[Ваши работы] "Крылатые истории"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Umi

TrueMember
Команда форума
Event-Manager
Крылатые истории.png



В данной теме вы можете выкладывать свои работы.
Основная тема ивента [ТУТ].

In this topic, you can upload your work.

The main theme of the event [
HERE].
Работу оформляете следующим образом:
Present the work using these guidelines:

1. Имя вашего персонажа. / Your character's name.
2. Ваша работа в спойлере. / Your work in spoiler. [ spoiler] XXXX [ /spoiler] (без пробелов) (with out "space")
3. Комментарий к работе (по желанию). / Comment on the work (optional)

Всем удачи! Good luck!
 
Последнее редактирование:
1. Оксикель
2.
Говорят, что дворфы — народ домоседов, всю жизнь проживающих в местах своего рождения, близ скал и родных рек. Но для меня это лишь домыслы невежд: с самого детства я мечтала отправиться в экспедицию и повидать весь материк, а если и повезет, то выбраться за его пределы! Вокруг столько неизведанного и загадочного, так как можно сидеть на берегу Дымки всю свою жизнь?
Знали ли вы, что дворфы — мастера обработки камня? Ну конечно же знали, наш народ славится не только потрясающими механизмами ручного производства, но и невероятного величия храмами прямо в скалах! С малых лет я училась обработке камней, чтобы однажды своими руками окутать их магией, создав камни странствий — вот что пригодится команде в долгом пути! Попадем в передрягу, и я точно смогу спасти всю команду, укрыв их в Иммергрунском нагорье! Так я и думала: кого же ещё спасать, если не свою команду? Но я и не могла предвидеть случившегося со мной годы спустя..
Устроив лагерь на Хребте дракона, мы готовились к ночлегу. Внушительных размеров кости нависали высоко над головой, это было поистине удивительным зрелищем, кровь стыла в жилах, стоило только представить, что когда-то это существо - громадное, величественное! - ходило по этим землям. Долго я смотрела на звездное небо сквозь сеть окаменевших ребер, вся группа давно улеглась по местам, не оставив сторожевых — ничего, им побуду я. Глаза смыкались под колыбель из урчания ездовых львов, привезенных с дальних земель, казалось, ещё немного, и я тоже свернусь калачиком возле их теплых грив, как вдруг мне послышался животный рев прямо в глубине леса. Никогда я не слышала плача тоскливее, чем это незнакомое рычание: не волчье, не призрачное. Нужно идти на разведку. Взяв связку камней странствий на случай беды, и растолкав Шустряка, я прытко поскакала на зов. Стоило приблизиться к лесу, как раздался ещё один, точно плачь, а не рык, столько в нем было тоски и нечеловеческого отчаяния! Как жалко мне стало это существо! Потерпи немного, скоро мы будем на месте. Я уже молила уставшего льва мчаться из последних сил, обещая вкусностей на обратном пути, обещала открыть портал домой, лишь бы сейчас он выложил всю свою волю, и вот! За лесом, на высоком холме стоял он! Крупный, но по виду совсем ещё молодой дракон, жалобно воющий и вертящийся на месте.
“Должно быть, он потерял кого-то” — подумалось мне, — “но кого мог потерять такой крупный зверь?” Я оставила Шустряка отдыхать на опушке, а сама отправилась ближе. Вдруг, среди опустившегося ночного тумана, я увидела силуэты, точно людские, спускающиеся прямо с той самой горы. “Вот оно что! Это точно их проделки!”
Вся грация разом улетучивается, стоит страданию поселиться в сердце: этот дракон выглядел сломленным, потерянным и покинутым, абсолютно несчастным, никак не похожим на великое создание, некогда наводящее ужас на жившие близ народы. Как можно сделать такое с живым существом? Что было у него украдено? Невидимкой подкравшись к незнакомцам, я наконец увидела и поняла все пережитое существом горе — браконьеры украли из гнезда маленького дракончика, связали и потащили в неизвестном направлении! Как же изводится родитель! Но что же делать мне? Пущусь в атаку — ненароком задену дракончика, а не помочь бедняжке я просто не могу, нужно срочно что-то придумывать. Мне повезло родиться дворфийкой: маленькой, ловкой и изворотливой. Наколдовав ледяную поступь, я вьюнком обежала злодеев, и стоило тем застрять в ледяных оковах, как я тут же выхватила маленькое создание и понеслась прочь. Не учла я лишь одного — на крики и магический свет оглянулся дракон. Дракон! Ужасен и свиреп в гневе нашедший обидчика, вот только как объяснить, что я наоборот спасаю его дитя! Впрочем, времени совсем нет: скоро спадут оковы, а дракон уже взмыл вихрем с холма, чтобы тут же испепелить меня и отправить к Нуи, нужно работать головой. Что-то сделать. Рука сама тянется к книге порталов, как бывает в опасных ситуациях. Вот и оно! Отправить родителя с малышом подальше от людских глаз! Резво и скоро я кастую заклинание врат измерений, и когда те открываются — высвобождаю малыша и запускаю его в портал, куда успевает нырнуть следом проворное существо. И пока наблюдаю, как красиво растворяется в воздухе призрачный след врат, что-то сильно толкает меня в спину.
Я открываю глаза. Туман давно осел на траве и превратился в крупные капли росы, от которой промокли мои ботинки, солнце обняло меня яркими лучами и ненароком ослепило на мгновение: я оглядываюсь и вижу Шустряка, толкающего меня под локоть, и смеющихся сокомандников. Я все-таки заснула в окружении львов, и все мое приключение оказалось лишь сказочным сном.. Но кто знает, может быть в наших краях действительно осталась частичка древнего волшебства в виде величайших существ — драконов!​
3. приятного чтения.. ( ˙꒳˙ )
 
1.Mikadzuki
2.
Однажды со мной приключилась удивительная история. Гуляя по Капустной горе, я услышал странные звуки. Они доносились из-под большого листа кувшинки. Я подошел ближе, и осторожно приподнял лист. Каково же было мое удивление, когда под ним я увидел крошечного дракончика! Вокруг не было ни души, я не мог просто так бросить малютку, и взял его с собой. Но что же мне с ним делать? Первым делом нужно было накормить детеныша. Скорее всего, подумал я, драконы питаются мясом. Я добавил к нему немного специй и овощей, чтобы еда была полезной, и малыш остался доволен. Он рос не по дням, а по часам, и я подумал, что мне нужно научить его защищать себя. Я вскочил на коня и на полном скаку начал стрелять по мишеням, малыш внимательно наблюдал за мной, мне кажется он понял, что нужно делать. Он рос очень быстро, и вскоре стал совсем большим. Последнее чему я должен был его научить - это полет. Я сел на его могучую спину, и он взмыл в воздух. У меня дух перехватило от ветра, бьющего мне в лицо, но это было прекрасно. Под нами простиралась вся долина, сверху все казалось таким маленьким. Я никогда не забуду эти мгновенья. Но настало время расстаться. Перед драконом был открыт целый мир, который он мог исследовать, а я дал ему все, что мог. Мне было очень грустно отпускать его. Но я надеюсь те теплые чувства, что зародились между нами, помогут людям и драконам жить в мире и гармонии.
 
Последнее редактирование:
1. Iskorka
2.
Как удивителен и прекрасен мир. Сколько разнообразных существ обитает в нем .
Совсем недавно я любовалась тем что меня окружало и не подозревала что где то существуют столь прекрасные и гордые но одновременно милые существа величаемые драконами.
В один прекрасный день мне пришел по почте подарок от нашей любезной администрации. И я в нем обнаружила прекрасных дракончиков. Каждый день забегая в свой домик я любуюсь красоте зеленого дракончика .В мечтах представляю как я взбираюсь на его могучую спину лечу по бескрайнему небу и наслаждаюсь нагретому солнцем ветром .У меня все больше возникает желание раздобыть яйцо дракончика и вырастить прекрасного своего настоящего дракона .Взобраться ему на спину и воплотить свои мечты.
Недавно выполняла квест сюжетной линии. Я не могла сдержаться от восторга. В нем мне нужно было вырастить дракона и осмотреть самые высокие точки острова. О как же это было прекрасно. Мне не хотелось покидать тот остров и расставаться с драконом.
А недавно появился новый фестиваль посвященный драконам . На нем есть один замечательный квест где можно оседлать дракона и полетать по окрестностям . Посещая фестиваль и выполняя это квест так и горишь желанием улететь как можно дальше и сбежать с драконом на широкие просторы мира..........

Стихотворения, передающие чувства и эмоции(взято с интернета):
Лишь гаснут вечерней границы лучи,
Плескание крыльев я слышу в ночи,
На диске луны — силуэт, словно сон,
Над шпилями замка кружится дракон.

В мерцании звездном блестит чешуя
И хвост извивается словно змея,
Точеные кости блестят как агат,
А в пасти зубастой пылает закат.

Но гляну в глаза — и весь облик иной,
Ведь очи лазурной глядят глубиной,
Из пасти не рык — колокольчика звон,
Но кто ты такой, синеглазый дракон?

Хоть вид твой ужасен, могла бы любя,
По острому гребню погладить тебя,
Ведь кроток и лаской наполнен твой взор,
Кто вынес жестокий такой приговор?

Ответа не жду — не одни мы, увы! —
Уж слышу я пенье тугой тетивы,
Скорее я к страже ночной поспешу,
А ты улетай, я молю, я прошу!..

............

Где с небом слился горный склон
В норе глубокой жил дракон.
Дороже злата и монет
Ему был мягкий звездный свет.

Он жил в горах, у облаков,
Сын ветра, воли и снегов…
Он часто с бурями играл,
Бросаясь вниз с отвесных скал.

Дракону был неведом страх,
И был огромен крыл размах,
Он слушал песни трав лесных
И видел сказочные сны…

Но песням, что он напевал
Никто из смертных не внимал.
Для них он был всегда врагом,
Им ненавистен был дракон.

За то ль, что взгляд его светлей,
Чем в небе тысячи огней?
За то ль, что среди звезд летал,
За то ли, что свободу знал?

Кто скажет, кто прочтет меж строк…
Какой же в летописях прок?
Раз ты дракон, то значит — враг,
Тебе — кинжал и лай собак

И крик придворных егерей,
И смех, что стали холодней,
И меч, торчащий из ребра
Во имя света и добра…

Для них он был простой игрой,
Коль жертва есть, то есть герой,
Драконоборец, костолом,
Тому и дьявол нипочем!

Бог учит нас — врагов прощай,
Дракон же — дьявольская тварь!
И он не захотел простить,
Тех, кто пришел его убить.

И крылья разметали вихрь,
И тьмою пала тень на них,
И пламя вспыхнуло звездой —
Безжалостен был этот бой.

Лишь ночью, сдерживая стон,
Поднялся раненый дракон,
И землю окропила кровь
Когда он камнем рухнул вновь…

Он слышал песни трав лесных
И видел сказочные сны…
Его земля, среди снегов,
Могилой стала для врагов…

Раз ты дракон, то значит — враг…
Но лучше ненависть и мрак,
И переломленный хребет,
Чем их слепой, бездушный свет…
 
Последнее редактирование модератором:
1. Peace
2.
Хочу рассказать вам одну историю, произошедшую со мной казалось бы только вчера, но прошли уже годы, а эти воспоминания по прежнему ясны. Каждый вечер, перед сном, с самого детства я слышал раскатистый гром в дали от своего дома. Кому бы я об этом не рассказывал, все находили свои отговорки, то это дерево упадет, то гроза гремит, но я знал что это не так, я знал что там в дали находится что-то будоражащее сознание. И вот как-то в один из таких вечеров я вновь навострил слух, но ничего не услышал. Утром я решил пойти в глубь леса, в ту сторону от куда все это время издавались эти звуки. За рядом поваленных деревьев тянулся отчетливый след в узкую пещеру. Я долго не раздумывая спустился в нее. Пройдя всего несколько метров я уткнулся в стену, но ничего разглядеть не мог.
Я зажег свечу и поднес ее над своей головой. Надо мной свисала огромная рептилия, она не двигалась, не издавала не звука, лишь пристально смотрела на меня, с испуганным видом. Я растерялся и не смог придумать ничего кроме как бежать из этой пещеры. Я бежал еще очень долго, думая что ящер гонится за мной. Как оказалось он боялся меня еще больше, чем я его. Спустя пару часов я вернулся к этой пещере, осторожно спустился в нее стараясь не шуметь. Дракон успел уснуть пока меня не было, как я и планировал. Я осмотрел его, не веря своим глазам что передо мной лежит живой дракон. Весь дракон был покрыт ссадинами и ранами. Уж не знаю сделали ли это с ним его сородичи, или погодные условия, или же даже люди.В течении нескольких дней я приносил различную пищу к этой пещере. Дракон не брезгал ничем. Когда я в очередной раз пришел к этой пещере дракон из нее выскочил. Он посмотрел на меня, не подавая признаков агрессии. Затем направил свой взор вверх, раскрыл свои огромные черные крылья, переливающиеся в свете луны и взлетел.Я вернулся домой и перед сном вновь услышал рев этого дракона и на душе стало как то спокойней.
 
1. Bz
2.
Из записей неизвестного солдата...
...Однажды неся службу на западном материке я был отправлен в Форт Аранар, что на севере Западного материка.
Там и предстояло мне познакомиться с генералом Весала. Наша задача была защитить материк от неминуемой гибели.
Рано утром, наш отряд вместе с генералом выдвинулись на холм горы. Вскоре огромная тень покрыла небо... Это был первый раз когда я увидел дракона!
Он был настолько огромен, словно летающая цитадель! Когда он появился в небе, день превратился в ночь. Однако дракон не атаковал нас и не спускался на землю.
Я был в шоке! Настолько большого существа, я еще не наблюдал на просторах наших земель.
Из толпы я услышал приказ -
"Атакуем ДРАКОНА!".
И мы начали атаковать. Но к сожалению обычные стрелы и магия не брала дракона. Стрелы летели в него, однако откалывалась только чешуя от дракона. Наши действия только разозлили его и он направил на нас струю адского пламени. Многие из нас полегли под этим пламенем. Однако Богиня Нуи была на нашей стороне и воскресила павших товарищей.
Нам пришлось отступить. Долго размышляя как победить дракона, я пришел к генералу и сказал -
"Нам нужно оружие покрупнее, чтобы пробить его броню."
Тогда генерал послал меня собирать чешую дракона, а остальным заготавливать древесину. Я еще не знал что у генерала был эскиз оружия...

Ближе к ночи я выдвинулся на то место, где проходила наша последняя битва и собрал несколько десятков чешуи дракона. Вернувшись в лагерь я отдал генералу чешую и пошел отдыхать. На утро нас снова собрали в отряд и генерал продемонстрировал свое творение. Это была баллиста и имя ей
"Драк'тар, Убийца драконов".
Оснастив нас этой баллистой мы выдвинулись снова на гору. Взяв в руки "Драк'тар" мы ждали приказа. И вновь в небе показался дракон. Генерал дал приказ атаковать. Мы открыли огонь из баллист когда дракон пролетал над нами. Все копья попали дракону прямиком в грудь и он с огромной высоты рухнул на землю. Все не могли поверить.
"Не уж то мы справились?" - промолвил я про себя.
Осмотрев дракона, я пришел к генералу и доложил -
"Дракон мертв. Но как быть с этим?" - в руке я держал яйцо дракона.
Генерал сказал, что нужно избавиться от него иначе мы не совпадаем с той мощью которая таится там внутри. Я не стал отдавать дракона и попросил генерала оставить его себе.
Генерал сказал мне - "Учти, если этот дракон восстанет против нас, нам придется его убить!".
На что я ответил ему - "Я его воспитаю, и он принесет нам победы в других боях".
Вечером в честь победы над драконом Западный материк решил устроить пир. Собрались все Нуиане от Холмов Лилиот до Долгой косы. Все праздновали победу. А место где был бой окрестили "Кладбищем драконов"...
 
1.Кувира
2.
Блуждая в темной сырой пещере, где воздух застоялся давным-давно я искала несметные сокровища: драгоценные камни и металлы, нужные мне в моём восхождении по тропе героев. Великих, и всеми узнаваемых. С киркой на спине и факелом в руках, который освещал едва-ли два метра перед моим носом я искала желанные прииски. Наткнувшись на один из проходов мне мог посчастливится шанс добыть то, зачем я пришла, но сделав шаг как земля под каблуком моего сапога начала трескаться и просыпаться вниз в мгновение ока… Упав, несколько минут я пыталась не двигаться, да и не смогла-бы, даже если захотела, ибо боль в спине и затылке была невыносимой. Через несколько минут, сев в удобное для меня положение я, потирая одной рукой спину, другой - лоб, убирая волосы и грязь с лица начала осматривать то место куда провалилась. Это была большая комната, с различными картинами в красных рамках, ни одну из которых я не узнавала, хоть и была во многих уголках этого мира… Всю эту круглую большую под куполом комнату освещали светильники, горевшие оранжевым пламенем. На всех картинах были либо различные сражения, либо какие-то портреты, но мне казалось, что некоторых из людей я где-то видела прежде. Посмотрев наверх заметила, что своим падением разрушила фреску и недолго разглядывая увидела на ней Двенадцать героев из древних легенд и историй, которые мне рассказывала бабушка… Оглянувшись я увидела дверь просто огромную дверь, напоминавшую входную в большие королевские замки. Придя в себя от восторга, я наконец почувствовала чье-то томное дыхание. Не нужно быть экспертом, чтобы понять, что за твоей спиной не чихуахуа, а кто-то невероятных размеров… Я медленно обернулась и увидела дракона большого и к глубочайшему сожалению, проснувшемуся после моего фееричного падения. Глядя на него с ужасом и мыслью, что один неверный шаг, и он будет последним для меня – мы играли в «гляделки» около минуты… Рассматривая его не знаю, смогла бы подобрать ему описание на тот момент, но это был дракон с небесно-голубой чешуей, немного похожей на мои волосы цвета «трав со дна океана» и золотистыми глазами, красивее всех золотых изделий, которые плавили кузнецы в родной мне деревне. Дракон же смотрел на девушку с каре, в боевом облачении Иноха, одежду – совсем не подходящей для рудокопа с грустью и тоской, не виданной ей до сегодняшнего дня, думая о том, что скоро она убежит, как и те странники, что были здесь прежде… Я смотрела на дракона и чувствовала, что от него не исходит никакой негативной ауры – только тоска. Заметив, что дракон худой на вид, слаб и видно не вооруженным глазом как осыпались с него отмершие чешуйки можно предположить, что он не ухаживал за собой должным образом… С раннего детства я искала специализацию себе по душе, и как бы не любила луки и мечи – не что мне не доставляло столько радости как помогать раненным и больным, поэтому путь паломника я избрала для себя недолго думая, но что касается ремесла… Я пыталась заниматься в родной деревне всем до чего доходили руки, поэтому так и смогла определиться… Думая о помощи этому дракону я убежала делать необходимые приготовления для его спасения, предварительно наложив лечебное умение «Дар жизни» и даровав свое Благословление паломника… Вернувшись с аргентиновой флейтой в руках дракон по всему видимому удивился вновь моему появлению, предвкушая, что будет дальше… Следя за его поведением я увидела его настороженность, поэтому решила сыграть ему спокойную мелодию, начиная отходить шаг за шагом назад дракон тут-же расстроился, что я уйду и начал пытаться встать, что давалось ему очень тяжело из-за многолетней неподвижности, после двух неудачных попыток и моих гимнов он смог подняться и пошел за мной. Я поняла сразу, что он сможет довериться мне и отвела его на озеро, чтобы поухаживать за ним… Читая литературу в королевских библиотеках, ожидая приема его величества еще 3 года назад, в своих путешествиях, я наткнулась на книгу о драконах, в которой написано, что драконы в зависимости от вида, о чем говорит цвет чешуи ухаживают за собой в пустынях, где песок избавляет их от мертвых чешуек, другие же с помощью вод проворачивают подобное. На пол пути дракон, едва завидев озеро побежал к нему снося всё на своем пути, догнав его я одела перчатки и принялась помогать ему в его купании. Острая чешуя ранила не хуже мародеров Харнийского союза во время путешествий, но благодаря моему самопожертвованию я смогла заполучить доверие дракона. Со временем я откормила его и облачила мощную броню, что обошлось мне не малой суммой золотых, но мы стали лучшими друзьями и он верно служил мне, а я оберегала его от невзгод как могла.
 
