[Ваши работы] "Крылатые истории"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
1. Mizzi
2.
Once upon a time in a vast and beautiful world named Erenor there lived a girl named Mizzi. Yes I the legendary Mizzi of NyashNyash. So gather round the fire and allow me to bless your sweet little ears with a tale from my past!

My days used to be no different from anyone elses. I would awake to a breakfast of eggs and cooked Yata sliced before getting straight to my chores tending to the narcissus fields or some days loading up my Wagon to deliver the goods to the falcorth plains. Although my true dream was to one day serve a mighty King or Queen, perhaps even claim the title of a knight!

It was the man slave Shiiniigan who first introduced me to Queen Rikku, bumping into him many times on the road to Falcorth he would often share tales of his mighty people the NyashNyash and their beautiful Queen Rikku. I always insisted that there could be no woman more beautiful than I the Legendary Mizzi! But there was no convincing this simple but kind man slave, he stuck to his claim always and forever that Queen Rikku would always be the most beautiful lady in Erenor.

It didn't take long until Shiiniigan introduced me to his Queen and I requested a chance to prove my worth under her reign! Her reply was simple but joyful “Fine with me! But stop kneeling at my feet it's weird. “It was then I arose shivering with excitement and pride in my heart, for it was that day I became a true citizen of NyashNyash, however a mere citizen was a far cry from my Knightly dreams.

One day, the Queen gathered a small group of her most loyal servants.

“Good news, NyashNyash!” I keenly remember her stating. “A new dragon has arrived in our enemies kingdom. We shall ride and- ”

“I shall defeat it in the name of our Queen and her unrivaled beauty!” intterupted Shiiniigan, all puffed up with pride.

The man servant Shiiniigan rode off towards the hill the dragon had been spotted. With him we rode and the Queen, her other servants, knights and followers. No one wanted to miss the excitement. Of course being the legend I am I rode close behind.

As we reached the foot of the hill everyone cheered as Shiiniigan rode his reindeer up the path. When he reached the peak he turned around and waved before disappearing behind the hill.

It was then we heard the terrible roar of the dragon.

Then nothing more.

After a while, the Queen said, “I believe we have lost Shiiniigan. Who will be the next to try? ”

I remember everyone looking at each other before finally Frodo called out “I'll go my Queen!”

The Queen yawned and said “Good for you Frodo!”

Everyone cheered as Frodo rode up the mountain path. When he reached the peak of the hill, he turned and waved. But then a group of armed men came riding into view, scaled the hill and arrested Frodo for trading between cities under multiple names. A serious offence in Erenor.

“That's too bad,” sighed the Queen. “Oh, well! Who wishes to go next? ”

The group remained silent.

Being the legend I am I stood forward, raised my chin, puffed out my chest and called out. “I'll go in the name of my Queen!”

The Queen released a doubtful sigh but nodded “Very well although if you fail we will need to request aid outside of Kingdom. SQUIRE! Send a raven for the hero known as Boo! ” The Queen then waved a hand dismissively towards one of her servants.

“To battle, FOR QUEEN RIKKU!” I remember calling out as I charged up the hill. Upon reaching it's peak I turned around to wave but saw the Queen and her people retreating to the nearby town to await the hero Boo.

I reached for my ax raising it to the sky and shaking it in fury “I'll not let that Boo claim MY glory !.”

Releasing another yell, I put feet to ground charging down the hill and into the nearby cave.

There before me it loomed ..... The dragon. It was ten times taller than myself. Its scales were ruby, and thick as table ‑ tops. Magenta flame, tinged with white, licked from its mouth and nostrils. I remember it's green glowing eyes as it glared at me.

To my surprise the dragon snarled “I'm ready.”

Releasing my famed battle cry I led the charge alone straight towards the beast's belly, and straight on the dragon's belly struck my ax. But it was no use, even the dragon's stomach was covered by thick red scales and my beautiful ax snapped in two!

The dragon's laugh echoed throughout the cave.

I dropped my broken ax and drawing my blade. Ducking and diving I circled the dragon. CLANG! CLANG! sounded my sword on the beast's scales and I continued to work my way around the dragon like a mouse escaping a cat's paws. Sadly it was of no use, my blade bounced off uselessly every time.

Suddenly the dragon's paw knocked me off my feet. My armor clattered as I landed on my back, it felt as if my chest had collapsed as I laid with my blade in hand too stunned to move.

Looking up I heard the terrible roar of the dragon. I laid helplessly watching the dragon open its mouth. White-tinged magenta flame escaped his jaws heading right down towards me, even a legend like myself could't help but close her eyes.

I was expecting to be burnt to a crisp. But it didn't happen. It was only a few moments and instead I felt a cool breeze blowing over me, so I opened my eyes.

My sword was gone and all my expensive armor, I was almost completely naked! I was unwounded by the flame but stripped bare by its magical properties.
I got up slowly and walked over towards the Dragon as he stretched out lazily.

I asked him “Why didn't you destroy me?”

“Oh, I wouldn't do that,” he chuckled, grinning. “I just like to play a little. Life would be so boring without a good fight, now and then. ”

“But you killed our man servant!” I answered.

“No, I didn't!” he frowned. “He snuck out the back way. I guess he was ashamed of losing his armor, or being seen naked by his Queen. ”

“I tried to offer him some clothes but he ran before I could say anything. Take a look over at that treasure I've been guarding. You might find some spare armor. ” The dragon swung its head toward a dark corner of the cave.

So I did as he suggested and walked over to a nook in the cave wall. There hung a long golden robe that shone even in the dim light. Next to it, a huge leather-bound book.

I slipped on the robe it fit perfectly! Then I took a look at the book opening it, the letters looked strange but I recognized a few reading them out loud.
Suddenly a blue swirling portal erupted from thin air infront of me. Deciding the day couldn't get much stranger I dived into the portal.

It took me back home to Solis where I was eventually able to meet up with my Queen. However, before I could share my epic tale of the dragon that spared lives she had news of Boo and the very same Dragon, the mighty hero Boo had returned with a new prize to decorate her kingdom with, Rikku land. A large ruby scaled head mounted on a thick wooden plaque.

As the legend you all know me as of course it was not be who murdered the peaceful dragon, but here's a lesson to learn. Next time you find yourself ready to slay a foul beast hold your blade and try reason first. A book shouldn't always be judged by the tint of its cover.
3. Comment on the work (optional). / Comment on the work (optional)
 
1. Maratik
2.
Для некоторых из нас фестиваль в Долине цветущих прудов никогда не будет радостным праздником.
Я прибыл в новое пристанище позже всех остальных.Пробив яичную скорлупу, я увидел бездыханное тело своей матери. Эти отвратительные существа проткнули копьями сердце некогда храброго дракона и почистили его тело, словно рыбу, содрав драгоценную медную чешую. Каждый вечер холодный северный ветер шептал моё имя. «Из-за него мои братья и сёстры так и не появились на свет. Их жертва не будет напрасной, я прославлю наш род» - думал я.
Сегодня в наш новый дом приходили гости. Я слышал их разговор с Демианом: «...Нам нужно обучить маленьких дракончиков искусству боя в полёте. Они не всегда будут радоваться жизни, наступит случай, когда им придётся постоять за себя...».
Они не знают, что такое несколько недель скитаний в темноте сырой пещеры. Им явно не доводилось питаться крысами! Почему нас считают беспомощными? Меньше чем через десять сезонов сбрасывания кожи они узрят мою силу. Получив власть, я не стану проявлять сдержанность. Преступники заплатят за то, что сделали с моим народом.
Надеюсь в судный день мои новые друзья будут на нашей стороне, я поведу нас к победе!
3. Дуд, этому миру нужно больше антагонистов
 
1.Nuclearshoot
2.
Моя история началась еще в далеком детстве , мы жили в поселении не далеко от Хоупфорда и как все дети пропадали все свободное время в полях играя в рыцарей и чудовищ . Я никогда не задумывался о том , что однажды может произойти нечто такое , что способно изменить всю мою жизнь и поставить предо мной цель определяющую все мои поступки . Был светлый теплый день , весна набирала силу и мы с сельскими ребятами как и всегда с утра убежали за холмы играть , ведь дома было совсем нечего делать пока взрослые были на работах , а что-бы самим работать мы были еще совсем малы . И вот когда солнце взошло на столько , что стало припекать , Тимми -соседский мальчишка который любил приврать по поводу и без такового и который в данный момент должен был прятаться , выскочил из своего укрытия и с невнятными криками бежал к нам и указывал пальцем в небо .
-Опять что то выдумывает , сказала Сара дочь местного кузнеца , а заодно и старосты деревни , - небось рассчитывает , что мы вновь купимся на его проказы . - и демонстративно отвернулась от того направления куда указывал Тимми
-Наверное не смог хорошо спрятаться , - поддержал её Динар и повторил жест Сары
Я никогда не отличался доверчивостью но увидев выражение лица бегущего на меня друга тут же понял , он не шутит . Резко обернувшись я стал рыскать по взглядом по небу расчитывая увидеть там ястреба или орла которые были редкими гостями в наших краях и в придачу к их редкости они были просто огромными , селяне говорили что видали как орел однажды унес годовалого поросенка который без малого весил как наполненный до краев винный бочёнок . Но то что я увидел будто пронзило меня на сквозь , будто стальной штырь был вонжен в мой хребет , я не мог сдвинуться с места , не мог закричать . В небе закрывая своими крыльями далекие тучи , летело нечто огромное и приближаясь я понимал , что размер его неописуем огромен настолько что крылья заслонили близкое весеннее солнце , а тень отбрасываемая его крыльями накрыла весь холм и все что было в поле зрения . Я стоял в онемении и оцепенении до тех пор , пока не раздался рык страшнее которого я никогда более не слышал . Хоупфорд стоит на берегу моря и бурь я уже успел повидать но рев волны был лишь жалкой пародией как если бы сравнивали шипение домашнего кота и рык горных львов о которых рассказывали Герои побывавшие на изначальном материке . Дракон это был Древний Дракон Гартрейн , но я всегда думал что это сказка чтобы пугать детей и никогда не верил . Пока все это промелькнуло в моей голове , считанные мгновения , Гартрейн пролетала над нами он был невероятно высоко , но поток воздуха создаваемый взмахами его крыльев прибил меня к земле , я даже не был напуган , я был отрешен , все было как во сне и я в нем просто наблюдатель . Из этого состояния меня вывел громкий плач Сары - она свернувшись клубочком и обняв колени рыдала . С тех пор не прошло ни дня , что-бы я не думал о том дне и о том , что видел .
В пятнадцать лет когда я стал мужчиной , я сумел убедить отца , что справлюсь со службой в королевской страже и получив его благословение отправился в Мерианхольд - столицу наших земель . Величественный город поражал всех впервые сюда прибывших , но я был холоден уже ничто не могло меня испугать или удивить все время я думал лишь о том , что однажды я вновь увижу это прекрасное создание , в первые два года в корпусе меня натаскивали всяким мелочам : строевой шаг , показное фехтование и напускать на себя грозный вид , что-бы горожане в моем присутствии боялись лишний раз чихнуть дабы их не оштрафовали и только на третий год я познакомился с боевым инструктором по имени Тайсан . Только в этот момент увидя его лицо я испытал схожее чувство , то самое чувство что испытал некогда давно будучи ребенком . В этот день я понял , началось настоящее испытание , день за днем мы сражались с другими кадетами многие из нас не смогли закончить его тренировку будучи убитыми или покалеченными в тренировочных боях между учениками . Были даже такие безумцы , что бросали вызов самому Тайсану и как правило были рассечены на двое а иногда и на трое в считанные мгновения , я прилежно учился сражался и проливал кровь ни на секунду не выпуская мысль о встрече с Гартрейн , я стал одержим его Величием и однажды в моем покалеченном жестокими тренировками разуме зародилась мысль одолеть его и приобрести еще большее величие чем он сам . Так прошло еще девять лет , моего наставника Тайсана , с которым мы уже могли условно считаться друзьями , признали предателем обвинили в жестокости и Верховный Суд Западного Континента приговорил его к смерти , но когда пришли стражи его уже не было , а утром на центральной площади неизвестно как появилась телега накрытая полотном . Сняв полотно королевская стража обнаружила рассеченные на двое головы всех часовых мерианхольда , что находилась в патруле в эту ночь . Тайсан ушел , и ушел он красиво - показав чего стоят стражи без его обучения . Всех нас , учеников инструктора признали пособниками и мы бежали в Заболоченные Низины место обитания нежити и других , непонятных и странных тварей , сюда стража не сунется .
Мы стали промышлять грабежом , раздобыли катера и договорились со знатью Долгой Косы , что-бы они обеспечили нам безопасный проход до моря , а в замен мы расправлялись с браконьерами и обязались не грабить их караваны и суда . В один удачный случай мы наткнулись на заброшенный фрегат и используя полученные во время обучения навыки по ремонту судов привели его в порядок , грабеж перешел на новый уровень и мы договорились о торговле с пиратской бухтой .
Грабеж шел настолько хорошо что вскоре мы начали покупать себе вещи о которых и мечтать не могли , клинки выкованные лучшими кузнецами из акхиумных пород , на тех клинках были начертаны магические гравировки лучших мастеров , взяв такой клинок в руку однажды не захочешь больше махать обыкновенным мечем . Наши силы росли , а ряды редели , большая часть нашего отряда давно ушла и поселилась на разных континентах некоторые даже завели свои семьи . А я все собирал отряд уже достоверно зная где находится логово Дракона заполонившего все мои помыслы .
Сейчас я уже не так молод мне уже за сорок , но в силе равных мне нет я даже превзошел своего учителя и всех его новых учеников , убив его в подземельях Аль-Харбы где он скрывался . Мы смогли прогнать морское чудище именуемое Кракен . И вот мой отряд собран пятьдесят бойцов в чьих жилах течет кровь сравнимая лишь с лавой извергающейся из вулканов , их умы остры как и их клинки , что выкованы лучшими из лучших , в их навыках усомнится лишь гордец , что не видел истинной мощи , а наши жрецы способны исцелить любые раны , каждому из нас было под силу в одиночку одолеть Зверя из Садов Наслаждений , а пятеро наших бойцов убили Иштара . Трое суток минуло как мы встали лагерем неподалеку от логова Гартрейн все на взводе ждут тот самый рык о котором я так много говорил с восхищением , ведь именно он станет предзнаменованием того что он вернулся в свою обитель .
На пятый день я проснулся до восхода солнца и хотел было подыскать себе пару на разминочный поединок , но тут раздался тот самый рык , лагерь буквально закипел жизнью не прошло и двух минут как все кто не стоял в дозоре собрались у меня за спиной и построились в шеренгу не издавая ни звука и оглядывая небеса . Спустя пару минут рык повторился и из-за горы в небо взмыло огромное тело Дракона , как я был слеп как я был глуп , его Величие было настолько неописуемым , что все что я бы не сказал было бы лишь жалким оттиском от настоящего , антрацитовая чешуя переливающаяся на солнце даже на вид была прочнее скал , клыки как сабли и их множество бесчетное , глаза горели ярким пламенем все это я увидел лишь спустя десятки лет моё сердце наполнилось сожалениями что впервые я его увидел будучи глупым ребенком и ужас затмил мой взор в те дни . Но сейчас моё сердце ликовало и я отправил двух разведчиков осмотреть его гнездо узнать где именно ложе у дракона .
Вернулся лишь один и на одной ноге , в его голосе не было испуга говорил он ясно и четко , а в глазах искрило безумие и жажда битвы , но его желанию не суждено было сбыться ночью он скончался от кровопотери .
Выдвинулись на рассвете , растянулись в шеренгу , что-бы в любой момент можно было перестроится и разделится на четыре отряда , решили напасть пока он спит , но не вышло лишь вошли мы на плато где он спал , клянусь мы не издали ни звука , он поднял голову и мне показалось улыбнулся или я просто хотел это увидеть . Гартрейн поднялся и сел , он не нападал он смотрел на нас как мне казалось с презрением , мы для него были как жуки в блестящих панцирях . Была отдана команда и отряд Калана закованный в тяжелые доспехи двинулся вперед в то же время отряд Джоди состоявший из скрытных убийц стал обходить с фланга , Гартрейн поднялся на все свои лапы я был так близок к нему я был в восторге который опьянял мою душу и разум лучше чем опиум которым я баловался будучи кадетом , я прокусил губу и солоноватый вкус крови привел меня в чувство и я отдал команду к началу боя . Барды протрубили и их магические мелодии наполнили наши ноги легкостью и скоростью а наши руки силой и точностью . Пока бронированный отряд медленно шел громко лязгая мечами о щиты отвлекая на себя внимание дракона , отряд убийц успешно зашел в тыл к дракону и ждал своего шанса нанести молниеносный и смертельный удар . Но их время еще не настало , сейчас был ход наших колдунов их задача заключалась в повреждении чешуи дракона и они произносили свои мощнейшие заклинания один за другим и вот дошла очередь до заклинания метеор и броня на левой задней лапе была пробита . Я же стоял по середине поля боя между всеми отрядами и Гартрейн раздавая приказы и готовясь ринутся в бой когда выпадет шанс .
Почувствовав боль Гартрейн рассвирепел и кинулся на отряд наших броненосцев , Калан выбежал вперед с легкостью будто на нем не было доспехов превышающих по весу его собственный и занес клинок над головой использовал свой навык каменной крепости дарующей неуязвимость на несколько мгновений , взмах огромной лапы пришелся точно по Калану и один палец с лапы дракона был срублен о недвижимый клинок . От боли Гартрейн закрутился на месте и повернулся к нашим лучникам боком , глава отряда дальнего боя по имени Ридланд дал отмашку заклинателям что-бы они пили зелья и восстанавливали запас магических сил и тут же отдал приказ стрелять в лапу с пробитой броней , стрелы вонзились плоть но Гартрейн уже не обращал внимания он , с ужасным свистом ,стал всасывать воздух в себя . Кто то прокричал о дыхании дракона , пока все это происходило отряд убийц уже карабкался по стрелам торчащим из ноги Гартрейн , не упуская шанса опробовать свой клинок на шкуре дракона и иногда даже очень удачно выхватывая куски мяса . Началась бойня все сошли с ума , но это было правильное - рациональное безумие , в голове каждого из нас в унисон билась мысль "двигайся , бей проливай кровь , уклоняйся и вновь бей ты должен победить , ДОЛЖЕН ПОБЕДИТЬ ДАЖЕ ЕСЛИ ПРИДЕТСЯ ЗДЕСЬ УМЕРЕТЬ !" . Нога дракона была сильно покалечена , а на спине у него угнездились трое гномов цепляя взрывчатку к чешуе попутно вонзая свои клинки стыки пластин закрывавших спину монстра , эти маленькие чертяки воли им дай и небеса взорвут уронив его на землю , дракон стал припадать на раненую ногу и я увидел свой шанс теперь я мог дотянутся до брюха , совершив рывок я мгновенно оказался у Гартрейн под брюхом и нанес три сокрушительных удара своим клинком кровь горячая как кипяток брызнула на мне на лицо и руки , зашипела на броне Я РАНИЛ ЕГО , Я ЕГО РАНИЛ ! Но ранил не сильно , бой еще не окончен , он еще дышит и тут я заметил что свист прекратился . Повернув голову я увидел как с ревом вырвалось пламя из пасти и как Калан закрывшись щитом пытается защитить себя и свой отряд , не вышло , секунду спустя когда пламя угасло я увидел лишь две горстки пепла и лужу расплавленного металла на месте товарищей Калана , а сам он лишился головы и ног на месте которых были обугленные головешки , все то что не скрылось за щитом было уничтожено пламенем . И тут я услышал взрыв сверху и вихрем сместился в сторону , дракон рухнул на брюхо придавив одного из отряда убийц , его тоже уже не спасти , будто бычий пузырь с кровью об пол швырнули только клякса осталась . Тем временем маги восстановились и готовились к атаке громовыми заклинаниями , электричество должно парализовать дракона всего на пару секунд пока он не поднялся и в этот момент будет наш последний шанс убить его . Объеденные вместе искрясь с ужасающим треском молнии вонзились в тело Гартрейн он зарычал и стал биться в конвульсиях , взмахнув покалеченной лапой на которой уже не хватало одного пальца он зацепил скалу вырвав из нее град обломков которыми сильно проредило отряд дальнего боя и почти полностью уничтожило отряд жрецов и бардов . Мы знали что выживут немногие , мы были готовы к этому . Оставшиеся маги повторили атаку молниями и дракон затих бешено вращая глазом что был повернут к нам , оглушительный клич всех кто выжил сотряс скалы и мы бросились на дракона нанося мощнейшие удары по его шее и спине и спустя пару секунд голова была отрублена до половины и Гартрейн испустил дух . Десять дней и ночей мы пировали празднуя и поминая павших . А нагулявшись мы доставили голову правителю Адриану II за что нам были прощены все наши преступления .
Сейчас я уже стар с той битвы минуло тридцать лет , смерть стоит за моими плечами она уже заждалась , столько раз она лишь слегка приоткрывала свой лик , а после отступала и скоро возьмет свое . Вот какое сражение то было , нас выжило лишь семнадцать из пятидесяти , но каждый кто там был Герой чей подвиг не затмить никому и никогда .
3.История о первом убийстве Гартрейн . Читать много я старался , всем приятного чтения .
 
Последнее редактирование:
1. MeryWolf
2. Проклятый остров.
Шла вторая неделя пребывания на пиратском судне с говорящим названием «Инферно». Поначалу в корабле не было ничего не обычного. Суровый бородатый капитан, старпом с громогласным голосом и худощавые матросы. Я вообще перестал чему-либо удивляться, мистика в моей жизни началась столь резко, что не оставила шанса прийти в себя и вновь смотреть на мир глазами обывателя. Слишком уж много всего, огни в поле, ритуалы, вампир, да и я сам стал пограничной нежитью. Так что, когда в полнолуние увидел на корабле десятки скелетов и демона вместо капитана, даже бровью не повел. 5780.jpg

- Почему ты не боишься? Другой бы на твоем месте сразу спрыгнул за борт - удивленно прохрипел капитан Мельхом.

- За свою короткую жизнь – с шипением последовал мой ответ, - я видел вещи и пострашнее. К тому же я некромант, а как вы понимаете, в вашем положении угрожать мне бессмысленно.

О том, что владел всего лишь двумя простыми заклинаниями, я благоразумно предпочел не говорить. И дабы сменить тему, решил подробнее разузнать, куда же все-таки направляется посудина чертей. Оказалось, они плывут не на северный материк, как изначально планировалось, а на остров, находящийся между двумя материками. Там Мельхом пополнит запасы провизии, проверит тайники, а уже затем команда двинется дальше. Мне же, юному некроманту спешить было некуда, большой удачей было вообще найти смельчаков, которые готовы переплыть полмира да еще взять с собой попутчиков. Впрочем, у капитана, возможно, в тот момент были свои виды на бледного юношу. Все-таки Мельхом был демоном, а многим демонам, как известно, необходима подпитка живой человеческой энергией. Правда, после того как выяснилось, что он взял на борт некроманта и взять с меня особо нечего, демону я стал не интересен.

В облике мыши Ульриху совершенно не нравилось, но проклятые вампиров, мягко говоря, недолюбливают, так что приходилось терпеть и играть унизительную роль домашнего питомца. В один из вечеров вампир оживился и прошипел мне на ухо.

- Тысссс понимаешшшшшь ведь, что после твоего смелого признания, капитан вполне может оставить нас на острове посреди моря…. Очень опрометчиво юношшшшаа, очень.

- Тихо – огрызнулся я, – может, хочешь обратиться обратно и предстать перед матросами в своем истинном обличье? Вряд ли Мельхому понравится, что на корабле два вампира, к тому же какая разница, как скоро мы доберемся до северных земель. У нас впереди вечность.

- Нессссс совсем – ответил Ульрих, - я чувствую приближение грозы, сильной и разрушающей силы. А это значит, что произойти может все, что угодно. И нет, впереди у тебя не вечность, ты не стареешь и не умираешь, как обычные люди. Но, тебя можно убить или ты можешь погибнуть. Так что не нужно думать, что ты абсолютно неуязвим. Потому как твоя смерть в мои планы совершенно не входит.

- Ясно, теперь я могу поспать? Потому как из нас двоих настоящий вампир только ты, а мне периодически нужен отдых. Так что заткнись, пожалуйста, хватит нравоучений на сегодня – прошептал я угрюмо.

- Как скажешь, но будь на чеку, у меня плохое предчувствие – ответил мышь.

Ульрих не ошибся. Не прошло и пару часов, как корабль начало качать так сильно, что я с грохотом свалился с койки. Наверху были слышны крики, переходящие в истошные вопли и дикий рев ветра вперемешку с оглушительным грохотом.

Это была не простая буря. Огромный штормовой дракон атаковал «Инферно». Мощные крылья создавали сильный поток воздуха, треплющий паруса и сбивающий мгновенно с ног. В придачу ко всему громадина шарахала по кораблю молниями. Любому другому судну пары атак дракона хватило бы, чтобы отправиться на дно. Но «Инферно» воистину корабль из ада и мог поглощать какое-то время электрические разряды. Мельхом решил дать отпор чудовищу, но выстрелы из корабельных гаубиц и фальконетов лишь заставили раненого дракона поменять тактику. С грозным рыком чудовище стало набирать высоту, а спустя минуту стремительно набросилось на корабль, подмяв под себя паруса. «Инферно» под весом огромной туши значительно просел, местами пошли трещины и корабль начал тонуть. Часть команды, спасаясь от зубов разъяренного зверя, прыгнула за борт, кто-то с криком отправился в пасть чудищу. plutus-su-thunder-wings.jpg

- Нам тут не рады! Скорей, уходим в трюм и покидаем корабль, если хочешь выжить! – прохрипел Ульрих.

Мигом мы оказались внизу по колено в воде. Схватив топор со стены, я попытался пробить дыру. Разумеется, безуспешно.

- Не занимайся ерундой! – раздраженно сказал вампир, - Лучше поищи заваленный люк, дверь или что-то подобное, вон гляди в сторону кормы, что там…

Быстро начал разгребать завал из бочек, мешков, мотков веревки и прочий скарб. А, кто ищет, тот всегда находит, и мне удалось найти небольшую дверь. Пришлось приложить немало силы, чтобы засов поддался. Тем временем воды в трюме было уже по пояс, и каждая лишняя секунда могла стоить гибелью. Дверь чуть не сорвало с петель, и вода хлынула на корабль. Я успел вдохнуть воздуха и выплыл наружу. Ульрих к тому времени уже принял свою истинную форму, ведь, что мертво умереть не может, по крайней мере, утонуть вампиру явно не грозило. Отплыв, насколько хватило сил, я с грустью посмотрел в сторону практически затонувшего «Инферно» и поплыл дальше, пока чудовище занималось судном. Дракон до последнего терзал корабль и зверствовал до тех пор, пока не убедился, что уничтожать больше нечего. Кучка выживших матросов и Мельхом его уже не интересовали. Дракон был сыт, доволен и, издав победный рык, взмахнул перепончатыми крыльями, поднялся ввысь и улетел искать новую жертву.

Тем временем я окончательно выбился из сил и предоставил волнам свободно колыхать уставшее тело. Ульрих же, вновь обернувшись в мышь, полетел вперед. Через несколько часов мое тело волны выбросили на песчаный берег острова. Очнувшись, я огляделся вокруг. Ульриха ни где не было видно, тело ломило и в голове неприятно стучало. Полежав еще несколько минут, попытался встать.

- Все в порядке, тебя слепит солнце, ты голоден и к тому же устал – послышалось сзади.

Ульрих… Снова мерзкий вампир и его слуга воссоединились. А я так надеялся, что тот пропадет без вести и оставит меня в покое. Не тут-то было.

- Знаю, о чем ты думаешь, зря. Если я погибну, ты тоже, помнишь? Впрочем, пока ты мне нужен, тебе не о чем беспокоиться. Приложу все усилия, чтобы ты себя не угробил раньше времени. И вообще, смотри на свое положение более позитивно. Ты обладаешь долголетием, о котором многие могли бы только мечтать, ты гораздо выносливее простого человека, к тому же, так сказать, твой творческий потенциал помогает тебе изучать темную магию, отмечу, довольно успешно. Кстати, я тебе еды принес. Вот держи – и Ульрих протянул мне ощипанную утку.

Я вцепился клыками в птицу, высосал кровь, а затем начал с остервенением есть мясо. Через несколько минут мое состояние нормализовалось, голова прошла, и я почувствовал прилив сил.

- Где мы?

- Без понятия. Где-то посреди морей, возможно, это Проклятый остров. Но, надеюсь, что нет. Мы не должны были проплывать мимо него, а по моим подсчетам «Инферно» затонуло примерно в семи милях от нас.

- И как нам выбираться? Соорудим плот и доплывем до северных земель?

- Твой сарказм не уместен. Ты понятия не имеешь, что это за место. Если это действительно остров, о котором я думаю, то нам повезло и не повезло одновременно. Плюс в том, что здесь никто не живет, из людей и пиратов, конечно же, и есть еда. Минус же, что название острову дали не ради красивого словца. Тут происходят странные вещи. Ходят слухи, что корабли, которые хоть раз причаливали к этим, с виду прекрасным берегам, в скором времени погибали в море. Многих матросов, ушедших на время стоянки в поисках пресной воды, больше никогда не видели. А те, что возвращались, не могли связать и двух слов, глаза их были наполнены ужасом, а некоторые сходили с ума. Так что приходи в себя и надейся, что нам действительно удастся выбраться.

Передохнув, я отправился изучать местные достопримечательности. Надо сказать, остров действительно был красивым. По всему периметру он окружен сопками. Белый песчаный пляж, огромные пальмы, в глубине острова растительность сменялась густыми зарослями кустарников, с древовидных папоротников свисали лианы. Прежде всего, мне хотелось найти источник воды, так как ужасно хотелось пить. Наконец, я добрел до небольшого водопада. Черпая ладонями воду и утолив жажду, принялся умывать лицо и смочил волосы. Дышать стало гораздо легче. В какой-то момент я подумал, что провести остаток дней или даже погибнуть на таком острове не самый плохой расклад, всяко лучше, чем погибнуть, например, в пасти дракона.

- Нет – сказал чей-то голос.

Огляделся, но никого не обнаружил. Галлюцинации от сырой утки и неизвестной воды? Не может быть…

- Нет – повторил голос.

Значит, я не сошел с ума, уже хорошо.

Вновь начал смотреть по сторонам в поисках источника звука, но глаза предательски не видели ничего подозрительного.

- Не зримое, не значит не существующее. Я знаю, кто ты, знаю, как ты здесь очутился – спокойно проговорил голос.

- Да что же это такое! Покажись! Кто ты, знающий меня! – разозлился я.

- Я то, что тебе неведомо понять. Мой народ исчез, мы стали легендами вашего племени. А редкие представители моих потомков, что еще встречаются в отдаленных уголках мира, теперь объект охоты жаждущих трофеев воинов. Ты попал сюда без злого умысла, поэтому ты еще жив. Ту воду, что ты попил, ту утку, что ты съел и те растения, что полегли под твоими ногами пока ты шел к водопаду – я прощаю тебе сегодня. Но советую не задерживаться, так как мое гостеприимство коротко.

- И все же… С кем имею честь разговаривать.

- Вряд ли тебе понравится увиденное – спокойно сказал голос, - любопытство уже сыграло с тобой злую шутку, но мне нравится твоя смелость. Хорошо, смотри.

mota.ru-20150808034.jpgИ спустя мгновение перед мной появился огромный дракон. Его чешуя отливала черно-синим блеском, глаза светились голубым светом, а из пасти торчал огромный раздвоенный язык. Я отшатнулся в сторону и, споткнувшись о корягу присел. Не успел чудесным образом спастись от одного дракона, как тут появилась еще большая громадина.

- Тебя предупреждали. Но, это моя не настоящая форма, чтобы твой рассудок остался цел. На самом деле я гораздо, гораздо крупнее, мощнее и страшнее. Мне нет дела до войн, ваших мирских желаний. Хотя, я бы мог стереть с лица земли любое царство и любой народ. Вот уже тысячу лет я обитаю здесь, на острове и охраняю свой покой. Я последний из рода древних драконов, дух и хозяин этого острова. Создатель одних из первых существ населявших когда-то этот мир. Увы, погоня за наживой, распри между собой и изменение климата уничтожило многих моих детей. Единицы парят в воздухе, кто-то укрылся в горах и волшебных равнинах. Но, они утратили знания, мудрость, которую даровал я им. Стали дикими, агрессивными - вздохнув, дракон посмотрел на меня.

- Значит, один из твоих отпрысков чуть не угробил меня и потопил «Инферно»? Я бы с радостью покинул твой остров, но не имею представления как…

- Да, штормовой дракон, знаю... Последнее время он совершенно стал не управляем, раньше он трогал только те корабли, что причаливали к острову. Но, видимо, ему стало скучно и теперь он атакует все, что попадает в его поле зрения. Я не могу на него повлиять. Никто из моих детей не погибал от моей руки, никогда не наказывал я их и предоставил им жить так, как они считают правильным. В семье, к сожалению, не без уродов. Из-за таких отпрысков драконы стали представляться в мифах жестокими, демонами, врагами человечества. Они стали ассоциироваться со злом. Мне жаль. Когда-то драконы были по моему подобию, источником знаний, мудрости. Они учили избранные народы наукам, технологиям, магии. Лишь крупицы тех знаний дошли до вас, людей. Несмотря на свою темную половину, ты хороший мальчик, в тебе есть свет добра и мне кажется, в тебе еще будут нуждаться. Поэтому я помогу тебе. Но, перед тем, как ты покинешь остров, знай, что век драконов хоть и близится к закату, но их роль пока не закончена. Есть три яйца, которые породят новых драконов. Их получат только самые сильные воины. И от того, в какие руки попадут малыши, зависит будущее мира. Черный дракон тьмы, красный дракон рассвета и зеленый дракон станут союзниками одним и врагами другим. Прошу, не рассказывай о том, что видел на острове, для твоего же блага все увиденное тобой должно остаться тайной. И не доверяй своему, кхм, наставнику. Он предаст тебя в тот миг, как ты достигнешь его цели. Иди своим путем, по возможности, разойдись с этой противной и жестокой крысой, разными дорогами. Он жив лишь потому, что я знаю твою тайну и мне не хотелось погубить юную душу. Я дам тебе свиток, он поможет открыть портал в пиратскую бухту. А дальше все зависит от тебя.

Закончив монолог, дракон исчез, а на месте, где когда-то стоял исполин, лежал свернутый пергамент. Подобрав его, я направился обратно к пляжу. Ульрих был тут как тут. С подозрением он смотрел в мои глаза, пытаясь прочесть обрывки мыслей, но память, к счастью для меня, была словно запечатана и он не о чем не догадался.1499260637595ce6dd2c20e3.67676365.jpg

- Позволь узнать, где ты так долго шлялся? – противным голосом спросил вампир.

- Не важно. Под одной из скал я нашел свиток, возможно, его обронил когда-то неудачливый путник. Похоже это свиток телепорта ведущий на пиратский остров. Так или иначе, это единственная возможность оказаться ближе к цивилизации. Надеюсь, возражений нет?

- Хм, ты чего-то недоговариваешь. Но разберемся с этим после. Открывай портал, нас ждут великие дела.

После произнесения последних слов заклинания на свитке, открылось зеленоватое кольцо. Мы прыгнули в портал и навсегда покинули проклятый остров.
3. Продолжение истории о некроманте Стэнфорде и вампире Ульрихе. Первая часть была написана специально на ноябрьский конкурс. И сейчас я рискнула написать еще одну главу.
P.s. Спасибо за литературные конкурсы. Особо времени нет писать для души, а тут вроде как и мотивация есть, и тема для продолжения.
P.s2. Картинки взяты для иллюстрации с просторов сети, но надеюсь, это не запрещается.
 
Последнее редактирование:
1. nevoir
2.
Я обитал тогда в родной общине, где всё юношество рос под опекой своих приёмных родителей, что приняли меня под своё крыло ещё слепым котёнком. Уже давно минули дни с момента моей инициации. Сумев доказать свои силу и преданность, я стал полноправным защитником для своей большой семьи. Сторожил территорию ночами, следил за порядком днём, проверял проезжающие через общины караваны, охранял на выгуле наших степных львов, а в свободное время тренировался с братьями по оружию в битвах. А в один из таких ничем не примечательных будней нас посетил один из проходящих мимо караванов. В чём же была его особенность... Несколько эльфов, как ни в чём не бывало, сошли с повозки и разбили лагерь неподалёку, будучи под бдительной охраной наёмников, к которым не спешили приблизиться даже самые смелые из нас. Мы держали ухо востро, глаз зорко, а оружие всегда наготове. Но они, не смотря на своё превосходство, не представляли для нас никакой опасности. Оказалось, что это была небольшая группа исследователей. Вернее, пара назойливых учёных и остальные - сплошь проплаченные тела с лезвиями в ножнах. А наняты они были зачинщицей - остроухой девушкой, чьи глаза были ярче, чем слепящее поутру солнце, а светлые волосы пышнее, чем грива одомашненного льва. К вечеру, пока я наблюдал за их караваном, я получил от неё приглашение. Вероятно, они объезжали материк в поисках новобранцев в свою коллегию для её укрепления. Пообещав мне сытную трапезу, гору золота и вечную славу за подвиги, она уверенно ломала моё нежелание до тех пор, пока я не согласился.
Первое время мы с путешественниками провели в разладе. Отнюдь, я был не единственным прибывшим в их группу с востока, так что мне было с кем обронить слово. Западный я не знал вовсе, отчего спокойно мог взаимодействовать по указке лишь только с небольшой группой умников, что понимали родное мне наречие. В том числе и с названной девушкой. Она была единственной, кто обращался ко мне без презрительного тона, как поступали её сородичи, и подробно рассказала мне о планах своей экспедиции. Из её уст я узнал,что по материкам загулял слушок о том, что драконы начали возрождаться из пепла, подобно огнешкурым птицам. Так напевали в тавернах барды. Об этом шептались крестьяне на улицах. Даже знать назначила охоту за головами этих легендарных существ, по-видимому, в каких-то неведомых мне интересах.
Да вот только наша поездка затянулась уже не на месяца, а на годы. За это время мы много чего повидали. Даже почти рассеяли наш состав. Половина быстро сдалась, не выдержав и полугода кочевания, другие же погибли от схваток с сильными противниками - животными, сущностями и пиратами, либо же вынужденно вернулись к своей семье и насущным делам. Остались лишь я, предводительница состава, да несколько харнийских тел с оружием, с которыми мы успели завести братскую дружбу. Однако же мы неустанно продолжали своё путешествие в надежде обрести обещанные нам славу и богатство.
Однажды мы остановили свой путь на равнинах, усеянных золочеными колосьями и такими же стеблями травы - необыденно осенними; и раскатистый ветерок вольно перемещался по тем открытым просторам, приятно обдувая шкуру. Мы заглянули в местную таверну, чтобы отдохнуть. Заказали еды, для бодрости алкоголя и музыки, растрачивая вечер в кругу общения. И кто-то из местных на весёлую голову выдал, вот, мол, зараза, - местная пастушка сходит с ума. Говорит, грифоны, что доселе долгие годы жили бок о бок, мирно, насколько то возможно, сосуществуя рядом с людьми, сейчас нагло зарятся на её стада, за вылазку утаскивая по конской туше ночь за ночью. Мы с эльфийкой задумчиво переглянулись, будучи искренне удивлёнными такому раскладу. Грифоны, - одинокие и гордые существа, - вдруг сколотились в бандитскую свору, обворовывая ничем не примечательный люд, да ещё и в ошеломляющих количествах? Звучало смешно до колик и, что куда более нелепо, вовсе нереалистично.
На следующее же утро мы распустили наёмных на неопределённый срок, давая им шанс отдохнуть от постоянных скитаний по диким землям, и направились прямиком к упомянутой ранее пастушке. Дверь нам открыла одинокая пожилая женщина, изнуренная от бессонных ночей. Всю ту же ситуацию, что была услышана нами в таверне, она поведала сквозь горечь отчаяния. Моя спутница утешала её, сочувствующе обещаясь предоставить ей помощь и отказавшись брать со старушки мелочь. Слово за слово, и вот уже скоро мы направились в сторону отмеченную нам на карте как пристанище птицельвов.
По мере приближения к отметке мы начали замечать всё больше и больше обглоданных скелетов. Благо, все они были животного происхождения - от мелочи, вроде крупных полёвок, до массивных лошадиных трупов. Значит таки старуха не бредила… Мы вдруг приутихли и замерли, заслышав скрипучие птичьи голоса и перемещение тяжёлых шагов. Зарывшись в высокой траве, двинулись по направлению к ним, в конце концов остановившись у опустошённой лощины, близ которой и заметили двух пернатых бандитов, которые блаженно прочищали друг другу оперение посреди самодельного кладбища из костей. Моя спутница недоумевающе стреляла глазками по округе, пытаясь сообразить каким образом две, пускай и хищные, птицы заимели настолько зверский аппетит, что принялись разорять ближайшее поселение. А я же, не долго думая, достал свой меч и начал действовать, за долю секунды возведя из останков костяную клетку вокруг существ. Я действовал слаженно со своим оружием и после того момента как упала клетка, избегая щёлканья клювов, напалма острых когтей и отбрасывания взмахами мощных крыльев. Но долго такому раскладу вещей не суждено было быть - напарница криками привлекла к себе моё внимание. Я достаточно долго мешкался не понимая отчего должен был отступить и обернулся к ней, в следующий момент потеряв самообладание и пропустив удар. Опрокинутый наземь мощной лапой, я стискивал в ладони рукоять своего меча, готовясь вот-вот вновь влиться в поединок, как вдруг, возведя взгляд на своего противника, я с охватившим разум ужасом обнаружил, что надо мной возвышался совершенно иной противник. Его ледяное дыхание в противовес своему свойству неприятно обожгло кожу, а когти пронизывающе впивались в мои латы, кажется, намереваясь вовсе насмерть проколоть, если не раздавить под тяжестью веса громоздкой лапы, вжимающейся в мою грудь. Оно будто изучало меня, через прищур глаз я видел как оно разглядывало моё тело - я определил это по судорожно рыскающим тонким зрачкам. В этот момент время для меня будто остановилось. Я осознал, что это было именно то существо, за которым мы так яро охотились долгие годы. Свирепый хищник, окутанный тайной - дракон. И я определённо был не готов к нашей встрече. В любой момент я мог расстаться с собственной жизнью, так как страх охвативший меня в этот миг и тяжесть существа лишили меня возможности продолжить бороться.
Очнулся от паники я лишь в тот момент, как на дракона обрушился ливень из точно спущенных с тетивы стрел - моя подруга бросилась мне на помощь. Огромная туша ящера пошатнулась, сняв с меня лапищу, и я мигом перекатился в сторону от существа, наспех поднимаясь с колен и отбегая под его громогласный рёв. Грифоны же, будто обезумевшие от проступка эльфийки, мигом бросились вслед за мной, пытаясь с воздуха вцепиться в броню когтями, и тут же были отброшены следующим залпом стрел. Подбежав, она быстро схватила мою руку, и мы мигом помчались прочь от зловещей троицы, скрываясь в густой золотистой траве. Нас преследовали недолго, будто лишь только для того чтобы прогнать нас со своей территории. Что ж, они добились того, чего желали. Какое то время мы сидели в полях, смиренно зализывая раны. Вернее сказать, зализывал их себе я, а моя верная напарница перевязывала мои свежеобретённые ранения и стряпала живительные зелья в запасливо прихваченном походном котелке.
Время близилось к ночи. Мы разбили палатку неподалёку от того места где остановились и разожгли костёр. Эльфийка долго молчала, перелопачивая записи из экспедиций, отчего я начал нервничать, решив что она разочаровалась в моих способностях. Но, по-видимому приметив мои волнения, она довольно быстро смягчилась, поведав мне о том, что мы будем действовать прямо с утра. Глаза её вспыхнули живым огоньком, которым я не видел столь долгое время, едва ли не с момента нашей первой встречи.
И впрямь мы встали с самым первым лучиком солнца, направившись по проложенной нами тропе прямиком к скрытой лощине. Я всё ещё был не уверен в том, что мы будем готовы к сражению со столь могущественным противником из легенд, но дух моей напарницы закалял моё стремление быть с ней бок о бок. Однако же, когда мы вернулись, стражи могучего зверя уже были наготове. Грифоны быстро поднялись со своих ложе, устремившись в нашу сторону, и мы приняли бой. Действуя вместе, мы быстро расправились с противниками, заставив их изнеможённо упасть на землю и заперев их за нерушимым барьером. Не прошло и секунды, как показался и сам великий зверь, что едва ли не обрушился нам на головы, благо в этот момент мы оба успели отскочить от места его приземления. Он громогласно зарычал, разворотив землю под собой изогнутыми когтями и впав в моментальную ярость. Не дав нам продыху, он тут же бросился в бой. Бились мы напряжённо и сосредоточенно, надолго затянув поединок. Лезвие моего оружия с каждым точным ударом будто отскакивало от его чешуи, а меткие выстрелы напарницы только разбудораживали в нём ещё больший азарт в пылу сражения. В какой то момент она и вовсе замешкала, попав под удар тяжёлого хвоста ящера, что опрокинул её с разворота. Вот-вот он обратил на неё всё внимание, уже намереваясь нанести летальный удар мощными клыкастыми челюстями, пока она была обескуражена. Тогда, озлобленный на отвернувшихся от нас богов, я кинулся на него, вцепившись стальными рукавицами в чешуйчатую шкуру и моментально вскарабкавшись на мускулистую спину, следом вынимая из ножен припрятанный клинок. Зверь, ошарашенный, тут же замешкал, начав брыкаться в попытке скинуть меня с себя, но я схватился, выжимая из себя последние усилия чтобы суметь удержаться. Терпел даже удары смыкающихся на себе крыльев существа, и вот… лезвие, наконец, оказалось у его глотки, а я готовился нанести следующий, окончательный удар!.. И зверь упал. Плашмя, на живот, просто лёг и устало сморкнулся клубом хладной дымки.
Я заколебался. Моя подруга на тот момент уже успела прийти в себя и обратилась взором на представшую перед ней картину. “Что ты сделал?” - обратилась она ко мне с дрожащей ноткой в голосе и преобладающим в нём же изумлением. Ящер не подавал признаков сопротивления, но я точно знал, что наше сражение не было окроплено кровью. Он был жив, так почему же он не сражался?
Барьер, запирающий грифонов, спал, позволяя им выбраться из заточения. Эльфийка заметила это, тут же поднявшись и схватив с земли отброшенный лук. Однако, существа вовсе не обратили на нас внимания, прихрамывая бросившись к, кажется, поверженному нами противнику. Предельно ласково тыкаясь в его морду клювом, они будто подначивали его подняться, и мы обескуражено наблюдали за этим недоразумением. Не зная как повести себя дальше, я с осторожностью убрал прилегающий к глотке ящера клинок. Только сейчас я успел заметить, как багровая кровь ручейками сочилась с его тёмной чешуйчатой шкуры, проткнутой стрелами и отколотой местами моим мечом. Скатившись по его боку, я метнулся к своей спутнице, что была готова от усталости рухнуть на землю, и аккуратно обнял её в попытке помочь удержаться на ногах. Зверь задвигался, обращая к нам ранее опущенную наземь голову, и я вновь выставил перед собой меч, готовый отвечать на любой его выпад, чем спровоцировал грифонов вновь рассредоточиться на нас. Однако дракон вынудил их остановиться, издав рокочущий стон. Моя напарница хрипло рассмеялась, заставив меня на секунды усомниться в её рассудке. Следом она объяснила мне, что, вероятно, эти двое пернатых вовсе не просто так находились на охране своего “господина”. Скорее всего они приходились опекунами зверю, поскольку столько ласки и заботы, сколько выказала эта пара в отношении к, казалось бы, совершенно чужому существу, можно выказать только к собственному ребёнку. И разорение пастблища очередной тому пример. Грифоны никогда не нападали на поселения без весомых причин - сейчас они просто пытались прокормить подрастающего детёныша. “Детёныша?” - изумился я, вновь наблюдая за массивным лежащим зверем перед собой. И вправду. Согласно легендам, драконы вырастают в огромных существ, а этот приходился едва ли на полторы головы выше самим птицельвам. Однако, я всё ещё не видел ответа в том, почему он прекратил бой.
Ящер вновь пришёл в движение, поднимаясь на свои четыре. Я же мигом обхватил напарницу крепче, уже готовый поднять её на руки и дать дёру, однако та нарочито остановила меня, продолжив свои объяснения. Оказывается, она знала, что эти могучие существа имеют свои порядки. Они никогда не нанесут непоправимый жизни ущерб кому-либо без провокации на поединок. В данном же случае, он точно также повиновался исходу, когда я вознёс клинок к его глотке, осознав своё поражение. Я был удивлён, когда пришёл к мысли о том, что зверь рассчитывал на обычный честный поединок, а не на смертную казнь. Убрав оружие в ножны, я тут же завершил наше сражение. Зверь поднялся, стряхнув с себя сочащиеся капли крови. Он ещё какое то время изучающе наблюдал, будто бы оценивая наши дальнейшие действия, после чего глубоко зарычал, обращаясь к своим пернатым товарищам. Массивное тело развернулось от нас прочь, гласом призывая провернуть то же самое и остальных. И мощные птицы на израненных крыльях вяло поднялись с земли, охотно взмывая в воздух и улетая куда-то прочь. Сам он ещё раз обернулся, чтобы одарить нас взглядом, переполненным благодарности, а после раскрыл свои крылья и, обдав нас отталкивающим дуновением ветра из под их тяжёлого взмаха, направился следом за ними. С тех самых пор его никогда не видели в тех краях. Но я всё ещё иногда сталкиваюсь с рассказами чужеземцев о пришествии на поля боя дракона, что искал славной битвы, а после также бесследно исчезал, не принося жертв или разрушения в те края. И вместе с ним ещё годы следовали его пернатые родители, приютившие оставленного на произвол судьбы ребёнка и взрастившие славного воина.
Сейчас же я снова оказался на просторах родной общины. Опекуны слёзно и радостно встречали меня, когда узрели каким закалённым, изрешеченным шрамами, но целым и невредимым я вернулся спустя годы долгой разлуки, с баулом нерассказанных историй о своей жизни и опыта в великих сражениях за пределами степных земель. Да ещё и со своей верной спутницей, с коей наше приключение ещё очень долго не настигнет своего финала.
3. я выживала без знания лора как могла
 
Последнее редактирование:
1. Дункан

2.
Дневник Дункана

Утром шёл дождь, но новость о сборе добровольцев на корабль капитана Юрия заставила выйти меня на улицу. Собрав с собой яблоки и взяв с собой дневник и автоматическое перо, я двинулся в Ост-Терру, главный город Востока. Прибыв в город я заметил огромное количество людей, я не мог понять в чем проблема и ринулся вперёд. На палубе стоял харниец в блестящих доспехах и объявлял посадку на корабли, но меня это не интересовало, я искал корабль капитана Юрия. Подойдя к маяку Изы, мой слух зацепил тихий плач, за маяком сидела харнийка, я завёл с ней беседу:

- Странно, все бегут на корабли, а ты тут сидишь, плачешь

Она сквозь слёзы ответила:

-У меня украли билет! Родители отдали последние деньги чтобы я уехала отсюда.

С интересом я спросил:

- Билет за последние деньги, что бы уехать с этого прекрасного места? Да вы тут все с ума сошли!

Она с удивление взглянула на меня и сказала:

-Ты что не слышал? На наш материк надвигается страшное чудовище, я не знаю откуда оно и что из себя представляет.

Ужаснувшись я схватил её за руку и предложил пойти со мной к капитану Юрию, она кивнула и мы пошли в таверну.

Возле таверны, то и слышались крики, да и люди заходили и выходили часто. Подходя к таверне я спросил у харнийки как его зовут, она ответила, Марианна. На входе нас остановил Дару и предложил билет на восхитительный корабль, который вмиг отплывет. Я отодвинув Дару, зашёл с Марианной в таверну и увидел магов, бардов,разбойников, рыцарей и других отважных восточников. Меня с Марианной позвал к себе ферре, с улыбкой он спросил:

- Вы тоже решили отправиться на Изначальный материк?

Я ответил:

-Мне всё равно куда мы будем плыть, главное что бы кормили и платили

Ферре с усмешкой сказал:

-Мы? А ты уверен, что тебя возьмут? Посмотри сколько тут храбрых вояк, каждый может тебе голову свернуть,а ты даже не успеешь моргнуть!

Меня это оскорбило, но я решил не сдаваться:

-Это вы меня в бою не видели, я может на вид не силён, но дух мой не сломать.

Он все так же усмехнувшись ответил:

-Ну что же, пойдем тебя проверим.

Ферре сказал Марианне оставаться на первом этаже таверны, а я вместе с ним поднялись на второй и вошли в комнату, которую охраняли два харнийца. Внутри комнаты стоял огромный сундук стоявший местами золотом, на стене я заметил щупальце Кракена, возле окна стоял письменный стол, на который я бы копил лет так десять, на столе было много бумаг, фигурки разных существ, слева от стола был книжный шкаф полностью наполненный книгами и вроде бы связанными о море и его обитателей, комнату освещали простые свечи, что меня удивило. За столом сидел харниец в треуголке и тяжёлых латных доспехах, я сразу понял это он! Это капитан Юрий!

Мою радость нельзя было ни в сказке сказать, ни пером описать. Меня посадили на стул и капитан Юрий начал разговор:

- Неужели ты желаешь бороздить по морям? Найти клад и купить на него дворец? Или же ты из тех кто не видет выхода, кроме как податься на корабль?

Я не знал, что ответить и промолчал. Ферре, который привел меня сюда, теперь и выгнал из таверны как и других смельчаков. Я остался на улице вместе с Марианной, но хотя бы перестал идти дождь.

Я и Марианна бродили по Ост-Терре и решили зайти в местный театр. По пути я распросил несколько матросов и узнал, что существо в длину как 20 Таре , а в ширину целых 13, но меня смутило, что откуда знать это морякам? Значит это существо морское? А восточный народ уплывает на кораблях, то по пути они встретят свою смерть? Ближе к театру сидели три ферре - местные жители трущоб, от них я узнал, что существо может быть на одном месте, а через пару мгновений в другом, а ещё оно слово огненный шар волшебника. Мне кажется это всё слухи и неизвестно есть ли это существо или нет. Войдя в театр я не увидел не единой души. Марианна присела на сцену, а я сел на зрительское сидение и мы долго обсуждали что же делать, но в итоге решили пробраться на корабль капитана Юрия.

Подойдя к пристани и расспросив местных жителей я узнал, что корабль капитана Юрия стоит возле трущоб, куда я и Марианна отправились. Корабль никто не охранял, но битворожденные носили какие то ящики и мешки. Я предложил пробраться ночью и Марианна согласилась. Солнце уже скрылось и я с Марианной начали взбираться по кораблю, взбираясь я чуть ли не сорвался, но всё таки мы смогли взобраться на борт корабля. Я проверил каюты, но почти все были заперты, а те которые были открыты были наполненны моряками,но одна каюта была наполнена мешками, где я и Марианна решили остаться. Было темно на ощуп в этих мешках были разные железные детали, некоторые очень острые, но внутри в мешках также находилась овечья шерсть, которую я достал и сделал часть пола для Марианны более мягким и мы уснули.

Раздался громкий крик, я в страхе проснулся и увидел эльфа, я не мог понять что делает эльф на восточном корабле, я с испугу вытолкнул его с каюты и держал дверь, через пару минут я услышал знакомы голос ферре, который выгнал меня с таверны, медленно открывая дверь, я увидел того ферре и мы с Марианной вышли из каюты и меня отвели к капитану Юрию, а Марианна осталось с ферре и эльфом.

В каюте капитана Юрия я сообщил ему, что у него на корабле эльф, но он не отреагировал, а лишь налил настойку себе в стакан и смотря на него спросил меня:

- Не боишься?

Я ответил:

- Чего мне бояться, смерти?

Капитан Юрий с серьезным тоном сказал:

- Мы плывём не на другие мирные земли, не на морских тварей, а на Ураганного Дрейка.

Я сразу вспомнил легенды об этом драконе и спросил:

- Того самого Дрейка? Который уничтожил тысячу фрегатов и сотнями разрушил дома жителей?

Капитан Юрий промолчал

Я продолжил говорить:

-Но это же всего лишь легенда, сказка, миф или быль?

Капитан Юрий встал со стула и ответил:

- Да юный харниец, это быль. Экспедиция Востока обнаружила вход в пещеру на Изначальном материке, пещера была очень глубокая и они опасаясь, что там может быть Золотой город, а может и убежище Анталонна решили по одному спускаться туда. Их было всего двенадцать, когда одиннадцатый спустился, то он три дня не возвращался, кто то из экспедиции начал думать, что он нашел горы золота и ждёт пока часть экспедиции уйдет ,

что бы было меньше с кем делиться и некоторая часть экспедиции отправилась в пещеру, прошло ещё три дня и последняя часть экспедиции подумала, что в пещере случилась беда и нужна срочно спуститься туда и помочь, все ушли кроме одного, он ждал когда все вернуться, но через три дня земля начала дрожать, из пещеры раздаваться громкие звуки, по ночам виднелся тусклый синий свет, последний человек из экспедиции снабдил свой тримаран и только отплыл от берега и раздался громкий рык и всё вокруг окрасилось синим цветом. Дрейк вышел из пещеры, последний из экспедиции человек быстро начал уплывать подальше от Изначального материка, но Дрейк гнался за ним, стреляя из своей пасти магическим огнём, когда тримаран подплывал к Острову Свободы, то он был почти разрушен и Дрейк своим магическим огнём попал прямо на борт тримаран и последнего из экспедиции человека выбросило силой в море и он потерял сознание, а когда он очнулся он увидел перед собой Дрейка, который говорил ему, что он полетит на Восток и уничтожит каждого, так что пусть он- человек предупредит их о скорой гибели, дальше человек из экспедиции очнулся на Острове Свободы и его заметили пара торговцев с Запада, они помогли ему восстановиться и повезли его с собой в Мэрианхольд, там он рассказал всё Королю Андриану Второму, а дальше последовало объединение сил Востока и Запада, что бы победить Дрейка. Так он закончил пересказ последнего из экспедиции.

Я с вниманием слушал его пересказ забыв о Марианне и о эльфе. Капитан Юрий сообщил, что у него есть два варианта либо меня и Марианну сбрасывают в море или отдают на съедение Дрейку и я согласился на второе и ушёл к Марианне и рассказав ей что я слышал мы ждали приплыва к Изначальному материку.

Раздался колокольный звон. Мы прибыли.

Наша команда высадилась на Сверкающем побережье, я слышал, что скоро эту землю будут заселять. Наш временный лагерь был рядом с пещерой Дрейка и я боялся, что он вот-вот выйдет из неё, мне даже по ночам снились такие сны. Прошла неделя или вторая уже не помню, но мясо здешних существ напоминает мясо медведей из Хазиры, такое же противное и твёрдое.

Была ночь. Мой сон резко окрасился в синий цвет и заставил меня проснуться, я услышал шаги и ко мне в палату зашла Марианна и сказала, что пещера задрожала и из неё исходит синий цвет, я понял, что Дрейк скоро выйдет. Мне выдали лук, колчан стрел и кожаную броню, лук был из обсидиана, а броня была похожа на Эпоху Хищника. Капитан Юрий сказал мне чтобы я стрелял в Дрейка, когда я увижу, что другие лучники начали атаку на него. Я был готов и мы окружили пещеру, которая всё сильнее и сильнее сияла синим цветом. Земля начала сильно дрожать и местами раскалываться. Из пещеры вылетел Дрейк он заменил все краски природы, на свой ужасающий синий, первыми атаковали маги, с помощью своих заклятий они создали барьер и Дрейк не смог сильно взлететь и тут битворожденные начали стрелять из гарпунов, которые находились в мешках, где мы спали с Марианной, снаряды гарпунов сильно ранили Дрейка, но он безжалостно отправлял на нас свой магический огонь. Когда гарпуны повредили крылья Дрейка, он спустился и рыцари и барды пошли вперёд, Дрейку ранили одну лапу и он почти упал, лучники начали открывать огонь и я вместе с ними. Я уж подумал , что Дрейк пал, но капитан Юрий отдал приказ занять пушки на корабле и выстроить катапульту. Команда разделилась, а я смотрел на Дрейка не понимая, что происходит. Марианна мне сказала, что она говорила с капитаном и он ей сказал, что Дрейк хитрый дракон и когда он спускается на землю и делает вид, что он вот-вот умрёт, на самом деле восстанавливает свои силы с большой скоростью и его гнев увеличивается а десятки раз! Я решил помочь строить катапульту, меня проводили до каюты с ящиками и я таскал их на берег, когда каюта была пуста, мы открывали ящики и инженеры строили катапульту, мы успели её построить и даже зарядить, но не успели укрепить, как Дрейк снова оказался в небе и маги так же начали создавать барьер и вроде бы у них получилось, как Дрейк диким пламенем изо рта сжёг несколько магом. Барьер всё ещё держал Дрейка и гарпуны снова начали атаку, но теперь гарпуны стреляли железными сетками, Дрейк стал медленно спускаться на землю и воины бросились вперёд, а лекари и целители начали воскрешать магов. Я остался один на катапульте и решил в нужный момент стрельнуть из неё в Дрейка. Дрейк и вправду был хорошо ранен, как тут он магической силой отбросил от себя воинов и маги вернувшиеся с того света в пол силы атаковали Дрейка, но чем слабее Дрейк, тем он сильнее. Он разбил почти весь наш лагерь и убил большую часть команды, лучники начали открывать огонь, но стрелы плавились прямо на лету, корабельные пушки были готовы к выстрелам , но Дрейк своими мощными крыльям качал корабль со стороны в сторону, но ловкие матросы смогли несколько раз стрельнуть и попасть в Дрейка. Огромное синее пламя окутало ближайшую территорию, как позже я узнал это последняя стадия схватки с Дрейком, так он метит территорию для дуэли, что будет дальше никто не знал, ещё никто не выживал после такого боя. Воины отважно пытались ранить Дрейка, маги пытались держать его ближе к земле, лучники отравляли свои стрелы и выпускали их на Дрейка, ребята с гарпунами окутывали его сетями, а я ждал приказа или хотя бы сигнала чтобы запустить огромный шар из непонятного мне материала. Дрейк почти уничтожил нашу команду и я увидел как огненный шар из его пасти летит в сторону капитана Юрия и я услышал, что кричит капитан:

- Стреляй! Убей эту тварь!

Я дёрнул за рычаг и шар полетел прямо на Дрейка и он ослепил нас всех ярким голубым светом, меня оглушило от рёва Дрейка, но через пару минут я плохо слышал, но яркий свет пропал и место где стоял Дрейк горело синим пламенем. Я спустился с катапульты и побежал к капитану Юрию, он лежал на земле без сознания, но через пару часов он очнулся с улыбкой на лице. Все переговаривались, а лекари исцеляли раненных бойцов, но некоторых уже нельзя было спасти. Команда собралась на корабле и я зашёл в каюту капитана, там был Марианна, она улыбнулась и обняла меня, я ей рассказал всё сражения от начала до конца и она рассказала мне легенду, что душу дракона можно подчинить, если правильно провести обряд в Плато Соколиной охоты. Я сперва подумал, что Марианна несёт бред, но она убедила меня сделать это. Я ожидал ночи и Марианна попросила меня показать место гибели Дрейка, когда мы туда пришли, то его место слегка пылала синим огнём. Марианна попросила потушить центр огня, что я и сделал, дальше она сказала:

-Хочешь получить душу дракона?

Внутри себя я думал эту шутка и ответил:

-Да, конечно хочу!

Марианна проговорила тихими голосом:

- Ложись в середину, где ты потушил и закрывай глаза

Я без проблем все это сделал и с улыбкой лежал, но дальше я услышал непонятные фразы из уст Марианны, мне становилось страшно, вдруг правда можно получить душу дракона? Мне стало трудно дышать, я не мог открыть глаза, я начал слышать рёв Дрейка , глаза мои открылись и я увидел Дрейка перед собой, я думал он начнет извергать пламя, но он склонил голову перед мной. Я очутился в каюте с Марианной и она сказала:

- Капитану Юрию ни слова, вообще никому это не говори! Понял?

Я ответил ей:

-Да, что произошло? Почему нельзя никому это говорить? Где флакон с душой дракона?

Она сказала:

-Скоро ты всё узнаешь! А сейчас ложись спать, завтра мы будем уже в Ост-Терре.

Наступило утро, наш корабль примкнул п пирсу Ост-Терре. Город был пуст, так как корабли с жителями ещё не вернулся с Западного материка. Мне было интересно ходить по пустой Ост-Терре, только моему желудку это не понравилось и я вышел из города и нарвал пару бананов которые утолили мой голод, а дальше я вернулся в Ост-Терру, но на входе меня встретила Марианна и сказала:

- Срочно идём со мной в Плато Соколиной охоты!

На что я согласился, но сначала хотел поговорить с капитаном Юрием, но Марианна сказала,что лучше не стоит этого делать так как времени мало, а флакон с душой дракона может сломаться, я спросил:

- Марианна, как это сломаться? Уничтожиться? Что с ним не так?

Она сказала:

- Душа дракона будет уничтожать флакон, что бы выбраться из него, душа питается флаконом. Дункан меньше слов, больше дела, не задавай вопросов.

Мы отправились в Плато Соколиной Охоты.

Дойдя до Махадеби мы купили коня и припасы, Марианна плохо управляла конём, так что наездником был - я.

Дойдя до Поющей Земли мы остановились в таверне и сняли комнату с двумя кроватями, я всё ещё не могу поверить, что мой дневник жив, но на нём вот-вот закончатся листы, так что надо будет где то их купить. Ночью я проснулся с болью в груди, она была настолько сильной, что Марианна позвала лекаря, который дал мне обезболивающие зелье и сказал, что я скоро умру, ведь во мне какая то болезнь или что-то в таком роде. На утро у меня был дикий голод и Марианна принесла жаренную рыбу, которая была вкуснее чем батат, который делала моя мама в детстве. Мы продолжили путь через горы, конь уже бы не смог тут пройти и мы отдали его путнику. В горах у меня снова заболело сердце и Марианна подбежала ко мне и промолвила:

- Успокойся, мы уже рядом , скоро ты освободишься!

Я не сразу понял, что это значит, но боль во мне слегка уменьшилась и я снова продолжил путь. Преодолев горы мы пришли в Плато Соколиной охоты. Марианна отвела меня в какое племя и посадила меня в палатку, ко мне пришел Марра - это у них так называется вожак. Марра тронул рукой мою грудь и вышел из палатки и позвал с собой, меня отвели в большой ритуальный круг и поставили в центр, я увидел Марианну и спросил:

- Что происходит? Мы же пришли подчинять дракона? Где флакон с душой дракона?

Марианна с грустью ответила:

- Да, Дункан. Мы пришли подчинять дракона, а флакон с душою дракона - это ты. Дрейк пытается освободиться и поэтому у тебя болит тело, но скоро Дрейк будет подчинён, но ты можешь не выжить...

Я с испугом смотрел на Марианну, понимая что это может последнее, что я вижу.

Ферре встали вокруг меня, но в ритуальный круг не заходили, Марианну я не видел. Круг начал синеть, а моё тело как будто разрываться, я начал видеть в кругу себя маленьким , стадо диких жеребцов, мой дом, как я вхожу на корабль капитана Юрия, вижу Дрейка, он оставался в кругу дольше чем другие иллюзии. Дрейк начал атаковать меня, я увернулся от его хвоста и начал бежать из круга, но ферре начали кричать на меня и говорили, что бы я оставался в кругу и боролся, увидел меч возле себя и я взяв его побежал на Дрейка, ранив его я почувствовал резкую боль внутри себя, я продолжал бить его пока сам не упал на землю, корчась от боли. Дрейк превратился в светящуюся сферу синим цветом и ферре подошли к ней, проговорили заклинание и ушли из круга и начали повторять одни и те же слова:

-Фен Кора Дер Кен Хар

Круг наполнился пылью и синим цветом, через несколько минут, пыль исчезла, а вместо сферы был Дрейк, в полны рост, смотрел на меня лежачего, я уже понимал, что это не иллюзия , а настоящий Дрейк, но тут подбежала Марианна и помогла мне встать. Марианна сказала, что этот Дрейк мой! Я наездник Дрейка! Мои предки пытались убить Дрейка веками, но мне удалось подчинить его!

Первый полёт на Дрейка был неудачным - я сломал правую ногу. Но дальше было всё лучше и лучше, когда народ вернулся с Запада на Восток , я решил полететь в Ост-Терру. Полетев в Ост-Терру и приземлившись на главную площадь, люди испугались, но когда увидели всадника, начали интересоваться, кто я и откуда? Я прилетел в Книгопечатный дом и отдаю свой дневник хозяину этого дома, что бы "История о Дункане покорителе Дрейка" разошлась от Хазиры до Заболоченных низин. Дальше думаю писать свои приключения с Дрейком, а также навестить Марианну, недавно ко мне пришло письмо от Дару и меня приглашают на фестивали, думаю там будет весело.

Ваш Дункан.



3. Почему бы админам не добавить книги в ArcheRage и игроки будут писать свои истории, тайны.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх