Ну как говорится Даскшир...опять / So Halcyona...again

Максимальная рега 100-150 человек, 2+ инстанса одновременно/ Set max entry to 100-150, 2+ instances


  • Всего проголосовало
    55

Torime

Well-Known Member
Предисловие, идея и тема одобрена админами, и выставлена на голосование для того что бы найти решение и сделать даскшир комфортнее для всех.

И так в связи с лагами на дш, которые вызывают сильное не желание ходить на данный ивент выплывает данная голосовалка, для того что бы сделать его более играбельным для всех.
Суть: Ограничить количество участников в общем до 100-150 человек, и сделать одновременным возможность регать 2+ дасков.


Topic and idea is made to nulify lags on halcy and make it playable, topic is approved by admins and put on vote

So, with very lagy halcy lately came this idea, to make it more playable for everyone and be more enjoyable.
- Set max entry to 100-150 people at the time, and make it pausible to que 2+ halcy instances at the time.

EcIZY1a.png
 
Последнее редактирование:
А не получится при двух волнах такой расклад:
запад - 50 чел.
пираты - 20 чел.
восток - 30 чел.
?
 
Пиратов 50
запада 25
восток 25
Шутки шутками... Но начнут ныть " пиратов много сделайте им 15-10 слотов + колодец в лагере "
Вообще не шарю как работает сервер, но 2 инста разу.... тут и без инстов задержка по 2-3 сек временами ( на ровном месте)
Но если 2 инст пофиксит лаги ( задержку ) то кайф
 
Шутки шутками... Но начнут ныть " пиратов много сделайте им 15-10 слотов + колодец в лагере "
Вообще не шарю как работает сервер, но 2 инста разу.... тут и без инстов задержка по 2-3 сек временами ( на ровном месте)
Но если 2 инст пофиксит лаги ( задержку ) то кайф
Пираты и щас первые места занимают а что будет когда востока и запада станет в два раза меньше?
 
Суть: Ограничить количество участников в общем до 100-150 человек, и сделать одновременным возможность регать 2+ дасков.
я вот чего не понимаю. Лаги от кол-ва людей. Но если распараллелить два даска кол-во людей не измениться и нагрузка на сервер как мне кажется так же... Или собираются выделять отдельный сервер с локацией даска на время ивента? Так почему не кинуть сразу всех туда?
 
У меня есть проект, в котором работа раскидана на несколько серверов, и если один нагружен - выделяется новый. Оплата по времени использования. По этому мне странно читать такие вот решения...

Сложно разделить по равноу соотношению силы рейды. С большей вероятностью один из рейдов будет всегда слабее. Так хотя бы все в куче и распределение силы более мение равномерное на то время ивента.
 
...Вообще не шарю как работает сервер, но 2 инста разу.... тут и без инстов задержка по 2-3 сек временами ( на ровном месте)...
я вот чего не понимаю. Лаги от кол-ва людей. Но если распараллелить два даска кол-во людей не измениться и нагрузка на сервер как мне кажется так же... Или собираются выделять отдельный сервер с локацией даска на время ивента? Так почему не кинуть сразу всех туда?

То есть люди таки не дураки и понимают, что съесть яйцо или съесть две половинки яйца - фактически одно и то же. Получается, @Torime это просто твое желание буста фракции и ничего большего.
 
и так задержка 2-3 секунды при 1м даске а ты хочешь 2+ сделать,как минимум сервера умрут а как максимум люди перестануть регать потому что зачем надо такое пвп с лагами ( пинг показывает 60-80 но на деле как 800-1000 чувствуется)
 
То есть люди таки не дураки и понимают, что съесть яйцо или съесть две половинки яйца - фактически одно и то же. Получается, @Torime это просто твое желание буста фракции и ничего большего.
То есть ты не понимаешь как сервак реагирует на 2 50х50 вместо одного 100х100
 
То есть ты не понимаешь как сервак реагирует на 2 50х50 вместо одного 100х100
лично я не понимаю. Так как речь в теме шла о параллельном даске, а не два друг за другом как с драконом. А если не параллельно, то нагрузка одинаковая. Если только не выделять отдельный сервер для него. Но тогда не понятно какая доп нагрузка идет на сервер что нельзя всех отдельно вынести на другой сервер
Как я понял, ты знаешь как устроен сервер, и его нагрузки - поясни как парцелльная работа двух дасков облегчит расчет и т.п. на то же самое кол-во людей?
 
Есть вариант снизить нагрузку - сделав 3-4 захода на ДШ утром и 3-4 вечером путем продления времени регистрации и/или укорачивания длительности. При этом ограничить количество участников до 100-150, не более 50 на фракцию.
Но и в этом решении есть масса недостатков. Основной в том, что все улучшения сервера должны улучшать геймплей, а не ограничивать.
 
То есть люди таки не дураки и понимают, что съесть яйцо или съесть две половинки яйца - фактически одно и то же. Получается, @Torime это просто твое желание буста фракции и ничего большего.
А дайте инфу, вчера с 22.00 до 1.00 лагал сервер? На кладбище драконов шло нон стоп пвп где было 80 +- человек, почему то я уверен что с 00.00 на сокрытке так же было 100+ человек.
Получается было две локации где было много людей, много активных действий, но лагов не было, хммм хммм интересно же почему? Наверное потому что эти 180 были на разных локациях а не стояли вместе за ручки.
А теперь меняешь локацию кладбище на даск #1, а сокрытку на даск#2, вот тебе отсутсвие лагов по тому же принципу.
 
Суть: Ограничить количество участников в общем до 100-150 человек, и сделать одновременным возможность регать 2+ дасков.


@Kusanagi Это пофиксит лаги ?
 
лично я не понимаю. Так как речь в теме шла о параллельном даске, а не два друг за другом как с драконом. А если не параллельно, то нагрузка одинаковая. Если только не выделять отдельный сервер для него. Но тогда не понятно какая доп нагрузка идет на сервер что нельзя всех отдельно вынести на другой сервер
Как я понял, ты знаешь как устроен сервер, и его нагрузки - поясни как парцелльная работа двух дасков облегчит расчет и т.п. на то же самое кол-во людей?
К сожалению именно так и работает. Что два по 50 обрабатывать легче чем одно на 100. Я не могу тебе объяснить это технически аргументированно. Игра плохо дружит с массовкой.
Простое понимание происходящего. За 10 минут до старта даска онлайн 1000. Лаги - нет. Во время даска онлайн на сервере стал сильно больше? Наврятли. Вот как только в одном данже появляется 100+ человек, начинается адище. И увеличением серверных мощностей это не исправить в том числе.


P.S На работе мне тоже один PVE хост на 64 ядра и 512ГБ проще делить на 2 разных терминальника пользователей. Потому что 2 виртуальные машины по 30 пользователей лучше, чем один на 60.
 
Я не могу тебе объяснить это технически аргументированно.
Ну видимо Вам виднее. Так давайте сразу по 20 человек на даск, че там мелочиться. Будет не две виртуалке по 50 а 4 по 2, еще легче, и менее мощные нужны. Лагов ноль будет. Не?
 
Я лично против этого разделения - в реальности получиться что "второй" даск будет пустым. И никакого набора игроков не будет там. И будет, что на одном фул, а на втором бегает 20 человек. Примерно тоже самое что с драконом сейчас.
 
Назад
Верх