1.Ellisy
Меня зовут Эллис, друзья называют меня Эл, а на работе Чар, потому что... моя специальность чародейка)

Вы спросите: Кем работаю? Всё просто, наёмником! Вольная жизнь в пределах законов,
лучше, чем времена когда приходилось воровать... Работаю, я в столице союза Нуи, в гильдии авантюристов,
и не жалуюсь)))
Но моя жизнь авантюриста изменилась одним утром... Полоса удачи дала ритм и отбила по мне барабанную партию групп тяжелых жанров музыки, из дома искусств, который находился за поворотом))
И так... Я! Эллис Пламенная Чародейка и Ты! Мой слушатель сейчас войдём в мир приключений под покровом Сиоль!!
На улице светает, я стою в темном, сыром переулке... я сразу поняла, что лучше не двигаться без нужды
с моей то ловкостью... и очень скользкой, мокрой, каменной кладкой под ногами (видимо после ночного дождя) нужно просто закрепится, опереться на стену и не двигаться без нужды.
Я раскурила трубку с слегка влажным табаком, в обще я не курю, но сегодня настроение прям само за играло дымом, виновником сего стал староста деревни, который ещё вчера, подарил трубку, с коробкой качественного табака, в качестве дополнительного бонуса к золоту, за убитых гоблинов, которые вечно досаждали торговцам и путникам, грабили деревню и воровали девах... промышляя своими грязными делишками в своих норах и пещерах(не для детей*) От этих мыслей меня охватил гнев
-Порождения Нуи, ха ха... (смеялась я в слух). Мы все провалимся к истокам...ну да ладно(С утра было сложно проявлять эмоции, я больше склонялась к тактике кузнечика-утром, вмыкать и по меньше двигатся - ближайшие пол часа).
Табак был очень теплым, впуская дым он прогревал замерзшие от сырости легкие, и выходя медленно оседал белой дымкой в густой туман, который покрыл весь город и был высотой в полметра от земли, как на кладбище... Фу! мурашки! С местами отдыха нечисти и спящих вечным сном, у меня совсем плохие воспоминания, вобщем-то не удивительно... Сколько раз меня нанимали, чистить от обезумевших зомби кладбища, и сколько раз я с фаерболами в руках бегала от разлогающихся кавалеров... о боже, одной ночью я даже ночевала с белками, на дереве... Поймите всю безысходность ситуации...
Сначала белки осознали в каком я положении, и думали было помочь, закидывая орехами моих не приятелей, но очень быстро сдались и мигрировали в дупло, наверно из-за скудных запасов моей манны и нычек орехов решили, что лучше ночевать с человеком чем остаться без еды.
ладно, вернемся к теме... если промотать мои долгие, зевания и поглядывания в сторону окна или двери в надежде увидеть там что-то интересное... То прошло около 6 часов, и на улице был почти полдень и очень жаркая погода,
в это время город становится очень пыльным, от повозок и тракторов с товарами торговцев и ремесленников
Я выглянула в окно, вот не везенье, повозка промчалась, оставив у меня на лице кучу мелких камней и пыль, много пыли, откашлявшись я, не выдержав, крикнула
- кхм кхк кхе, провались ты к Нуи!! Торговец пробурчал что-то в мою сторону хлестнул осла и добавил мне пыли в глаза, рот, нос и горло... я уже думала задыхаться, но вспомнила, что брала заказ вчера вечером и мне нужно быть сейчас на площади, место встречи возле фонтана... Улица, как раз по прямой вела меня к концу моего маршрута и началу приключений...
Спустя 15 минут я уже стояла на месте, но заказчика ещё не было видно... Ладно, самое время почитать подробности заказа, взглянув на развернутый свиток с информацией работы, я прочитала:
Исследователи Эрнарда, опасная работа!
требуется авантюрист, для поимки или убийства злого мага и тдп... сокращу, так как много воды.
За спиной послышались шаги, не обычные шаги очень тихие, помогло заклинание слуха, которое всегда висело на мне
и то, что на минуту всё торговцы решили заехать, перекусить в местный трактир.
Думаю, если бы я не была вором, я никогда бы в жизни
не услышала этого, по этой же причине, такие тихие шаги я особенно хорошо различала, и они звучали в ушах
на ровне с громким звуком... девушка обошла меня с левого плеча, наверно заметила мою дрогнувшую правую руку,
быстро перескочившую на пояс, где висел кинжал...
Девушка тихим голосом объяснила, что нужно сделать с магом и где его искать
Завтра на рассвете я должна прибыть к башне мага.
Сутки скитаний по землям и я была возле цели, я подготовилась и вечером перед тем как я зашла внутрь башни, прозвучал рык... Раненого зверя, это был крик души, наполненный горем и огромным количеством манны, я сразу зашла внутрь, на полу и на полках стен, везде были книги
очень много книг, я подумала, что наверно вся башня служит библиотекой, как много ходов и проходов... В какой-то,
момент мне показалось, что я хожу в мираже. я применила заклинания развеивания... боже, я люблю свои инстинкты
ещё один шаг, всего один и мне уже бы не пришлось думать о том, где искать деньги или работу...
Я стояла в шаге от пропасти, приблизительно на высоте в 80-100 метров
Я стояла на балконе, от которого вели вверх, круговые ступеньки с внешней стороны башни,
похоже подняться можно было теперь только тут и все проходы в середине башни скрыты или кончились
я не могла уже считать сколько шла, где-то по дороге у меня закружилась голова, я присела на ступеньках
и прикинула,
что иду вверху уже больше суток... спускаться вниз не было смысла...
а вверх можно было идти без, конечно. На этих мыслях я посмотрела с грустью в душе и тяжелым вздохом, вниз а потом вверх, возвращая голову обратно, мой взгляд пал на стену
-А что, если?!) Обычно после такого происходят не обратимые вещи, это как заклинание хаоса)))
Четыре или пять фаерболов прилетели в стену сделали в ней отверстие большого размера, и только я с ухмылкой зашла в середину
как тут же потеряла сознание и упала спать на книги, от усталости.
Очнулась я на руках у девушки... прямые, черные как смог волосы свисали с тонких плеч на до мной, её хрупкие мягкие руки, то и дело поглаживали меня по голове... Я заворожено смотрела в её лазурные глаза, не в силах оторвать взгляда... Её щеки покрывали маленькие чешуйки,

Вот он момент, в который я смогла понять, что объединяет всех художников, тех кто хотел запечатлеть красоту, природы...И просто смотреть, было райским наслаждением - но счастье длилось не долго... был потерян
Девушка заметила, что я проснулась и очень обрадовалась, у неё был хвост, который в тот момент, передавал её эмоции, он вытянулся и показался из-за спины девушки, как буд-то показывая собранность хозяйки, последняя же приняла ровную осанку, улыбнулась и обратилась с просьбой скорее уходить от сюда, что здесь не безопасно... Тогда я узнала, что девушку держал в плену маг, над ней ставили опыты...
-Как тебя зовут? Спросила я
-Амелия, это имя дала мне мама

Амелия... очень необычное имя, через мгновение в памяти всплыла книга, которую я читала в детстве, там было написано, что у драконов, а точнее черного вида у женских особей имена заканчиваются на -ия, это как ритуал посвящения... Когда ребёнок уходит в одинокую жизнь...
Вообще у драконов не часто увидишь жизнь в группе, только маленькие виды драконов или их подвиды такие как виверна, живут общиной

-Я помогу тебе Амелия
Но не успела я на обещать будущих, героических побед и лавров... Как перед нами из пелены вышел маг, это был он...
В тот же момент прозвучало очень громко эхом отбиваясь от стен, его губы не двигались, и звук выходил не из его уст, он словно говорил магией:
-Кто посмел, проникнуть в обитель знания Эрнарда!?

Завидев нас, он создал правой рукой разлом и посохом с заклинанием телекинеза в левой руке, бросил нас в него
Очутились мы, как оказалось на кладбище драконов, об этом нам сказали последователи Дауты, которые хотели забрать меня для ритуала очищения... Как оказалось Алесандер наложил на меня заклинание оборота, и у меня выросли рога, хвост, клыки...Они уже думали забрать меня, как я начала раскидываться фаерболами и один из них, наверно главный... Очень уж он был в странном наряде, как пингвин в ковре, так вот... он кинул, на меня какие-то черно-золотые цепи, которые сами вцепились мне в руки и ноги, сжались и начали жутко жечь, от чего я упала и дальше помню происходящее моментами...
Меня пыталась защищать черноволосая девушка, но всё было без успешно... Её охватил гнев, когда всё было почти потеряно и меня уносили, дунул сильный ветер, дальше всё было совсем в тумане... Я видела на земле тень, огромной птицы! нет, дракона... Я чувствовала порывы ветра от взмахов крыльев, я трогала руками его лапы, которые забрали меня и унесли, высоко в горы

Моя история... как человека заканчивается в тот момент, когда где-то далеко в горах, черноволосая девушка или черный дракон, напоила меня своей кровью с вены, чтобы спасти мне жизнь... Тогда, в воздух взмыла новая пара крыльев! Но, это уже совсем другая история
3.Очень много чего вырезано, так что смысл передать не получилось... Жалко было сокращать, много чего не сходится, но в ином случае... получилась бы книга, а не “не большая история” хД Всем удачи!)
 
1.Rusur
2.
Будучи еще маленьким мальчиком, во времена великой войны, каждый день
я слушал рассказы своего отца о пришествии драконов на материк. Той самой войны, где охотники безжалостно
убивали этих существ. Проливалось немало крови и жертв с обеих сторон было несчесть.
Гильдии пленили и выращивали драконов для своих корыстных целей. Всё это время я рос среди ужасного гула,
криков по ночам, истошных визгов и рек крови. Не было ни дня, когда бы я не видел бездыханных тел,
лежащих на сырой земле материка. Не понимая, почему так происходит и почему идёт жестокая война на смерть,
уже крепким юношей, я решил обучаться ремеслу военного дела, попутно разыскивая таких же странников,
которые как и я, пугались смутным временам.
Отправившись всей командой на поиски тех самых драконов, мы забрели на огромную гору. Вся она была словно
окутана густым туманом. Вдали, на самом пике, я увидал нечто волшебное и пленительное. Томные взмахи крыльев,
горящие глаза и чешуя сияла своим отблеском. Мы мигом отправились чётко на встречу к нему и, конечно же, он уже
нас заметил. Из его пасти разило алое пламя, а искры летели по всем сторонам. Понимая, что дракон не подпустит
нас близко, из-за расправ охотников, мы решили действовать постепенно: каждый день приносили ему еду и питьё.
Спустя некоторое время, глубокой ночью, я один пробрался к нему на вершину горы. Дракон уже спал и я подошёл
на столько близко, что чувствовал его дыхание. Робко протянув руку, я провёл ей по всей чешуе. И сам не мог
поверить, в то, что я гладил его. Дракон открыл глаза, заметив меня, отстранился и фыркнул. В тот момент я
испугался так, как никогда в своей жизни. Однако, он не стал на меня нападать, а только лишь жалобно смотрел
своими глубокими глазами в мои. Словно поняв друг друга без слов, мы просидели так до рассвета. С тех пор я
навещал его каждый день. Мы гуляли по просторам материка, летали в ясном небе и тренировались вместе. В один день он
познакомил меня с такими же драконами. Они приняли меня и мою команду радушно. Было принято решение об
объединении сил и борьбы с охотниками на драконов.По сей день я верю в то, что мы сможем остановить войну и наконец зажить в мире ,и процветании,но это уже совсем другая история...

3.Берегите себя,стойте за свои идеалы и соблюдайте карантин правильно.Будьте здоровы.
 
1. Evet

2.
«О, это ощущение полёта! Полёт – это то, к чему стремился человек всегда, вплоть до изобретения первых крыльев. Ещё издревле. И это желание не давало покоя, уходя своими корнями глубоко в прошлое.

Сейчас весь мир был как на ладони. С высоты, задевая облака, он казался ничуть не меньше, чем с земли. Наоборот. Местами пугающий, но такой родной, красивый и безусловно завораживающий. Яркое солнце скакало бликами на непослушной воде, каковая то и дело отказывалась быть гладкой. Её спокойствие тревожили баркасы и торговые шхуны, которые шныряли туда и обратно, ловя попутный ветер своими огромными парусами. Обширные поля лаванды околдовывали своим видом, цветом и конечно же незабываемым, успокаивающим ароматом.

Плавный полёт едва нарушали внезапные порывы ветра, всё больше набирая свою силу. Тучи нагрянули нежданно. Потемнели. Став совсем свинцовыми, затмили последние лучи недавно радостного солнца. Ослепительная вспышка – молния! Казалось, что ещё чу-чуть и она коснулась бы лица. После, оглушительный рёв грома подпитал тот ужас, который сжал сердце, проявляясь в узких зрачках глаз. Оцепеневшие пальцы рук ни за что не хотели отпускать перекладину глайдера, который не так давно был исправным. Мёртвой хваткой они продолжали держать его, словно спасительную соломинку игнорируя неизбежное падение. В той сумятице мыслей, роящихся в голове, не последней была и та, что на этот раз Нуи не поможет. Впрочем, как бережно упакованные мамой пикантные булочки, в приготовлении которых, ей просто нет равных. Ещё одно мгновение и пальцы безвольно разжались.

Дождь отыграл свою роль в этом непонятном заговоре. Намочив одежду, он сделал всё, чтоб только ускорить приближение к земле, которая становилась всё ближе. Вот ещё немного. Зажмурь глаза. Прощайся…

И вот оно. Падение. Сильный удар в грудь. Лёжа, ладонями ощущаешь почву. Почва ли это? Что-то странное, гладкое, словно панцирь. Ощущение движения до сих пор осталось в теле, не понимающем – живо ли оно или мертво. Осмелившись, открываешь глаза. Поднимаешь голову. Ветер продолжает бить в лицо. В ушах голоса прекратили разговоры. Теперь был лишь звук огромных крыльев, длинношеего дракона, плавными движениями разрезающих воздух…»

– Дедушка, – прозвучал детский голосок, – проснись.

Седоволосый дедушка, сидя у камина, вновь открыл глаза. Собирая мысли воедино, он вспоминал, на чём остановился. Далее продолжил свой рассказ, то и дело натыкаясь на изумлённые взгляды пытливых глаз своих внуков:

– Дедушка, – перебил повествование один из них, – это что получается, дракон решил спасти тебя?

– Именно так. Что-то он тогда увидел во мне. Не знаю, – он развёл руками, а после указал на многочисленные картины драконов, которые были развешаны над камином. – Когда я был чуть старше вас, мне снились сны про драконов. Разные. Иногда даже страшные. Жуткие. И когда в очередной раз, я просыпался в слезах – мама успокаивала меня. Однажды она посоветовала мне рисовать всё то, что произошло со мной во снах, чтобы больше не бояться. В своём роде они – сны и картины про них, послужили предзнаменованием, прорицая дальнейшую встречу и последующую дружбу.

– Дедуля, – тоненьким голосочком сказала внучка, – а можно ещё разок взглянуть? Ну пож-а-а-алуйста,– протянула она, умильно теребя в ручонках одну из косичек своей причёски.

– Одним глазком.

– Пожалуйста, – подтянулись все.

– Эх, – вздохнул дедушка, – Ну хорошо. Только тихонечко. Обещаете мне?

– Да! Да! Мы тихо-тихо.

Выйдя из дома и перемахнув через охраняемые пугалами кусты роз, они дружно направились к большому зданию из огнеупорного кирпича, с крышей из чёрной черепицы. Не произнося ни словечка, тихо, как и было обещено, вошли в обитель. Перед их взором предстала занятная картина – двое огромных драконов охраняли своё новоиспечённое гнездо, защищая кладку от холода, своим огненным дыханием, подогревая воздух вокруг. Заботились о будущем своего потомства.

– Перед вами крайне редкое зрелище. Смотрите. Величественные и гордые. Своенравные. Жестокие к врагам и добрые к друзьям. Они могут с лёгкостью лишить вас жизни, если вы встанете у них на пути. Сжечь. Перекусить пополам или отмахнуться, как от назойливой мушки. Но если они увидят в тебе друга, – дедушка поднял палец вверх и так же тихо продолжил, – эта дружба будет крепкой и преданной. Согласитесь, среди всех есть плохие и хорошие – они не исключение. И всё же, мне хотелось бы верить, что добрых больше, чем злых. По крайней мере, перед вами сейчас пара драконов верных друг другу и нам… Как и мы им. Иначе нельзя.
 
Последнее редактирование:
1. Беренгар
2. Крылатая история

Крылатые истории.jpg

Жизнь — галлюцинация мертвых, смерть — иллюзия живых. ©

Давным-давно, в стране далёкой,
Годочков этак шесть назад,
Я близ Солридского истока
В болото рухнул аккурат

Лицом я явно не удался,
Неладен здесь, неладен там
Видать, Творец перестарался
Для страху всем моим врагам

Шагал тогда я день, и ночь
Шагал и падал, но вставал
Ну а когда совсем невмочь,
Костёр разжёг, и на привал

В каких краях я только не был,
Чьи песни только не слыхал
Я видел над Холмами небо
И знаменитый Арсенал

Но не давала мне покоя
На карте выцветшая вязь
В углу, у хладного прибоя,
С земли торчала змея пасть

Но думу ту я отгонял,
Махал мечом, глушил щитом
И вот года, когда был мал,
Остались где-то за плечом

Мне и вспомнилась тогда
Зеленых дней мечта моя
Узнать, кто реет, как звезда
Узнать, как пышет чешуя

В Столицу путь свой проложив,
Я наспех спаковал баул
А там, как важный пассажир,
На дирижабле упорхнул

И вот узрел я те края,
Туманных гор бесцветный стан,
Которых будто с небытья
Вырвал небесный капитан

Покинув дивный Аранар,
Обитель эльфовских руин,
Я посмотрел по сторонам
И двинул в сторону вершин

На мир в момент спустилась ночь,
Мороз вошел в полную силу,
И я в пещере у холма
Забылся быстро сном могильным

Наутро не было предела
Благоговенью моему
Когда узнал, с чего же сделан,
Мой на ночь найденный приют

Зубищей грозных частокол,
Кои порой с коня размером
Оскал его был страшно зол
То был дракон, а не пещера

Дракон, погибший так давно
От кровожадия Нуонов,
Что сотни лет не видит снов
И вечной тьмой вознагражден он

Прошло с той встречи много дней,
Я видел сонм его наследья
Но пышет в памяти моей
Лишь одного его трагедия
 
Последнее редактирование:
1. Jeno.
2.
Страх. Такой глубокий и первобытный, тот, что жил в пещерах и тенях первозданного мира. Страх перед тем, что не объять человеку, не постичь, как бы не пытался. Именно это чувствовал я, когда увидел его впервые. Страх. И больше ничего. Он парализовывал, подчинял себе и не давал вдохнуть. Все что я мог - смотреть на эту гигантскую, подавляющую своим величием фигуру в небе.

А он, меж тем, опускался все ниже и ниже, пока громадные крылья не начали задевать кроны деревьев, а ветер от них не разбросал все камни вокруг. Я застыл. Не мог ступить ни шагу, безотрывно смотря на свою приближающуюся погибель. Что может жалкий человек против... бога. О, я наконец понял! Как же это очевидно, как просто на самом деле. Бог - вот кто он. Спустился с небес, чтобы покарать нас, тех, кто сеет хаос всюду, где оказывается, тех, кто развязывает все новые и новые войны, убивает, калечит, ломает... Это рок человеческой расы? Вот как он выглядит?

Солнечный блик, попавший в глаза, прервал размышления и я встрепенулся, наконец оглядываясь, чтобы увидеть войско, стоящее на холме за моей спиной. Десятки и сотни воинов в блестящих доспехах, с сияющими силой мечами наперевес, стояли там, превращенные в яркие фигуры заходящим позади солнцем. Новый порыв ветра обрушился на землю, сбивая меня с ног, и в ту же секунду густую тишину моего страха прорезал голос горна. Боевая песня, несущая надежду, разнеслась над полем, и воины, все как один, ринулись вперед.

Они все быстрее приближались, а я не мог подняться на дрожащие ноги, чтобы убраться с пути этого смертоносного войска. Грохот, вновь погружающий в звенящую тишину раздался за спиной и я застыл, не смея обернуться. Потому что знал. Я знал, что увижу там. Глупо, наверное, прятаться от неизбежного, отказываясь смотреть в глаза своей смерти, но я пытался. Миллионы мыслей, тысячи сожалений и бесконечное количество тот, что я не успел сделать в своей жизни, проносились в голове. Это конец. Я знаю.

Я повернул голову и встретился со смертью глазами. И они оказались такими прекрасными... Янтарь, такой чистый, такой совершенный... А в следующую секунду волна жара понеслась на меня, но все, о чем я думал - это величие и безупречность, ужасающая, смертельная... красота. Я закрыл глаза. Жаль. Как же жаль, что это божество так сильно ненавидит нас. Если бы только...

Жар стал нестерпимым, плавя кожу и заставляя кричать от неимоверной боли. Гореть заживо - не лучшая смерть. Но выбора у меня не было... или был? Волна холода прокатилась по телу, залечивая раны и я вновь открыл глаза, не понимая, не веря, что смог выжить. Прямо передо мной стояла девушка. Я не видел ее лица, ослепленный голубым сиянием, что закрывало нас от шквала огня, но знал, что никогда не забуду. Такая хрупкая на вид, но такая бесстрашная, она встала на пути смерти, не позволяя забрать совершенно незнакомого ей человека.

- Спасибо, - вырывается у меня, но она не оборачивается, продолжая поддерживать щит перед собой.

Огонь прекращается и бросив на меня короткий взгляд, девушка вновь бежит вперед, направляя свою магию на еще одного раненого божеством воина. Я оглянулся и только сейчас заметил, что битва за жизнь в самом разгаре. Воины один за другим бесстрашно бросались на гигантского монстра, не позволяя ему взлететь, медленно, но верно тесня назад, получая ранения и вновь идя в бой. Безумцы. Они сумасшедшие.

- Бога нельзя убить! - кричу я куда-то в пустоту, надеясь, что хоть один услышит.

- Это не бог, - слышу насмешливый голос рядом с собой и поворачиваюсь, наблюдая за облаченным в красные доспехи воином, - всего лишь дракон, - он улыбается мне снисходительно, будто прощая за глупость, и вскидывает свой посох, призывая град молний над головой бога.

"Нет, - повторяю себе мысленно, - не бога, всего лишь дракона".

Горн вновь разносится над полем и я, никогда не мечтавший даже оказаться свидетелем подобных битв, вижу как величественный, огромный и ужасающий монстр... погибает. Высокий крик, последний, предсмертный стон, раздается над нами и дракон падает на землю, чтобы больше никогда не встать.

Повержен.

Победный клич на секунду оглушает. Я оглядываюсь, смотрю на этих безумцев, сумасшедших, рискнувших бросить вызов кому-то настолько могучему и невольно заражаюсь их триумфом. Слезы облегчения текут по щекам, но я не замечаю их, пока мир не размывается окончательно. Впервые в жизни я плакал. От облегчения, от пережитого страха, от счастья и того невероятного воодушевления, что переполняло меня до краев. Я хочу быть таким. Хочу быть тем, кто не боится идти наперекор смерти, кто стоит плечом к плечу с этими героями. Но кто я такой? Простой фермер, живущий в глухой деревне, волей случая оказавшийся на поле битвы. Мне никогда не стать таким. Никогда.

- Эй, - слышу знакомый голос над головой и вскидываю взгляд, видя того самого воина, что управлял бурей, - вставай, хватит сидеть на земле, - он протягивает руку и я берусь за нее, поднимаясь, - почему ты не сбежал когда увидел его? Детям не место на поле боя.

- Я не мог, - со стыдом отвечаю, - слишком страшно.

Воин хмыкает и похлопывает меня по плечу.

- В страхе нет ничего постыдного, парень. Всем бывает страшно. Просто не позволяй ему контролировать себя.

- Энгур! - кричит кто-то издалека и воин оборачивается, - пошли, чего застрял?!

- Просвещаю молодняк, - смеется он в ответ и вновь смотрит на меня, - иди в столицу, если решишь, что больше не хочешь замирать от страха, там наш штаб. Скажи, что от Энгура и тебе помогут, - воин еще раз улыбается и уходит, присоединяясь к своим товарищам, перебрасываясь с ними шутками и смеясь, будто не они только что были так близки к смерти.

Воины уже скрылись за холмом, а я все смотрел им вслед, полный неожиданной для меня самого решимости. Я пойду туда. Больше не позволю страху управлять собой. Брошу вызов драконам, богам, да кому угодно, не важно, какая разница, когда ты стоишь рядом с такими людьми, когда ты борешься за этот мир. Я стану таким, как они.

Я стану Героем.
 
Последнее редактирование:
1. Zoltar
2.
Крылатый восторг

Страх. Парализующий страх. Вот что я почувствовал, впервые увидев Дракона. Страх переполнил сердце и, физически ощутимыми волнами, разлился по телу. Мозг отказывался верить в увиденное. Оцепеневший, скованный ужасом разум выдавал одно слово: Дракон, Дракон, Дракон… Огромный зверь (зверь ли?), покрытый непробиваемой броней – чешуёй, всем своим видом излучающий ауру угрозы. Угрозы и могущества. В этот момент я искренне обрадовался, что моё убежище скрывало меня не только от холодного вечернего ветра, но и от взгляда этого фантастического существа.

