Предложения по улучшению сервера.

То есть игры НЕ ХОДЯТ куда-то и это называется багом? -))))
У вас упало
1627812938153.png
 
Есть предложение, которое могут воспринять неоднозначно, но логика в нем более чем ясная и адекватная.
Идея не моя а корейцев и да это было введено в более поздних версиях игры, но на баланс сил этот функционал не влияет.
Предложение:
При смене пользовательских фракций либо полностью обнулять "Книгу порталов", чтобы например у кота который перешёл на запад не сохранились порталы в мирных локациях востока и фракционные порталы севера типа эфена, бухты, сверкахи(что иногда приводит к неприятным последствиям для других игроков) . Также касательно пиратов исключать порталы в мирных локации как запада так и востока(пират же это море)
 
Есть предложение, которое могут воспринять неоднозначно, но логика в нем более чем ясная и адекватная.
Идея не моя а корейцев и да это было введено в более поздних версиях игры, но на баланс сил этот функционал не влияет.
Предложение:
При смене пользовательских фракций либо полностью обнулять "Книгу порталов", чтобы например у кота который перешёл на запад не сохранились порталы в мирных локациях востока и фракционные порталы севера типа эфена, бухты, сверкахи(что иногда приводит к неприятным последствиям для других игроков) . Также касательно пиратов исключать порталы в мирных локации как запада так и востока(пират же это море)
Касательно пиратов не понял, вы предлогаете запретить пиратам иметь возможность открытия порталов?
 
Касательно пиратов не понял, вы предлогаете запретить пиратам иметь возможность открытия порталов?
Не не не )))) хотя идея интересная 'moisha

Пиратам как они таковыми становятся удалять записанные(именно сами записи а не возможность пользоваться порталами) порталы в начальных фракциях. Тоесть например я гном, и по мере прохождения сюжета у меня появляется куча порталов в локациях морозная гряда и далее.(если я решаю быть пиратом то из книги порталов у меня должны исчезнуть эти записи...но если я в последствии выйду из пиратов то снова смогу там записаться) Вот именно про эти порталы я имею ввиду. Это относится только к мирным локациям; военные локации оставить без изменений.
Самый простой способ это при смене фракции полностью обнулять записи в книге порталов (сохранять только записи на недвижимости)
В любой локации есть дом рег общины в которой может записаться любой желающий.
 
Касательно пиратов не понял, вы предлогаете запретить пиратам иметь возможность открытия порталов?
В данный момент если я например перешёл с запада на восток и после ушел в пираты в моей книге порталов будут сотни записей (в любые места как запада так и востока)
Если брать например бухту, то не очень здорово когда противоположная фракция открывает ТП прямо тебе в спину , хотя по логике такой возможности быть не должно.
 
В данный момент если я например перешёл с запада на восток и после ушел в пираты в моей книге порталов будут сотни записей (в любые места как запада так и востока)
Если брать например бухту, то не очень здорово когда противоположная фракция открывает ТП прямо тебе в спину , хотя по логике такой возможности быть не должно.
при переходе обратно - бегать лутать 14 страниц порталов заново? вытри нутеллу вокруг рта пж
 
при переходе обратно - бегать лутать 14 страниц порталов заново? вытри нутеллу вокруг рта пж
Я понимаю, тебя хлебом не корми дай с головой в нутеллу окунуться, но не надо равнять людей по себе. Приятного аппетита
 
В данный момент если я например перешёл с запада на восток и после ушел в пираты в моей книге порталов будут сотни записей (в любые места как запада так и востока)
Если брать например бухту, то не очень здорово когда противоположная фракция открывает ТП прямо тебе в спину , хотя по логике такой возможности быть не должно.
Тогда в чем смысл, что мешает оббежать те же локи повторно и открыть порталы?
 
По поводу экономики - вариант сделать сдачу регионалки в каждой локации или хотя бы в тех что по краю карты запада/востока, либо в тех локациях в которых имеются крупные и средние города нпс( Допустим ДЦП и Низины выпадают из возможных мест сдачи паков ) . Из за того что все везут в 3 единственных места довольно часто проседает цена.
Так же добавить авто снос строений с компенсацией затрат на их постройку при условии что территория этого строения пустовала в течении недели ( Часто люди не играют, просто проплачивают и уходят на месяц другой, а тем кому нужна территория для выращивания или чего то еще приходится делать нычки или не заниматься фермерством вообще. Так же к этому необходимо обязательно добавить следующие недострой удалялся с возвратом чертежа в течении 3 дней ( 8х8 16х16) в течении недели(24х24- 28х28 ) и в течении месяца если (44х44).
Эти меры дадут большое количество территории для развития новых игроков благодаря чему на аукционе начнется хоть какое то движение.
Так прошу ограничить количество построек до 10 вне зависимости от типа постройки, а максимальное кол-во недостроя уменьшить до 1
 
Немного флуда уберите. Тема для предложений. Хватит в каждой теме выяснять кто лучший оратор!
 
Касательно рыбалки !!! не буду тыкать пальцем но слова по типу рыбалка не выгодна рыбий жир дешёвый оО!!!рили ? оО Рыбалка = 40ор в среднем 12-20 голд !!!пак крафтануть(обычный)- сдать 80ор выхлоп от 12-20 г(без ресов которые над вырастить и переработать)!!! приходим к выводу что рыбалка выгодна но требует времени!!! которое вы тратите на сбитие цен друг другу гоняя обычные паки !!! я не рассматривал ратонду и компост !!! так как на них цена почти всегда убита самими админами!!! для стимуляции видимо возки навесов!!! Итого выходит что бы поднять экономику надо что бы народ не был нацелен на что то одно ибо это выгодно(на данный момент это торговля)!!! а вот касательно эсенок с босов то да !!! идея вроде как даже норм!!! отсюда вывод что надо как то развивать другие аспекты игры(не убивать торговлю) а именно развивать другие аспекты игры!!! что бы народ в них тоже видел выгоду!!! Касательно пвп активности можно переделать какое либо испытание ги на пвп !!! к примеру убейте игроков противоположной фракции в количестве там 20ть штук в области солнечное побережье!!! и награда которая простимулирует этим заниматься!!! по наградам я профан сорян ))))
 
Не помню точно в какой версии игры но когда-то очень давно в игре с мобов был нормальный (логичный) лут, а не только проглоченные всеми видами мобов коробки и кошельки. С животных видов мобов (имеющих шкуру) падала шкура, с каменных камень, с древесных дерево, с людей падали кошели и т.д. (ценные руды только копать). Падало немного, порядка 1-3 шт. но это очень сильно добавляло атмосфере мира, позволяло, не имея участка или желания заниматься посадками, добывать ресурсы. Это конечно не охота из BDO, но это может оживить пустые локации, дать возможность мелким уровням немного подзаработать и подготовиться к постройке своего участка. Из-за небольшого объема лута фармеры не завалят аук в усмерть, да и лень будет тем у кого тысячи тысяч ресурсов по мелким мобам бегать.
Согласен с постом выше, очень много построек на 1 аккаунт (можно конечно с нескольких строить) но идя по локациям и наблюдая ряды одинаковых пустых домов и пугал (еще и вражеской фракцией построенных) несколько противно, постройка дома превратилась в гонку и тот кто все занял молодец и гребен бабло а тот кому не досталось место ну извини, вроде игроков немного но они все застроили и сидят на этом как клуши. Есть конечно такие кто действительно красиво и гармонично занял территорию, но тех кто просто понатыкал построек больше.
Как неоднократно писали ранее ОР не хватает, критически, скорость восстановления приемлимая, но вот объемы, получается что постоянно полоска упирается в потолок и стоит без дела если человек скажем на работе. Сейчас 5000 ОР в базе, и они заполняются за примерно 8 часов, предлагаю повысить лимит базы до 10к. Мы хотим получать удовольствие ото всех аспектов игры а не трястись на ОР + это позволит нормализовать производство и соответственно цены, ведь работа станет доступнее и дешевле.
 
Сделайте возможность отключение звука в настройках от скиллов "походный марш", "неистовый танец", "гимн земли", "рапсодия битвы".
 
% пака сбит ниже 100%. Навесы возят очень мало, подправти эту ситуацию а то торговля убита. Новичкам неоткуда брать голду с не прокачкнной профессии и у кого нет поля для посадки
 
Услышал интересное предложение от одного стримера . Рыбалка в АА интересная но убитая и это не изменится и в следущих патчах. Для оживления рыбалки есть простое средство - сделать сдачу рыбы прямо на баркасе. На офе этого нет но на нашем приватном сервере очень интересно ввести эту фишку .
 
Сделать более актуальными подземелья. Те подземелья что требуют до 10к гс - можно добавить сундучки со случайными эссенциями рамянки или те же что падают на ДШ их количество и качество определить от сложности самого подземелья, пусть будет как ежедневная награда за прохождение. Те подземелья что требуют пати от 10к и более можно так же добавить что то более интересное.
Сейчас ситуация с подземельями довольно печальная, нет какой то реальной мотивации собираться людям и проходить их.
Как вариант можно прикрутить ги вклад наградой и по хорошему убрать необходимость для прохождения квеста иметь в пати новичка ( Сейчас таких не найдешь, а кв сделать хочется(Например как в ферме нужен кто то до 30 =.=***))
Можно увеличить награды( Добавить шанс дропа мисагона и что то еще вкусное) апнув силу мобов в данже чтобы стеклянные дд более не могли пройти в соло.
В общем надо апать подземелья т.к интересный пати контент увы и как пати контент и в плане лута мало актуален =.=
 
Снова много лишнего флуда. Не засоряйте тему. Только предложения. Обсуждения ведите в лс или в теме флуда.
 
Сделать более актуальными подземелья. Те подземелья что требуют до 10к гс - можно добавить сундучки со случайными эссенциями рамянки или те же что падают на ДШ их количество и качество определить от сложности самого подземелья, пусть будет как ежедневная награда за прохождение. Те подземелья что требуют пати от 10к и более можно так же добавить что то более интересное.
Сейчас ситуация с подземельями довольно печальная, нет какой то реальной мотивации собираться людям и проходить их.
Как вариант можно прикрутить ги вклад наградой и по хорошему убрать необходимость для прохождения квеста иметь в пати новичка ( Сейчас таких не найдешь, а кв сделать хочется(Например как в ферме нужен кто то до 30 =.=***))
Можно увеличить награды( Добавить шанс дропа мисагона и что то еще вкусное) апнув силу мобов в данже чтобы стеклянные дд более не могли пройти в соло.
В общем надо апать подземелья т.к интересный пати контент увы и как пати контент и в плане лута мало актуален =.=
Да тупо сделать гер версии данжей с соответствующим лутом.
Оживить библиотеку, такая платформа для введения нового контента шо ппц, а простаивает.
 
Назад
Верх