[Ваши работы]"Мастер языков: Эльфийский"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Erayda

Well-Known Member
26ed7ede850291bc32fdf978e243aa1a.jpg

В данной теме вы можете выкладывать свои работы.
Работы должны быть в виде изображения(-ий).
Все подробности, обсуждение ивента, а так же оглашение победителей будут находиться в основной теме ивента [ТУТ].

Оформление работы:
1. Игровой ник.
2. Конкурсная работа
3. Комментарий (по желанию)
4. Какой язык вы бы хотели "придумать" следующим.
Конечно, составление алфавита для целого языка это не простая и кропотливая работа, но может быть именно Вы сделаете всех нас немного ближе в понимании друг друга и пробьете языковой барьер между народами!
 
1. Harthun
2.
алфавит прототип.png

3. "После поражения во Второй мировой возле бункера Гитлера произошел взрыв, вероятнее всего велись разработки по созданию портала в сердце Союза, около десятка миллионов немецких граждан в радиусе взрыва пропало без вести. Не было найдено ни трупов, ни останков, они исчезли...
...тем временем на Изначальном Материке открылся новый разлом, оттуда вывалились солдаты в чудаковатых доспехах и какие-то нищие в ободранных лохмотьях, орали словечки на ругательном злом языке, непонятные никому. Первые, кто нашли с ними общий язык - эльфы..."
 
1. Лас
2.
ripgrpVopcI.jpg

3. Говорят упорный торговец очень хотел наладить торговлю с Эльфийскими землями и пошел на много афер и сделок чтобы узнать их язык. У него это получилось спустя несколько лет. Но вот прибыли он не получил, ибо как только язык оказался записан в журнале торговца, неизвестный вор выкрал его и распространил по всему миру.
4. Гномов.
 
Я повидал много игр, книг, кино и различных интерпритаций эльфийского языка. Все они схожи в одном: плавные линии, никаких острых углов и почти нет никаких точек над буквами или подчеркиваний снизу. Эльфы по своей природе грациозны, спокойны и рассудительны. Возможно, потому, что они живут намного дольше обычных людей. Алфавит должен отражать душу народа, владеющего им.
Первую работу я бы отнес к Нуианцам - экспресивные, горячие и не заморачивающиеся. Потому и буковки немного корявые, словно их писали второпях. Так же, много прямых линий, которые, как бы, намекают прямоту рассы.
Вторую к ферре - есть много эллементов "точек", а ферре - дети природы и вполне логично что они, наблюдая за небом из своих шатров, решили добавить небольшие изображения небесных тел к своему алфавиту.
Третью работу я бы отнес с рассе Гномов - угловатая письменность с большим кол-вом фигур и острых углов. Как раз то, что подходит настоящему инженеру :)
'respect

Ставим лайки, подписываемся на канал xD​
 
Я повидал много игр, книг, кино и различных интерпритаций эльфийского языка. Все они схожи в одном: плавные линии, никаких острых углов и почти нет никаких точек над буквами или подчеркиваний снизу. Эльфы по своей природе грациозны, спокойны и рассудительны. Возможно, потому, что они живут намного дольше обычных людей. Алфавит должен отражать душу народа, владеющего им.
Первую работу я бы отнес к Нуианцам - экспресивные, горячие и не заморачивающиеся. Потому и буковки немного корявые, словно их писали второпях. Так же, много прямых линий, которые, как бы, намекают прямоту рассы.
Вторую к ферре - есть много эллементов "точек", а ферре - дети природы и вполне логично что они, наблюдая за небом из своих шатров, решили добавить небольшие изображения небесных тел к своему алфавиту.
Третью работу я бы отнес с рассе Гномов - угловатая письменность с большим кол-вом фигур и острых углов. Как раз то, что подходит настоящему инженеру :)
'respect

Ставим лайки, подписываемся на канал xD​
Вот красивое написание.Как бы узнать азбуку эту
 

Вложения

  • 2018-09-25_15-17-34.png
    2018-09-25_15-17-34.png
    16,5 КБ · Просмотры: 518
Го надписи на языке Раката ( ток если не шарите то и гуглить не надо) -)
 
Я не хочу с вми спорить. У каждого свое видение мира. Однако начальная локация эльфов мало что отдает грационости и всем качествам аристократии. И как мне кажется гномий язык был бы просто идеален в другой интерпритации. Которая у меня уже имеется а так же есть и другая возможность которая будет отражать не их точность и крутость линий, а их ремесло.
Однако Спасибо за ваше разъяснение
 
Я не хочу с вми спорить. У каждого свое видение мира. Однако начальная локация эльфов мало что отдает грационости и всем качествам аристократии. И как мне кажется гномий язык был бы просто идеален в другой интерпритации. Которая у меня уже имеется а так же есть и другая возможность которая будет отражать не их точность и крутость линий, а их ремесло.
Однако Спасибо за ваше разъяснение
Это ни в коем случае не аксиома, а лишь мое личное мнение. Я основывал свои выводы не на конкретных эльфах нашей игры, а на понятии "эльфы" в целом.
 
Это ни в коем случае не аксиома, а лишь мое личное мнение. Я основывал свои выводы не на конкретных эльфах нашей игры, а на понятии "эльфы" в целом.
Го надписи на языке Раката ( ток если не шарите то и гуглить не надо) -)
Напоминаю господам админам, что флудить в темах работ нельзя, для обсуждения ивента есть отдельная тема.
 
1.Shadar
2.

d0b1d0b5d0b7d18bd0bcd18fd0bdd0bdd18bd0b9.png


3. На самом деле, прикольнее (на мой взгляд) было бы слова выдумать, а не писать по русски/английски. Типо: Арвенолорес Гвинитаэль Урсино, что в переводе означает... и так далее.
Ни кто же не говорит так: HONDA (АшОуЭнДиЭй)
А так, в целом мне понравилось выдумывать буквы в стиле эльфов) Хочу и другие народы попробывать!!!)
4.Ферре!!!
 
1. Пью
2. Посмотреть вложение 19351
3. Согласен с Shadar. Можно было бы по мимо букв придумать их сочетания звучащие по определенным правилам. Например как в латинском - "Ngu" перед следующим громким произносится как "Нгв", а перед следующим согласным - как "Нгу": lingua (лингва) - язык, sanguis (сингвис) - кровь, но lingula (лингуля) - язычок; Rh читается как "р": rhetor (ритор) - ритор и т.д.
4. Язык дворфов.
Угу, про латынь в курсе (5 в зачетке х)), но это уже правила чтения латинскихли греческих буквосочетаний, в которых есть определенные условия, а не звуки.
 
1). Тифани
2).
IMG_20180929_170633_HHT.jpg

3).В конце битвы за библиотеку Эрнарда , когда Дельфы превратились в руины, юный кочевник нашел папирус с древнейшими письменами... это был давно утерян словарь с языком эльфов
4). Язык дворфов
 
1. Sawamura
2.
алфавит.png

3. Перед общением не забываем переключить язык с помощью команды"/elf " х)
4. Язык ферре дальше хочу)
 
  • Like
Реакции: Lois
1. Кзелен

2.
aa206dda1ca8.jpg

3. Фраза написана не набором букв, а по правилам эльфийского языка. Одинаковые звуки/буквы в тексте сокращаются, буква "ирь" является союзом и пишется раздельно. Мягкий знак, как и в нашем языке, не произносится, а является смягчением и небольшой паузой, и т.д. Все правила озвучивать не стану, задача всё же была в том, чтобы придумать алфавит.
Так же хочу упомянуть, что данным диалектом пользуется в основном знать и богатые торговцы, очень уж они любят растягивать фразы, чтобы казаться важнее и утомить... ну, например - желающего поторговаться гнома. Пытаться сбить цену у эльфа не стоит, если вы не хотите услышать пятичасовой монолог о прелестях конкретного товара... потом нахвалит так, что и продавать передумает вовсе. :)
Воины же (которых, вопреки всем стереотипам о спокойных и медлительных эльфах, очень немало - всё же именно эльфы являются Хранителями магии и природы) считают, что "краткость - сестра таланта" и используют множество сокращений и упрощённых комбинаций символов. В их кругах каждая буква (или даже её часть!) имеет своё обширное значение, является определённой командой или кодом.
В речи обычных мирных жителей и работяг сочетаются оба диалекта.
Даже в разных семьях одного и того же слоя общества диалекты могут слегка отличаться.
В целом эльфийский язык по вышеупомянутым причинам насчитывает просто огромное количество слов и символов, которые, при всём прочем, с течением времени ещё и меняются, поэтому даже рождение в шкуре эльфа не даёт никаких гарантий выучить весь их язык, а уж мы можем собирать лишь крохи этих знаний. :)

4. Хочу язык ферре. :)
 
  • Like
Реакции: Lois
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх