Только не кидайте в меня камнями :)

Aqua_ква

New Member
Играл давным-давно, начиная ещё с ЗБТ. Потом много лет не играл. Сейчас зашёл сюда поностальгировать. Всё кардинально поменялось. Классы и умения ладно - в них я сам разберусь. А вот где брать теперь Дельфийские Звёзды, какая система изготовления и сдачи паков (я читал какие-то навесы, компосты, паки первой и не первой свежести). Я пытался искать инфу в интернете, но там сам чёрт ногу сломит с хрониками. Очень много устаревшей и не актуальной информации.
В общем буду очень благодарен за доступное описание здесь или ссылку на подробный гайд для действующих здесь хроник. Спасибо.
 
На востоке все возят подушечки и вишню)
Ну и навесы само собой.
 
Дратути)

А вот где брать теперь Дельфийские Звёзды
Дельфийские звезды можно получить, выполняя ежедневные задания по календарю , также их дают за разломы (Кровавый, Призрачный, в Бухте Китобоев ). за задания по сюжетной линии. Наверняка, есть и другие квесты, но бегло в голову больше ничего не приходит)

какая система изготовления и сдачи паков
Паки крафтятся на домах рег. общин (аналогичные на ротондах), на коттеджах с торговым складом (компост) и выращиваются (навесы)

1. Паки с рег. общин / ротонды:
- Доступны всем игрокам, не зависимо от наличия собственности в локации.
- Бывают двух видов : ДЗ + ресурсы и просто ресурсы.
- Выручка за пак зависит от : уровня торговли крафтера, уровня торговли сдающего, времени, за которое этот пак был доставлен от пункта А в пункт Б, процента, с которым этот пак в данный момент сдается. То есть максимум выручки = много торговли + быстрый транспорт+ процент на пакосдаче. Опоздали, вылетели, забыли переодеть вещи на бонус к торговле (со мной эта гадость регулярно случается)) - вы получили за пак меньше, чем могли бы.

2. Навесы
- Выращиваются на огородах
- Для крафта одного навеса нужно : 5 упаковок строительной древесины + 5 каменных блоков + 5 слитков железа + 1 маслянистое семя.
- Навесы нужно заполнить (после установки их на пугало, в течение 10 минут, иначе навес пропадет. Ресурсы, необходимые для заполнения, можно подсмотреть в ремесленной книге)
- Имеют время созревания - 1 день 12 часов.
- Сбор готового навеса слопает ОР
- Выручка за пак зависит от уровня торговли собирающего, уровня торговли сдающего и локации выращивания, времени, за которое этот пак был доставлен от пункта А в пункт Б, процента, с которым этот пак в данный момент сдается

3. Компост
- Крафтится на коттеджах с торговым складом
- Для крафта требуется стандартный набор ресурсов, не зависимо от локации изготовления
- Выручка за пак зависит от уровня торговли крафтера, уровня торговли сдающего и локации изготовления, времени, за которое этот пак был доставлен от пункта А в пункт Б, процента, с которым этот пак в данный момент сдается

! Цена на фактории за груз указывается без учета уровня мастерства. На скрине - стоимость груза сыра с Радужных песков составляет 24 голды за один пак. Имея 274 к торговли, я сдаю его за 60 голды при 130 %.


________________________
Пока писала, сама запуталась :D Надеюсь, все правильно) Нужна будет помощь - ник в игре такой же, свистите.
 

Вложения

  • ScreenShot0000.jpg
    ScreenShot0000.jpg
    81 КБ · Просмотры: 97
Последнее редактирование:
Большое спасибо :) Буду разбираться. Я из тех динозавров которые ещё до появления тракторов паки шхунами между континентами гоняли и сдавали паки либо за голду либо за ДЗ на выбор. А тут я увидел цены на чертежи в мираже в ДЗ, а паки за ДЗ не сдаются. И это меня насторожило. Да и после вашего поста я в задумчивости - наковырять по квестам 500 ДЗ на шхуну это не быстро. Хотя сейчас наверное модно тракторами по мирке возить или на машинках летать через войну.

Пы.Сы. Трактора я застал если что :))
 
Большое спасибо :) Буду разбираться. Я из тех динозавров которые ещё до появления тракторов паки шхунами между континентами гоняли и сдавали паки либо за голду либо за ДЗ на выбор. А тут я увидел цены на чертежи в мираже в ДЗ, а паки за ДЗ не сдаются. И это меня насторожило. Да и после вашего поста я в задумчивости - наковырять по квестам 500 ДЗ на шхуну это не быстро. Хотя сейчас наверное модно тракторами по мирке возить или на машинках летать через войну.

Пы.Сы. Трактора я застал если что :))
Напишите Ваш ник в игре. Я хочу и могу помочь)
 
Дратути)


Дельфийские звезды можно получить, выполняя ежедневные задания по календарю , также их дают за разломы (Кровавый, Призрачный, в Бухте Китобоев ). за задания по сюжетной линии. Наверняка, есть и другие квесты, но бегло в голову больше ничего не приходит)
Решил немного дополнить, вдруг кто-то ещё умеющий пользоваться поиском по форуму будет искать инфу)))

1. Дельфийские звезды все вышеперечисленное, а также:
- в столицах и ППЗ/Инистра есть ежедневные квесты у 3 НПС (выращивание животных, горшки и т.д.)
- за любых боссов начиная с 10 лвл за убийство(включая харнийцев и дельфийца(корабли)). (Выдаётся и сдается автоматически)
- за помощь новичкам в данжах(по ворону)
- охотничьи лицензии (покупаются у НПС в региональных общинах)
- за достижения.
P.s.: то что также бегло вспомнил)

Крафт паков:
У всех паков есть срок годности, за ним необходимо следить!!!!!! Где-то это 15 минут и награда за не просроченный пак будет на 30% выше, а где то это время может быть 6 часов и уложившись получаете на 3% больше награду!
Если в информации о персонаже навести на пак висящий на спине, отобразится подробная информация где его необходимо сдавать и срок годности.


- рег общины + есть пакоделки как и в ранних версиях в нескольких местах в некоторых локах) изготавливаются на них несколько видов паков. А именно назовем их условно т1 (2 самых простых ресурса); т2 это паки в крафте которых используется 1-2 дельф звёзды *на данный момент самые профитные паки на голд*; т3 (изготавливаются из *вексель региональной общины + какое то кол-во ресурсов например 100 слитков железа/по 1 составу(пропиточные/шлифовальный/лакировочный) ну и аналоги.
ВАЖНО: сдаются только на материке где были изготовлены(если западный материк, то на фактории в двух коронах/ППЗ/солрид; если восточный ост-тера/поючка/Инистра, нельзя сдать в той же локации где были изготовлены)

P.s.: более длинные маршруты не значат более прибыльные.

P.s.s.: как пример т2 пак(из дельф звёзд) из солрида в две короны при 230 профы стоит +/-100 голд.
*********Также паки можно изготовить на РАТОНДЕ но для доступа к пакодельне необходимо чтобы в данной локации у вас было построена любая недвижимость. Нет своей постройки в локации - пакоделка на РАТОНДЕ для вас закрыта.

- паки покупаемые на факториях.
данные паки покупаются у нпс и сдать их можно исключительно на другом материке и за определенный ресурс который используется в крафте почти всего.
КАК пример : купили в двух коронах(запад) - сдаём в:
*** ост-тере в награду получаем акхиумный раствор(восток полуостров рассвета)
*** сверкающее побережье (северный континент) в награду получаем акхиумный расраств
*** везём на Кубу в награду получаем щелочь
Важно: только факторные паки можно сдать на другом материке!!! Никакие другие паки НПС не примет. Очень часто на Кубе можно увидеть на земле валяющиеся паки изготовленные на обычных пакоделках.


- паки торгового склада
Торговый склад может построить любой игрок(это один из трёх вариантов улучшенного (перекрафченного) среднего дома и выше( двухэтажный с вирандой/особняк и т.д.).
. На данных домах можно делать паки если они построены в локациях западного или восточного материка(на севере паки делать нельзя). Ресурсы не зависимо от локации всегда одинаковы. Сдаются по аналогии с обычными паками - на фактории внутри материка за золото.

Для изготовления пака потребуются лепестки цветов, нашинкованные овощи, фарш, измельчённые злаки.


*********
И на последок.
Есть ещё один вид "мирных" паков. В той локации где расположена ваша недвижимость подойдя к региональной общине у НПС вы можете взять квест на изготовление пака и получить за это "Вексель консорциума" Чтобы получить награду сдавать пак не обязательно, как правило все делают пак - скидывают его на землю и при помощи ТП летят на факторию и сдают квест.

*********
И на последок несколько видов паков которые можно получить в море и во время некоторых событий:
- получаемые при убийстве Летучего дельфийца
- крафтятся во время события "Око бури"
- получить из поднятого со дна сундука(хлам)
- открытие сундуков рядом с мировым боссом Наджар и данжем с Даутой(хлам)



Сижу на работе когда у всех выходной и не знаю чем себя занять))))) вот решил с мобилки это настрочить))) заранее извиняюсь если где-то что-то мог напутать, так как не являюсь паковозером, а просто владею общей информацией)))) за исправления буду благодарен)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Leeb
Похоже это заразно🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Даже перечитывать боюсь что понаписал'hair
Вспомни мои таблицы, когда я этим занимался на профессиональном уровне=))))) Чет начитался Вас, трактор захотел и вот это вот всё. Какую из легенд сбросить: воровство или строительство?)) Еще исследование сброшено с легенды, т.к. в разделе "прочее" можно иметь на персонаже только 2 легенды. П.с. продам 7шт т3 коричневых грав, или обменяю на лицензии инженера... аааааа, все, затягтвает, спаситЯяя
 
Вспомни мои таблицы, когда я этим занимался на профессиональном уровне=))))) Чет начитался Вас, трактор захотел и вот это вот всё. Какую из легенд сбросить: воровство или строительство?)) Еще исследование сброшено с легенды, т.к. в разделе "прочее" можно иметь на персонаже только 2 легенды. П.с. продам 7шт т3 коричневых грав, или обменяю на лицензии инженера... аааааа, все, затягтвает, спаситЯяя
Даааа...... Паки щас топ запоботок... Озолотишься) стройку само собой если играть будешь.
 
Назад
Верх