Предложения по улучшению сервера.

хорошее предложение , я полностью поддерживаю тебя. на выходных сидел и удивлялся и поражался как одни и те же люди кратят пухи и шмотки во вторую и третью эпоху .. просто в недопониманиии, как они это делают??? может реально твой план уже работает... скоро все в мифов и оденутся ) а я как бегал в релике так и буду (
да я тоже в релике бегаю )
Как обычный игрок обычному игроку. Это "отмазка" человека у которого уже есть нужное количество отстроенных построек (которые были построены до нововведения). Возможно у Вас даже пугало не одно, и это возможно даже при условии что вы ничего не выращиваете на продажу. Забавно, если это так и есть. А теперь по факту. Можно сделать, что пока в мифы не оделся - пугало скрафтить нельзя, и так для каждого персонажа. Я предлагал идею по улучшению экономики. Новым фермерам это бы помогло. Интересно было бы услышать мнение других людей, желательно фермеров.
Не поверите - выращиваю )) Правда по большей части у меня этим жена занимается)) И играю я только ради нее. По этому - я скептически отношусь ко многому ))
 
я скептически отношусь ко многому ))

Я из того типа людей, которые не считают это недостатком. Даже напротив. Но все же считаю идею с пугалами актуальной. Сомневаюсь, что крафт с 52-го уровня преследовал цель усложнить получение второго пугала.
 
Я из того типа людей, которые не считают это недостатком. Даже напротив. Но все же считаю идею с пугалами актуальной. Сомневаюсь, что крафт с 52-го уровня преследовал цель усложнить получение второго пугала.
Ни в коем случае. Целью было совсем иное)
 
Эту же территорию в 50 мест можно и рецептами домов занять, кому надо. И кстати по поводу количества земли. Я Вам вот точно могу сказать. Люди вместо того, что бы сделать 3-4 пугала, просто будут ставить по 3-4 фермерских дома. Такая же территория под засадку, ну и пофигу, что они заняли больше земли. Зато с пугалами мучатся не надо.
Идея конечно неплохая, но я думаю её не реализуют. Вот если бы ты предложил усложнить добычу пугал, тогда бы да.
У тебя много правильных мыслей, но пугала у нпса продавать это эпик фейл будет. Ты представь, вот прибегаешь ты на местоЮ думаешь, сейчас поставлю наконец-то пугало свое, а там уже Вася Пупкин 50+ пугал навтыкал... И ты дальше пойдешь искать. А там Тамара Инокентиевна также поступила. Новичку дизмораль- сервер лишился потенциального игрока. Поэтому и сделали пугала персональными. Чтобы если и хочешь большую территорию, то чтобы шел к ней неделями, а то и месяцами. Чтобы жалко потом терять было это все)
Так уже и так Васи и Тамары натыкали овер-дофига пугал на топ-спотах и мест в популярных локациях довольно мало, если вообще есть. Понятное дело, что у старичков должны быть преимущества перед новичками, но не такие же колоссальные. А в плане недвижимости они и вправду большие.
Я не буду писать об игроках, которые уже давно играют на сервере и не сделали себе пугала, когда это были очень легко, по каким-либо причинам. Но представь себе новичка. Новичка, которые совсем недавно в этой игре. Вон от наконец прокачался до 52-55 уровня и я думаю, что с трудом это сделал, так как новичок. Так как если качаться по квестам, то уже с первой локи опыт идет только за квесты, ор не потратишь. Вы и вправду думаете, что именно новичок пойдет качать второго, третьего перса, чтобы сделать бп? Я думаю нет. Возможно, единицы, но не более.
Вот как оно все было до этого? Ввели сумасшедший реген ор и все кому нужно было, на изи наделали себе пугал за полчаса. А твинководы вообще писались от счастья. А потом бац и антитвин система, которая усложнила игру новичкам. Ну мы то конечно можем распинаться, что на изи сделать пугала. Только вот мы на это тратили минут 20-30, а им прийдется это делать в разы дольше.
 
Хватит ныть про места под пугало!!! Мест много! хоть 16*16 хоть 24*24. Поднимимте попы и идите искать. Лично возле моих пугол стоят места свободные. И в хорошем месте. И уже больше недели. Но нет.. мы поноем на форуме что нет мест....
 
Имея предложение и спрос сами игроки восстановят баланс по голде и соответственно саму экономику. Нужно только не лениться что то создавать, добывать ресурсы, возить паки. При активной торговле избыточная голда сама ровно разойдётся по кошелькам игроков.
зы. Для снижения стоимости акхиума и самой одёжки, можно было бы увеличит шанс на лут шмота, пух, бижи.
 
Хватит ныть про места под пугало!!! Мест много! хоть 16*16 хоть 24*24. Поднимимте попы и идите искать. Лично возле моих пугол стоят места свободные. И в хорошем месте. И уже больше недели. Но нет.. мы поноем на форуме что нет мест....
Поддерживаю, проехался по территориям и нашёл уйму свободных (скоро исчезнут) мест.
 
Предлагаю сделать что бы кровати и пижамы восстанавливали значительное количество очков работы (в 5 раз больше). Тогда хоть толк от них будет.
 
Имея предложение и спрос сами игроки восстановят баланс по голде и соответственно саму экономику. Нужно только не лениться что то создавать, добывать ресурсы, возить паки. При активной торговле избыточная голда сама ровно разойдётся по кошелькам игроков.
зы. Для снижения стоимости акхиума и самой одёжки, можно было бы увеличит шанс на лут шмота, пух, бижи.

Это ты конечно дал, юный экономист, что могут предложить на аук новички (по факту нищеброды, в плане голда), дешёвые ресы? А что бы им одеться им нужно или крафтить (что тоже дорога выйдет им, даже если они добудут основные материалы) или покупать лоскуты, сплавы и тд. А кто продаёт акхиум/лоскуты/сплавы/свитки-осколки? Те у кого много голда...вот и получается что весь голд вернётся в карман богатых. Много денег не заработаешь не имея денег. Оделся я в Т4 (что тоже не скажешь что супер крут, я тоже нищеброд) благодаря кому-то, добрый дядька помог. Самостоятельно начать с 0 это лучше себе в душу сразу плюнуть и пойти играть в другую игру. Я тут вообще мало новичков вижу, одни и те же рожы и их твинки. Не знаю как на востоке правда...возможно там лучше.

А насчёт места для пугала, то да оно есть, но она так разбросанно, что я блин должен ставить 1-ое пугало в одном месте, а 2-ое будет далековато, и ещё далеко от продавцов. А некоторые люди поставили так пугала чтоб никто блин не уместился...или просто чтоб мешать другим, а сам забил болт на того твинка...это очень обидно, если оно тебе не надо - убери её!
 
Всем привет! Играю в АА с ЗБТ ру оффа. Всегда считал, что АА это экономический симулятор с элементами pvp, и привлекала меня именно экономическая часть игры. Думаю что в ней я разбираюсь. По этому есть несколько мыслей. Так как будет длиннопост, хочу разделить его на несколько частей.



Часть 2 - непоследовательность:

Видел много предложений вроде - "Давайте поднимем кол-во ресурсов/голды за паки." или "Давайте добавим ресурс/шмотку/заточку и т.д. по фиксированной цене". Я очень надеюсь, что подобного не произойдет, и объясню почему. Проблема экономики не в маленьком количестве ресурсов, а в большом количестве голды (конкретно этой темы коснемся немного позже). И большее количество ресурсов только обесценит их и сделает ситуацию хуже. Возникает резонный вопрос - почему? Ведь если ресурсы станут дешевле, но их будут давать больше, то и профит останется прежним. Нет не останется. К примеру. Жора Батарейкин фармит 10 яблок в день и обеспечивает 10 человек, нуждающихся по 1 яблоку в день. И вдруг чудо, Жора начал фармить по 20 яблок, прикладывая те же самые усилия. Они станут в 2 раза дешевле только в первый день, а во второй, так как оставшиеся 10 яблок уже никому не нужны, они станут дешевле в 4-6 раз. Что убьет желание у некоторых людей этим заниматься.
Мда дауж в твоей пословице полный бред Ты понимаешь если бы у жоры было 10 яблок и было 10 человек которые берут 10 яблок каждый день проблемы с экономикой не было!!!!!!!! Почему ? да потому что спрос и преложения идеальны 1к1 такова не когда не бывает В реале точно инфляцыя есть всегда маленькая или большая она есть понимаешь ? а то что ты написал бред бредом ресы надо количество увеличивать потому что у Жори есть 10 яблок а есть 40 человек которые эти яблоки нужны и с каждым днем яблоки даражают потому каждый день 30 людей хотят все и больше получить те самые яблоки Если бы было как ты написал ты щас удивишься небыло бы этой темы вовсе держу тебя в курсе аналитик с ру офа
 
Это ты конечно дал, юный экономист, что могут предложить на аук новички (по факту нищеброды, в плане голда), дешёвые ресы? А что бы им одеться им нужно или крафтить (что тоже дорога выйдет им, даже если они добудут основные материалы) или покупать лоскуты, сплавы и тд. А кто продаёт акхиум/лоскуты/сплавы/свитки-осколки? Те у кого много голда...вот и получается что весь голд вернётся в карман богатых. Много денег не заработаешь не имея денег. Оделся я в Т4 (что тоже не скажешь что супер крут, я тоже нищеброд) благодаря кому-то, добрый дядька помог. Самостоятельно начать с 0 это лучше себе в душу сразу плюнуть и пойти играть в другую игру. Я тут вообще мало новичков вижу, одни и те же рожы и их твинки. Не знаю как на востоке правда...возможно там лучше.

А насчёт места для пугала, то да оно есть, но она так разбросанно, что я блин должен ставить 1-ое пугало в одном месте, а 2-ое будет далековато, и ещё далеко от продавцов. А некоторые люди поставили так пугала чтоб никто блин не уместился...или просто чтоб мешать другим, а сам забил болт на того твинка...это очень обидно, если оно тебе не надо - убери её!
Почитал бы внимательнее, то это не писал.
Я к примеру к 50ур. пришёл в кармане с 10 голд и в шмоте с мобов 18-31ур. (лут просто не падал). Но кто мешает заниматься ремеслом копка руды, паки и огород от 1000-5000 голд. Крафт от 1000-100000 голд. Таким образом наша ремесленная репутация конвертируется в изделие и при продаже в голду.
 
Почитал бы внимательнее, то это не писал.
Я к примеру к 50ур. пришёл в кармане с 10 голд и в шмоте с мобов 18-31ур. (лут просто не падал). Но кто мешает заниматься ремеслом копка руды, паки и огород от 1000-5000 голд. Крафт от 1000-100000 голд. Таким образом наша ремесленная репутация конвертируется в изделие и при продаже в голду.
Слушай, я конечно извиняюсь, но ты похоже вообще не знаешь во что ты играешь. Я сам слаккер и играю только в сб и вс. Но даже в таком режиме к 50 ур пришел с 300-500 г в кармане и кучей акхиума в виде пыли. Шмот за кв ломал. Хоть немного пообщайся с людьми из ги. Уверен, тебе помогут более менее подкопить голды.
 
Мда дауж в твоей пословице полный бред Ты понимаешь если бы у жоры было 10 яблок и было 10 человек которые берут 10 яблок каждый день проблемы с экономикой не было!!!!!!!! Почему ? да потому что спрос и преложения идеальны 1к1 такова не когда не бывает В реале точно инфляцыя есть всегда маленькая или большая она есть понимаешь ? а то что ты написал бред бредом ресы надо количество увеличивать потому что у Жори есть 10 яблок а есть 40 человек которые эти яблоки нужны и с каждым днем яблоки даражают потому каждый день 30 людей хотят все и больше получить те самые яблоки Если бы было как ты написал ты щас удивишься небыло бы этой темы вовсе держу тебя в курсе аналитик с ру офа

Это аналогия, сферический пример в кубе в виде задачки уровня пятого класса. Призван для того, что бы представить последствия. Не надо между этим примером и ситуацией на сервере проводить прямую параллель. То про что Вы пишите, называется дефицит. Он был предусмотрен разработчиками игры.

P.S. У меня чуть кровь из глаз не пошла от количества грамматических ошибок. Вы хоть на маркеры автокоррекции обращайте внимание.
 
А насчёт места для пугала, то да оно есть, но она так разбросанно, что я блин должен ставить 1-ое пугало в одном месте, а 2-ое будет далековато, и ещё далеко от продавцов. А некоторые люди поставили так пугала чтоб никто блин не уместился...или просто чтоб мешать другим, а сам забил болт на того твинка...это очень обидно, если оно тебе не надо - убери её!
Хе, а ты думал тебе плантацию 48*48 выделят на севере, рядом с пеньками и минералкой? Все подобные сливки у кп и ранних игроков, которые в момент открытия земель успели все занять. Ставь одно пугало, жди пока рядом пугало пропадет, или выкупи его, как делают все кп. Не можешь - будь добр, побегай между своими пугалами. У меня стоит два 16*16 на севере и лаборатория в долгой косе, не ленюсь по несколько раз в день между ними летать. И ты не ленись. Места можно найти в пределах одного поселения, это не будет топ, но это будет относительно рядом. Бегай, проверяй где не оплачено, сейчас активно горят пугала забаненых, иногда освобождаются очень вкусные места.
 
да действительно вы хотели прийти и вам сразу сет эпохи чудес пушку 3 эпохи
 
Была неплохая идея по вводу бутылок на ОР. Идея не плохая, но хочется разобрать несколько моментов.

Момент первый. Если ввести такие бутылки за голд (чему я буду только рад), то возникает вопрос стоимости за одну бутылку. Скажем кто-то и за 1к ОР готов выложить 1к голд, так как получит профита больше, а кто-то стоимость и в 150 голд не отобьет. В первую очередь стоит ориентироваться на простейшем заработке в виде майна руды. Так как он не требует никаких вложений, да и предложений на аукционе камня и железа становиться все меньше и меньше. Сегодня с утра 100 каменных блоков стоили около 200-220 голд, пак железа около 90, в руде цена была примерно на том же уровне. с 5к ОР выходит (грубо) 1к камня 1.5К железной руды и мелочевка (берется непрокаченный навык майна). То есть примерно 700г с камня примерно 300 с железной руды и мелочевка на 200-300 голд. Давайте возьмем грубо 1250г за 5к ОР. Значит, если мы хотим помочь "малому бизнесу" что бы насытить аукцион предложениями то нужно поставить бутылки 1к ОР за 150 голды. Верно? Нет, не верно! Как только бутылки появятся - стоимость камня и железа резко рухнет, думаю раза в два. По этому ставить бутылки дороже 100 годы за 1к ОР будет ошибкой. С другой стороны такие цены для "обеспеченных слоев" и для людей с другими, более выгодными способами реализации ОР - будут смешными. В итоге, что мы имеем. Помощь начинающим и насыщение аукциона, как плюс. Как минус, богатые богатеют, но не голдой, что тоже важно. Как раз голды с сервера будет утекать тоннами.

Момент второй. Если ввести бутылки за кристаллы, то цена на бутылку будет коррелироваться автоматически. Рассчитывать стоимость бутылки в кристаллах не хочется, и не имеет особого смысла. плюсы и минусы высоких или низких цен будут теми же.
Автоматическая корреляция цен и повышенный донат (благоприятно скажется на сервере в итоге) как плюс. Как минус повышение спроса, и как следствие цены на кристаллы, что в свою очередь еще сильнее обесценит голду и повысит цены на весь аукцион в целом.

Возможно есть еще какой-то альтернативный путь ввода бутылок ОР. Но саму идею ввода бутылок ОР я поддерживаю полностью. И если голосовать то за первый вариант. Массовый вывод голды с сервера благоприятно скажется на экономике сервера, стабильная экономика привлечет новых игроков, что в свою очередь повысит донат (как и во втором случае). Думаю, этот путь немного дольше, но он правильный.
 
Последнее редактирование:
По этому ставить бутылки дороже 100 годы за 1к ОР будет ошибкой. С другой стороны такие цены для "обеспеченных слоев" и для людей с другими, более выгодными способами реализации ОР - будут смешными. В итоге, что мы имеем. Помощь начинающим и насыщение аукциона, как плюс. Как минус, богатые богатеют, но не голдой, что тоже важно. Как раз голды с сервера будет утекать тоннами.

Прогрессивная цена бутылки снизит разрыв.
 
Возможно есть еще какой-то альтернативный путь ввода бутылок ОР. Но саму идею ввода бутылок ОР я поддерживаю полностью. И если голосовать то за первый вариант. Массовый вывод голды с сервера благоприятно скажется на экономике сервера, стабильная экономика привлечет новых игроков, что в свою очередь повысит донат (как и во втором случае). Думаю, этот путь немного дольше, но он правильный.
Не нужно вводить бутылки ОР . Те кто занимаются ремеслом у них есть поля/дома, а значить нужно просто сделать чтобы сон в кроватке восстанавливал больше очков работы.
 
Назад
Верх