Рамианка - вся правда о ней!

Усложнить добычу ради интереса

  • Я согласен с автором

    Голосов: 6 9,4%
  • Думаю это бы улучшило сервер

    Голосов: 1 1,6%
  • я еще не сделаль рамианку поэтому и только поэтому голосую против

    Голосов: 34 53,1%
  • я в эфене(апните эфен)

    Голосов: 23 35,9%

  • Всего проголосовало
    64
совершенно несогласен с автором. автор не представил ни одного факта о высоком или низком шансе дропа, не привел никакой статистики по количеству выбитого шмота в час. не удосужился банально сесть и посчитать хотя бы используя известные ресурсы на просторах интернета СКОЛЬКО потребуется провести времени на фарме ради сета. зато железобетонное "по ощущениям слишком просто".

пы.сы.

когда я участвовал в обсуждении "нужности" рамианки то приводил немало доводов и озвучил достаточно подробно "что, где, сколько, зачем"
поэтому повторюсь - ненадо изобретать велосипед. рамианка не так уж и "бесплатна". цените свое время, оно невосполнимо.

пы.пы.сы.

совершенно согласен с Lavina - сервер с повышенными рейтами, и про фановое развлечение, а не про гринд 24/7
 
совершенно несогласен с автором. автор не представил ни одного факта о высоком или низком шансе дропа, не привел никакой статистики по количеству выбитого шмота в час. не удосужился банально сесть и посчитать хотя бы используя известные ресурсы на просторах интернета СКОЛЬКО потребуется провести времени на фарме ради сета. зато железобетонное "по ощущениям слишком просто".

пы.сы.

когда я участвовал в обсуждении "нужности" рамианки то приводил немало доводов и озвучил достаточно подробно "что, где, сколько, зачем"
поэтому повторюсь - ненадо изобретать велосипед. рамианка не так уж и "бесплатна". цените свое время, оно невосполнимо.

пы.пы.сы.

совершенно согласен с Lavina - сервер с повышенными рейтами, и про фановое развлечение, а не про гринд 24/7
Потратил 3 дня фарма по пару часов выбив фул сет с подходящими статами + офхенд+ дудку.
Потратил неделю на лук, так и не выбил.
И да, рамианка самый легкий способ одеться в этой игре как не крути.
 
ладно. посчитаю для вас ленивцев. пользуясь самым простым способом на просторах интернета - калькулятором подсчета фарма рамианки. (да-да такой есть)

нагрудник в реликвию - при 15 шмоток в час - 13 часов (надеюсь статы будут нужными а не как у вас с луком)
поножи -11 ч.
перчатки или сапоги по 8 ч.
шапка - 10 ч.
наручи или пояс - 7 ч.
одноручка или щит или лук - 13 ч.
в принципе если наши сферические кони в вакууме не врут то полный сет в реликвии - около 90 часов фарма. но это всего лишь релик. то есть дельф шмот.
сдается мне ториме лукавит немного и потрачено на "фул сет с подходящими статами + офхенд+ дудку." скажем по 3 - 4 часа.... - 2 недели
за это время можно с легкостью нафармить 20-30 к голдишки. выбирайте сами чем заниматься.

а если серьезно.. - да релик сделать не сложно. только релик не интересен. а 1 эпоха (наверное в будущем?) имеет другие циферки. нагрудник - 59 часов фарма))
вопрос знатокам - действительно ли вы согласны с автором? стоит ли усложнять фарм рамианки?
 
ладно. посчитаю для вас ленивцев. пользуясь самым простым способом на просторах интернета - калькулятором подсчета фарма рамианки. (да-да такой есть)

нагрудник в реликвию - при 15 шмоток в час - 13 часов (надеюсь статы будут нужными а не как у вас с луком)
поножи -11 ч.
перчатки или сапоги по 8 ч.
шапка - 10 ч.
наручи или пояс - 7 ч.
одноручка или щит или лук - 13 ч.
в принципе если наши сферические кони в вакууме не врут то полный сет в реликвии - около 90 часов фарма. но это всего лишь релик. то есть дельф шмот.
сдается мне ториме лукавит немного и потрачено на "фул сет с подходящими статами + офхенд+ дудку." скажем по 3 - 4 часа.... - 2 недели
за это время можно с легкостью нафармить 20-30 к голдишки. выбирайте сами чем заниматься.

а если серьезно.. - да релик сделать не сложно. только релик не интересен. а 1 эпоха (наверное в будущем?) имеет другие циферки. нагрудник - 59 часов фарма))
вопрос знатокам - действительно ли вы согласны с автором? стоит ли усложнять фарм рамианки?
я не говорил что они в релике, они в рандомных цветах
смысл их поднимать в релик прямо сейчас? когда новичкам дается т5 сет который лучше
и сорян но фармить 15 шмоток в час эт такое себе
 
сангемар - 18 шмоток за час. чтобы не складывалось ощущение мол "так ты по 2 моба за минуту бьешь" - кошелечков нападало за этот час более 800.
так что я считаю - 15 мобов за час вполне адекватная циферка для игрока у которого нет т7 пушки или эрнарда в 3 эпохе.
 
И как носит свет вот таких авторов ? Из за таких как он мы перестройку просрали ! ))
 
ладно. посчитаю для вас ленивцев. пользуясь самым простым способом на просторах интернета - калькулятором подсчета фарма рамианки. (да-да такой есть)

нагрудник в реликвию - при 15 шмоток в час - 13 часов (надеюсь статы будут нужными а не как у вас с луком)
поножи -11 ч.
перчатки или сапоги по 8 ч.
шапка - 10 ч.
наручи или пояс - 7 ч.
одноручка или щит или лук - 13 ч.
в принципе если наши сферические кони в вакууме не врут то полный сет в реликвии - около 90 часов фарма. но это всего лишь релик. то есть дельф шмот.
сдается мне ториме лукавит немного и потрачено на "фул сет с подходящими статами + офхенд+ дудку." скажем по 3 - 4 часа.... - 2 недели
за это время можно с легкостью нафармить 20-30 к голдишки. выбирайте сами чем заниматься.

а если серьезно.. - да релик сделать не сложно. только релик не интересен. а 1 эпоха (наверное в будущем?) имеет другие циферки. нагрудник - 59 часов фарма))
вопрос знатокам - действительно ли вы согласны с автором? стоит ли усложнять фарм рамианки?
Очень плохой пример и калькулятор плохой, фармил по 4 часа в день(2 захода по 2 часа) дроп рейтинг 55 % фармилось два спота по кд респ мобов, фармил хилом(начал эрнардом 1эп, потом т7 2эп) в спеке стоика, за две недели такого фарма выбил 7тшмоток тяжа нужных и загнал их в релик(сейчас в них хожу, апать до 100% не вижу смысла). И нет тут сотней часов, даже в среднем если брать 3 часа фарма в день то выйдет 42 часа чтоб сделать релик 7 шмоток с нужными статами(за один заход фарма выпадет почти всегда 60 шмоток+-)
 
Очень плохой пример и калькулятор плохой, фармил по 4 часа в день(2 захода по 2 часа) дроп рейтинг 55 % фармилось два спота по кд респ мобов, фармил хилом(начал эрнардом 1эп, потом т7 2эп) в спеке стоика, за две недели такого фарма выбил 7тшмоток тяжа нужных и загнал их в релик(сейчас в них хожу, апать до 100% не вижу смысла). И нет тут сотней часов, даже в среднем если брать 3 часа фарма в день то выйдет 42 часа чтоб сделать релик 7 шмоток с нужными статами(за один заход фарма выпадет почти всегда 60 шмоток+-)
если сделаешь 100% , то при его пробуждении он возможно будет цвета уник или эпик сразу
 
Очень плохой пример и калькулятор плохой, фармил по 4 часа в день(2 захода по 2 часа) дроп рейтинг 55 % фармилось два спота по кд респ мобов, фармил хилом(начал эрнардом 1эп, потом т7 2эп) в спеке стоика, за две недели такого фарма выбил 7тшмоток тяжа нужных и загнал их в релик(сейчас в них хожу, апать до 100% не вижу смысла). И нет тут сотней часов, даже в среднем если брать 3 часа фарма в день то выйдет 42 часа чтоб сделать релик 7 шмоток с нужными статами(за один заход фарма выпадет почти всегда 60 шмоток+-)
ну вполне укладываешься в нормативы так сказать - 2 недели по 2 ( 3??) часика учитывая что по выходным замечено дроп лучше - релик сет (не фул а просто релик без фанатизма)
как я и писал. релик сет за 2-3 недели с должным усердием сделать можно
я написал совсем про другое...

пункт 1 и самый на мой взгляд правильный: "время самый важный ресурс поскольку невосполним" - 42 часа фарма бухты китобоев подарит вам около 15 000 - 35 000 кошелечков + примерно 20% от этого котомок (4-6 тыс.) что дает от (в среднем) 25 000 и БОЛЬШЕ голды. (сколько это шмоток в эрнарде по нынешним ценникам?)
это для сравнения. и я считаю это минимальный заработок.

теперь зная этот факт кто нибудь без вранья себе лично сможет сказать что рамианка - "бЭсплятный" халявный шмот?

пункт 2 : это пока всего лишь реликвия - которую потом понадобится ПРОБУЖДАТЬ (отдельная темка) и прокачивать . и там совсем другие циферки. (требования по опыту растут по экспоненте)

именно по этим двум пунктам я и говорю что такие темы как эта не имеют ничего общего с реалиями. рамианка не бесплатна. она всего лишь общедоступна. как впрочем и все остальное. главное понять что и сколько вы готовы потратить .
 
сангемар - 18 шмоток за час. чтобы не складывалось ощущение мол "так ты по 2 моба за минуту бьешь" - кошелечков нападало за этот час более 800.
так что я считаю - 15 мобов за час вполне адекватная циферка для игрока у которого нет т7 пушки или эрнарда в 3 эпохе.
фармлю катаной с садов в сете новичка +/- 40 шмоток в час, не знаю как вы это делаете!
 
В будущем рамианка будет выдаваться и апаться до т1 за счет зеленых кв. В магазе будут продаваться болванки, если испортите квестовые... Так же останется дроп на севере... Топ шмот останется эфен, а рама станет попсой для всех, как сейчас хищ. На данный момент (4.5) рама уступает многому шмоту, и, полагаю ничего резать не стоит.. лишь в будущем вернуть эфену статы по дефолту. Да и ап рамианки кушает и ор и голду... и чем дальше тем дороже...
 
В будущем рамианка будет выдаваться и апаться до т1 за счет зеленых кв. В магазе будут продаваться болванки, если испортите квестовые... Так же останется дроп на севере... Топ шмот останется эфен, а рама станет попсой для всех, как сейчас хищ. На данный момент (4.5) рама уступает многому шмоту, и, полагаю ничего резать не стоит.. лишь в будущем вернуть эфену статы по дефолту. Да и ап рамианки кушает и ор и голду... и чем дальше тем дороже...
Фулл т3 рама 2й эп стоит 12к голды+ 122к ОР что по сравнению с эфеном копейки (фулл 2я эп рамы лучше чем эфен сет 2й эп не считая мейн пушки)
 
Фулл т3 рама 2й эп стоит 12к голды+ 122к ОР что по сравнению с эфеном копейки (фулл 2я эп рамы лучше чем эфен сет 2й эп не считая мейн пушки)

То что будет. Эфен раскрывается лучше на топ прокачке. т4 бронь без щита , однорука и лука будет стоить примерно 150к голд. На скрине с т2 рама предельного цвета, эфен можно точить дальше... С 5.0 эссенки введут и на эфен, его станет точить проще чем сейчас... Но и с каждой обновой игры станет проще точить и раму... И важно, что эфен не привязывается к персу в отличие от рамы...
Что рама дешевле не буду спорить, Разница в крафте на 1ну топ шмотку 100к.... Получаем из приемуществ - 6.5% базы , 1 доп стат и эфен руны ( вкусные).
 

Вложения

  • т2_эфен.png
    т2_эфен.png
    211,9 КБ · Просмотры: 191
  • топ.jpg
    топ.jpg
    140 КБ · Просмотры: 154
То что будет. Эфен раскрывается лучше на топ прокачке. т4 бронь без щита , однорука и лука будет стоить примерно 150к голд. На скрине с т2 рама предельного цвета, эфен можно точить дальше... С 5.0 эссенки введут и на эфен, его станет точить проще чем сейчас... Но и с каждой обновой игры станет проще точить и раму... И важно, что эфен не привязывается к персу в отличие от рамы...
Что рама дешевле не буду спорить, Разница в крафте на 1ну топ шмотку 100к.... Получаем из приемуществ - 6.5% базы , 1 доп стат и эфен руны ( вкусные).
Что то не сходится у тебя расчет разницы рамы и эфена, синтез рамы начал (фул сет дуалы + лук + дудка) - 184к голды
За такие деньги даже 1 шмотку эфен в начала прокачать сомневаюсь что выйдет.
oUxpA8z.png
 
То что будет. Эфен раскрывается лучше на топ прокачке. т4 бронь без щита , однорука и лука будет стоить примерно 150к голд. На скрине с т2 рама предельного цвета, эфен можно точить дальше... С 5.0 эссенки введут и на эфен, его станет точить проще чем сейчас... Но и с каждой обновой игры станет проще точить и раму... И важно, что эфен не привязывается к персу в отличие от рамы...
Что рама дешевле не буду спорить, Разница в крафте на 1ну топ шмотку 100к.... Получаем из приемуществ - 6.5% базы , 1 доп стат и эфен руны ( вкусные).
Просто сравнить 2 шмотки рамиан и эфен - 500 голды и~80+k голды соответсвтенно
Разница 36 силы, и 500 дефа/сопры, разница копеечная а стоимость просто несоизмерима
FeCwZoz.png
I2lVb31.png
 
Что то не точно посчитал... но пока был в будущем, казалось все более оптимистично :)
 
просто адский фарм Рамы. в Релик вести раму с нужными статами ,новичку, да ещё что бы не гнобили - это уж точно не весело.
Тут на спотах уже люди, не зависимо от фракции, соледарничают со временем фарма и помощь малым так как ЭТО не весело....
Особенно шансы дропа - я выфармил раму 10/11 вещей, за 2 недели по 3-4 часа фарма , 4 их них только в релике так как с статами не везло и то на ласт вещь плюнул, так как 5 ботинуов с 1м не подходящим статом, из них 4 были с основным( то есть дух,вынос и т.п. ) и из них в релик ведённых не выпал нужный стат, а прирост его в релике не мал. И всё это вести в релик ещё надо.
За час может упасть от 20 до 4х вещей. 4 вещи : под мишкой, с титулом на дроп , с книгой, 3 банки на шанс дропа. и такое было ,к сожелению, не раз.
Я констатирую факт. Не ною ,так как уже смирился и мне надо эти вещи. Люди которым надо всего лук или дутка тоже в рулетку играют.
 
Назад
Верх