[Ваши работы] Halloween Horror

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aranzeb

Active Member
image.png

В данной теме вы можете выкладывать свои работы.
Основная тема ивента [ТУТ
].

In this topic, you can upload your work.
The main theme of the event [soon].

Работу оформляете следующим образом:
Present the work using these guidelines:


1. Имя вашего персонажа. / Your character's name.
2. Ваша работа в спойлере. / Your work in spoiler. [ spoiler] XXXX [ /spoiler] (без пробелов) (with out "space")
3. Комментарий к работе (по желанию). / Comment on the work (optional)

Всем удачи! Good luck!
 
Последнее редактирование:
1)Sinichka
2)
Враги по всюду.
Тёплый осенний вечер.Запах костра.Уютно расположившись с друзьями на берегу Моря Полумесяца мы весело хихикали, шутили и не спеша попивали ремесленную настойку.На горизонте неспешно опускалось солнце.Заиграла музыка на лютне...Шорох!Все повернулись в сторону кустов от куда он донёсся.
-"Вы слышали?"
Слышали, подумала я и замерла.Шорох повторился . Затоя дыхание я смотрела на эти злосчастные кусты."Враги могут быть по всюду" крутилось в моей голове.Отложив лютню друг пошёл к кустам .
-"Мяяяяу"
Так это котёнок!Взяв котёнка на руки он поднёс его ко мне.
-"Расслабься, здесь ни кого нет"и протянул его мне.
-"Мы рядом "Сказал друг.
Взяв котёнка я вгляделась в пламя костра.Некоторые Нуиане собравшиеся сегодня здесь были не в курсе истории которой приключилась со мною совсем недавно.
-"Враги по всюду" заговорила я.-"Я всегда считала что до обычного барда фермера, работающим паковозом по мирной территории ни кому нет дела.Но ошибалась.Заработав денег я отстроила себе уютный домик в замке Ош.Выращивала грибы,лук,занималась скотиной и никого не трогала.Наоборот, при встрече всегда приветливо улыбалась, угощала лексирами и дарила бафы.В тот день накопавшись вдоволь на огороде, покормив скот я почувствовала жуткую усталось.Смеркалось.Поднявшись с трудом на второй этаж своего уютного фермерского дома,закрыв дверь и окна я улеглась на совсем недавно купленную белую кровать.Глаза закрывались сами по себе.Раз овечка...Два овечка...Три...Четыри...Раздался стук в дверь.Кого принесло в столь поздний час?Не спеша поднявшись с кровати я пошла к двери.Стоящий за дверью мою не спешку не оценил.Стук!Уже гораздо сильнее и настойчивее!Я замерла.Кто там?Ответа не последовало.Стук повторился.Оставаясь на месте я попыталась прислушаться к тому что происходит за дверью.Ручка двери задёргалась!Кто-то яростно пытался попасть внутрь!Кто же ещё!Это харнийский союз!Больше не кому!Холодный пот выступил на моём лбу.Мысли прервала снова дёргающаяся ручка!Затоив дыхание я на цыпочках решила подойти к двери и прислушаться.Удар!Что?!Сквозь стены?!Боль пронзила моё тело.Я отскочила к камину держась за бок...Тишина.Шаги.Боже.Где он?Ушёл?Нет!Снова удар!Вскиснув от боли я крикнула:
-"Уходи!"
-"Окрывай дверь, на улице темно, ты же не хочешь оставить меня здесь одного, правда?"
Я закрыла рукой рот,пот выступил на лбу с ещё большей силой.Подкравшись к окну и приоткрыв на секунду щель,я снова получила удар.Мои опасения подтвердились.Это был не харнийский союз, это был Нуинанин.Боль пронзало всё тело.Мысли крутились в голове.Сердце уже стучало так будто сейчас выпрогнит из груди.Я забилась в угол кровати,шаги продолжались.Он яростно бегал вокруг моего дома, чтобы найти точку с которой он может меня атаковать.Не знаю сколько я так просидела.Моё оцепенение прервал стук в дверь, но уже не такой дерзкий.
-"Хватит спать, пора в Гвиннедар, луковые кольца возить, ставка в норму пришла!Ты что решила куриц на пугале резать?Тут везде следы крови"
Это друг!Встав с пола, открыв дверь я пришла в ужас.
-"Ты в порядке?"
-"Да.Я в порядке...Враги по всюду..." Сказала я и крепко обняла своего друга музыканта.
С тех пор я опасаюсь каждого шороха, каждой проплывающий мимо лодки и настороженно смотрю на каждого пробегающего мимо Харнийца и не только.
 
1) Noxvil
2)
"Проклятая кукла Ятты"

Куклы не всегда были только для забавы детей. Во времена Великой войны, они использовались магами и имели огромное значение при совершении разных ритуалов, в основном черных, направленные на причинение зла.
На Восточном материке, в деревушке Ричдельф проживала семья харнийцев. Каждую пятницу, вся семья ходила на аукцион за покупками. Среди товара, дочь, по имени Ятта, нашла маленькую, серую куклу, с большими ушами. Девочка очень просила купить её, конечно родители не смогли устоять, ради своей единственной дочери. Вскоре в семье ремесленников, стали происходить странные мистические вещи, но самое ужасное их постигло горе, Ятта заболела сильной хворью. Ни один знахарь деревни не мог помочь бедной девочке, только лишь пророчили ей скорую смерть. Скупали все целебные элексиры и драгоценные флаконы с микстурой, но ничего не помогало. Уже вовсе отчаявшись, родители решают отправиться в Древний лес к известному магу во всей Инистре, Винклеру, с просьбой помощи. Винклер, увидев куклу в руках девочки, сразу же согласился, уверив родителей в том, что на кукле есть тёмное проклятие и что он сможет его снять, и спугнуть духов смерти от их дочери. Каждый день маленькая Ятта ходила к магу за выздоровлением, но становилось только хуже, болезнь прогрессировала. Вскоре девочка вовсе не вернулась домой, родители подняли всю деревню в поисках Ятты. Вломившись в дом старого мага, они не обнаружили ни девочки, ни самого мага, лишь только куклу, которая лежала на алтаре. Скорбящие, обозлившиеся родители, стали винить и ненавидеть всех вокруг, отец же выставил на аукцион эту "Проклятую" куклу, которая забрала самое дорогое, что у него было - Ятту.

Прошли столетия, и по сей день на аукционе из рук в руки переходит та самая Серая тряпичная кукла Ятты, и кто знает, у кого она находится сейчас...
3)
Без имени-2.jpg
 
Последнее редактирование:
1) Flamil
2)
Однажды, давным давно, в одной харнийской деревушке, которой уже давно нет на картах, жила маленькая девочка. И у нее был лучший друг детства. Вместе с ним они росли, изучали мир и всегда, и везде были вдвоем. Ее родители были торговцами и, когда им предложили новую работу в соседней деревне, они стали возвращаться домой очень поздно. Их дочка боялась оставаться одна, поэтому родители подарили ей собаку, чтобы та охраняла и защищала ее. Собака всюду следовала за хозяйкой. а по ночам спала под ее кроватью. И если девочке становилось страшно, она свешивала руку вниз и собака облизывала ее, чтобы успокоить. Ее друг стал замечать, что теперь она реже стала играть с ним и все больше предпочитать собаку. Шли месяцы, и мальчик стал очень тихим и забитым. И однажды, темной безлунной ночью, девчушку разбудил глухой капающий звук. Он был ужасающе монотонным и буквально звенел в мрачной тишине. Кап... кап... кап... Девочка заволновалась и свесила руку к полу, тогда собака тотчас лизнула ее и малышка успокоилась и попыталась заснуть. Следующим утром, девочка проснулась и увидела, как ее бедная собака подвешена к потолку вверх ногами с перерезанным горлом и кровь медленно капает в багряную лужу на полу. А на стене было вымазано кровью: "Человек тоже может лизать".
 
1)Gambino
2)
В мире Аркейдж существует множество прибыльных профессий: ткачи, кузнецы, декораторы и тд, но самой прибыльной профессией, была торговля. Нуиане торговали рыбой, возили региональные товары, но больше всего прибыли приносило море. В море искали сокровища, поднимали затонувшие шхуны, и жизнь казалось спокойной, пока не случилась одна история. Рыбак из двух корон отправился на рыбалку, найдя косяк рыбы и прикормив его ведром сайры он принялся за любимое дело. На горизонте всё было спокойно, волны слегка качали баркас,а солнце немного скрылось за горизонтом. Рыбак понял что пора отправляться домой, подняв крючки он двинулся в путь. Заметив на горизонте корабль внушающих размеров, он даже и не думал паниковать, но сблизившись с ним корабль начал атаку.Рыбак никак не смог противостоять ему и он пропав без вести. Семья рыбака начала поиски в этот же вечер. Вышедшие в море Нуиане не обнаружили, ни следов баркаса, ни самого рыбака. На следующее утро рыбак всё же вернулся домой и поведал своей семье о напавшем на него корабле. Эту историю предали огласки всему материку и нуиане решили разобраться с опасностью, которая повисла над морем, чтобы вернуть спокойную жизнь. На следующий день они снарядили Галеон и выдвинулись в море искать этот неизведанный корабль и поиски увенчались успехом, они нашли злосчастный корабль. Благодаря сплоченности народа они смогли разбить корабль в пух и прах, но самое странное то, что при осмотре останков корабля не было обнаружено ничего живого, кто был капитаном данного корабля? Где вся команда? Не было ничего. Водолазы спускались на дно моря, но так ничего не было найдено. Перед ними был словно корабль призрак или призрачное существо? Никто не мог ответить на данный вопрос. Закончив поиски, довольные, но шокированные нуиане вернулись по домам. Несколько дней они патрулировали море, но подобных кораблей обнаружено не было. Сейчас в наши дни так же славится торговля, люди так же перевозят провиант по морю и ходят на рыбалку, но с опаской. Так как по сей день рыбаки пришедшие с моря или вернувшись с рыбалки, рассказывают то что, встречают парой тот самый корабль призрак...
 
Последнее редактирование:
1. Воронус

2.
Голова Роджера

Никогда не задумывались, почему каждый раз возвращаем его куски тела? Все, кроме головы. Мы собирали его кости, нам всем сказали лишь в конце, что ты не найдёшь эту голову.
Виселицы становятся качелями, Жрицы Нуи уже всё знают о тебе, пока латают раны и пришивают отрезанные руки и ноги. А ты так и не найдёшь его голову. И раз за разом будут посылать за костями Роджера новых пиратов.
Но, хах, почему?
Присаживайся со мной у костра, выпей рому. Я тебе расскажу.
Веришь это или нет, решать тебе.

Это случилось ночью, на Хэллоуин. Праздник перед днём всех святых, будь все они прокляты. В Двух Коронах и на Полуострове Рассвета устраивают фестивали. Мир, все дела. Детишки кушают конфетки, а мужчина ферре рассказывает тебе, как убегал из вашей тюрьмы на улитках, так и не понимая, что разодранный глаз не грим, что плащ из куска морской твари не простое украшение. Может, в этом прелесть фестивалей.
Мы с моим Магом не так давно вернули последнюю часть Джонни Роджера. Многие, кто были и есть среди нас, когда-то тоже это делали. Кебед ухмылялся так, словно съел перед твоим приходом лимон.
«Вот голову никогда не найдёшь,» — говорил он, наставляя, что тебя ждёт впереди ещё больше проблем.
Но эти проблемы касались только Морфеуса. Его постоянно убивают. Но Нуи милосердна. Может, потому что забирают лишь его каменное сердце, а не разрывают живьём на части до хриплых криков. Его не разрывают, чтобы спрятать по кусочку в каждый город как своё достижение.

К нам приходят разные, но, ты понимаешь, что нас всех объединяет. Да-да. Ром. Ром горячее молодых парней и девушек, ром слаще любого золота, ценнее всего акхиума Авроры. Дай повод, мы выпьем. Ты понимаешь? В этом плюс праздников, у тебя ещё больше причин выпить!
Так вот, к чему я. Сделай глоток. Не бойся, яда нет.

Я жила обычной женщиной ферре. Презренная многими из нас оседлая жизнь была частью меня, я не могу это так просто забыть. Пройтись ночью в Двух Коронах было прекрасной мыслью. Всё окружение непривычное, а лапы болят от каменных дорог. Ром заглушает такие небольшие проблемы. Я не сразу поняла, что рядом со мной ходит нуианец. Хотя, не знаю, точно ли он. Телосложения не помнила, но в темной одежде казалось крепким. Корсар прям по стилю. Разговорились. Смутно помню начало. Голос низкий.
— И до сюда доходит ветер с Моря Бурь?
— А разве люди его чуют? — отвечаю. Его не помню. От того, что он в грубом шлеме. Так думала я.
— Запах крепкого алкоголя можно почувствовать, не подходя и близко.
Тёмные переулки, осторожно посаженные кустики, заборы. Тыквы с вырезанными злыми и забавными рожицами. Фонари прилично освещают местность. И злые обычные жители, которые не в праве нас тронуть.
— Я тебя не помню в Бухте, — уже честно говорю ему.
— Есть дело, что предстоит закончить. И не могу вернуться.
Мои попытки расспросить кончались неудачей. Ни корабля, ни имени. И что за дело. Все ответы были механические. Его шаги — лёгкий скрип суставов. Как доспехов. Все его движения тормозили, хоть делались без усилий.
Но очень хорошо шёл разговор о роме. Связи крепкости, цвета, возраста. Он в этом был точен. Я даже могу сказать сейчас, что слишком.

Когда начало светать, я проводила его к пристани. Обычный тримаран. Тихо, скромно. Он уплывал один, а я смотрела на берегу. Может, я была пьяна. А может, это было правдой.
Уже близко к горизонту он обернулся, снял шлем. Махнул мне рукой.
Я не увидела его черт лица, ещё причёски, цвета глаз. Не думай, у кошек зрение хорошее.
Головы у него не было.

Я выпью, не против?

И, я вернулась в тот вечер в свой, как бы, новый дом. На Бухте вновь новому пирату Кебед сказал найти кости. Старые, говорит, пропали.
Новенький приходит, весь покрытый свежими шрамами, розоватыми. Приносит кости. Но вижу, что они не такие, какие приносила я. Темнее, с трещинами. А мне всегда казалось, что на весь живущий народ мало кладбищ. Не желаю только вот вскрывать могилы от догадок.
Слишком видно лежат кости, слишком доступно. Они когда не отдадут их нам, будут гордиться закрытыми ящиками. Мы будем постоянно проверять кости, ломать, выкидывать, пока не найдём нужные. Да и он тоже.
Но голову мы его никогда не найдём. Omnia mea mecum porto. Только буквально.

Ты пей, не стесняйся. Тебя тут никто не убьёт. Да, погорячилась. Ты вполне мне нравишься, хорошо слушаешь. Может, даже зря отрезала язык.
Но, не волнуйся. Останешься, Жрица вернёт, язык пришьёт, если не подавишься им. У нас смерть дело обычное.
Ты же понимаешь, не так ли?



3. Интересно, а такой стиль считается? ?
 
1)Курт
2)
Реальная история
  • Эта история началась в обновлении 4.0 "Владыки морей", когда проплывая мимо "Архипелага погибших кораблей", на галеоне я приметил тень на своём корабле. Присмотревшись, я увидел что это была тряпичная кукла в образе пирата. Она стояла за мачтой. Вскоре я заметил эту же куклу, которая стала преследовать меня и на суше.
    Прошло некоторое время и я привык к этому милому чудику и даже как-то полюбил. Но это было только, как оказалось, начало истории.
    Однажды я обнаружил жидкость, выглядящую как кровь возле куклы и заподозрил что-то неладное.
    В конце концов я обратился к медиуму. Во время сеанса был установлем контакт с неким духом, который назвался Джонни Р.Он сообщил, что при жизни умер в семилетнем возрасте на том месте, где я проплывал. Дух признался, что хотел бы остаться жить со мной, ведь я ему так понравился, что он вселился в куклу ради этого. Несмотря на инцидент с кровью, не увидев никакой опасности в этом, я позволил духу остаться со мной: я очень пожалел бедняжку Джонни.
    Джонни тем не менее никогда не нравился моей соседке Jul. Кукла начала являться ей в кошмарах. А однажды ночью она проснулся оттого, что кто-то её душил. Это был непередаваемо реалистичный сон, и после этого Jul долго размышляла, могло ли всё быть на самом деле.

    На следующий день Jul была у меня в гостях . Вдруг из Другой комнаты послышался странный звук. Мы испугались, подумав, что это грабители. Когда Jul ворвалась в комнату, она не обнаружила там никого.

    Jul ощутила неприятное чувство чьего-то присутствия, и что этот кто-то стоял у неё за спиной. Она обернулась, и в ту же секунду её грудь пронзила острая боль. Она увидела кровь на своём платье. Пригледевшись ближе, нам удалось разглядеть следы как будто когтей, оставленных на коже. Следы от этих когтей исчезли очень быстро, но Jul и я смертельно испугались.
    Через неделю случилось страшное я нашел свою соседку Jul мёртвой, и понял что это сделала моя кукла по красным пятнам на её руках и зловещей улыбке,которая искажала лицо Джонни.

    Я связался со священником, а он, в свою очередь, сознавая всю сложность этого случая, рассказал похожую историю о семейной паре.И что на самом деле куклой завладел демон, чьей целью был Я. Ко мне он и намеревался подобраться, используя моё доброе и жалостливое сердце. Демона совсем не интересовала кукла, он стремился получить по-настоящему ценную добычу — мою душу! Священник сказал, что позволение остаться в кукле, данное мной, послужило тем самым спусковым механизмом, который ускорил развитие событий и подверг меня огромной опасности. Я в панике отвёз Джонни на то самое место где я его обнаружил и выкинул его за борт,
    выдохнув и придя домой я лёг на кровать, думая что всё закончилось.Я закрыл глаза и уснул. Ночью я услышал какой-то скрежет под моей кроватью, собравшись с мыслями и переборов страх я заглянул под неё и увидел красные глаза наполненые кровью. Это был Джонни...
  • Безымянный.png
 
Последнее редактирование:
1. Temmy
The Trees
Recording 264 : "Date: Dec 31 2017 23:52"
"It's not me it's them. It's not me it's them. It's not me it's them. It's not me it's them. It's not me it's them. It's not me it's them. It's not me it's them. It's not me it's them. It's not me it's them. It's not me it's them. It's not me it's them. It's not me it's them. It's not me it's them. It's not me it's them. It's not me it's them. It's not me it's them. It's not me it's them. It's not me it's them. It's not me it's them. It's not me it's them. It's not me it's them. It's not me it's them. It's not me it's them. It's not me it's them.

The trees...The trees...The trees...The trees...The trees...The trees...The trees...The trees.....................................

End of recording.





Recording 12: "Date: Dec 30 2017 14:12"
" Hi again mom, I'm doing ok. Me and my friends decided to celebrate new years in the mountains of Silent Forest... Spooky right ? Well anyway, hope you and dad are having a wonderful time..."
End of recording.




Recording 16: "Date: Dec 31 2017 22:12"
" We reached the mountains near the "Treebane Clearing".... Strange name for a place that's full of trees.... I though there will be more people here, but it's just us 3..."
End of recording.



Recording 17: "Date: Dec 31 2017 22:30"
" This forest..... It's.... Not normal..... Something is not right... At first I thought it was just me being scared of the dark... But... This is not normal... "







Recording 18: [FILE CORUPTED]









Recording 84: "Date: Dec 31 2017 23:20"
" Please ! If anyone can hear me help! " ( * sound of trees rustling from the wind and snow crackling from running * )
" If you found this tape, please, find us, I'm lost, I don't know where my friends went... Please.... I beg you...."










HELP! ( * sound of a scream ends the recording * )
End of recording.












Recording 211: "Date: Dec 31 2017 23:35"
( * slow walking is heard in the snow... No other noises, even the trees haves stoped * )
End of recording.









Recording 263: "Date: Dec 31 2017 23:50"
"... The trees... The Trees.... ( * a collection of footsteps can be heard along with the phrase that is repeated several times * )
End of recording.


(
 
1 - Эллион
2 -
Анатолия Руру знали как вредного и острого на язык мужика. Жил он в деревне Ривертон на полуострове Солрид, в ветхом малом доме. Анатолий толком ни с кем не общался, постоянно ворчал и был довольно замкнутым человеком. Работал он скупщиком товаров факторий. В те дни ,очень много людей зарабатывали торговлей, но они безумно ненавидели когда на смену выходил Анатолий. Анатолий никогда не принимал товар по повышенной ставке, он грубил, кричал и постоянно занижал цены. Однажды к Анатолию явился необычный продавец, это был не высокого роста старичок с кудряшками, в длинном старом пальто, с какой-то изогнутой непонятной длинной палкой и ослом. У него был всего 1 груз товара. Анатолий, как всегда в своём репертуаре предложил минимальную цену за товар, но старик не согласился, а на другой пункт торговли он не хотел ехать. Анатолий, в силу своего характера, всячески обзывая старика настаивал на том, что этот единственный груз он купит только по пониженной ставке. Услышав это, старик пристально посмотрел в глаза Анатолию, взмахнул палкой и произнёс одну единственную фразу -"Будь ты проклят", и удалился. В течении полу часа резко ухудшилась погода: воды в море были не спокойны, усилился ветер, а небо затянуло чёрными облаками .Анатолий укрывшись под козырьком продолжал стоять и ждать торговцев, но никто так и не явился. Погода разыгралась не на шутку и люди стали прятаться в домах что-бы переждать плохую погоду. В этот день Анатолий не вернулся домой, но и пропажу старого ворчливого мужика заметили не сразу. Спустя несколько дней, житель деревни заметил пропажу Анатолия, и сообщил остальным, и в этот же день, начали поиски Анатолия. Поиски продолжались около месяца, люди искали его всюду, даже в доме где он жил, но они не увенчались успехом и Анатолий пропал без вести, жители не смогли найти ничего, что подсказало бы то, где он находится, или куда пошёл. Торговля пошла ко дну, но спустя день, на пункт торговли встал новый торговец и было принято открыть несколько пунктов торговли в разных городах, и торговля постепенно наладилась, а про Анатолия забыли. Спустя пару месяцев торговцы заметили что у торговки мелочью появился новый товар похожий на флейту, призывающее существо которое являлось помощников в торговле. Существо выглядело довольно странно: маленькое, сутулое, с синими длинными ушами, в черном одеянии и шляпе с пером. С ним можно было удобно не сходя с палубы корабля продавать и закупать товар. Эта новость быстро облетела все материки, существом стали пользоваться везде: на востоке, на севере и на западе. Со временем его прозвали Теневой Делец, поскольку никто никогда не задумывался что это за существо и откуда. Спустя ещё пару недель, некоторые торговцы стали замечать грусть в глазах этого таинственного существа и родилась легенда, что тот самый Анатолий, был проклят этим стариком на постоянную службу торговцам в виде непонятного существа, и он никогда теперь не выберется из этой сущности.[ /spoiler]
 
Последнее редактирование:
1. Femgami
2.
Король пиратов был очень жесток. Любой честный моряк знал, что появление в Бухте Висельников без разрешения или подарка сулит жестокую и мучительную смерть. Король знал, что владеет морем, что перед ним дрожат даже армии. Но Королю было скучно. Игра на пиратском острове была однообразной, а из развлечений – убийства да рыбалка.

В канун Хэллоуина Король сидел на своем троне. Так проходил каждый вечер. Скука захватывала сердце Короля все сильнее. Уведомление в левом верхнем углу оповестило о получении письма. Король лениво поднялся и пошел смотреть почту. Письмо оказалось занимательным:

«В замечательный праздник Хэллоуина мы предлагаем поучаствовать в особом ивенте. Приходите на Остров Несметных Богатств. Найдите дом и пройдите интересную цепочку квестов, чтобы получить награду.

С любовью, Администрация ArcheRage.
»

Король знал этот остров. Он находился в самом далеком уголке мира, но Черная Жемчужина доставит его быстрее соперников. Так и вышло. На острове не было ни души, даже местные жители не высовывали носа. Небольшой дом выглядел уныло. Текстуры смотрелись так, словно здание нарисовано ребенком. Король подошел к двери.

Кнопка взаимодействия, распахнутые двери. На экране появилось сообщение:

«Привет, искатель приключений! Пройди все комнаты и получи награду – 4 тысячи кристаллов и верного Коня Смерти!

З.Ы. Просто найди выход.

С любовью, Администрация ArcheRage.
»

Так просто? Король усмехнулся и пошел вперед. Сразу обнаружилось, что навыки, зелья и бег неактивны в этой зоне. Видимо, нужно решить несколько загадок или бродить по лабиринту. Перед Королем красовалась дверь и табличка с надписью «1».

1

В комнате стояли привычные для игры и этого праздника украшения. Несколько светильников в форме тыкв и забавных привидений, ажурные гробы и даже игровой орган. Король любил музыку. Подошел к органу, нажал несколько клавиш, послушал. Ничего интересного здесь нет, а прощание со скукой было так близко…

2

Вторая комната была чуть темнее. Те же украшения выглядели зловеще, а звуки в игре будто изменились. Король почувствовал, как низкий гул давит на его барабанные перепонки через наушники. Король быстро обернулся, чтобы выйти назад, почти инстинктивно. Старой двери не было. Поспешно двинулся вперед, к табличке «3».

3

Ничего. Давящий гул прекратился, как и все звуки. Полная тишина. Как? Она судорожно стянула наушники. Она любила свою роль Короля пиратов и эту игру, но такое?.. Звука нет. Его нет нигде. Окружающий мир будто замер, будто ее уши плотно заткнуты.

Она решила закрыть игру. Нет кнопки выхода? Она переключала окна, давила на кнопку выключения компьютера, даже выдернула шнур из розетки. Проклятая комната с дверью и новой табличкой не пропадали. Цепенея от страха, в абсолютной тишине, она сдалась. Надела наушники и двинулась дальше.

4

Звук вернулся. Снова мерзкий гул в наушниках, но она была ему рада. На этот раз игра лишила ее света. Был поздний вечер, в ее комнате было темно, а экран стал практически черным. Единственное освещение – от руны в мече Короля. Она нашла одну из стен и продвигалась на ощупь в поисках двери. Ей было страшно двигаться вперед. Каждая комната оказывалась кошмаром, хуже и хуже. Но пути назад не было, оставаться в кромешной тьме ей не хотелось.

5

Она снова очутилась в комнате с простыми игровыми украшениями. Здесь было светло. Здесь было безопасно. В дверь с табличкой «6» кто-то постучал. Стук был настойчивым и громким. Она вздрогнула и снова сняла наушники. В ее дверь стучали. Она слышала скрипы, скрежет ногтей по двери, низкий рык. Единственный шанс прекратить это – двигаться дальше. Она шагнула к двери с табличкой.

6

На экране она видела собственную комнату! Та же обстановка, бардак на кровати и зашторенные окна, компьютерный стол и…она за ним. Играет в игру. Она видела себя в тех же футболке и шортах, с хвостом светлых волос на макушке. Дверей больше не было, она не знала, что делать. Она просто шла вперед.

Как только она подошла к изображению себя, игра закрылась. Перед ней появился привычный рабочий стол. Она поспешила отключить компьютер. Произошедшее придется долго переваривать. Нужно написать Кусанаги, пусть исправит этот дурной ивент.

Она встала и потянулась. Долгий был день. Пора перекусить. Она направилась к двери своей комнаты. На двери висела табличка «7».
 
Последнее редактирование:
1. Метеорка
2.
"С приходом ночи на улицах ,пыльных дорогах и в домах зажигаются свечи,фонари и высокие костры . Но свет не спасает нас от того,что скрывается во мраке.

Всепоглощающая тьма и неизбежная смерть пожирала жизни еще до появления человека. Начало своего кровавого пиршества она ведет с первых существ, созданных богиней Сиоль.Укрыв свое бесформенное тело в темноте,она тянула щупальца ко всему живому,чтобы растерзать во сне.Тогда люди и начали бояться предвестников скорой смерти - чувства беспокойства и падения во сне.

Когда ты закрываешь глаза , то попадаешь в иной мир. В один миг твое дыхание равномерное и спокойное.А в следующий - ты падаешь.Падаешь в пустоту,откуда нет возврата.Ты не можешь ни спать ни думать.Только чувствовать - опасность,беспомощность и потерю равновесия.И в этот момент ты просыпаешься.

Охваченный паникой,пытаешься прийти в себя,но ощущение смерти и неизбежности не покидают.Тело пробирает дрожь ,хоть все двери и окна в доме закрыты. Ты проверяешь их еще раз и чувствуешь,как кто-то продолжает наблюдать за тобой .Оно повсюду и от него нельзя спрятаться.Оно проникает сквозь стены,свет и сознание…

Разбитый и напуганный ложишься в кровать.Но как только сон вновь коснулся тебя,ночной ужас приступает к своей трапезе.Щупальца сдавливают конечности и грудь,десятки когтей разрывают плоть,бесчисленные пасти с сотней зубов вонзаются в тело,кромсая на куски.Теплая кровь хлещет из свежих ран,а запах мяса бьет в нос.Щупальца усиливают давление и медленно разрывают ткани,сухожилия и кости. Ломающиеся конечности оглушают своим треском и болевым шоком.Зубы впиваются снова и снова, продирая дорогу все глубже и глубже.Каждое движение ощущается как наяву: давление,укус,царапина.Боль сводит с ума.Последнее,что ты чувствуешь,как огромные жвалы перетирают тело ...

А на утро тебя уже нет..

Тебя находят холодным и безжизненным и не могут понять ,что забрало твою душу, оставив тело нетронутым?Что каждую ночь во сне поглощает жизни десятков,сотен людей?”


Возможно,это просто легенда или страшная сказка,рассказанная детям у костра, но вспомни,когда ТЫ последний раз чувствовал,что падаешь во сне?
 
Последнее редактирование:
1. Mirriteri
2.
«Милая Ятта»


— Какой же Хэллоуин без пиратских баек? Уверен, многим из вас надоели истории о морских чудищах. То, что неизвестно до конца, заведомо устрашает. Но, что если милая и безобидная задумка вас напугает на ближайшую ночь ничуть не хуже? — я отпил рома и начал свой рассказ.

— Знал я одну пиратку. Звали её Шира. Необычное имя для Ферре, не находишь? А ты слушай дальше.
Она не чувствовала запаха свободы. Ей не был ветер путеводной звездой. Она не бегала по охотничьему плату. Её браслетами были тяжёлые оковы с цепями. Вместо посвящения в охотницы удары плетью, унижения, садистские выходки её хозяина харнийца. Одной из которых было удаление хвоста. Уж больно кожаные ублюди не любили отличия.
Все дни рабства она таила ненависть к людям, видя их беззаботную жизнь. Но в одну из ночей она пробралась к нему в комнату. Вся стража была распущена в тот день. Была такая же ночь перед днём всех святых.

Она сделала всё быстро, будто всю свою жизнь она готовилась и ждала этот день.
Дойдя до кровати ублюдка, она наклонилась над ним, с отвращением посмотрев на него в последний раз. Она яростно впилась клыками ему прямо в глотку, выдрав кадык. Приглушённый крик сменился гробовой тишиной.
«Настало моё время веселиться,» — сказала она. Шира взяла с его тумбочки кинжал и начала срезать его кожу с тела, оставляя лишь мясо и кости.

Для чего? Это узнали лишь пираты. Этот день запомнили многие. Это был первый раз, когда воды Моря Бурь багровели, будто прошёл кровавый дождь.

Морфеус был ещё юнцом в это время и лишь от своего капитана он слышал о Шире. В тот самый день к Острову по алой воде плыл Харнийский Парусник с рисунком милой мордочки ятты алого цвета на парусах. На носу корабля стояла фигура в костюме, как при маскараде. Милая, телесного цвета ятта, слово сшитая из разных частей кожи. Она держала в лапе Весёлого Роджера. А за её кораблём тянулись 3 торговые шхуны, даже издалека отблёскивающие золотом краденого добра. Но так же за версту можно было ощутить могильный смрад, словно все корабли омыли кровью врагов.
Её и её команду сбежавших рабов не могли не принять. С тех пор, как Шира пришла к пиратам один лишь флаг кровавой ятты наводил ужас на сухопутных крыс. Один лишь вид ятты на носу корабля заставлял поднять белый флаг врагов, в надежде спасти свои жизни.
Она пробыла на Бухте пару месяцев. Или лет. А потом ушла в море. И с того дня её не видели.

Но иногда я слышу, как говорят о корабле, наполненном кровью и золотом, во главе с кем-то в костюме ятты. Погнившем, зелёным. Уверен, костюм постоянно подшивают.
Как думайте, кто будет следующим?

 
1. MeryWolf.
2.
Некромант

В тёмном-тёмном городе, тёмной-тёмной ночью… Так бы могла начаться одна из мрачных сказочек нашего края, тех, что рассказывают детишкам на ночь. О ворожеях, леших и прочей нечестии. Но, только не история о Стэнфорде, юном кузнеце из Вэллифорда. Потому как поначалу его путешествие за хворостом ничего мистического и ужасного не предвещало. Дело было так…

- Стэнфорд! Стэнфорд, маленький злодей! – кричала женщина, тряся кочергой — где тебя черти носят, негодник! Вот, уже, который день прошу прочистить трубу, а ты все занят своими стекляшками. И зачем я тебя вообще кормлю и нянчусь с тобой, сел мне на шею, сестринский сынок, нужен ты мне больно!

- Ох, тетушка Кристин, не сердитесь. Я все сделаю до темноты, правда. Как раз заканчиваю рецепт укрепляющего зелья, теперь моим ножам и кинжалам коррозия не страшна, а значит, их можно будет продавать подороже. Это же хорошо, тетушка! Заживем! — весело, с ноткой сарказма в голосе, крикнул из кузницы Стэнфорд. И отставил флакон с бурой жидкостью в сторону.

4789.pngСтэнфорд Козаф потерял мать, когда ему было шесть лет. Отец же отправился на север еще до его рождения, то ли в надежде найти следы ушедших богов, то ли разыскать сокровища древности… Последнее письмо от отца было одиннадцать лет назад… Елиза, мать юноши, была красивой и статной женщиной, но несколько слабохарактерной. Узнав, что муж не планирует возвращаться домой, она собрала вещи и отправилась в порт, чтобы отплыть на материк… Так она сказала своей сестре Кристин. В порт она действительно явилась, но только лишь затем, чтобы залезть на самую высокую башню в Крепости и навсегда попрощаться с миром. Тело Елизы нашли три дня спустя около одного из причалов, тогда мальчишке сказали, будто его мама попала в шторм… Шторм…

Дом, где жила тетка Стэнфорда находился на окраине Вэллифорда. Скромная деревянная хижина досталась ей с сестрой от родителей. Когда Елиза вышла замуж, то Кристин уже видела себя полноценной хозяйкой своей маленькой «усадьбы». У Кристин были длинные черного цвета волосы и зеленые глаза, вполне притягательная для некоторых мужчин внешность. Готовить она любила и умела, как и вышивать красивые гобелены. Однако с замужеством у нее не сложилось, характер у барышни был стервозный, да и не хотелось ей возиться с детьми и отягощать свою относительно вольную жизнь семейными обязанностями. Не хотелось, но пришлось… Мальчика Кристин не любила, она и 17 лет назад говорила сестре, что глупо рожать дитя от непутевого отца-авантюриста, а после смерти сестры и вовсе решила, что Стэнфорд вина этому несчастью. Но, тем не менее, взяла опеку над племянником. В редкие моменты ей казалось, что мальчик стал жертвой обстоятельств, да и всё какая никакая, а одна кровь. Правда по большой части она держалась с ним надменно и чрезмерно строго. Пусть она его ненавидит, но это все лучше, чем приют – так думал Стэнфорд вот уже одиннадцать лет.

Вечером ветер разыгрался не на шутку. Заборы по всей округе скрипели, в домах горел тусклый свет. Везде, кроме дома Козафов. Печную трубу, как и обещал Стэнфорд, он почистил до темноты. Однако тетушка, любящая топить пожарче, извела почти все дрова заготовленные накануне.

- Стэнфорд! У меня закончился хворост. Иди в лес и насобирай еще — произнося четко каждую букву, сказала Кристин.

- Но…

- Что?! Ты будешь мне перечить, неблагодарный! Иль ты считаешь, что вечерние сумерки весомая причина сидеть до утра без света и тепла?! Чай осень на дворе, а не летние денечки! Ты слышишь? Марш на улицу и без дров можешь забыть дорогу к моему дому. Вырастила дармоеда!

Юноше ничего не оставалось, как согласиться с требованием родственницы. Одевшись и взяв с собой топор, небольшой кинжал и веревку, он вышел за дверь. Холодный октябрьский ветер пробирал до костей, Стэнфорд поплотнее затянул капюшон и отправился в сторону озера, там он надеялся найти опавших веток и обломки рыбацких лодок. Тщетно… час поисков обернулся неудачей, придется идти дальше, в сторону восточного рубежа, а там… А там податься, куда глаза глядят. Его ведь все равно не особо ждут дома, а если и ждут только разве за тем, чтобы отвесить подзатыльник и обвинить в лености. И это притом, что он обеспечивал семью.

7774.pngМальчик с двенадцати лет овладевал кузнечным ремеслом, а спустя год уже продавал мелкие заготовки на рынке. Еще через два года его взял в подмастерья местный пожилой кузнец, год назад он отправился к праотцам и пока родственнички кузнеца, набежавшие чуть ли не со всего запада, делят наследство, юноша беспрепятственно мог работать в кузнице и разрабатывать новые способы ковки. Как раз над одним из антикоррозийных покрытий он и работал несколько месяцев. Правда, планам по продаже уникального оружия и обогащению золотом не суждено было сбыться. Юноша дошел до восточного рубежа и остановился. Впереди виднелись вышки охраны, а вдали Стэнфорд увидел необычное зарево, словно дракон древности явился в этот мир, и его огненная чешуя освещала сумеречные долины. Однако, драконов здесь не видали несколько столетий. Любопытство взяло верх, и юный кузнец пошел в сторону необычного света.

Через пару часов юноша оказался у холмов, за которыми виднелись огни. Холодный ветер тем временем стих, но Стэнфорд не спешил откидывать капюшон. Он поднялся наверх и молниеносно упал на землю. Картина, представшая перед его глазами, восхищала и ужасала одновременно. Десятки фонарей освещали долину, стояли призрачные палатки и горели костры. Неизвестные существа, лишь отдалено напоминающие гномов, подкидывали поленья в огонь, те вспыхивали ярким красным заревом и искры улетали высоко в небо. Из одной из палаток вышла тень, затем к ней присоединилась другая, они вместе зашли в другую палатку и исчезли. Вряд ли обитатели необычного лагеря могли заметить любопытного кузнеца, он максимально сник в высокой траве, старался не двигаться и дышать ровно, чтобы не шевелить траву и не выдать себя. А ужаснули юношу не странные кострища, а фонари, фонари плафонами которым служили черепа животных и… людей.

- Чертовщина! — выругался шепотом Стэнфорд.

Да уж, занесло же его в ночи к мистическому лагерю, нет бы дойти до заставы или, срубив пару осинок вблизи деревни, отправиться домой. Нет, надо было приключения себе найти, ишь ты зарево он увидел, свет интересный. А теперь он лежит тут, ни жив ни мертв и думает, что делать дальше. Умный бы человек на его месте давно бы вскочил и со всех ног побежал в деревню, но ему вдруг показалось, что он стал свидетелем какого-то необычного ритуала или праздника. Что если это все не случайно, думал Стэнфорд, почему бы еще немного не понаблюдать. Как бы то ни было, но отцовская авантюристская кровь в нем бурлила сейчас как никогда. Он остался лежать в раздумьях, молча наблюдая за долиной. И наивные мысли юного кузнеца стали для него роковой ошибкой. Шшшшшсссссс вдруг послышалось юноше.

- Шшшшштосссс у нас тут такое – мерзкий голос похожий на шипение змеи послышался над ним – Не иначесссссс к нам гостисссс пожаловалисссссс. Вкусссссссняяяяяшшшшка к пиршшшшшессссству.

Стэнфорд с ужасом взглянул за спину и обнаружил парящую над ним летучую мышь. И все бы ничего. Летучие мыши никогда не пугали кузнеца, он часто встречал их в пещерах и они мирно спали, ничем ему не угрожая. Но эта мышь была не похожа на своих собратьев, крупная с огромными клыками и горящими красными глазами. Да еще и говорящая. Стэнфорд вновь ощутил пронзающий холод, только уже от страха и медленно потянул руку к кинжалу.

- Не поможетссссс тебе твое оружие. Теперь ты пойдешшшшшссссс ссссс намисссссс.

- Я никуда не пойду! — максимально уверенным голосом, насколько смог, ответил юноша.

- Ты не понялссссс, тебе тут будут радысссссс. Особенно ясссссс. Даже не интересссссно, я думалссссс придетьссссссяяяя по ссссстаринке жертвуссссс исссссскать, а тут она сссссама к нам пришшшшшшла — с ехидством произнесла мышь и, взмахнув крыльями, с шипением выкрикнула пару фраз на неизвестном языке.

Веки юноши медленно начали тяжелеть, словно он не спал несколько дней. Тело обмякло, рука сжимающая рукоять кинжала ослабла. Стэнфорд начал погружаться в глубокий сон, ему снился черный коридор с разноцветными маленькими точками, будто это целая вселенная, а он летит, без каких-либо крыльев, легко и непринужденно сквозь поток цветных звезд. Затем яркая белая вспышка и картина сменяется на идущего в неизвестном пространстве человека в черном балахоне. Стэнфорд пытается узнать силуэт, но тут человек повернул голову, и им оказалась Елиза. Женщина задумчиво смотрела на мальчика белыми глазницами из-под капюшона. Он улыбнулся ей, протянул было руку, и хотел уже сказать мама, как вдруг та резко кинулась на него, обнажив окровавленные клыки. От жуткого сна юноша очнулся и понял, что реальность ничуть не лучше. Он лежал в сырой пещере на деревянном лежаке и прикованный цепью, а на потолке потрескивал фонарь, подобный тому, что он видел в долине. Теперь Стэнфорд отчетливо осознал, его любопытство сыграло с ним очень злую шутку, он в ловушке и скорее всего, станет десертом на чей-то ужин.444.png

Стэнфорд попытался заснуть, вдруг все это лишь дурной сон и, проснувшись, он вновь окажется в родном доме. В это мгновение даже тетка Кристин не казалась ему столь жестокой и ненавидящей его женщиной. Все, чего ему хотелось сейчас больше всего, так это просто оказаться в Вэллифорде. Но тщетно, сон как рукой сняло, и в голову лезли лишь дурные мысли. Увы, все происходящее с ним реальность. Юноша решил осмотреться. Даже если его приготовили для какого-то пиршества, то смирившейся перед убоем жертвой он быть не желал и попытается дать отпор. Пещера оказалась гораздо просторнее, чем ему показалось поначалу. В углу стоял стол с какими-то свитками, склянками, банками и книгами. Рядом лежал упавший стул, словно совсем недавно на нем сидящий куда-то поспешил. В центре комнаты была начертан неизвестный Стэнфорду символ. А в той части пещеры, где лежал прикованным сам Стэнфорд, стоял массивный шкаф с множеством запыленных книг. Место выглядело обжитым, юноша заметил также небольшую дверцу. Возможно, это был запасной выход или тайник.

- Что ж - подумал Стэнфорд – По крайней мере, я не в логове глупых дикарей, а в плену у каких-то магов, хотя неизвестно что хуже. Поживем — увидим.

У входа в пещеру послышались шаркающие шаги. Стэнфорд напрягся, он не успел еще придумать план действий. Через минуту скрипучая дверь в логово отворилась, и зашел мрачного вида мужчина в черном балахоне, а в руках он держал сплетенный, словно из змей, посох. На плече у мага была та самая летучая мышь, с которой Стэнфорд встретился на холме.

- Так это он, Ульрих? - заговорил загробным голосом мужчина.

- Дасссс, моя госссссподин. Эта свежайшая и чистейшая кровь. Большая удача, мой госссподин – прошипел почтенно мышь — Выссссс осссстанетессссь довольны, хозяинсссс.

- Хорошо. Надеюсь, в этот раз ты действительно нашел то, что я искал. Еще десять лет я ждать не намерен, если ты меня подвел... А пока, я даже позволю принять тебе свой облик, ненадолго. Заслужил. — проговорил маг.

- Оооо, благодарю, мой госссссподин, вы так великодушшшшны — затрепетал крыльями Ульрих.

- Подготовь юношу к пиршеству и накорми, а то выглядит каким-то худым и не аппетитным —сказал маг и той же шаркающей походкой вышел из пещеры.

Тем временем Ульрих уже перекинулся в человека. Если, конечно, худощавого и мерзкого на вид вампира можно так назвать. Он смотрел на Стэнфорда красными зрачками каким-то странным голодным взглядом, вкупе с вожделением и ненавистью. Вампиру явно было неприятно прислуживать магу, более того какое-то давнее дело обременяло его и он был вынужден влачить жалкое существование в теле мыши. Спустя несколько минут Ульрих наконец-то заговорил мерзким, хоть и менее шипящим голосом.

- Что ж юноша, интересная у тебя выдалась ночка, жаль коротка. Такой красавец, а осталось жить всего пару часов, прям даже обидно. Надо было высосать твою теплую кровь прямо на холме… Пожалуй, это было бы опрометчиво, но Мастер скорее всего ничего бы не узнал. Еще десять лет в облике мыши стоило минутного удовольствия. Впрочем, как вы люди любите говорить: все, что не делается все к лучшему. Так кто ты такой? И что забыл в ночь Зла в долине? – с той же ненавистью в глазах спросил Ульрих.

- Хворост искал—буркнул Стэнфорд. У него не было ни какого желания разговаривать с палачом.

- Хворост – протянул вампир — Понятно, ну а чей будешь, мать там, отец или сирота?

- Сирота — ответил кузнец и со злостью добавил – А к чему эти вопросы, господин вампир. Все равно же я ужин или у вас нечисти так принято, с едой играть?

- Во-первых, может я еще не решил, будешь ли ты едой, а во-вторых – многозначительно начал вампир и осекся. На пороге пещеры стоял Мастер. Он грозно посмотрел на Ульриха и тот вжал в голову в плечи, словно родился без шеи. Спесь у вампира как рукой сняло, он вновь выглядел жалким и никчемным.

- Гости ждут! — крикнул маг и вышел.

- Гости? — спросил Стэнфорд.

- Чернокнижники, демонологи, сновидцы и астрологи, шаманы, оккультисты – всевозможные маги и ведьмы со всего запада и востока собрались сегодня в ночь Зла. В ночь, когда даже демонам Бездны дозволено явиться в мир до рассвета. Раз в десять лет мы собираемся в одной из частей мира, чтобы принести в жертву свежую и чистую кровь, напитаться соками невинной жизни, стать сильнее и, в конечном счете, подчинить этот мир целиком себе. О, когда настанет этот великий день, даже мы вампиры перестанем быть прислужниками у магов, мы сами будем иметь слуг. Думаешь, я всегда был таким жалким? Когда-то у меня была целая армия, мы громили города, сжигали дотла деревни, были богаты и бессердечны. Моего имени боялись и не произносили вслух. А потом все изменилось. Однажды в одной из деревень, где моя банда знатно повеселилась, я изрядно напился и проснулся тем, кем являюсь теперь. В моем окружении оказался предатель, отравивший меня и продавший мое тело могильщику-вампиру, он и стал моей первой жертвой, я высосал его без остатка и бросил собакам на растерзание, а потом убил и своего создателя. Только оказалось, что вампиры не в чести у высшей так сказать нечисти. Да еще есть ряд правил, по которым мы должны существовать. В общем, мои разбои и бесчинства в новой личине быстро решили пресечь и один из магов обратил меня в мерзкую беспомощную мышь. Правда, даже мышью я смог выучить ряд интересных заклинаний. Одно из них я применил на тебе.

- Послушай – осторожно начал Стэнфорд – Мне терять нечего, мать умерла, отец пропал. Я могу быть не только ужином для твоих хозяев, я могу стать твоим… сою… Слугой. Да, слугой. Ты же хочешь вновь почувствовать себя значимым повелителем, а не жалким рабом надменного мага? Освободи меня, и мы вместе начнем путь на вершину величия.

Ульрих пристально посмотрел на Стэнфорда, в его взгляде появился интерес, он раздумывал над словами кузнеца и прикидывал, стоит ли доверять любопытному мальчишке. С одной стороны Ульриху хотелось бы самому опустошить юношу и там будь что будет. С другой, Стэнфорд задел его самолюбие и напомнил о прошлом, где Ульрих был могущественен. До ритуала оставалось меньше получаса, и Ульрих кинулся на Стэнфорда выпустив клыки. Он вонзил их глубоко в шею юноше.

Вампирский яд мгновенно проник в кровь Стэнфорда и начал растекаться по всему телу. Юный кузнец закрыл глаза от боли и вновь ощутил слабость, затем его бросило в дрожь и агонию. Еще через пару минут его наоборот охватил жар и Стэнфорд, перестав чувствовать боль, открыл глаза.

- Ну вот, теперь ты можешь быть моим слугой — улыбаясь, сказал Ульрих.

- Что ты наделал? — недоуменно спросил юноша.

- Ты стал вампиром, почти — пить человеческую кровь или нет, решай сам. Сильных изменений в тебе окружающие не увидят, разве что при сильном голоде глаза нальются кровью, а яркий солнечный свет будет неприятен. В остальном вроде как обычный человек, с одним, но, если с твоим хозяином, со мной, что-то случится – ты вероятнее всего умрешь. Живые вампиры в отличие от мертвых зависимы от создателя. Так что советую тебе быть верным мне и как ты там говорил, вместе начнем путь на вершину величия, прямо сейчас и начнем — сказал вампир.

Ульрих освободил от оков Стэнфорда и жестом показал отойти в самый дальний угол комнаты. Затем он сделал пару взмахов руками и, после произнесенного заклинания, дверь в пещеру намертво закрылась, на всякий случай Ульрих решил ее дополнительно подпереть стулом.

- Барьеров от магии у меня нет, но несколько минут форы у нас есть. Вещички собрал? А, у тебя же их нет. Тогда будь любезен Стэнчик-вампирчик, открой вон ту небольшую дверь в портал – язвительно сказал Ульрих и указал на еле заметную дверцу в углу.

Стэнфорд был рад неожиданному спасению от казни, но совершенно не предполагал становиться нежитью и служить до конца своих дней тщеславному вампиру-убийце. Перед тем, как покинуть злополучную пещеру, юноша схватил со стола пару книг, авось пригодятся хотя бы на растопку, думал он. В книгах рассказывалось об основах некромантии и демонологии. Зачем они понадобились опытному магу, хозяину пещеры, загадка. Но Стэнфорд решил, что раз получалось проводить алхимические опыты в кузнице, то и разобраться в магии он сможет. Тем более чему-то его мог научить и Ульрих, у которого тоже был интерес в обучении юноши для своих целей. На последней странице, одной из украденных в пещере книг, стояла фраза: «Не подчиняйся тому, кого можешь победить, но не проси пощады, если проиграл».

Я не буду простым вампиром и прислугой. Я стану Некромантом, имя которого будут произносить шепотом и пугать им детей. Я стану тем, кто будет защищать Запад от таких тварей как Ульрих. Придет день и мой спаситель станет жертвой — думал Стэнфорд, глядя на колыхающиеся волны.

566.pngПортал из пещеры перенес прямо на пристань Сичайлд. Странно, что их еще не хватились и не начали погоню. Впрочем, это и к лучшему. Совсем скоро юный вампир с мышью на плече вступит на борт пиратского корабля и отплывет в сторону материка. Куда одиннадцать лет назад отправился отец Стэнфорда и не вернулся и куда очень хочет почему-то попасть Ульрих.
3. Немного скринов мира и рисунок (автор рисунка не я, но мне показался он наиболее подходящим для иллюстрации, найден на просторах сети)
4789.png7774.png444.png566.pngbersavius_6_by_bobgreyvenstein-d80pkju.jpg
 
Последнее редактирование:
1. Беренгар.
2. История:
"Куколка Майи"

Я сижу у себя в комнате. Бабушка заперла меня там. Она сказала, что я непослушная.

Когда моя мама исчезла, я стала делать плохие вещи. Бабушка говорит, что моя мама на небесах. Я не знаю, как она там оказалась.

Но я помню маму. Помню ее короткие вороные волосы и светлые глаза. Её белые зубы, полуприкрытые ярко-красными губами. Помню бархатную, бледную кожу. И я помню запах.

Мамино вишнёвое платье всё ещё пахнет ею. Оно висит в шкафу над её кроватью. Но мамину комнату бабушка запирает на ключ. Она всегда повторяет, что живым там не место. Не знаю, что это значит, но зато знаю, где бабушка прячет ключ. Порой, когда бабушка спит, я краду ключ и иду играть с маминым платьем.

Мы живем в хижине, в топях Заболоченных низин. А ещё я дружу с Майей. Она живет через дорогу, в Эрноаре. Временами Майя приходит ко мне поиграть. Она пришла и сегодня. Мы долго игрались с её любимой куколкой.

Бабушка снова напомнила мне: «В комнату мамы не заходить»

«Конечно» - как всегда согласилась я.

Но в момент, когда бабушка уснула, я повернулась и подмигнула Майе: «Хочешь принарядиться?»

Умыкнув ключ, мы на носочках пробрались в мамину спальню. Вокруг была кромешная темнота.

«На этой кровати спит моя мама» - указала я.

«Но, Даилет, у тебя же нет мамы » - удивилась Майя.

Это меня обидело. Я распахнула шкаф и достала из его недр вишнёвое платье.

«Это её. Мама его любит» - возмутилась я. Я расправила его, чтобы Майя увидела.

«Фу, оно очень плохо пахнет » - Майя поморщила нос.

«Нет, нет!» - почти закричала я. «Оно пахнет маминой любовью!»

«Даилет, оно пахнет гнилью» - вздрогнула она.

Это задело меня ещё больше.

«А это кто?» - спросила Майя. Она указывала в угол спальни.

«Это моя мама. Наверное, её портрет» - сказала я. «Ну разве она не красавица?»

«Нет, мне жутко, - сказала Майя. «У нее пугающие глаза и странные зубы.»

«Да что ты говоришь, нет» - воскликнула я. «Она красивее всех-всех-всех!»

«Она похожа... на мертвую » - пролепетала Майя.

Тогда я сорвалась.

Но я не помню, что потом произошло. Кажется, я видела, как портрет сдвинулся с места. Я не знаю как. Была сплошная темнота, и я очень плохо видела. И совсем ничего не слышала, кроме крика Майи.

Похоже, что снова случилось что-то плохое.

Я помню, как потом ругалась бабушка. А после заплакала, когда снимала с меня мамино платье, постоянно повторяя: "Даилет, что же ты наделала?". После она отвела меня в мою комнату и заперла там.

Спустя пару часов, я услышала за окном детскую песенку. Подойдя к нему, я увидела бабушку. Она плакала напротив куколки Майи, которая лежала на рыхлой, свежевскопанной земле.
3. Материалы к истории:
Ссылка на видео об этом жутком месте -
.
 

Вложения

  • Куклы.jpg
    Куклы.jpg
    747,1 КБ · Просмотры: 415
  • Даилет.jpg
    Даилет.jpg
    664,3 КБ · Просмотры: 427
Последнее редактирование:
1) Prevalet
2)
Хелоуинский ивент

За окном стояла глубокая ночь. Свет луны проникал в машинный зал, освещая тихо гудущий сервер (Этот самый тихий гул стоял на всю комнату, но это мелочи). Наконец-то обновление сервера к хэлоуину было установлено, вся дневная суета осталась позади и товарищ Кусанаги поддался усталости и уснул прямо в серверной. Подложив под щеку клавиатуру, в качестве подушки, предусмотрительно выдернув ее из порта, он мирно сопел.

Часов в шесть утра дверь распахнулась со стуком, в комнату влетели парень и девушка. Это были два комьюнити менеджера.
- Куса проснись, тут такое… Такое… - Сбивчиво тараторила девушка.
Реакции на сие вопиющее нарушение сна админа не последовало ровным счетом никакой.
- Смотри и учись. – сказал парень, и набрав воздуха в лёгкие, громогласно гаркнул. – КУСАНАГИ! СЕРВЕР УПАЛ!
Админ моментально открыл глаза, машинально втыкая клавиатуру на место.
- Логи смотрели?! Где терминал?! Командную строку мне!– Скороговоркой проворчал он.
Далее следовало форменное безобразие, в виде бегающего админа от сервера к кофеварке. Кусанаги подбегал к кофеварке, включал ее и убегал разбираться с сервером. Кофеварка выплевывала в чашку порцию кофе, и замирала в ждущем режиме. Через минут десять приходил «хозяин всея сервера», пробовал уже остывший кофе, морщил нос, выливал кофе в раковину и снова включал кофеварку.
- Ну вот. Процесс запущен, оставим маэстро творить. – сказал парень, взяв за руку хлопающую от удивления глазами девушку и уводя ее из эпицентра событий.

Вернувшись после обеда, ребята застали админа во вполне благодушном настроении, сервер урчал как кошка, филиал ада, развернувшегося в серверной утром, был закрыт.
- И так товарищи, у меня две новости. Первая – нас взломали. Вторая – я успел ликвидировать сию неприятность. Правда в коде до сих пор осталось несколько десятков неизвестных и несвязных функций и команд, но это мелочь. Ничего страшного, уберу потом.
- А ты уверен, что они безобидные? – Спросила девушка.
- Вполне, без базовой части кода, который я удалил, они бесполезны.
- Хмм.. странно.. Тогда как ты обьяснишь вот это – Девушка протянула админу планшет с открытой страничкой форума.
На форуме творилось нечто непонятное. Десятки сообщений от игроков заполнили форум: «Тыквенные зомби разбили мой трактор, забрали паки, и превратили в конфеты», «у меня ожило пугало, оно прокричало «конфеты или порву кеды» и ускакало в сторону Ущелья кровавой росы.» к сообщению был прикреплен скриншот, на котором изображалось то самое пугало, скачущее на деревянном черенке по дороге в сторону другой локации. И такой чепухой был наполнен весь форум.
- Епона мать… - Констатировал общую мысль Кусанаги. – запускайте машины, логиньтесь, пойдем глянем что там творится своими глазами.

Как только они зашли в игру, в чате всплыли куча сообщений по типу тех, что были на форуме. К ним добавились крики по типу «Куда смотрят админы?» «Это новый ивент?» «У меня пугало сбежало, админы совсем сума сошли». Так же из общего сумбура стало понятна общая картина происходящего. Все монстры причисленные к кровавой армии по какой-то причине стали тыквенными зомби, шоколадными личамии прочей сладкой нечистью. Рыцари-узурпаторы стали внешне походить на огромных скелетов в плащах изчерного шоколада и головой вместо тыквы. Их осадное орудие превратилось в тыквопушку, которая при попадании в пугало накладывало эффект «Тыквонули», после чего пораженное пугало выкапывалось, оставляя после себя маленькую дырочку в местных текстурах и бодро прыгало в сторону столиц материка. В столице под статуями Нуи забились игроки, а по всему городу шествовала армия пугал, тыквозомби, карамельных демонов и прочей нечестии, в направлении к разлому Ущелья кровавой росы.

Запустив внутренний скрипт, Кусанаги переместил компанию на одну из гор, вокруг Ущелья.
Прогрузившись пред их очи явилась совершенно дичайшая картина. Вся ополоумевшая нежить строилась в ряды в некий боевой порядок. Впереди стояли тыквозомби, за ними стояли карамельные псы. Следом за ними в ряд строились пугала, которые успели обзавестись магическими мантиями, а к их импровизированным рукам был прикреплен магический посох. Замыкали построение рыцари узурпаторы, во главе с самим Анталоном.

- ДДоС мне в нос. Интересно какой гений это сделал и на кой ляд это было нужно? – выругался админ.
- А мне даже интересно, что будет дальше. – Звонким голоском выразила свое мнение девушка.
- Что что… Сервер упадет от таких перегрузок. Движок не рассчитан на несколько тысяч НПС в одной локации.

Пока ребята отвлеклись на диалог, на алтаре Ущелья открылось с десяток порталов, из которых начали вылезать игроки всего сервера. Небо заполонили глайдера всех цветов и разновидностей. Игроки вторили действиям монстров. В первые ряды становились тактики элементалисты, с аскетами до кучи. Следом за ними строились гладиаторы, наемники и прочие бойцы ближнего боя со щитами. Далее строились маги всех видов. Замыкали построение хилы, а между игроками бегали барды, весело наигрывая мелодии. По бокам от основного состава бегали стайки лучников. Союз Нуи стоял бок о бок с Харнийским. Свободные фракции так же не побрезговали участием, и стояли в общем строе. Вперед вышел игрок с ником Ялегенда. В чате в стиле «капс» появилось сообщение от его имени!

- Господа и дамы, я понятия не имею что это за ерунда, происходит тут, но напоминает какой-то полномасштабный ивент от админов. Я понятия не имею что это за ивент, но давайте оставим всю вражду, и попробуем пройти это событие! Носом чую, что награда за него будет приличной.

В ответ на эту реплику над игроками начали всплывать сообщения из серии «Надерем задницы тыквенные» «ЗА ЭКСПУ!!!» «Кто умрет тот ниочинь» «Хилы главное что бы хилили»ну и так далее.

Кусанаги сидевший ис интересом наблюдавший за всем происходящим, спохватился, вскочил со стула и куда то убежал от своей машины. Через 5 минут вернулся, и оценив вопросительные взгляды коллег ответил

- Если игроки сейчас будут драться с этими всеми мобами, боюсь у нас может серверне то что упасть, а сгореть. Я перекинул обработку действий этой локации на резервный сервер. Теперь целый сервак обрабатывает действия в этой локации.

Тем временем в игре начался новый этап боевого подготовления. Вперед вышел бард, наигрывающий какую то мелодию собственного производства. Видимо было прокачана профа искусств.
В чате появилось сообщение в стихотворной форме

«Хоть лысый хоть ты с бородой
Младенец иль старик седой
В душе лишь холод

Искру вбивая за искрой
Пронзает тьму призывный вой
По топору ударил молот

Под этот звук и страшный шум
Пришли без страха и без дум
Армады мертвых

Встречают их сотни бойцов
Магистров, Воинов, Чтецов
На руку твердых

Они сойдутся щит на щит
Враг никуда не убежит
В предсмертном страхе

А побежденный пусть лежит
Кого не спас его же щит
В могильном прахе

Те ж кто останутся стоять
Будут не в силах удержать
Безумья волны

И разразится снова крик
Улыбкой озарится лик
Веселья полный


- Вперед ребята, развалим эту гадость!

Начался бой.. Тактики влетали в ряды войска мертвых, стягивали в кучу под масс урон магов. Маги не жалея манны и банок выплевывая из своих посохов каст за кастом, изрыгая на неиссякающие потоки монстров разрушительные заклинания. Лучники устроили дождь из стрел тылу врага. Разрывные выстрелы разбрасывали ошметки врагов, Беспощадные выстрелы сносили целые просеки в их рядах, но твари все перли и перли.. Хилы работали как могли, до последней банки не переставая читали одно исцеляющее заклинание за другим, полоски жизней в рейде прыгали как на гармошке, но многие в тот день пали. Каждый умерший вылетал из сервера, без возможности зайти в игру в течении двух часов. Это узнали буквально через пару минут после начала сражения. Игроки, понимая, что жизнь всего одна старались действовать слаженно и единой силой.
И вот спустя почти час, армия тварей была повержена. Оставался лишь сам босс – Анталон.
Его почти не меняли, только вместо головы была старая добрая тыква, а на плечах развевалась ярко оранжевая накидка с надписью «Haloween рулит»

Измученные и уставшие игроки набросились на него и разнесли в клочья за считанные минуты, с таким остервенением они дрались.
Как только полоска жизни босса была опущена до отметки «0» за спинами игроков появилсялуч света, в котором из портала вышел Кусанаги
- Да здравствуют господа и дамы, победившие нечисть. Вы, наверное, не понимаете что это было – я обьясню. Это был тестовый ивент, запущенный без предупреждения, для большего интереса. Награды будут высланы по почте в течении суток всем и каждому, кто принял участие в ивенте. За сим смею откланяться, хорошей всем игры!
Игроки встретили это заявление дружными выкриками изумленной благодарности за «что то новенькое»

Выйдя в офлайн, админ облегченно вздохнул и сказал себе под нос «Все хорошо, что хорошо кончается»
- Куса, что это было? Ты знал?!
- Нет конечно, я только сделал вид. Не говорить же игрокам, мол здрасти, нас взломали, и какой то неизвестный устроил этот дурдом, люблю, целую, администрация? Я конечно за прямоту, но этот случай – из ряда вон. Правда, теперь нужно срочным образом удалить все следы взлома, что бы этот бедлам не повторился. Имею я мысль, что тот, кто взломал нас недавно – где то спрятал огромнейший скрипт для этого ивента, а все анимации и текстуры подгружал непосредственно со своей машины. А я спросонку умудрился проглядеть все это «счастье»… Так что можете смело запускать сообщение о теническом рестарте сервера, а мне еще предстоит работа.
А про себя еще добавил «Хотел бы я взглянуть на того, кто это все нам устроил»
 
Последнее редактирование:
1. Bendzayten
2.
Путеводитель по кошмарам

Моя подруга любила гайды. Читать, писать, составлять сборники, - все это было ее призванием.
Каждый в нашем мире ищет свое призвание: сражения, изготовление доспехов и оружия, земледелие и садоводство. Книгопечатание - не исключение.
Она сияла от счастья, махая у нас перед носом небольшой книжечкой. Потрёпанная, с пожелтевшими от влаги страницами, но уже очищенная от сажи и пыли аккуратными руками кропотливой эльфийки - "Путеводитель по библиотеке Эрнарда".
- Это же настоящее сокровище! Дар Нуи! Не терпится ее прочитать.
- Странные у тебя сокровища. Эту книжонку и торговцы-то даром не возьмут. Вот если бы ты нашла, к примеру, перо Лаины, я бы уже, может, и позавидовала бы, - ответила я, подшучивая над ней.
- Как ты можешь такое говорить! Мне таких трудов стоило найти ее в Тайных архивах!
- Тайных архивах?! Зачем ты полезла туда? Там опасно! Как будто тебе мало книжек на первом этаже. Не верю, что ты их все перечитала. И в любом случае, не стоит так рисковать одной, ты всегда можешь попросить помощи у нас, твоих друзей.
- Но я же... Одной ногой здесь, другой на Нуи. Все обошлось, я цела-здорова. Но спасибо за беспокойство, приму к сведению и впредь буду пользоваться вашими услугами сопровождения, - сказала она с улыбкой, и мы все рассмеялись.
Мне ещё тогда удалось мельком взглянуть на эти записи. Ужас, а не почерк! "Да ей же ещё минимум пару недель придется только расшифровывать его," - подумала я тогда и, в общем-то, угадала намерения подруги. Сразу после ужина с нами она сообщила о своих планах и поспешно отправилась к себе домой.
Последующие несколько дней мы не виделись. Первые письма я начала ей отправлять на третьи сутки. Без ответа. На четвертые я пошла к ней домой; на стук она подошла не сразу и разговаривала со мной через дверь. Все ответы ее были короткие, холодные, или даже грубые. "Я не могу сейчас открыть". "Ты не вовремя". "Уйди, мне не до тебя". Она никогда такой не была. Может, я ее чем-то обидела? Рассуждая об этом по пути домой, я встретила наших общих друзей. Они мне сообщили, что ведёт она себя так не первый день, а из дома не выходит вплоть с общего ужина у них.
На седьмой день все вскрылось. С разрешения главы региональной общины, мы выломали дверь ее дома.
Эльфийка лежала на полу рядом со своим рабочим столом, на котором лежал раскрытый Путеводитель по библиотеке Эрнарда. Она была без сознания? Она определенно не спала и выглядела так, будто не спала с нашей последней встречи. Она не двигалась, но ее тело все ещё было живо. Но тут ли ее душа и разум? Она просто превратилась в живую куклу, будто находилась под гипнозом. Рядом с ее изящной рукой было уродливо нацарапано: "Помогите".
"Ты всегда можешь попросить помощи у нас..." - эхом пронеслись у меня в голове мои же слова.
Последующая неделя пронеслась, как в вихре: расследования по поводу того, что с ней случилось и КАК такое могло случиться: ведь ни капель крови, ни чего-либо ещё не было найдено. Но и просто так такое тоже не могло произойти. Не в Долине Цветущих прудов.
Паника среди соседей, временный переезд в другие зоны. Во всей этой суматохе непонятным образом томик Путеводителя по библиотеке Эрнарда перекочевал ко мне. Вроде бы, кто-то просил меня вернуть его на третий этаж, но тогда мне было совершено не до этого.
Спустя неделю мой взгляд все же привлек этот выделяющийся на фоне красивых, новых книг, неказистый сборник, который я сама же туда и поставила, чтобы не мешался. Что-то меня тянуло к нему, как будто мой же голос в голове заставлял меня взять его и прочитать. Я осознавала, что вряд ли пойму и трети из написанного, но это меня мало волновало в тот момент. Удобно расположившись на кровати, я стала читать будто в первом классе: с такой же скоростью и с таким же глубоким интересом. Постепенно мир вокруг переставал для меня существовать, все кружилось, как в калейдоскопе, откуда-то появились летающие фолианты. Я зажмурилась.
Открыв глаза, я поняла, что нахожусь в библиотеке. Первый этаж. Обернувшись, я обнаружила неприлично близко ко мне Лаину. "Нужно незаметно двигаться к выходу, пока она меня не заметила". Я обошла всю комнату, прижимаясь к стене, но ни одна дверь не поддалась. Пытаясь открыть уже четвертую, я почувствовала холод. Мои ноги превратились в лед. Я не успела ничего понять, как уже не могла совершенно двигаться. Лаина в один скачок приблизилась ко мне и раздробила мое замороженное тело на мелкие кусочки.
Я снова в своей комнате. Это был сон? Но тогда почему я все ещё смотрю в книгу и не могу от нее оторваться? Опять головокружительный ураган книг и я в том же месте. Но сейчас у меня не было времени проверять двери: под моими ногами ползали кучи змей. Пискнув, я начала пятиться и упала на пол. Тело стало нестерпимо жечь. Я оказалась прямо в луже яда. Правым глазом я заметила надвигающуюся на меня Ашеру. Чем дольше я пыталась от нее сбежать, тем меньше живого места оставалось на полу: все было в зелёных лужах. Вторая смерть меня настигла, когда я уже просто не могла бежать: разъелись и обувь, и кожа на ногах.
Опять моя спальня. В камне остались лишь догорающие угольки, а на улице было светло. Похоже, я уже просидела так всю ночь.
В следующей галлюцинации я оказалась запутанная в каких-то лозах. Архивы геомантии. Посередине комнаты лежала груда камней, покрытых зелёным мхом. Пока, ругаясь, я пыталась вылезти из лоз, камни начали шевелиться. Через несколько секунд надо мной возвышался Грохот. Вырваться из своих сетей мне так и не удалось. Меня проткнуло несколько копий и на них я медленно умирала в третий раз.
Несмотря на то, что это были галлюцинации, во время них ты это будто забываешь, боль ощущается настоящая, а тело мало того, что разумом испытывает такие потрясения, так ещё и физически истощается в действительности. И вот, я снова у себя дома и снова на считанные секунды.
Следующим моим кошмаром был Эгх. Он моментально сбил меня с ног. Не успела я встать, как демон выстрелом прибил мое тело к стене. Мои правая рука и нога были раздроблены - видимо, туда пришелся основной удар. Через несколько секунд я потеряла сознание от боли.
- Эй, есть кто дома? - послышался голос моего соседа.
- Уходи. Я занята, - ответила я.
Я? Да, это определенно я стояла у двери. Только бледная и будто слепленная из бумаги, но очень аккуратно и точно. Бумажный голем, копия меня.
В следующем видении был Тацит. Убегать с самого начала было безнадежно - меня схватили его цепи. Сначала насадив мое тело на пику, он сбросил меня, будто прилипший мусор, ещё несколько мгновений я лежала в агонии в другом конце комнаты, пока Тацит просто не наступил мне на голову.
Моя копия стояла надо мной, охраняя мой "сон". У нее было ужасное лицо – злобное и с ухмылкой, будто она радовалась моим страданиям.
Вы когда-нибудь задумывались, что внутри книжных шкафов Тиреноса? А я это ощутила на собственной шкуре. Книги, находящиеся внутри него, начинают тебя одновременно колоть, кусать, жечь, морозить. Шкаф становится своего рода "железной девой". В нем меня и настигла шестая смерть.
Хотелось бы думать, что на этом все закончится. Но, в очередной раз очнувшись в своей постели, я все ещё не могла двигаться. Тело больше мне не принадлежало, я могла лишь чувствовать. Перед глазами опять завертелся тот же калейдоскоп.
Помогите.
 
1). Тифани
2)..
История случилась на Хеллоуин

Мы с другом пошли в Ост-Теру на праздник Хеллоуина. Вдоволь насладившись вкусом бафчиков и приятных ништячков мы пошли домой. Было давно за полночь,полный месяц светил ярким,мертво-белым светом и мелкие ветки,которые висели низко над Махадебской дорогой были похожы на серебряные.
Воздух был наполнен влагой, накануне пошел сильный дождь, но сейчас небо было чистым и звезды были яркие. Такое впечатление будто все погрузилось в сон и даже не было слышно сверчков, неутомимых скрипачей ночи.
Дорога слегка поднималась и вывела нас к мосту, который соединял Махадеби и радужной Пески.
Громко смеясь и подшучивая друг над другом мы пытались отогнать страх,котрий пробирался под броню.

Говорят на этом мосту прошлого Хэллоуина убили Семёна.
-не Семёна
-Семёна
Не важно. И говорят каждый год он приходит и пугает людей в желтом костюме и с тыквой вместо лица
Он первый вырезал страшную физиономию и вставил туда свечу,что бы пугать прохожих фермеров.
- Ложь! Крикнул друг, это сделано для того, чтобы тыквы лучше продавались
- А еще говорят он не угомонился и напугал самого Очевидность и тот проклял его и теперь каждый год 1 ноября Семён ходит у этого места и пугает людей
-Да не было никакого Семёна, говорю тебе это все ...
Но закончить он не успел, потому что в конце моста появился незнакомец, который с легкостью нес огромною тыкву с которой светился ясно красный жуткий свет.

- Привет ребята, испугались? Друг у тебя сердце так бьется, что сейчас в животе пробьет дыру и выскочит на дорогу?

И тут я открыл рот, чтобы ответить и увидел, что в отражении воды отображалася только тыква, которая светилась ярко огненным цветом. Тыква будто висела в воздухе но хозяин не отражался. И от страха я хотел толкнуть друга, но не успел.
Незнакомец сделал неуловимое движение и голова его исчезла, как будто не было ее вообще. А на месте головы появилась тыква, которая своим темным и жутким видом пронизывала тело так, что двигаться было невозможно. В глазах горел огонь и с улыбки светило ужасный оранжевый свет.

И над мостом разросся очень громкий и глухой, который шел как из тыквы, то точно не из человеческой глотки, дикий смех ...

Так быстро я ещё никогда не бегал. Мы прыгнули в овраг и бежали ломая кусты и чужие ограждения. Как мы ещё не поломали шеи, я незнаю. Вероятно в этот вечер смерть не входила в наши планы и планы этого незнакомца.
Пробежав половину Махадеби мы дружно споткнулись о корягу и сломя голову покатились по ковру с опавших листьев.
Мы решили вернуться к мосту и выйдя на тропу мы заметили людей, которые везли на тракторах свои паки.
Они были решительно настроены и даже после наших предупреждений они не остановились. И вот доехав до моста они резко остановились и наступила мертвая тишина.
Семён появился перед их тракторами будто из воздуха и быстрым движением руки снес им головы и на место голов в них появились тыквы, с ярким светом в середине и ужасающим узором. В венах застыла кровь от увиденного, ноги будто отказывались слушаться и бежать. Я схватил друга за руку и заметил только как между нами засветилось это ужасное, ярко красное свечение. Подняв голову вверх я увидел тыквенные лицо..
 
1. Олафинель
2.
Жаждешь байки ужасающие послушать, странник? Плохо место ты выбрал для старых легенд и простых слухов. В неудачное время заглянул сюда и наш караван. И поговорить бы тебе с товарищами, что знают истории, что под треск костра в ночи запугивают своих соплеменников различных возрастов, да только никто не осмелится травить истории в этом месте. Поворачивай, странник. Хотя нет. Присаживайся. Я расскажу о произошедшем, а ты уже сам решишь что делать.

Наш караван следовал к небольшой деревушке, что находится дальше по этой самой дороге. Во время ночёвки всё и началось. Мне тогда ещё очень плохо спалось. Я проснулась среди ночи от криков моей соседки. Она сильно стонала и ворочалась во сне. Создавалось впечатление, что из её горла вырывалось несколько голосов. Я же лежала и смотрела на неё не в силах пошевелиться. Моё тело сковал страх, но разум держался и пытался взять всё в свои руки. Но прислушавшись я осознала, что крик исходит не от этой выгибающейся в устрашающие позы девушки, но и снаружи. Кричал весь лагерь. Я дала сбой и начала паниковать. Я услышала шаркающие шаги прямо за тонкой стенкой и как опрокинулось ведро с другой стороны. Дрожь пробила тело, а страх совсем затуманил голову. Я присоединилась к какафонии, что царила. К этому безумному шуму. Мне казалось, что мои стучащие зубы заглушали всех. Однако звук упавшего тела был подобен холодной воде. Я схватила кинжалы и выбежала из палатки, дабы встретить опасность лицом к лицу. Однако я увидела Майка, что стоял над телом одного из соплеменников. Я собиралась на него наброситься, но заметила ещё группу пришедших в себя ферре, а также небольшое количество соплеменников идущих в одну сторону. На первый взгляд это был обычный лунатизм, но в это слабо верилось.

Мы смогли освободить лагерь от странных кошмаров при помощи пинков и воды. Тяжело было разбудить несчастных, но крики наконец прекратились. Все были в ужасе. Казалось, что ухудшить состояние наше состояние было невозможно, однако мы не нашли троих ферре. Я, вновь погружавшаяся в ужас после этой страшной ночи, ещё сильнее ушла в свои мысли. Травы слабо помогали. Было тяжело дышать. Я не заметила как ушли на поиски храбрейшие из тех, кто смог очнуться ночью. Под боком тряслась соседка, но при этом пыталась меня успокоить.

Они никого не нашли. Все околдованные шли в сторону деревни, что ныне покрыта густым туманом в любое время суток и в любую погоду. Несколько достаточно оправившихся рванули в сторону иного близкого поселения. Никто не желал туда идти, но мы надеялись на помощь.
Я же отправилась в следующую поисковую группу. Лучше бы я отдала это место кому-то другому. Я увидела этот туман. Плотная стена. Именно что стена. Абсолютно ровный, будто отрубленный от большего куска. Он плавно тёк в своей территории и будто зазывал туда войти. Верно. Меня не туман напугал, хотя он вызывал ужас. Мы увидели девушку, что лежала на самой границе этого белого монстра. Её рот открывался и закрывался как у рыбы, а большие глаза были пусты. Всё тело было в царапинах и ссадинах. Она никак не реагировала на наши действия. Она была похожа на тряпичную куклу. Один из нашей группы вызвался отнести её к нашей стоянке.

Оставшиеся пошли вдоль тумана, понимая, что внутрь идти опасно. В этом отряде я шла последняя и, наверное, поэтому моё отсутствие не сразу заметили. Внимательно вглядываясь в это нечто я увидела тело. Он будто специально приоткрыл мне завесу. Он звал меня. Гипнотизировал своими плавными движениями. И я вошла. Я побежала к лежавшему парню. Когда я приблизилась к нему.. он будто пытался добраться до своих лёгких. Несчастный царапал свою грудь и уже несколько раз вонзил когти в кожу. Кисти с кровоточащими укусами явно пытались причинить боль, а не просто превратить тело в кровавое месиво. По волосам тянулась засохшая пленка рвоты, что была и на лице. Создавалось впечатление, что из бедра был выдран кусок плоти. Это сын шамана нашего племени и его подсознание явно тогда понимало, что находится в иллюзии и пыталось освободиться при помощи боли.

Да. Я чувствовала чужие взгляды и ледяное дыхание. За мной будто что-то следило. Я просто не знала что делать в этой ситуации пыталась давить на раны и наносить новые, дала пару пощечин, однако увидев вдалеке неестественно извивающиеся силуэты, что имели сходство с гуманоидами, но при этом явно ими не являлись я решила, что надо его просто взвалить на себя и бежать. Закинув пострадавшего на плечо я прогнулась под тяжестью тела, но максимально быстро пошла к краю этого создания. Моя ноша повела себя агрессивно и вонзила свои когти мне в спину. Эта боль отрезвляла, но несмотря на это я видела тени. Они приближались и угрожающе покачивались и вдруг одна из них прошла сквозь меня. Всё тело пронзил холод. Я упала совсем немного не дойдя до края. Послышалось царапанье. Чьи-то когти скользили по металлу. Я пыталась пошевелиться, но не чувствовала тела. Скрип продолжался. Самочувствие улучшилось, а скрежет стоял уже прямо позади меня. Быстро встать не получилось. Кто-то придавил мои ноги и истошно зарыдал. Слизь начала покрывать мои ноги. Я замерла. Я будто узнаю этот голос. Любопытство пересиливает оцепенение. Голова моя медленно и рывками начала поворачиваться. На моих ногах лежала харнийская девушка. С места где должно быть лицо лилась жидкость, что так похожа на кровь. Опарыши шевелились в пробитом черепе, что не будто вот вот должен развалиться. К горлу подступил ком. Нижняя половина тела отсутствовала. Кишки тянулись куда-то вдаль. Оголенная от мяса часть позвоночника торчит и так жутко сгибается. Горло сжалось, подавляя рвотные позывы. Я возила в плечо когти и резко вынула их, разрывая плоть. По девушке прошла рябь, но она лишь сильнее завыла и придавила меня всем своим телом. Из черепа посыпались опарыши. Её скользкие ручонки потянулись к моему лицу. Я могла детально их рассмотреть. Эту отслаивающуюся кожу от которой мало чего осталось, вырванный с корнем мизинец на правой руке, лишенный фаланги средний палец правой. Меня всё же вырвало.

Я очнулась уже в деревне. За тот поход нашли и вытащили двух пропавших и плюс пострадавшую меня. Я не подверглась настолько сильному влиянию этого места и поэтому оправилась быстро. Если бы я имела дело с мертвецами до этого, то пошла бы на поправку ещё быстрее. Хотя кошмары меня мучают и сейчас. Однако остальным побывавшим в этом месте намного хуже. Мы здесь остаёмся в надежде на то, что найдём остальных. По крайней мере ещё один парень смог пробиться к краю.

В общем. Мне сказали, что ту деревню поглотил туман, но никто не знает почему. Есть мысли у людей об различного рода дьяволопоклонничестве, что могло там твориться. Это подкрепляют слухами о некогда зверски убитой в этой деревне жрицей Нуи. Об этом знали все наши, ведь наш путь часто шел близ этой деревни. Ещё люди говорят, что туман показывает тебе все истории, что вызвали у тебя отрицательные эмоции. При этом ощущения повышаются.

Не советую идти в ту сторону, но если тебе так уж сильно хочется острых ощущений. Что же.. желаю удачи.[/spoiler]
3. И снова всё в последний момент?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх