню как соседи, знатные торговцы и воины то выгружали, то загружали свои шхуна на берегу. Семьями... Я и сам обзавёлся семьёй, друзьями, но признаться возить свои паки куда скучнее, чем чужие.

Я повернул голову и обвёл глазами огромного розового марлина, украшающего стену. Рыбалка, отдельный маленький мир в этой огромной вселенной, требующий своей истории и внимания. Когда твой баркас летит по волнам, загребая волны, удирая от пиратов и браконьеров, увозя в мирную зону выловленный товар.

Ну что ж, война войной, воспоминания воспоминаниями, а коровки голодные. Я встрепенулся, поправил картину Острова свободы над камином и, отложив книгу на стол, накинул на себя плащ, вышел в семейные владения... Клумбы, деревья, животные, всё требовало внимания и ухода. Что ещё ждёт нас впереди в этом мире чудес и фантазий, как приключения и войны, стычки и абордажи, было бы только время окунаться в него почаще с головой.

Вот и соседушка подоспел, грузит трактор, везёт что-то куда-то.
Почтовая сова принесла в лапе мешочек серебра. Славно, заготовки луков уже запылились в сундуке. Что ж лирическое отступление закончилось, дождик прекратился, солнце появилось меж облаков, где там мои коровки?

PS. Спасибо за внимание, Ура.

 
Становление

«Как темно и больно…хаос…я чувствую хаос…не могу понять, вокруг такой кромешный мрак или я ослепла!?...как больно…КАК МНЕ БОЛЬНО!!! АААААА!!!»

Я тогда не могла понять кричу я или это мои мысли…но я стала ощущать себя…неведомое доселе чувство…мои руки…ноги…тело…момент за моментом…мгновение за мгновением…я начала различать звуки…я начала видеть свет среди тьмы и хаоса…и вдруг…я появилась.

Я не могла поверить! Это была я…Я!!! Я могла ходить, видеть, слышать и говорить. Но я была не одна. Вокруг меня были и другие. Мужчины и женщины. И все были похожи друг на друга – мужчины огромные, сильные, а женщины красивые, утонченные и в тоже время мощные. У всех у нас были рога, у кого-то больше, у кого-то меньше…и …еще кое-что…мы все были нагие…

«Какое странное чувство…я слышу внутри себя зов…зов матери …»

Перед нами предстала она, прекрасная, женственная…наша мать…Орхидна. Она даровала нам одежду со словами: «Вы мои дети. Мой гнев. Моя ярость. Так служите же мне. Я дарую вам силу. Пользуйтесь ей и сделайте для меня все…ВСЕ!!!». Внезапно, голова закружилась…я стала меняться…а потом…а потом все отрывками…я помню всплески крови, лязг мечей, свист летящих стрел…помню орду демонов…и я…одна из них…и снова тьма…

Я открыла глаза и солнце ослепило меня. Все болело, болела каждая клетка моего нового тела. Я не могла пошевелиться. Лишь лежала и пыталась вспомнить, что же все-таки произошло, кто я такая, где я и для чего я появилась. Прошло несколько минут (как мне казалось) и я попыталась встать. Вокруг все было для меня новым…но в то же время невероятно знакомым… Я не знаю куда мне идти. Пошла вперед. Как бы то ни было, с чего-то нужно начинать. Я шла босиком, вокруг меня были багровые горы и зеленая трава, такая приятная и нежная. Люди (я не знаю как называть тех кто тут обитает, поэтому назову их людьми) и те, кто был той же расы, что и я…все такие разные… незнакомые… но меня не покидала мысль о том, что я их всех знаю…

Больше всего меня удивляло то, что я знала их язык, знала, как называется все что находится вокруг меня, хотя меня этому никто не учил. Я испытывала неописуемые эмоции. Спустя несколько часов я проголодалась, устала и мне пришлось заговорить с первым попавшимся мне существом. Это была женщина. Взамен за еду и кров она попросила меня помочь ей по хозяйству. Так я заработала свою первую пищу…ооо..я пила «вино императрицы Фарвати» и ела «рулет Багханка»…это было божественно…а затем я легла поспать.

Во сне я видела призраков прошлого…каждый из них поведал мне мою сущность…и по крупицам собрав информацию я поняла – кто я… Я – олицетворение гнева. Я – ярость обретшая плоть. Я – воплощение хаоса. Я – часть этого мира, каждого существа…начало войны и конец мира…Я – битворожденная, и имя мне Мураки. Меня создала богиня Орхидна в наказание этому миру. Меня и всех моих сородичей.

Я проснулась в холодном поту. Я поднялась на ноги и побежала. Слезы застилали мои глаза. Я бежала вслепую. Добежав до края обрыва я заревела навзрыд. Из моей груди вырвался неистовый рев. Я не хотела жить. Но более всего…я хотела отомстить…отомстить Орхидне за то, что она создала меня. Я не хотела убивать ее…я не хотела ей зла…я хотела отомстить, доказав ей, что я и другие битворожденные не наказание для этого мира, а дар.

С этого дня прошло много времени. Я и многие другие битворожденные обосновались в этом месте. Мы его назвали «Багровый каньон». Мы работали, трудились, дружили, ссорились и любили. Мы стали частью этого мира. Мы смогли сдружиться с представителями других племен и рас.

Я со временем обучилась магии и стала зарабатывать ей на жизнь. Особенно хорошо мне дались искусство стихий, магия мистицизма и азы сопротивления. Люди называли таких, как я элементалистами. И чем дольше я жила…тем больше узнавала и погружалась в этом мир…и здесь все было не все так гладко, как хотелось бы…каждым из обитателей этого мира владели гнев и ярость…в большей или меньшей степени. Я ощущала это…я боялась этого. С каждым днем случалось все больше кровопролитных войн и сражений…брат убивал брата…гильдии истребляли друг друга…а иноземные захватчики - «обитатели запада» устраивали кровавые неистовства на наших землях.

Чтобы защитить себя и свой народ я стала искать гильдию себе под стать…в этих поисках я узнала много нового. Например, некоторые гильдии вступили во фракцию, которая не поддерживала политических взглядов ни одной из сторон и хотела установить свой порядок. Их идеология, на мой взгляд была правильной, но я была слишком слаба, чтобы примкнуть к ним…это было рискованно для меня…и цена риску – смерть.

Вскоре, я примкнула к небольшой семье, с которой мы жили бок обок и готовы были на все ради друг друга. Это были двое ферре – кот Linkoln и его жена Oktavia.И вместе с ними мы вступили в гильдию…с этого и началась моя история…история моего становления…мы сражались за жизнь и правду…мы становились сильнее с каждым днем…мы рвали глотки своим врагами ради родных и близких… мы были одной большой дружной семьей, которая вскоре покорит этот безумный мир и принесет покой и равновесие в наши земли….мы – гильдия «Frag me»…и я обещаю…Этот мир запомнит имя Мураки…


To be continued…

(ник Мураки)
 
Последнее редактирование:
Помни кто ты.
ScreenShot0158.jpg
- Кто я??! - я закричала, вглядываясь в свое отражение на водной глади. Вода вблизи истока Рокочущей реки была кристально чиста и спокойна. Течение нежно гладило меня, пытаясь успокоить, как будто родная мама. "Мама" - я закрыла глаза и представила ее. Слезы струились по щекам капая в воду..
- Ты Октавия из прайда Речного Тумана. Октавия Небесный Взгляд! -позади раздался голос вожака нашего племени. Я быстро смахнула слезы и поклонилась.
- Простите, что я побеспокоила вас мара Торха. Я не думала, что кто то услышит мои вопли.. - он сел на траву призывая меня присоединиться.
- Я помню день когда ты родилась. В ту ночь небо было особенно близко, казалось что до звезд можно дотянуться руками. - он задумчиво поднял глаза к небосводу - Я взял тебя на руки и протянул к небесам, как можно выше, что бы звезды благословили тебя. И они благословили. Тогда, ты впервые открыла глаза и звезды отразились в них, навсегда оставив след в твоем взгляде. - вожак пристально посмотрел на меня.
ScreenShot0156.jpg
- Близится обряд инициации, девочка моя, ты должна подготовиться к нему.
- Это и есть причина моих терзаний! - я закрыла лицо руками, чтоб вождь не увидел вновь навернувшихся на глаза слез - Мои сестры и братья отлично владеют луком, ездят верхом на львах и умело обращаются с кинжалами..а я..я не могу.. - гадкие слезы пуще прежнего хлынули из глаз.
- Твой отец прекрасно обучил тебя врачеванию, ты знаешь все лекарственные травы и варишь зелья, которые так помогают нашим воинам. Далеко не каждый ферре может приобрести такие способности. - великий мара пытался меня утешить, но я понимала, что зельеварение и перевязка ран не самое почетное ремесло среди нашего народа. В почете у каждого прайда всегда была охота, умение владеть луком и выслеживать добычу. Это считалось главным для любого ферре, но не для меня... Оружие не любило меня или я его. Тетива предательски рвалась, кинжалы вываливались из рук, а о мечах я вообще молчу. Оставалось только помогать отцу искать лечебные травы, делать перевязки раненым, зашивать раны, вправлять вывихи и ..
- А как же свитки которые я нашла вблизи руин Харихараллы?? В них написано, что во времена великой битвы, когда империя Тэми была могущественной и сильной, ферре владели особой магией - магией созидания, они могли призвать свет для исцеления ран прямо во время битвы и им не нужны были бинты или травы! Они могли исцелять даже смертельные раны и возвращать душу в тело. - я потянулась за своей походной сумкой, чтоб достать письмена, но мара Торха остановил меня,его взгляд стал грозным и суровым.
- Ты до сих пор не выкинула этот бесполезный мусор, Октавия? Я же говорил тебе, что все это было написано напуганными врагами, ведь они терпели поражения одно за другим и не могли никак это объяснить. Выкинь это и никогда больше не вспоминай, если эти свитки у тебя найдут последователи империи Фарвати... нас всех отправят в рабство! - вожак резко поднялся и направился в сторону нашего лагеря. - Не забывай кто ты , Октавия Небесный Взгляд, никогда не забывай свой прайд. - сказал он обернувшись и тихо скрылся в тумане.
Я знала, что магия исцеления не чужда ферре и искренне верила, что однажды смогу доказать это своему народу. Получше спрятав свитки я побрела вдоль реки погрузившись в размышления о могущественных феррийцах империи Тэми.
Обряд инициации приближался с каждым днем, а мои навыки владения луком, оставляли желать лучшего. Я все больше погружалась в изучение свитков древних народов, надеясь найти наставления или доказательства о существовании магии исцеления. Вместе со мной мои братья и сестры во главе мары Торхи держали путь через горы - это был опасный, но зато самый быстрый путь от нашего лагеря в долину предков - Плато Соколиной Охоты. И вот наконец взобравшись на гору, мы увидели её как на ладони, бескрайнее полотно пустующих прерий... А ведь когда то , по преданиям наших бардов, это были злачные луга, полные дичи, рай для охоты. Но это ушло, как и былое величие нашего народа. Теперь мы вынуждены скитаться и кочевать. Былые подвиги стали легендами и единое племя став разрозненными клочками разбрелось по бескрайним просторам материка.
- Вот и пришли. - Торха с особым благоговением втянул воздух через широкие ноздри, словно учуял что то родное. - Дети мои, вы это ощущаете? Словно сам Таян спустился к нам в этот день. Поклонитесь Ветру! Сегодня вы станете настоящими охотниками и воителями!
1d3f6e97f296021147ce4d4ac0d3f08c.jpg
Мара повел нас к круглым войлочным юртам с деревянными каркасами, среди трав возвышались изъеденные временем ритуальные каменные столбы, украшенные костями быков. Именно в этом месте каждый молодой ферриец должен доказать, что он отличный охотник. В этот день деревня Ветряной Тропы была особенно оживленной, ведь там собрались ферре из многих прайдов, чтобы наконец получить благословение и найти своего льва - верного друга и помощника. Я даже и не надеялась, что хоть один лев захочет возить на себе такого неумелого охотника как я. Оставив все надежды я с ужасом представляла позор, что меня ждет. Вот прогремели барабаны, подошла моя очередь прикоснуться к священному луку и доказать свое мастерство. Толпа наблюдателей резко замолчала и все уставились на меня. Дрожащими руками я взяла лук и судорожно сглотнула ком застрявший в горле. От волнения у меня перехватило дыхание, я продолжала натягивать тетиву, а наконечник стрелы дрожал, не давая мне как следует прицелиться. Собравшись я приготовилась выпустить стрелу, как вдруг в моей голове раздался могущественный голос "Кто ты..." - словно раскаты грома, прогремело в ушах. В глазах помутнело и подкосились колени, стрела сорвалась и полетела мимо цели в толпу. Один из охотников злобно зарычал, пытаясь выдернуть мою злосчастную стрелу из руки. В ужасе я схватила сумку с зельями и метнулась к нему.
- Во имя Солнца, прошу простите меня, я ..я не хотела - я судорожно рылась в сумке, пытаясь найти необходимое.
- Царапина. - сжав зубы, охотник обломал наконечник стрелы и выдернул её из раны. - Мне доводилось и раньше видеть неумелых охотников, но чтоб на столько.. - он смотрел на меня своими безгранично зелеными глазами , но в них не было злости , скорее жалость и удивление.
- Я правда, не знаю как это произошло, этот голос в моей голове...я не понимаю... - протянув настойку раненому, я пыталась объяснить ему то, что сама толком не могла понять - Позвольте помочь вам, вот , выпейте это должно унять боль.
Охотник взял флакон и поднес к носу, понюхав снадобье он многозначительно посмотрел на меня и осушил его. "Наверно унюхал мяту" - подумала я и ухмыльнулась продолжив перевязывать рану.
- Меня зовут Линкольн. - более спокойным голосом представился незнакомец.
- Октавия Небесный Взгляд из прайда Речного Тумана. - я подняла глаза, закончив с раной.
- И вправду Небесный...-задумчиво протянул Линкольн вглядываясь в мои глаза.
ScreenShot0171 (2).jpg
- Пойдем, я хочу тебя кое с кем познакомить. И да... прихвати с собой батат.
- Эм..батат?! - ничего не понимая я порылась в своих припасах и мы пошли прочь от шумной толпы.
- Вот знакомься, это Октавия - Линкольн легонько пихнул меня в сторону шикарной белой львицы, она лежала на траве и навострила уши увидев меня, потом перевела взгляд на батат в моих руках и облизнулась.
- Ну же, смелее. Угости ее.- Линкольн подвел меня поближе и я с удивлением протянула "лакомство" львице. Она обнюхала меня и принялась поедать батат, как будто это был свежий кусок мяса упитанного оленя. Я провела рукой по её шерсти, она была белой и шелковистой с небольшими серыми пятнышками.
- Я нашел её у реки, похоже она рыбачила там, пока не угодила в один из капканов браконьеров - принялся рассказывать Линкольн - Я освободил и привел её сюда, в надежде найти ей достойного хозяина. С таким редким окрасом она является лучшим трофеем для браконьеров - охотник сел рядом протянув батат львице и она тут же начала его радостно поглощать. - Местные фермеры прозвали её Шкода, из за своих странных вкусовых предпочтений она изрядно потоптала их огороды и поела добрую часть урожая. Она не охотиться на дичь, предпочитает рыбу и вот это.. - Линкольн сморщился глядя на остатки батата жадно поедаемые Шкодой.
- Тогда мы точно найдем общий язык, ведь я тоже совершенно не умею охотиться. - я рассмеялась, шутливо потеребив мягкие кисточки на ушах у львицы. Доев она лизнула меня в нос и пригнулась приглашая меня сесть верхом.
- Что ж, думаю она нашла свою хозяйку. - улыбнулся Линкольн, поглаживая на прощанье львицу. - Береги её! Еще увидимся Октавия Небесный Взгляд. - он кивнул нам и отправился дальше досматривать обряд инициации.
Я со своей спутницей отправилась навстречу ветру, равнина предков словно звала нас. Я понимала, что не могу вернуться в свой прайд, пока не найду ответы..пока не найду себя...
Мы мчались как ветер, мягкий закат озарил небо над равнинами. Я на минуту зажмурилась представив, что стала одним целым с воздухом, ветром, с небесами. А когда я открыла глаза, я увидела её - огромную человеческую статую. Я слезла с львицы и с осторожностью подошла ближе. И снова услышала этот голос в голове... Возле статуи неподвижно стояла жрица, её губы не шевелились, но я слышала её голос.
ScreenShot0185.jpg
- Я звала тебя , Октавия Небесный Взгляд. С самого рождения я наблюдала за тобой и вела к истине. Подойди же и прими мой дар!
Я преклонила колени решив, что со мной говорит сама твердь земная и вдруг ощутила тепло и спокойствие, словно объятья родной матери магия окутала меня, я почувствовала её в своей коже, крови, в своем сердце.
- Отправляйся на Полуостров Рассвета в Ост-Терру, там ты найдешь моих посланников Орден Двенадцати. Они помогут тебе принять свою магию, но помни даже у магии исцеления есть темная сторона. Используй её с осторожностью иначе тьма и слуги Кириоса найдут тебя. Всегда помни кто ты! Отныне ты целитель, носи мой дар с гордостью и береги его. Ступай же дочь моя! Освободи свой народ - голос словно музыка звучал в моей голове, я хотела слушать его вечно.
Хорошенько спрятавшись в высокой траве я крепко уснула, львица устроилась рядом согревая меня своим теплом, она охраняла мой сон. Мне снились неведомые ранее заклинания, но даже во сне я еще не понимала как правильно их использовать.
На рассвете я верхом на своей львице продолжила путь, теперь у меня была четкая цель и даже не зная точного пути я понимала, что двигаюсь в нужном направлении. Само Солнце и звезды вели меня не давая сбиться с пути. По дороге я останавливалась помогая нуждающимся в исцелении, теперь мне не нужны были бинты, ведь я могла лечить прикосновением ладони. Моя магия росла и я чувствовала это. Я старалась помочь каждому кого встречу, будь то мелкие поручения или серьезное дело. Не смотря на свои способности, я все равно продолжала собирать лекарственные травы и варить зелья, в обмен на них благодарные селяне пополняли мою провизию или давали немного серебра. Проезжая одно за другим небольшие поселения, мы никогда не упускали возможности порыбачить если видели вблизи водоем, Шкода оказалась отличным ловцом рыбы лапами, я же пользовалась обычной бамбуковой удочкой и червями. Двигаясь на северо-запад мы давно покинули Плато Соколиной Охоты ,теперь наш путь лежал через Тигриный хребет - так окрестили этот край, местные жители. Воздух сильно отличался от привычного мне, из за отходов образованных достижениями цивилизации. Тут было больше непонятных построек и свалок из каких то железяк.. это было дело рук харнийцев, ведомые жаждой новых изобретений они изрядно испортили эту местность. Ходили слухи, что ночью эти проржавевшие механические конструкции оживают и нападают на путников. Я решила обойти это место, Шкоде оно явно было не по нраву.
d192414ebc82c633c28c4d995917e118.jpg
Мы двигались все выше на север, пока не увидели Кристальное озеро, сумерки сгущались и мы решили устроиться здесь на ночлег.
Шкода понюхала воздух и встревоженно посмотрела на меня.
- Что смотришь? Батата нет.. - я протянула половину ячменного хлеба расстроенной львице. Нам давно не попадались фермы или деревни, где мы могли пополнить нашу провизию. Умиротворенное и чистое на первый взгляд озеро кишело непонятными тварями, так что рыбалку пришлось отменить. Скудно поужинав мы прижались друг к другу пытаясь уснуть. Шкода все время принюхивалась и ворочала головой, я тоже не могла сомкнуть глаз чувствуя что то неладное. Как вдруг кусты возле меня зашевелились и от туда выскользнула темная фигура, в темноте сверкнуло лезвие кинжала.
- Убирайся! У меня ничего нет - решив, что это вор закричала я.
- Ха- ха- ха! - из темноты раздался противный смех - Как раз таки есть!За шкуру твоей кошки мне отсыпят хорошую долю золотых на черном рынке. А вот тебя явно оценят в квартале красных фонарей в Каор-Норде. Хе -хе! -фигура медленно приближалась, его лицо было скрыто под черной маской, а глаза блистали в предвкушении добычи. Шкода издала рык и встала рядом со мной. Я почувствовала жжение и посмотрела на свои руки, их окутывала темная дымка, а в голове раздался шепот -"убей его, используй Тьму, защити себя" - незнакомый голос продолжал нашептывать мне неведомое заклинание. Я вытянула руку и направила Тьму просачивающуюся сквозь пальцы на разбойника, он взвыл и содрав себя маску схватился за лицо, на его коже выступили темные пятна в форме ладоней, пятна разъедали его кожу и он заорав бросился на меня. Но его остановила стрела выпущенная от куда то сбоку, она проткнула горло разбойника и он свалился замертво.
- А я ведь предупреждал, что вы станете желаемой добычей для браконьеров.. - раздался знакомый голос.
- Линкольн! - я восторженно завопила узнав знакомый голос и заключила в объятья своего спасителя. Шкода радостно рыкая обнюхала его с ног до головы и лизнула в нос.
- Смотрю вы рады меня видеть - улыбнулся охотник и приблизился к трупу разбойника - Что это у него с лицом? - скривившись, поинтересовался Линкольн.
- Это моя магия...я впервые использовала ее во вред. - я ответила ему, с опаской посмотрев на свои руки, они уже перестали источать тьму, но жжение в ладонях не прекратилось. Мы спихнули тело в озеро, явно порадовав этим живущих в нем тварей и развели костер. Линкольн подстрелил жирную сову и мы полакомились ей, даже Шкода не отказалась от дичи, уступив своим вкусовым предпочтениям. Я рассказала ему про статую и про обретенный дар исцеления, а так же про свою цель. Мы долго разговаривали смотря в ночное небо. Линкольн нежно приобнял меня и я почувствовала покой и безопасность, прижавшись к нему поближе я закрыла глаза и уснула.
Проснувшись утром мы решили продолжить наш путь вместе, мы проехали остаток Тигриного Хребта, и въехали в Махадеби.
159840338.jpg
От местных жителей мы узнали о культе фанатиков Сальфиры захвативших подземелье столицы Аль-Харбы. Получив наставления капитана аль-Азака, мы спустились в подземелье. Линкольн с легкостью расправлялся с врагами, а я исцеляла его раны и поддерживала боевой дух песнями. Мы угодили в парочку ловушек и я неплохо опалила свой хвост в одной из них, но это нас не остановило! Мы продолжали сражаться с толпами врагов пока не добрались до главаря этого культа - Акмита, воплощения Сальфиры.
getimg.php.jpg
Одолев его, мы отрезали ему голову и принесли капитану в качестве доказательства, за это нас наградили новыми доспехами и местные барды воспевали песни величая нас героями освободившими город от нечисти.
Воодушевленные своим подвигом, мы двинулись дальше к заставе Махадеби, Полуостров Рассвета был совсем рядом, а там и заветная Ост-Терра. С Линкольном, мой путь стал намного приятнее и безопаснее. С каждым днем я все больше замечала в нем качества, которыми должен был обладать мой идеал. По прибытию в Ост-Терру, я очень боялась, что наши пути разойдутся, я не знала чувствует ли он то, что я испытываю к нему...
Мы двигались быстрее, стараясь тратить меньше времени на отдых и вскоре показались огромные арки величайшего морского порта. Войдя в город, я почувствовала как бешено стучит сердце в груди, от запаха морского бриза кружилась голова, я брела по улицам шумного порта словно зачарованная.
412194493.jpg
- Ты как? - взволнованно окликнул меня Линкольн - Я должен встретиться со старым другом, он состоит в одной из могущественных гильдий, возможно они примут нас в свои ряды..
- Все хорошо. Я должна найти Орден Двенадцати. Встретимся у маяка.-я указала на огромную фигуру каменной человеческой девушки, возвышающейся над бескрайнем океаном.
- Это маяк Изы - подмигнул Линькольн и скрылся в толпе. Я продолжила брести по площади города, она была очень оживленной, все куда то спешили, что то мастерили. Великие воины в сияющих доспехах тренировались в дуэлях, я завороженно смотрела на их мастерство и мечтала однажды стать такой же великой. Я спустилась по ступеням, решив поближе разглядеть морскую гладь и тут я увидела его - монаха из Ордена Двенадцати. Я неуверенно подошла к нему, не зная что и сказать, молча перебирала слова в голове. Монах первый заговорил со мной, как будто заранее знал, что я собираюсь спросить:
- Меня зовут Ахмат. Я ждал тебя Октавия Небесный Взгляд, мне было ведение о том, что я должен обучить тебя, что бы ты могла стать величайшим целителем в будущем и помогла остановить тьму и хаос нависшую над нашим миром. Множество монстров и армии нежити попытаются остановить тебя. Готова ли ты ступить на этот тернистый путь?
- Я готова пойти на все, ради своего народа! - без замедления ответила я. Брат Ахмат поведал мне о портале на Изначальный материк и о Библиотеке Эрнарда в которой я смогу в совершенстве познать свою магию и научиться ей пользоваться. Он рассказал мне многое о сражениях и подвигах наших предков. Воодушевленная его рассказами и наставлениями я побежала к маяку Изы, что бы встретиться с Линкольном. Немного пробежав по причалу я заметила его. Линкольн оживленно беседовал с каким то незнакомцем.
- А вот и она! Октавия познакомься, это мой хороший друг Тоур - сказал Лилькольн, указав на меня харнийскому другу. Я присмотрелась, в какой то миг мне показалось, что я его знаю, что мы уже встречались где то. Я никак не могла понять, как такое возможно, ведь я никогда не водила дружбу с харнийцами.. "Может это было в другой жизни" подумала я и улыбнулась.
- Приятно познакомиться. Друг Линкольна-мой друг! - я поклонилась прижав ушки, в знак уважения, как следует любому воспитанному ферре. Весело смеясь и шутя мы направились в местную таверну. Там за сытным ужином и чашкой медовой наливки Тоур рассказал нам о своей гильдии, о том как они сражаются с западными захватчиками и разными монстрами , о том , что далеко не каждый осмелиться перейти им дорогу. Вдохновленные его рассказами мы решили примкнуть к их сообществу и продолжить борьбу с врагами и нечистью вторгшуюся в наш мир.
День за днем я и Линкольн оттачивали свое мастерство в Библиотеке Эрнарда, практиковались в ремеслах и улучшали свое снаряжение.
ScreenShot0194.jpg
Вместе с нашей гильдией мы воевали при Даскшире и в Ущелье кровавой росы. Закрывали призрачные и кровавые разломы, заставляя призраков вернуться туда от куда они пришли. Мы смогли победить Кракена и восстановить маяк Изы на Оке Бури, сразили Морфеуса, Наджара и Анталонна. Нашим подвигам не было конца. Но я не забыла о своем прайде и о любимой деревушке расположенной в тени Рокочущих скал. О том что я Октавия Небесный Взгляд из прайда Речного тумана.
Поняв что мы созданы друг для друга я и Линкольн поженились, построили уютный фермерский дом и торговый склад в Рокочущих перевалах. Однажды в наш дом постучалась одна битворожденная, ее звали Мураки, она сбилась с пути и так же как я когда то, не понимала в чем ее предназначение. Мы приютили ее и обучили всему, что знали сами. Теперь она сражается бок о бок с нами как верный друг, она стала частью нашей семьи.
Теперь я точно знаю кто я! Я чувствую, я знаю, что грядет что то великое! Что то, что войдет в историю нашего мира.
ScreenShot0199.jpg
автор Oktavia
P.s: Ники были переведены на русский язык, для лаконичности чтения.
 
Последнее редактирование:
Лучница последнего авангарда. Начало
Моя история это цепь случайных событий, которые привели меня к тропе искателя приключений. Я вела кочевой образ жизни, всегда следовала за своим прайдом. Главным в моей жизни было следование традициям своего племени. Охота и оттачивание мастерства владением лука - вот мои приоритеты, большего от меня не требовали. Период моей юности можно описывать долго, но это самая скучная часть моей истории…

Мы собирались на ночную охоту. Все происходило как обычно: проверка снаряжения, заточка стрел, пара-тройка спаррингов. Вылазка обещала быть богатой на добычу, потому что в этот раз молодых ферре мы не брали. Все должно было пройти быстро и без инцидентов. Моя сестренка, Элиссия, пришла проводить меня:

-Смотри не промахивайся, Маки! Если большинство добычи будет получено благодаря твоей стреле, глядишь, сын нашего мары обратит на тебя внимание. Станешь женой будущего вождя!, - ехидно улыбаясь, промолвила сестра.
-Хватит издеваться, сестрица! Мне этот лентяй, который даже меч в руке держать боится, и в помине не нужен!,- скрипя зубами, ответила я.
-В любом случае тебе уже пора, удачи тебе, сестренка!, - напоследок крикнула Элис, уходя из тренировочного круга.

Я же молча продолжила снаряжаться. Если бы я знала, что вижу сестру возможно в последний раз, что больше не увижу этой ехидной улыбки...я бы кинулась к ней в объятия и никогда бы не отпускала, но увы…

Что ж, эта переломная ночь наступила. Мы основали небольшой охотничий лагерь и разошлись по разным направлениям от него. Со мной, как и всегда, была моя лучшая подруга Неоника. Мы с ней постоянно соревновались в первенстве по владению луком, и она всегда была немного впереди меня. Я оправдывала это тем, что она была старше меня, что у нее опыта больше, но это был лишь повод оправдать себя. На самом деле я восхищалась ею, брала с нее пример.

Мы охотились совсем близко к нашему поселению, все шло гладко, ничего необычного. Время уже близилось к рассвету, все охотники вернулись в лагерь. Каждый хвастался тем что добыл, в основном это были обычные мелкие и средние кабаны, но мы с Нео приволокли кое-что особенное...кровожадная гиена, которая была известна не понаслышке в нашем племени. Она поджидала львов, тех самых, которых ферре считают своими лучшими попутчиками в жизни. Этот тип хищников нападал на них в самое неожиданное время - когда они были на водопое или большая часть стаи спала. Мы с Неоникой не подавали виду и волокли тушу этой твари как ни в чем не бывало. Но на самом деле мы были горды собой как никогда раньше, ведь впереди нас ждала похвала и уважение всего племени.

К сожалению, все сложилось не так, как нам хотелось...Едва скинув тушу гиены на землю, мы услышали ужасающие крики вдалеке, со стороны нашего основного поселения.
Многие подробности я вспоминаю с трудом. Помню лишь, что мы, бросив все, помчались обратно, домой, к нашим семьям.

На подходе к поселению мы узрели ужасное: шатры полыхали огнём, наших сородичей преследовали и моментально казнили на месте, детей выводили к тренировочному кругу. Лишь немногие воины прайда еще давали отпор захватчикам. Наш отряд из шести охотников был хладнокровен, мы понимали, что промедление подобно десяткам смертей. Поэтому мы незамедлительно начали действовать. Отряд разделился: четверо охотников, обнажив свои клинки, скрылись в тени. Нам же с Нео предстояло подняться на холм над поселением, чтобы получить стратегическое преимущество. Отряд воинов Соколиной Тени уже ждал нас. В итоге недолговременной схватки, Неоника была ранена в плечо, но еще могла сражаться. Возвышенность была нашей. Но было слишком поздно... С возвышенности мы узрели что второй отряд охотников попал в окружение. Наши с Нео попытки сразить непрошенных гостей были тщетны. Неприятелей было в разы больше, но мы не отступали. Нам удалось сразить нескольких вражеских воинов, тем самым дав возможность охотникам пробиться к тренировочному кругу. Мозоли на пальцах уже давали о себе знать, стрела за стрелой уходили в сторону бойцов Соколиной Тени, но, к сожалению, у стрел есть свойство заканчиваться… Неоника бросила свой лук на землю, обнажила кинжалы и рванулась к поселению. Я же отстреливала последние стрелы, как внезапно тетива лука лопнула. В порыве ярости мой лук отправился вслед за луком Неоники на землю. В моем колчане оставалась одна стрела, всего одна… Отбросив злобу, я выхватила свои клинки и ринулась вслед за подругой.

В поселении я потеряла себя...кругом крики, ужас, кровь, резня... Мной, тогда еще молодой и неопытной охотницей ферре, полностью овладела ярость. До такой степени, что ненароком могла задеть кого-то из своих соплеменников. Я забыла про всех. Про всех, кроме своей сестры. Примерно одна треть воинов нашего прайда еще вела бой, но мы были в меньшинстве. Сквозь кровавую бойню я прорвалась к моему шатру, но ничего, кроме кровавых пятен на земле, не нашла…

Вы когда-нибудь впадали в кровавую ярость? Это когда злость затмевает твой взор, ненависть побуждает к действиям, ты не помнишь о своих моральных принципах, не слышишь голос своего разума...ты только следуешь своим первобытным инстинктам, которые ведут тебя только к убийствам и мести.

-Элис? Мертва? Этого не может быть!, - в порыве ненависти вскрикнула я. Выронив клинки из рук, я рухнула на колени.

Бой продолжался. Поддавшись эмоциям, я не заметила, как один из противников, выждав момент, напал на меня со спины. Замахнувшись секирой над моей шеей, наивный глупец думал, что я безоружна. С безумной ухмылкой я успела увернуться от удара, выхватить последнюю стрелу из колчана и засадить ее кровожадному убийце прямо в глаз. Немного припоминаю этот момент: меня тогда охватила нескончаемая радость, мне было приятно осознавать, что я причиняю ему необычайно сильную боль… В тот момент я была счастлива, я искренне верила, что это справедливая месть за смерть моей сестры, за весь мой прайд.

Вскоре я пришла в себя и поняла ужас происходящего: кругом кровь, на моих руках враг испускает последние вздохи. Откинув его, я забилась в угол, осознавая те ужасы, что успела наделать. В этот момент в палатку ворвалась Неоника. С наспех перевязанным плечом, она не отчаивалась и не теряла контроль над собой. В спешке она подхватила меня и потащила сквозь рощу, вдаль от места сражения…Мой взор застилала пелена...после всего, что произошло, я потеряла сознание.

Придя в себя утром, спустя несколько часов после событий в поселении, резко поднявшись, я почувствовала сильную боль во всем теле. Как оказалось, в гуще сражения я не обращала внимания на незначительные, но множественные ранения, которые мне наносили враги…
Слегка потянувшись, я вернулась в сидячее положение и оценила обстановку, параллельно осознавая что произошло.
Рядом со мной, у костра, сидела Удача, бард нашего племени, одна из той четверки что отделилась от нас с подругой в начале сражения. Недалеко от нашего места обоснования, в паре десятков метров, я увидела Неонику. Она пристально вглядывалась в горизонт.

-Трое? Всего трое!?,- закашлявшись, вскрикнула я.

-Угомонись, Маки, тебе нужен отдых, - не отводя взор от пламени костра, холодно ответила Удача.

Я сжала кулаки, меня переполняла злость, но я была истощена, и почти сразу снова потеряла сознание. От поселения остались лишь тлеющие руины. Других выживших, после тщательных поисков, мы не нашли.

Прошло несколько дней. Я немного оправилась от ранений, частично смирилась с произошедшим. Все это время Неоника убеждала меня, что однажды мы отомстим, но нужно время со всем разобраться. Я долго не могла смирится с этим... я очень сильно скучала по сестре. Мне хотелось верить, что она осталась жива, что каким-то чудом спаслась в ту ночь…
Собравшись с силами, мы решили на время покинуть Плато Соколиной Охоты. Ведь мы не знали наверняка целей Соколиной Тени. Возможно они подозревали, что есть выжившие и уже объявили на нас охоту. Мы были налегке, передвигались быстро, останавливаясь только на короткое время, чтобы перевести дух. Удача настаивала на том, что нам нужно идти прямиком в Ост-Терру, минуя Аль-Хабру, так как, по слухам, движение Соколиной Тени распространено там больше всего. Так мы и поступили.

Застава Махадеби, которая стоит на границе с Полуостровом Рассвета, была уже близко. Выйдя из чащи леса, мы бы уже вздохнули с облегчением, но внезапно до нас стали доноситься звуки позади. Соколиная Тень, все таки они преследовали нас…
Сделав пару шагов перед, обернувшись и глубоко вздохнув, Удача обратились к нам:

-Так, вы двое. Сейчас ускоренным ходом идете в Ост-Терру. С этими ребятами, что позади нас, я разберусь.

-Получше предложений не будет?,- спросила Неоника, нервно постукивая пальцами по рукояти кинжала.

-Милая моя, посмотри на себя и на Маки. Мало того, что на вас живого места почти не осталось после битвы, так уже неделя, как мы в пути. Даже если бы мы попытались устроить им засаду, думаю надолго вас бы не хватило. Отправляйтесь в Ост-Терру, встретимся через два дня в таверне у торговой площади. Доверьтесь мне, не зря же меня Удачей прозвали.

Похлопав нас по плечам, она скрылась в сумраке ночного леса. Вскоре шум усилился, но тут же стал понемногу отдаляться. Видимо Удача привлекла внимание и пыталась увести преследователей в противоположную от нас сторону. Мы же с Нео незамедлительно отправились в путь. Столица харнийцев ждала нас...


Мой путь только начинался. Я тогда не могла и представить, что ждет меня впереди...

gL-MS2hEik_nu4BL8IBZW4E41hmTIBOv4LtaAkDGMvqAqM9SPKFDPdAwRJhh4rHVmxdsvzAVQD6vQPitkUm1jLm1fGTpUWIdGRS8QMuIIJWx8KiMdg6vaCbR7KlHy0PqflZPa_AI
Автор - Remm
Редактор - Ramm

P.S. Продолжение возможно будет вне конкурса и в отдельной теме, т.к. на описание всей истории возможно уйдет несколько недель, а то и месяцев. В условиях конкурса не написано что история персонажа должна развиваться обязательно с сервера ArcheRage, это дало мне возможность начать писать историю с самого-самого начала моей игры в AA. Я надеюсь что у меня хватит вдохновения дописать эту историю до конца, но ... всему свое время.
 
Последнее редактирование:
Глава времени
Под палящим солнцем долгой косы,
От жажды, момента не находим.
Но поздней ночью, вдали от мирской суеты,
Смотря на закат и море,
Забыв огороды и мир войны
Ранних лет нам фрагменты приходят.


В начале, вспомни как босым,
Ты с друзьями рыбу ловил.
А потом до утра без сил,
Гонясь за счастьем золотым,
Продавал за гроши рыбий жир,
И довольный бежал в трактир.


Я помню, как разбогатели,
Ныряя без страховки в глубину морей.
Нет, не богатства мы хотели,
Нам ощущений дай-ка поострей.
Вперёд! Хватай мою ладонь,
И с каждым разом, разжигай сильней, души моей огонь.


И не трезвонь ты мне теперь,
О том, что не водитель я, а пень.
Ты сам то, карту держишь криво!
А тут такие горки уж поверь,
Проехать тут как я красиво,
Не сможет даже гонщик Микаэль!


В карманах ничего, ру-ру, прости
Ты видишь, я купил себе доспехи!
Противникам моим теперь накину на орехи.
Иду я защищать других людей.
Уж я то точно буду всех сильней.
А о моих заслугах будут повести прекрасней всех на свете.

Но вот наступил резкий треск в ушах,
То войны первобытный страх.
Хоть мундир уж давно в сундуке лежит,
Лязг мечей в голове до сих пор сидит.
И уж если всю жизнь по частям вспоминать,
Не удастся слезы сдержать.


Но без этого мы не мы
И наш мир то не пик - обрыв
Не видать нам райских садов
Не отведав плодов гнилых
Результат упорных трудов
Счастье видеть в предметах простых.


То ли будет ещё впереди,
Даже этого мне ещё мало.
Нет конца приключениям, как ни крути,

А все, что было лишь только начало.

Ник в игре - jojoshka
 
Жизнь

В тот день было жарко, душила жара,
А я на земле распластался.
Я помню очнулся, подумав сперва -
Кто я? И где оказался?

Неведомы были мне эти места,
И озеро рядом большое.
Подумал: сюда я попал не спроста...
А там еще что за "каноэ"?

Надо вставать,
И мне поскорей выбираться.
Домой путь держать...
Но кто я? И где оказался?

Решительно встал я, побрел по тропе,
На озере блики дневные...
Дышалось легко, а где то в лесу,
Мохнатые серые выли.

В пути я решил, что отныне,
Пока не узнаю кто я,
Нет отдыха мне и в помине,
Где же родная семья?

Летели часы, за ними и дни-
Я стал путешествовать в мире.
Стучали о землю мои сапоги-
Хоупфорд, Лилиот, Утесы, долины..

Не мало в пути я врагов повстречал,
И смерти смеясь я открыто,
Без тени сомнений, их всех убивал-
Откуда ж во мне столько сил то?

В дороге разбойником стал-
Встречались какие-то кошачьи,
Агрессию, силой своей подавлял.
Характер, такой уж, собачий..

С неба упали еще мертвецы,
А, я не рассказывал? Что же.
Воронка открылась- толпою они
Спускались на землю без кожи.

И снова я дрался, зачем? Не пойму
Наверное чтобы забыться.
Ведь кто я? Откуда? И почему?
Счастье давно мне не снится.

Однажды в пути я встретил калеку-
Он мне рассказал, ты такой не один.
Иди мол горой через реку,
И будешь с семьею един...

В этом мире таких же как я, очень много,
Мы все попадаем сюда не спроста.
Нас всех соединяет одна лишь дорога.
А память у всех нас чиста.

Имя себе выбирали мы сами,
И собратьев встретив в пути,
Объединялись в большие сокланы.
Чтоб мертвым не дать пройти.

В итоге, есть семьи, есть цели, пути.
Есть крепкое, дружное братсво.
И больше никто не спросит уже
Кто я?... И где оказался?...

P.S. Тарквин

Мысли
Наверное, старушка Нуя,
Что красоткой в камне стоит,
Если бы жила, то сказала: какого ***
Образовался клан "TERMITE".
 
Последнее редактирование:
Жизнь

В тот день было жарко, душила жара,
А я на земле распластался.
Я помню очнулся, подумав сперва -
Кто я? И где оказался?

Неведомы были мне эти места,
И озеро рядом большое.
Подумал: сюда я попал не спроста...
А там еще что за "каноэ"?

Надо вставать,
И мне поскорей выбираться.
Домой путь держать...
Но кто я? И где оказался?

Решительно встал я, побрел по тропе,
На озере блики дневные...
Дышалось легко, а где то в лесу,
Мохнатые серые выли.

В пути я решил, что отныне,
Пока не узнаю кто я,
Нет отдыха мне и в помине,
Где же родная семья?

Летели часы, за ними и дни-
Я стал путешествовать в мире.
Стучали о землю мои сапоги-
Хоупфорд, Лилиот, Утесы, долины..

Не мало в пути я врагов повстречал,
И смерти смеясь я открыто,
Без тени сомнений, их всех убивал-
Откуда ж во мне столько сил то?

В дороге разбойником стал-
Встречались какие-то кошачьи,
Агрессию, силой своей подавлял.
Характер, такой уж, собачий..

С неба упали еще мертвецы,
А, я не рассказывал? Что же.
Воронка открылась- толпою они
Спускались на землю без кожи.

И снова я дрался, зачем? Не пойму
Наверное чтобы забыться.
Ведь кто я? Откуда? И почему?
Счастье давно мне не снится.

Однажды в пути я встретил калеку-
Он мне рассказал, ты такой не один.
Иди мол горой через реку,
И будешь с семьею един...

В этом мире таких же как я, очень много,
Мы все попадаем сюда не спроста.
Нас всех соединяет одна лишь дорога.
А память у всех нас чиста.

Имя себе выбирали мы сами,
И собратьев встретив в пути,
Объединялись в большие сокланы.
Чтоб мертвым не дать пройти.

В итоге, есть семьи, есть цели, пути.
Есть крепкое, дружное братсво.
И больше никто не спросит уже
Кто я?... И где оказался?...

P.S. Тарквин
Конкурс был окончен 7 апреля, сегодня 10.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх