[Quest]В поисках капитана.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мелиссар

Well-Known Member
question-512.png

Доброго времени суток всем. Представляю вашему вниманию новый формат форумных ивентов. Формат *квест*. Суть его в том, что вам дается некий ребус,шифр или загадка (отправная точка).
Пройдя эту точку вы наткнетесь на следующую, которая в свою очередь тоже будет шифром или загадкой, побеждает тот кто первым разгадает все ребусы и дойдет до последней точки, где узнает специальный код. Игрок, который первым напишет мне в ЛС этот код - победил. Это тестовый ивнт, если вам зайдет, тогда буду делать еще.
Этот квест вы не пройдете за час, день или неделю, не нужно спешить, подключайте друзей, КП и гильдии, ведь вместе проходить веселей и легче. Несколько подсказок:
- Обращайте внимания на все мелочи.
- Если вы смогли продвинутся по линии квеста, не раскрывайте информацию о прохождение, все вокруг ваши конкуренты.
- Не нужно спамить мне в лс с просьбами о подсказках. Каждые 3 дня я буду давать задания и те кто их выполнит получат подсказку.
- Так получится, что в течении всего квеста вам придется много писать мне в лс (дальше поймете почему) поэтому пишите только по существу, а не тыкайте пальцем в небо, а вдруг прокатит, буду давать баны на прохождения квеста (3,6,12 часов не буду вам отписывать)



Походу прохождения квеста вам будут попадаться НПС, чтобы поговорить с ним, вам надо написать мне в ЛС код этого НПС(который вы найдете позже). Так же для разговора с некоторыми НПС вам надо приложить скрин места их обитания. Так же вам будут даваться задания, делать которые вы будете в игре.
crystals.png

Награды:

Награда в этом ивенте будет немного необычная.
Первый, кто пройдет квест сможет выбрать себе в награду любую вещь из этой темы.

https://archerage.to/forums/index.php?threads/magazin-archerage.315/


Извините за огромное кол-во текста ниже, но по-другому никак)
А теперь вы можете полностью окунуться в историю. Да прибудет с вами сила.

normal_1428093487.jpg

Прошло 5 лет с момента вашего участия в безумной удаче. Деньги, заработанные там пошли на покупку корабля. Вы купили самый лучший корабль из тех, что стояли в порту Ост-терры. Вы путешествовали по миру и выполняли задания разных людей, от простых рыбаков, до могучих королей. Команды у вас не было, вы всегда обращались к наемникам. Наемники народ работящий, когда пахнет золотом. Но в открытом море есть много опасностей, поэтому наемники всегда брали очень много денег за службу. Правда одной из самых страшных напастей на море всегда были и будут – бунты. И вам доводилось с ними столкнуться. Вам удалось остановить бунт и отправить на прогулку по доске затейников. Вы приобрели славу капитана, который остановил бунт, но вместе с этим и проблемы с начальством. По закону вы должны были доставить в столицу бунтовщиков и судить их. Из-за этого вам пришлось сложить ваши погоны и стать вольным капитаном. Вольный капитан это что-то между пиратом и военным капитаном. Вы уже не должны подчиняться короне или высшим военным чинам, но должны придерживаться закона, по крайней мере, на суше. Вольных капитанов все так же не любили пираты, а военные относились с недоверием. И вот вы прибыли в порт двух корон, в сердце морской торговли западного материка. Тут вы надеялись найти новою работу и заодно выпить чего-то крепкого. Вас уже стали узнавать на улице, ведь недавно вы заслужили звание капитан нового мира. Всего таких капитанов пять штук, туда входят самые влиятельные вольные капитаны. Один из пятерки погиб во время налета пиратов, и вы заняли его место.

И вот судьба занесла вас в порт Двух Корон. Вы планировали найти здесь работу, а так же пополнить запасы провизии, но перед этим решили пойти подкреиться

7M1nEbPMHj0.jpg


Через 2 часа в таверне недалеко от порта.

1495718313184517394.jpg

*Разговор за соседним столиком*
Пьяный матрос: Помнишь ты так и не рассказал мне ту историю про поехавшего деда, помнишь?
Пьяный кузнец: Не знаю я никакого деда, и уже ничего не помню…
* матрос ударил его кружкой по голове*
м: давай рассказывай пьяная морда.
к: ээ ты чего. Странно даже не больно было… Ааа, про отца стречетта?
м: Того самого Стречетта? Одного из трёх лучших капитанов северных морей?
к: Да, тот самый. Стречетт же пропал при странных обстоятельствах. И вроде бы пропал он во время секретного задания, ну так говорят.
м: Да слышал я эти слухи, со стариком что?
к: Ну вот спустя год его отец, продает их семейный дом и хочет нанять одного и вольных капитанов чтобы тот расследовал дело об исчезновение его сына.
м: А разве не армия должна всем этим заниматься?
к: В этом и дело, корона пытается сделать вид как будто ничего не произошло. А его отец, похоже, что-то знает, но сам староват для такого дела, вот и решил нанять капитана и дом продал, чтобы было чем заплатить. И вот как раз после этого сразу его попытались арестовать, сказали, что старик с ума сошел и не может смириться с тем, что его сын погиб. Но как ни странно старика они пока не нашли, хотя очень много солдат ходит по городкам и расспрашивает всех про него.
м: Арестовать? За что? Ну странный дед, ну продал дом и что с того, еще и солдат посылать по городам, странно все это…

Игрок: Стречетт, а ведь я знал его, как по мне он был самым порядочным или северных капитанов. Мне кажется он бы дослужился до министра по морским делам и тогда всем капитанам жить стало легче.
Вы оставили эти мысли и вышли из таверны, захватив немного еды для вашего помошника, Терубата, который остался на корабле. В порту вас остановили двое солдат и приказали пройти с ними в замок к главнокомандующему городской стражей.
Игрок: Я арестован? За что?
Солдат: Нет, вас просто приказали привести в замок, как свидетеля по делу о ворованной селедке.
И: о какой селедке? Я только сегодня приплыл в Две Короны, и не знаю ни про какую селедку.
С: Следуйте за нами, в замке вам все объяснят.

И тут к вам подошел Терубат.
Терубат:Капитан а вот и вы, почему вы так долго были в кабаке у нас же королевский приказ, нам нужно отплыть как можно быстрее.
И: Приказ? .. Ах да тот самый приказ от короля из большого замка.
С: Что? Какой приказ?

Т: мы не должны отчитываться о приказ короля перед солдатами! Так что у вас выбор, получить выговор от главнокомандующего или быть повешенными по приказу короля.
С:Хорошо, хорошо, не надо тут никого вешать, приказ короля это самое важное, хорошо идите себе..

 
Последнее редактирование модератором:
83476.jpg

Вы поднялись на корабль, Терубат все говорил вам о каком-то важном человеке, что хочет с вами поговорить. Вы зашли в свою каюту и увидели старого и седого мужчину, он был одет в лохмотья с капюшоном, видимо он не хотел привлекать внимание. Несмотря на его возраст у него были густые волосы, которые были зачесаны назад, глаза цвета его седины, нос картошкой и по три морщинки в уголку возле глаз их было хорошо видно, так как он всегда был немного прищуренным. Его широкие плечи и стертые в мозолях руки говорили о том, что он трудяга, который работает не покладая рук, чтобы каждый вечер засыпать сытым. Он сидел возле вашего письменного стола, а на столе стояла черная как ночь бутылка и мешочек, предполагаемо с золотом. Вы сразу поняли кто это, про этого человека вы слышали в таверне. Вы подошли к нему, и завязался разговор.

Старик: Наконец–то ты пришел, я боялся, что стража поймает тебя.
Игрок: Почему она должна поймать меня? Я же ничего не сделал.
С: Потому что ты не первый вольный капитан, что появился в этом городе за последний месяц.
Я пригласил одного из капитанов сюда, он приехал контрабандой, но его все равно поймали, и начали охотиться за мной. А потом заявили, что этого капитана убили пираты.
И: Но зачем короне убивать вольного капитана, из-за чего?
С: Из-за этого * Старик дал вам бутылку* .
И: Что это?
С: Открой ее, в ней кусок бумаги и дневник. Но дневник заколдован его нельзя прочесть просто так, а клочок бумаги весь черный, как и бутылка, скорее всего она, побывала в очень грязной воде или даже в чернилах, даже бумага почернела.
И: Я знаю только одно такое место…
С: Архипелаг погибших кораблей, но что он там делал?
И: Кто он? И почему вас это так интересует и почему стража вас ищет?
С: Я отец капитана Стречетта, одного из трёх северных капитанов.
И: Северные капитаны представляют запад на северном материке и удерживают его. Зачем страже охотиться за отцом одного из капитанов?
С: Мой сын получил секретное задание от короля. Его отправили на восток, но зачем и куда конкретно я не знаю, позже мой сын пропал. Я пытался найти его, провел расследование , обращался в высшие структуры, но вся информация о моем сыне скрыта, она полностью засекречена и мне кажется не спроста.
И: Хм…Отправить одного из северных капитанов на восток, но зачем? Это пошатнет позиции запада на севере, как малый совет мог такое допустить? Что же это за задание, ради которого совет готов пожертвовать изначальным материком?
С: Но однажды ко мне дошли слухи о том, что в холмах лилиот местные рыбаки нашли бутылку, плывущую по речке. Обычно так моряки просят о помощи, если они попали в беду, я отправился в холмы и выкупил эту бутылку. Эта бутылка очень дорого рома, мой сын всегда пил такой и даже мне присылал на праздники. Ром очень дорогой и делается только на западе, такой могли позволить себе только самые высоко поставленные капитаны запада.
И: Очень странная ситуация, но я не помогу тебе, это очень опасно, да и как я понял корона убьет любого кто будет разнюхивать в этом направлении.


У старика глаза покраснели, ведь вы были его единой надеждой, ему даже негде жить он продал дом, чтобы нанять такого капитана как вы. Хотя денег тех, что он предлагает, не хватит даже на то чтобы нанять команду и купить провизии. Но ваша доброта все-таки взяла верх, и вы согласились помочь ему, но первым делом нужно было оставить его где-то жить …


Вы приплыли в городок, где жили сами и решили, что старик пока поживет у вас. Вы провели его домой. Войдя в дом, он снял обувь, вы обратили внимание, что его сапоги стоптаны и порваны, хотя на сапогах была нашивка в виде звезды. Это были дорогие сапоги, скорее всего их ему подарил его сын. Вы взяли сапоги и отнесли их под лестницу, а сами дали ему новые. Старик очень обрадовался. Видно было, как он устал и ему нужен отдых. Он сказал, что всегда может помочь советом или он может рассказать все, что знает о сыне. Вы попрощались и отправились на корабль, к вам сразу подошел Терубат, и сказал что дневник заколдован и он не знает как его прочесть , но подсказка может таиться в записке, он сказал, что вымочил записку и на ней проступил текст. Вы отправились в каюту, чтобы посмотреть на нее и с этого момента начинается ваше долгое и интересное приключение….

*Записка*​

AA1_00000.jpg
 
А задание уже написано?Или ещё писать будут?Я прочёл текст и кроме интересной истории ничего в нём не нашёл
 
Ну перечитайте еще раз, я не пойму что не понятного) В картинке нужно информацию искать, а как ее найти это уже ваше задание)
Не, инфу я нашла. Почитала. Интересно. (кстати, немного не в тему, но оформление диалогов ужасное)
Что дальше?
 
Не, инфу я нашла. Почитала. Интересно. (кстати, немного не в тему, но оформление диалогов ужасное)
Что дальше?
Продвигайтесь дальше по сюжету. Уже есть люди которые первый эпизод прошли.
 
Последнее редактирование:
А для не совсем умных подсказки будут ибо восточнее кубы я 2 часа искал земли так и не нашёл, а в записке я больше не каких данных не нашёл.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх