Странный пинг

CreMaxUm

New Member
Хочу поинтересоваться насчёт внутриигрового пинга, который отображается в клиенте. У меня эта цифра держится в районе 150-200 мс, что, мягко говоря, многовато для комфортной игры. При этом в других онлайн-играх на прочих ресурсах пинг обычно отличный и держится на уровне 20-40, да и в общем с интернетом всё в порядке и редко возникают проблемы.
В геймплее задержка, конечно, вполне ощутима, но всё же мне кажется, что реальная цифра должна быть раза в 2 ниже даже с учётом того, что сервер явно стоит где-то вне СНГ.

В общем, скажите, нормально ли здесь такое явление для игроков из России и где вообще физически находится данный сервер, где-то во Франции?
Видел тут тему по поводу пинга клиента, но по ней не определишь, насколько всё плохо конкретно в моём случае.
 
Последнее редактирование:
Сервер стоит не в СНГ
Для уменьшения пинга вы можете использовать vpn
 
Так скажите, реальный пинг в игре действительно в ~2 раза ниже, чем в клиенте указан или мне кажется? Просто если он на самом деле у меня около 75-80 вместо 150+, то это ещё куда ни шло. А так страшно смотреть...
 
Так скажите, реальный пинг в игре действительно в ~2 раза ниже, чем в клиенте указан или мне кажется? Просто если он на самом деле у меня около 75-80 вместо 150+, то это ещё куда ни шло. А так страшно смотреть...
так и есть, это грубо говоря задержка в обе стороны
 
всмысле врать, это личные наблюдения, использовал кучу разных впнов, разница заметка только на счетчике, а на деле задержка умений, вызов петов и свапы всегда одинаково не очень
везет, разные впн использует и н банит.. тут раз случайно зашел в игру с включенным впн и бан на 2 дня пока поддержка разбиралась... Больше не рескую
 
ExitLag не бесплатно, но помогает
На моем примере: без ВПН 40-43 мс, с ВПН 30-32 мс
Платить ли 7 баксов в месяц за такой прирост, решать тебе но попробовать стоит - там есть пробный период. Сервер выбирай Франкфурт (для меня почему то лучше чем любой во Франции)
 
ExitLag не бесплатно, но помогает
На моем примере: без ВПН 40-43 мс, с ВПН 30-32 мс
Платить ли 7 баксов в месяц за такой прирост, решать тебе но попробовать стоит - там есть пробный период. Сервер выбирай Франкфурт (для меня почему то лучше чем любой во Франции)
заметить разницу между 40 и 30 пингом не реально. так что смысла нет. Было бы это с 70 до 30 - еще ок.
 
Пробовал как то впн, перед этим написал в поддержку, впн вызвал бан, разбанили в тот же день.

Разницу не понял с впном и без, показалось даже, что хуже работало, хотя цифры уменьшились.

После забил и играю без впн, обычный пинг в районе 150-200 пишет, особо его не чувствую даже на лучнике. Но на будущее или мб для других игроков посоветуйте актуальный сервис впн, который помогает на этом сервере.
 
Хочу поинтересоваться насчёт внутриигрового пинга, который отображается в клиенте. У меня эта цифра держится в районе 150-200 мс, что, мягко говоря, многовато для комфортной игры. При этом в других онлайн-играх на прочих ресурсах пинг обычно отличный и держится на уровне 20-40, да и в общем с интернетом всё в порядке и редко возникают проблемы.
В геймплее задержка, конечно, вполне ощутима, но всё же мне кажется, что реальная цифра должна быть раза в 2 ниже даже с учётом того, что сервер явно стоит где-то вне СНГ.

В общем, скажите, нормально ли здесь такое явление для игроков из России и где вообще физически находится данный сервер, где-то во Франции?
Видел тут тему по поводу пинга клиента, но по ней не определишь, насколько всё плохо конкретно в моём случае.
Минимальную задержку клиента при которой покажет чистый пинг вы сможете увидеть если пойдете в место с минимальным числом объектов, например арена 1 на 1 в период ожидания боя
 
Хочу поинтересоваться насчёт внутриигрового пинга, который отображается в клиенте. У меня эта цифра держится в районе 150-200 мс, что, мягко говоря, многовато для комфортной игры. При этом в других онлайн-играх на прочих ресурсах пинг обычно отличный и держится на уровне 20-40, да и в общем с интернетом всё в порядке и редко возникают проблемы.
В геймплее задержка, конечно, вполне ощутима, но всё же мне кажется, что реальная цифра должна быть раза в 2 ниже даже с учётом того, что сервер явно стоит где-то вне СНГ.

В общем, скажите, нормально ли здесь такое явление для игроков из России и где вообще физически находится данный сервер, где-то во Франции?
Видел тут тему по поводу пинга клиента, но по ней не определишь, насколько всё плохо конкретно в моём случае.
Без vpn пинг 150-200 с VPNGAME(название впн) 60-70, думаю 150р в месяц не такая и большая цена для комфортной игры. Только сначала Кусанаги напиши чтоб внес тебя в список vpnшиков чтоб не забанило и не ждать по 2 дня разбана как некоторые дурочки.
 
Про пинг надо знать что он зависит от растояния , даже есть зависимость сколько км на сколько увеличивает пинг. И есть от вас до Франции пинг 50-60 то он никогда не станет 20 -30.
 
Назад
Верх