Страх отступил. Его место заняло восхищение. Дракон олицетворял собой мощь, скорость, величие и красоту. В лучах заходящего солнца его чешуя переливалась всеми оттенками алого и золотого. Он напоминал сгусток ожившего пламени. Ярко золотые всполохи. Кроваво-красные полосы. Вспышки багрового. Затенённые, почти чёрные участки чешуи. Грандиозное зрелище. Дракон вызывал ощущения безграничной свободы.

В следующее мгновение я увидел его глаза. Янтарные глаза хищника. Жестокость и уверенность в собственных силах. Но было в них и ещё что-то. Это была мудрость. Мудрость веков, мудрость независимости, мудрость понимания. Противоречивые чувства вызывали эти глаза: глаза бойца, глаза мудреца…

Оставляя глубокие борозды в твёрдой, каменистой почве, дракон, взяв небольшой разбег, взмыл в небо. Покидая меня в одиночестве, в раздумьях над новыми ощущениями. Теперь, будучи уверенным в собственной безопасности, мысли мои неожиданно остановились на легендарных сокровищах, коими обладают Драконы. Жажда наживы, жажда знаний старины, жажда могущества…

Я провожал взглядом быстро удаляющийся силуэт Дракона. После этой встречи мой мир никогда не будет прежним. Что-то изменилось. Одним своим недолгим присутствием Дракон перевернул всё моё естество, оставив незабываемые впечатления. И чувство свободы. Я с сожалением осмотрел свои скудные пожитки: одежда из грубой ткани, потёртый плащ, посох. И флейта! Что ж для начала не так уж и плохо. Главное, что я стал другим…
 
Последнее редактирование:
1. Shiiniigamii


2.
Today I come to tell you the story of a small Warborn who was born as slave and ended up becoming a friend of a majestic dragon...
Yes, I was born in Sunbite Wilds as a slave, where the Harani forced to work for them without any rest, until we startet a revolt... But that is another story, what I come to tell you would happen some years later in a land far, far away to my home.
Since childhood I had heard stories of a land of dragons, but i never believed it, I had to see it with my own eyes.

I embarked on a perilous journey across the ocean, where nothing but trouble awaited me, giant jellyfish, ghost ships, enemy cities, stacks of soldiers and people fleeing in fright to see my impressive horns, for many of them it would be the first time they had seen someone like me.

I took a lot of effort and dedication to climb very high mountains that separated me from these Lands, Karkasse Ridgelands.
Had finally arrived, I could not believe my eyes, shortly after descending the Mountain I saw the remains of a gigantic dragon, I entered a chill, how it could have existed such a creature, I thought, could there be any alive? I decided to climb back up the mountain to fly with my glider and quickly check for the existence of these beings. When I had just embarked on the flight, I glimpse a creature flying in the distance, it would be a dragon? I was excited but same way also a little bit afraid, but my curiosity was bigger than my fear. So I went up with speed to have the certainty that this was it. He was not so Huge as the remains that had been found, I had to get little closer, I needed to know if that creature was intelligent. I could see that he noticed my presence and quickly tried to lose me. Were a few minutes of tense flying after him until I decided to give it some space, I think he realized i had no bad intentions, shortly after he began to descend, and I after him, leaving distance, he flew to the ground and was looking at me i followed him I could not believe what I was about to do. I walked towards him very slowly, I threw my weapons to the ground and with my bare hands I advanced with a firm step.
He was a beautiful dragon, his scales glowed purple, with some incredible horns for nothing enviable to mine. When I was quite close to him I bowed and waited for his response, he looked at me moving his Head left and right then he maked a deep breath, I think he could perceive my kindness and bowed before me, leaving me to pose my hand on his scaly and impresive head. My Heart was racing like hell, never before had I experienced anything like that, I don't have words to describe what I felt at these moment, I can only say "happiness", did not expect to find such sentiments, but neither did I believe that its existence was certain. I told him about my land, I did not know if he could understand me, but these creatures are more intelligent than many Haranya, I told him that I also live in a barren land, full of mountains and spectacular views, I think that he could see in my eyes what I was talking about. He pushed me towards his shoulder with his head, and almost without giving me time to climb set out to fly.
At first it wasn't easy, it was not like riding a Pangolin, but I gently grabbed his hair and felt the firmness with which he flew, I guided him towards the highest mountain, the truth is that I was not very clear where Haranya was, I hadn't had time to get the map when he took flight, so I directed him towards what I believed Haranya should be, but I suppose I am not too good at orienting, and there was also many things ging through my Head, was it a dream or reality but the first time in my Life i feeled free and save on his back. We flyed over the ocean and I saw the sun sparkling in the water, I glimpsed some islands far in front of us and at the horizon a few mountains, and we endet up in Freedich, there was some merchants doing her work there but after seeing us they fled in fear, leaving all their merchandise on the ground, and i had not the time to say a word that we had no bad intentions.
After selling his wares we headed south, once at Freedich I remembered something clearer where my home was.
The return trip was not especially long as it is quite fast to fly over the ocean with a dragon. Finaly at home I just needed to make some adjustments in my house for his comfort. He layed down in front of my warming his selfe, i saw he feeled satisfied, we looked us in our eyes, it was talking with no words and then he closed his eyes and went to sleep. I was sure that in future we will be together for ever, and have alot more adventures, and no one from us need to feel alone anymore.
And thats the story of how i meet my dragon, I went to check out what for me was just a myth, and without knowing it, I found that until now he has been my best and most faithful friend.


Specially dedicated to my good friend Tyson the dragon.

3. It was originally writed on Spanish and traslated with some help of google, maybe the lyrics/grammar are not perfect for that reason, i tryed to correct all the google mistakes i saw, but its still a traslation, and Spanish have many words that dont exist on english, i hope its enought well writed and inside the rules :)
 
1. Moeru
2.
Бегу. Очень быстро и долго бегу, жадно и неистово глотая воздух.
- Чёрт, куда же я бегу ?! Куда эти лапы принесли меня?! - Очень громко и злостно выругалась я, когда неожиданно заметила яйцо в паре метров от себя.
Воздух стал ещё сильнее сдавливать легкие, когда пришло осознание того, что этот дракон является матерью. Но, в этот момент мне стоило думать в первую очередь о своей безопасности.
- Если она обнаружит меня тут, то разозлится ещё сильнее, и определенно разгромит весь наш отряд - жадно глотая воздух, молниеносно подумала я.
Как только поняла, что дела мои с таким раскладом мягко говоря не в пользу нашего отряда, смогла быстро сообразить, что в данный момент имеет весомый смысл поискать безопасное место, в котором удастся скрыться.
После довольно короткого , и хаотичного осмотра местности, мой взгляд припал к очень контрастным теням неподалёку.
Нашла! - довольно громко вскрикнула я, и что есть оставшихся кошачьих сил, побежала к шатким камням, которые были навалены друг на друга, но образовывали между собой пространство.
Добраться до укромного местечка было достаточно просто, но именно это меня и настораживало. Я осмотрела своё убежище. Тут довольно сыро, и очень темно. Иногда слышно, как капли влаги скапливаются, и капают с острых углов стен, в ещё не успевшие высохнуть лужи. Темнота и циклично повторяющиеся звуки заставили меня немного успокоиться. Деваться было некуда. Я не хотела думать о том, что будет потом, и просто надеялась, что дракон уже никогда не придёт в эту пещеру.
Но, взглянув на яйцо, невольно задумалась о его судьбе: “ Интересно, что испытывают драконы, которых испокон веков истребляли из-за страха быть убитыми? Или когда кто-то вламывается в их жилище, и убивает самое дорогое? Испытывают ли они чувства? Ведь представив себя на их месте, становится ясно, что этим могучим, и возможно прекрасным существам просто не посчастливилось оказаться с нами на одной планете..Хотя, что уж скрывать, меня тоже ослепляет животный страх от того, что я умру, если не нападу первой. Наверное, стоило бы попробовать скинуть яйцо? А что, если это последнее яйцо на всей планете? Тогда я, и моя семья будем в безопасности?”
Кажется, я просидела так еще несколько часов, размышляя только о том, как разумные существа жестоки друг к другу , прежде чем мне довелось проснуться от шума, который не вписывался в гармонию со всем тем, что довелось тут слышать.
Я даже вздрогнула, когда почувствовала запах, не очень знакомый для этой местности. Когда я приподнялась, что бы убедиться, что я в безопасности, и это не пришествие разъяренного дракона , увидела невероятную картину - малыша, который рождается у меня на глазах! Меня охватили очень смешанные чувства. Мне стало страшно, ведь я никогда до этого не видела драконов, а сейчас ничего кроме страха быть убитой не испытываю. Я почувствовала, как моё тело утяжеляется, а мысли в голове взвинчиваются из-за стресса, и от страха убивать его.
Время шло, а я наблюдала, как тяжело выбирается из скорлупы будущий величественный дракон.
Вдруг, я поймала себя на мысли, что могу ему помочь. Но ведь мне известно только то, как убивать этих существ, и к тому же, это против принципов моего окружения.
И неожиданно ко мне пришло осознание, что пока я наблюдаю рождение, во мне борются инстинкт животного, и то, что называют человечностью.
А время всё шло, и дракона не было видно на горизонте.
Так ни к чему и не придя, я решилась выйти, дабы подойти ближе к детенышу.
Когда я вышла из своего убежища, на меня пали яркие, золотисто-прозрачные, словно свежий хмельный напиток лучи солнца. Сейчас закат. Они немного ослепили меня, но довольно быстро я прикрыла глаза ладонью, однако, не сводя глаз с маленького дракона. Пока я так стояла, малыш явно заметив меня, растерянно и невнятно рыкнул, застав меня врасплох.
Вспомнив где я сейчас нахожусь, я с нерешительностью одернула руку, и увидела, как он смотрит на меня. Сидит, и пристально смотрит. Мне стало некомфортно, хотя угрожающего поведения с его стороны я не заметила.
Он ещё раз рявкнул, но на этот раз неуверенно дернув хвостом, и передними лапами.
Я понимала, что впервые смотрела дракону в глаза - у меня была такая возможность. И давала себе отчет в том, что возможно, я сейчас стою на месте не из-за чувства страха, а от смятения. Но это не продлилось долго. Он рыкнул на меня в третий раз. Но за это время я успела рассмотреть его ещё не затвердевшие чешуйки, и довольно широкую как для молодого дракона мордашку.
Я понимала, что убить это существо не составит большого труда, но так же, во мне что-то боролось, что не позволяло без веской причины сделать это.
Вскоре я успела осознать, что прошло уже слишком много времени, и его мать скорее всего мертва, а отряд намерен подниматься сюда, дабы проверить, нет ли здесь потомства. Возможно, они уже близко.
Неволей пришлось задуматься о том, что будет с ним, когда они поднимутся. К этому времени я уже призналась себе, что не хочу его смерти, и эту проблему можно решить без кровопролития.
Но солнце всё так же ярко освещало меня, отбрасывая сурово контрастную тень на землю. А из груды камней всё так же хорошо было слышно падение каждой капли воды. Это начинало действовать мне на нервы, ведь всё это время я стояла, и боролась сама с собой.
Всё так же не отводя от него взгляда, я постепенно начинала признавать, что у меня уже нет сил и желания сражаться с собой. Но возникает желание сражаться за его жизнь. Именно так ко мне и пришло понимание того, что своим поступком я могу сохранить не только дракона, но и миллионы жизней других существ. И возможно, именно с этого момента, драконы окажутся нашими друзьями в будущем, и воцарит век драконов!
ArcheRage.jpg
3. За период написания истории, и создания к ней иллюстрации, я поняла, что она стала частью моего внутреннего мира.
 
Последнее редактирование:
1. Franzmann
2.
Драконы. Божественные сущности, хранители покоя, создания, несущие свет справедливости в миры. Зубы бессильно скрипели от злости. Почему. Они. Так. Наивны. Устраивают в честь этих кровожадных тварей фестивали, веселятся, ну ничего, скоро и я буду праздновать. Уже который год не снимал своих доспехов из этерния, чтобы накопить на них пришлось сделать много грязной работы, быть наемником в войнах фракций на Сверкающем побережье, где я не выбирал чью жизнь забрать, мой неразлучный спутник сполна напился крови, как мерзавцев, так и ни в чем неповинных людей, они просто были по ту сторону баррикад. Двуручный клинок, которым когда-то владел сам Зверь, был надежно закреплен за спиной. Он стоил мне немалых денег, можно было купить домик где-нибудь в Долине талых снегов и осесть с достаточной суммой денег, доживая свой век, но нет, месть должна свершиться.

Воспоминания терзали меня по ночам, не давая спокойно спать, даже днем эта ужасная картина стояла перед глазами. Драконы мудры и добры, а знаете почему так говорят? Потому что, обычно, не остается в живых тех, кто сможет утвердить обратное. Об этом могут сказать лишь сожженные дотла деревни, на окраинах королевств, где даже тел не остается, лишь расплавленные камни и пятачок черной земли, которая уже никогда не сможет дать жизнь.

Когда-то я был мирным охотником, жившим в одной из таких деревень, с красавицей женой и двумя чудными детками, близнецами 6 зим от роду, белокурая непоседа дочь и не по годам серьезный сын. Всего этого, у меня больше нет. На этом месте теперь пустошь, мертвая земля. Я даже не смог придать их тела земле. Тогда, рано утром уйдя на охоту не подозревал, каким станет этот день, когда со стороны дома стали подниматься клубы чёрного дыма – сломя голову бросился назад. Было уже поздно.

О, как же я хотел, чтобы я тогда остался с ними, погибнуть в огне. Искал смерь на полях сражений, Сальфимар, Нуимар, Солнечные поля, но я жив. Позже понял, для чего еще брожу под этим солнцем. Я должен отомстить! 12 долгих лет вынашивал в голове план и теперь все готово.

В сумке лежит артефакт, что на 6 ударов сердца сделаем меня неуязвимым, на доспехи нанесено масло из крови горных троллей, это позволит мне пережить одну волну всепоглощающего пламени. Клинок Зверя, с которым он когда-то бросил вызов богам, щедро усыпан рунами, теперь ему под силу пронзить чешую Красного дракона. Я брошу сердце этой кровожадной твари на могильную плиту, единственной памяти о семье.

Осталось совсем немного, я выследил эту тварь, и скоро дом её, станет её же могилой. Если все получится, пусть место смерти этой твари назовут Кладбищем драконов. Пусть память обо мне и моей семье живет в этих словах. Это я написал это на табличке, покрытой акхиумом, лишь она останется после меня. Настой золотого корня будет действовать час, он даст мне силы, но лишь единожды. После мое тело сгорит изнутри, мне хватит времени , должно хватить. Я вознес молитвы все известным богам и демонам. Моя месть должна свершиться.

Тень заслонила небеса, тяжелый клинок привычно лег в руки, танец смерти начался.

3. Не всегда легенды правдивы, зачастую они скрываю грязь и кровь.
 
1. Палецярости
2. -Ой, смотри – ящерка! Только что вылупилась. Видишь скорлупу?
-Ага! Прикольная какая!
-Слушай, а давай ее поймаем? Говорят, на этих островах суп из ящерицы самый большой деликатес.
Мы кинулись вдоль дикого пляжа за ящеркой, увязая по щиколотку в золотистом песке и хохоча во
все горло. Девушка отставала, а я почти настигал ящерку. Та сделала немыслимый поворот и в
последнем рывке забралась на одиноко стоящий обломок скалы.
Я обошел обломок вокруг.
-Не забраться – сказал я расстроенным голосом. – Тут метра два с половиной.
-Надо сбить ее палкой или камнем. А потом ты ее накроешь футболкой и все дела.
Я стянул с себя футболку и стал завязывать рукава узлами. Девушка приволокла выброшенный
океаном на берег обломок дерева.
Ящерка внимательно наблюдала за нашими действиями сверху, а потом вдруг открыла рот и пронзительно
закричала. В голосе слышалось совсем человеческое отчаяние и страх.
-Надо же, как орет! – удивился я…
Какой-то хлопающий звук послышался сзади, перекрывая шум прибоя. Взметнулся песок. Тень накрыла
всех троих и еще половину пляжа – будто облако набежало на июльское солнце.
Мы одновременно обернулись на звук. Огромный дракон нависал над нами. Перепончатые крылья еще
не полностью сложились за спиной и сквозь их серую кожу просвечивали кровеносные сосуды. Костяной
гребень на загривке топорщился, пасть была полуоткрыта - виднелись зубы и раздвоенный на конце
язык.
-Мама..- полушепотом сказал я. Девушка молчала, не в силах не двинуться, не убежать, не
вымолвить хоть слово.
-Упс, да? – неожиданно сказал дракон хриплым, низким голосом.
-Аааааа – тихонечко завела девушка на одной ноте.
- Охотимся помаленьку, да? – сказал дракон и по-собачьи чуть повернул голову набок.
- Ммы гу-гугуля…- я начал заикаться. – М-мы…
-Вижу. Гули вы, ага. Гульки. Голуби. Голубки. Тока хищные, да?
- М-мы – я окончательно зациклился на первом слове.
Дракон потерял к нам интерес и повернул голову к обломку скалы.
- Иди к папе, доча.
Ящерка проворно соскочила на песок и подбежала к огромной ноге, покрытой зеленовато-серой
чешуей. На спине у нее неожиданно расправились маленькие кожистые крылышки. Задрожали и снова
сложились.
-Папа. – тоненьким голоском сказала ящерка, впервые в жизни пробуя голосовые связки. – Папочка.
Потом повернулась, поглядела на нас блестящими глазенками и спросила дракона:
-Папа, а ты их убьешь?
-Нет, доча. Мы не обижаем маленьких. Мы ведь не люди….
 
1. Rons
2.
Однажды , после битвы на восточном материке наш галеон причалил в пристань Сичайлд ,и мы с моим товарищем решили зайти в таверну выпеть эля перед долгой поездкой в Мэрианхольд .
Когда вечер подходил к концу и мой собеседник спал под ближайшей лавкой ,подошёл ко мне уродливый старец с полуобгоревшим лицом и искуственным глазом , мужчина пытался скрыть свой ужасный облик под капюшоном ,но уж поверьте такое невозможно не заметить !Этот человек предложил мне сыграть в карты на самое дорогое что у меня было . Меня очень удивило его предложение ,так как я не был похож на знатную особу ,я был простым воином и кроме как пару Золотых монет и моего боевого эрнардского меча у меня не было . Я знатно охмелев ,рискнув, согласился что бы скрасить свой вечер .Играли мы до поздней ночи выпивали , разговаривали о своих странствиях ..Признаться я посчитал его сумасшедшим ,так как он мне рассказывал истории о мифических существах у которых он был хранителем .
Не помню как я уснул в этом трактире но услышав первых петухов я увидел очень стран картину , перед моим взором предстало яйцо ну с мою голову так это точно ... Сказать что я был удивлён это ничего не сказать . Я решил что это мой приз за выигранную партейку в карты и забрал его в свой рюкзак направился дальше в сторону Мэрианхольда .Дорога была долгой и изнурительной так что под вечер я остановился у ручья что бы переночевать и набраться сил . Спускаю я свой рюкзак на землю я услышал какой-то треск ... хруст-хруст .. Ну отлично ! Значит на ужин будет омлет .Иначе как разбитое яйцо этот треск объяснить не мог . Но тут мешок зашевелился ! И откуда показался хвост ! Хвост мать его огромной ящерицы ! Нужно спасать свою еду иначе этот траглодит сожрет все мои пожитки подумал я . Я взял палку и начал потихоньку открывать рюкзак , каково было мое удивление -нет даже не удивление когда я увидел не ящерицу , и даже не змею ! ЭТО БЫЛ ДРАКОНЧИК . Я оцепенел от ужаса на пару минут , а когда пришёл в себя это создание скрутилось у меня на руках в клубок и поикивая от количества съеденной еды крепко уснуло . Вообщем я решил не двигаться и стал попросту его разглядывать , животное было неописуемой красоты , его шелуха переливались в лучах заходящего солнца от голубо -зелёного до красно-оранжевых тонов а когда мифическое создание отрыло глаза я как будто увидел два изумруда у него в глазах . Вообщем страх мой исчез и я волей не волей начал придумывать ему имя .
И вот мы с моим новым названым питомцем Дрого двинулись в путь . Шли мы долго и я начал замечать что Дрого растёт не просто по дням а по часам , пока я думал как бы скрыть это чудо от посторонних глаз на нас из-за кустов напала шайка разбойников которые хотели поживиться моими пожитками .Но вдруг оцепенев от ужаса они застыли на пару минут а после кинулись прочь сверкая пятками даже не попытавшись отобрать у меня что либо .Ха конечно! Подумал я увидеть дракона выше взрослого мужа ,ещё бы не убежать .
За время нашего похода я научился полностью коммуницировать с Дрого на каком-то ментальном уровне . Он понимал меня без слов так же как и я его но при этом всем я не чувствовал страха перед ним это скорее была необычайная гордость за то что мне удалось с ним поладить и что удача улыбнулась именно мне и я обрёл такого необычного друга и защитника с которым связал свою судьбу на веки-веков как оказалось в дальнейшем .
Но это уже совершено другая глава моей жизни...
3. можно было написать и целую книгу, я думаю этого будет достаточно для оценки)
 
1. StasUnitas
2.
A Nightmare

I Woke up in the morning because it is so damn hot. Knock Knock someone is Knocking Hard on my Door. I am Going to the door to see who is Knocking, I am noticing a lot of people are crying and Screaming. I open the door and the Screams are getting louder. Fast fast is the Guard screaming ! The dragons are attacking us! I look out and see Red Dragons flyng arround the sky, spiting fire. Everyone is running around. I cant believe what is happening right now. The Guard says we dont have time, you are one of our best Healer in Haranya. Come with me fast. I took my Erenor Equipment and some potions with me.

On the back of the Tiger from the Guard i ask him where do we go and what is the plan? The Guard says my colleagues collecting the other best players to build a strong raid. The Guard is wise, telling me a story where the same thing happened in Nuia lots of years ago and they had no People who had a chance to defeat the Red Dragons. The Red Dragons destroyed the Nuias complete. No House No Castle nothing was staying anymore.

It took a long time to meet up with the other raid because of the dragon invasion it was too dangerous to use teleport stones. Arrived to the raid the Guard is saying good by and wishing us good luck. We are 25 People, the strongest ones of the Haranya site with the best buffs you can imagine. The group Leader shows us the plan how to destroy them. The Dragons are Smart, they know we can do nothing because of the high range the Dragons have. Over 1000 Meters fare they can spit fire and we will die like someone stept on an insect. His Idea is awesome but crazy on the other site.

His Idea is to pretend to be dead. We will lie around the field and it will look like we are already dead and the Dragons will not see us as an opponent. That gives us the chance to attack them if they are flying exactly above us. That means low range and the dragons cant react as fast as we can. We had to act fast. We accepted his Plan, burned our clothes a little and use Charcoal stabilizer for our hands and face, so we look like we are burned to death. We are lying arround and wait when the dragons will appear above us. I hear the Dragons are Flying over us, i think they saw us. A big Fireball is flying towards me, no chance to escape and Miauuuu. I Woke up, it was just a dream. The Cat Knocked the candle over and Burnet my pijama, that was the heat i was feeling. Dont forget do blow the candle out!
 
1. Метеорка
2.
"Мир, скрытый от наших глаз."

Люблю наблюдать, как меняется небо в течение дня. Снизу оно кажется необъятным, многогранным и по особенному волшебным. Иногда я представляю, что там наверху существует свой отдельный мир, скрытый от наших глаз...​
Наступило еще одно новое утро. Солнце пробивалось во все раскрытые окна, давая понять, что ночь уже далеко позади и пришло время для активной работы. Переборов лень, я нехотя прыгнула на глайдер и полетела к своим плантациям . Над долиной цветущих прудов я заметила радугу. «Хороший знак», - отметила я про себя. Возможно, именно сегодня бог картошки наградит меня двойным урожаем?​
30203187.jpg
Но достигнув своих земель, увидела полузавявшие плоды. И не раздумывая помчалась к ближайшему колодцу , чтобы набрать воды и спасти свой урожай. Вернувшись из поселения, я услышала за домом странное движение и необъяснимое пыхтение.​
Любопытство тут же взяло вверх и чтобы не спугнуть незнакомца, я осторожно обошла здание с другой стороны… И замерла - от страха, восторга и удивления.​
Передо мной стоял настоящий дракон, только цвет немного смущал - он был прозрачно голубым. Я ущипнула себя пару раз, чтобы убедиться, что я не сплю; окатила себя водой, которая была предназначена для урожая - вдруг я перегрелась и от удара начала видеть синих драконов - но он никуда не исчез, а только подошел ближе и доверчиво уткнулся своим холодным носом в мою щеку,давая понять,что он самый что ни на есть настоящий.​
30203201.jpg
Я так и осталась стоять неподвижно с пустыми ведрами в оцепеневших руках. Все существующие во мне чувства разом собрались в один огромный и разноцветный ком, которому необходим был выход наружу. Мне потребовалось некоторое время понять, что дракон не собирается заглатить меня целиком.​
Отойдя от первого шока, я попробовала с ним заговорить:​
- Ты потерялся?​
В ответ он усиленно замотал головой из стороны в сторону.​
- Ты понимаешь, о чем я говорю? - скорее я задала этот вопрос вслух себе и убедилась в утвердительном ответе, когда его голова начала двигаться вверх-вниз.​
Я все еще не знала, как реагировать на такую новую для меня ситуацию. Опустив глаза вниз , я вспомнила, зачем пришла. Уже завявшие полностью овощи вернули меня в настоящий момент. Посмотрев на затекшие от страха руки, я попробовала пошевелить ими вместе с пустыми ведрами.​
- Будь здесь, я скоро вернусь, только наберу воды, - сказала я то ли себе, то ли своему новому незнакомому существу.​
Я успела только заметить, как он начал широко открывать пасть...​
От страха и неожиданности я закрыла лицо руками. И вдруг услышала странный звук... воды. Воды?​
Осторожно убрав руки, я увидела, как дракон поливает мои огороды.​
- Вододышащий?! - я взвизгнула от восторга и удивления, как маленький ребенок, который нашел, наконец, клевер с 4-мя или сирень с 5-ю лепестками.​
Это существо определенно не переставало меня удивлять.​
С широко раскрытыми глазами я впервые в своей жизни наблюдала такую картину: дракон на моём огороде…Вододыщащий дракон на моём огороде!​
Если я поделюсь этой информацией с кем-то из путешественников, они прямиком отправят меня к Нуям.​
Хорошо, что есть события, о которых никому говорить не хочется. И это странное и необъяснимое волшебство я оставлю только в своей памяти.​
Пока в голове у меня проходил дли-и-и-инный монолог, дракон завершил начатое, шумно отряхнулся и посмотрел на меня. Мы оба молчали.​
Я сказала шепотом, все еще не веря в произошедшее со мной: "Спасибо!"​
В ответ услышала четкое: "Угрх".​
А через мгновение увидела, как он взмахнул огромными лазурными крыльями и взмыл ввысь, застилая собой половину неба.​
Я долго еще смотрела за край горизонта, пока ярким голубым диском на нем не появилась луна. В ту ночь я так и уснула под открытым небом...​
30203212.jpg
...Люблю наблюдать, как меняется небо в течение дня. Снизу оно кажется необъятным, многогранным и по особенному волшебным.Только теперь я точно знаю , что там наверху существует свой отдельный мир, скрытый от наших глаз.​
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх