Проясняем вопрос с твинководством

А у тебя есть твинкоаккаунт(ы)?

  • Есть, один

  • Есть, два и более

  • Нет, играю только основой

  • Нет, но хотел бы иметь


Результаты видны после голосования.
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lorasar

Member
Здравствуйте, участники форума, здравствуйте, администрация.
В этой теме я хочу раз и навсегда прояснить вопросы многооконки, твинководства и их технических тонкостей. Вот как я это сделаю.
Процитирую внутриигровые правила:

  • 10. Игрокам запрещается использовать стороннее ПО, в том числе и ПО позволяющее играть в более чем в 1 окно, наказание - вечная блокировка аккаунта.
  • 16. Запрещается твинководство аккаунтов, наказание - вечная блокировка всех аккаунтов.
Я прошу ответа у админов проекта - а именно, Soren или Kusanagi, лично ответить на последующие вопросы и дополнить/отредактировать список правил, исходя из ваших ответов.

Ситуация на форуме и в игре на текущий день сложилась следующая - судя по описанию в правилах, запрещена не только многооконка, но и создание дополнительных аккаунтов для служения в пользу одного и того же игрока - твинки. Дополню терминами, как я их понимаю:

Многооконка - техническая возможность одновременно запускать на одном компьютере больше, чем один клиент игры (с разных аккаунтов, очевидно), для преследования игровых целей - поставить трактор на следование, посадить за переработку, итд, итп.
Твинководство - технически малорегулируемая возможность одному и тому же лицу (в нашем случае, игроку) заводить для своих нужд собственно более одного игрового аккаунта. Здесь причины уже обширнее - чаще всего, например, на оффе, это твинки, которым подгоняют прем и садят за крафт, но в нашей версии это элементарный обход естественного ограничения регена ОР на один аккаунт и попытка иметь настолько больше ОР, насколько это возможно, так как проект не требует вложений в премиум.

Я бы не заводил всю эту седьмую воду на киселе, если бы ответы и комментарии администрации большими жирными буквами публиковались в отдельных закреплённых постах, но вместо этого мне, обычному игроку, приходится вылавливать ответы админов буквально на каждой страничке любой темы на форуме. У меня нет ни времени, ни желания искать по крупицам жизненно важную информацию - это не моя проблема, что администрация несколько... халатно относится к важным игровым объявлениям и нюансам, и я уже упоминал это неоднократно. Да, это критика, но критика обоснованная и без перехода на личности. Важной информации из первых рук место в важных отдельных темах.

Всё же, из того, что я вычитал, лично я понимаю нынешнее положение так - безусловно запрещена многооконка (как она запрещена и на руоффе, но не на еврооффе, хе-хе), но вот насчет твинководства внятных, четких и закрывающих тему комментариев я так и не нашел.
Нынешние реалии сервера таковы, что большинство игроков имеют в своем распоряжении два и больше аккаунтов. Да, они не сидят на них сразу в несколько окон, или сидят с разных компьютеров, или как-нибудь ещё - вы ведь предусмотрели все возможности одновременной игры с одного айпи, админы?, - но, тем не менее, имеют твинков.

Что вы собираетесь с этим сделать, администрация? Забаните всех твинководов? Вы сразу обрежете свою аудиторию минимум наполовину. Я хочу услышать чёткий, внятный и раз-и-навсегдашний ответ от вас, представителей проекта,

  • насколько безопасно и разрешено обычному игроку заводить себе твинкоаккаунт;
  • какими средствами вы выслеживаете твинков главного персонажа;
  • как вы собираетесь бороться с клеветничеством конкурентов в стиле "это твинк игрока N, забаньте их обоих";
  • какие меры последуют в адрес уже использующих твинкоаккаунты игроков.
Спасибо, и жду от вас ответа. Этот вопрос интересует многих игроков, а не только меня.
Просьба прочитавших воздержаться от флуда, так как меня интересует только комментарий администрации. В конце-то концов мы разведём их на чёткий и ясный ответ :Р
Для пущего интереса добавил анонимную голосовалку - не стесняемся, вас не вычислят.
 
  • насколько безопасно и разрешено обычному игроку заводить себе твинкоаккаунт;
  • какими средствами вы выслеживаете твинков главного персонажа;
  • как вы собираетесь бороться с клеветничеством конкурентов в стиле "это твинк игрока N, забаньте их обоих";
  • какие меры последуют в адрес уже использующих твинкоаккаунты игроков.
Объясняю почему мы боремся с твинководством:
В игре не просто так ограниченное кол-во ОР и профессий. Все это придумано чтобы игроки максимально взаимодействовали между собой, поскольку сама игра задумана как коллективная и чтобы в игре поддерживалась стабильная экономика и все развивались равномерно.
Итак, четкий и последний ответ на тему, разжеванную миллион раз:
У нас установлен ряд логирований и отслеживающих программ на предмет одновременного онлайна с 1 ip или mac-аддреса + отслеживается передача вещей в подобных ситуациях.
Так же нам сообщают ответственные игроки, которые понимают что твинководство рушит экономику сервера, а как следствие и саму концепцию игры.
По поводу наказаний:
Как и прописано в правилах - бан для всех аккаунтах(аккаунты отследить не сложно, ужа поверьте). В некоторых случаях наказание может быть менее/более суровым.

На этом разговор о твинках окончен.
Закрыто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх