Предложение админам.

Как давно вы играете на сервере?

• Недавно вернувшийся игрок.

Голосов: 5 25,0%
  • Играю на этом сервере довольно давно и не нуждаюсь в данной функции.

Голосов: 14 70,0%
  • Новый игрок.

Голосов: 1 5,0%

• Всего проголосовало
    20

Neqas

New Member
Всем доброго времени суток, играл на этом сервере довольно давно, с самого открытия, и решил вернуться, так же заметил что идет достаточно обильный прилив старых игроков, и хотелось бы предложить администрации ввести разные, своего рода "вкусности", для возвращения игроков, например что-то похожее на то, что дается новым игрокам, что бы на начальных этапах(раминака) было легче фармить, т.к. многие персонажи 2017-2019 годов раздетые. Надеюсь администрация рассмотрит данную просьбу и обдумает мое предложение. С наилучшими пожеланиями, ваш Neqas :)
P.S. Писал модератору в дискорде, мне предложили просто создать новый аккаунт, но нет желания терять пугала/здания/ездовых петомцев/транспорт и все в этом духе.

GGJ

Member
Фулл эфен сет 12эп в каждые руки! А вообще вы уже достали ныть, с чего ты решил что тебе что то должны за то что ты не играл? Донать и покупай фарм рамы если руками ничего не хочешь делать.

Марина

New Member
прежде чем уходить с игры нечего было все раздовать другим тобы вернуться и знать что ты хоть с г в сундуке но его можно и продать вот тебе и голда

Оттепель

Active Member
Дратути, Neqas. С возвращением)

Если у Вас есть собственность / пугала / транспорт - выходит, есть и возможность ими
зарабатывать. Справедливо ли, имея это, просить стартовый пак (аналог), который дают игрокам без Ваших возможностей?

Cry

Member
Полностью поддерживаю Оттепель, также не стоит забывать что у некоторых старых игроков есть тонны старых материалов, которые в наше время очень подорожали.
Например у меня в гильдии есть девочка у которой "завалялось" около двух тысяч Дельфийских книг об огранке камней (актуальная рыночная цена по 300-400г за штуку. Раньше они стоили по 50-80 серебра...
Таким образом ей абсолютно безсмысленно создавать новый аккаунт, она просто купит себе фарм рамы.

(что-то подобное происходило с теми кто вернулся в игру и обнаружил у себя старые зеленые стекла которые стоили по 2 серебра... а на момент их возврата те были по 90 г.)

Да и наличие хорошего транспорта, домов, пугал, петов и так далее значительно упрощают начало. Возможно даже поболее чем "стартовый пак" для новичков. И не стоит забывать что на таких игроках остается старый шмот хищника, который они могу с легкостью обменять на эссенки для все той же рамианки.

Если же вам кажется что на вашем аккаунте слишком мало добра накопилось и стартовый пак будет получше, то всегда есть вариант создать новый аккаунт.

P.S у меня недавно в игру вернулись друзья, на свои старые аккаунты. И норм все, у них даже не возникало мыслей создать новые акки. Ребята уже купили норм эфен оружку и вовсю успешно фармят раму.

P.P.S Уважаемый Neqas, не хочу вас оскорбить. Просто интересуюсь. Какой смысл вашего голосования?
Вы желаете узнать сколько новых/старых и играющих/вернувшихся игроков? Или вы хотели создать голосование в котором вернувшиеся могли бы проголосовать за то, надо ли им"подарочный набор возвращенца" или нет? Если последнее, то голосование необходимо немного изменить.

Последнее редактирование:

Donya

Active Member
Были акции на эту тему и давно пора ввести их на постоянку
Такое везде практикуется и всегда больше желания вернуться, если тебе накинут небольших плюшек
А конечная цель сервера всегда приток и удержание игроков, если это оставит или привлечет в игру хоть какой-то процент игроков - то почему бы и нет

Последнее редактирование модератором:

Cry

Member
Такое везде практикуется и всегда больше желания вернуться, если тебе накинут небольших плюшек
А конечная цель сервера всегда приток и удержание игроков, если это оставит или привлечет в игру хоть какой-то процент игроков - то почему бы и нет

Типы конечно жадные до ужаса, че угодно лишь бы лишняя копеечка никому не досталась
Ну в этом плане ты прав, но практикуется не везде.

И не жадные мы, просто топим за хардкорность. Как по мне, игра тем интереснее чем тяжелее в неё играть.
Когда все достается слишком легко, то этого не ценят. А будь моя воля я бы ужесточил всех боссов в игре, все данжи и максимально порезал лут... Но я даже предлагать такое не стану, так как уверен это понравится далеко не всем и также важен баланс, золотая средина.

Я до сих пор вспоминаю одну игру в которой я два часа проходил один сложнейший квест на лоу левеле... Как по стелсу обходил каждого моба, как бросал обманки и тд... все ради того чтобы мы с товарищем смогли получить пару элексиров с честью. Это было лет 6 назад.... а я до сих пор не забыл...

Мелкие уровни по своему прекрасны. Да и не так важна цель пути.. как сам путь.

Если к примеру щас вернувшимся выдавать раму в релике, то им не так интересно будет искать себе в пати бардов и лоу левел хилов.. они не познакомятся, не подружатся, не создадут кп... не заведут детей... не умрут в один день от руки залётного милика...
В общем как-то так... теряется часть пути (

Donya

Active Member
Ну в этом плане ты прав, но практикуется не везде.

И не жадные мы, просто топим за хардкорность. Как по мне, игра тем интереснее чем тяжелее в неё играть.
Когда все достается слишком легко, то этого не ценят. А будь моя воля я бы ужесточил всех боссов в игре, все данжи и максимально порезал лут... Но я даже предлагать такое не стану, так как уверен это понравится далеко не всем и также важен баланс, золотая средина.

Я до сих пор вспоминаю одну игру в которой я два часа проходил один сложнейший квест на лоу левеле... Как по стелсу обходил каждого моба, как бросал обманки и тд... все ради того чтобы мы с товарищем смогли получить пару элексиров с честью. Это было лет 6 назад.... а я до сих пор не забыл...

Мелкие уровни по своему прекрасны. Да и не так важна цель пути.. как сам путь.

Если к примеру щас вернувшимся выдавать раму в релике, то им не так интересно будет искать себе в пати бардов и лоу левел хилов.. они не познакомятся, не подружатся, не создадут кп... не заведут детей... не умрут в один день от руки залётного милика...

Только на практике такое интересно меньшему числу людей
По факту мы получаем людей, которые заходят на старые акки (потому-что начинать сначала на новом акке ради подарочка будет тоже далеко не каждый) и поиграв пару дней, так и не выбив например себе хотя бы пару нужных рамианских шмоток - ливают.
Игрока надо не только затащить на сервер, но и заинтересовать, чтобы он остался.
Не та сейчас эпоха для хардкора.
Вряд ли, что кто-то зайдя на старый аккаунт и получив подарков - выйдет из игры с мыслями "как же все легко, чета не интересно", не думаешь?

Dokar

Well-Known Member
4 раза начинал с нуля тут, и ни разу не делал этого. Эта игра не про лоу лвл. Особенно в текущих патчах.

По теме - я давно предлагал добавить по достижению например 50 лвл или 55 не важно выдавать автоматом шмот стартовый. можно ниже грейдом чем новичкам или что то близкое. Возможно это как то повлияет на рост кол-ва ботов, но как я могу судить система по отлову таковых уже работает вполне нормально. Так что не вижу особых проблем - появятся, можно будет бороться уже постфактум.

На счет вернувшихся людей спустя время - Вроде и идея нормальная, но... есть всегда свои но.... Если человек вернулся на аккаунт где нет ничего ценного - нет проблем создать новый акк и прокачать перса и получить подарок новичка. НО! Есть так же люди с пугалами и т.п. и тут выше писали - есть возможность зарботать на пугалах.... Только вот беда в том, что сейчас либо уголь возишь, либо медь продаешь... Дугих явных заработков нет - крафт убит. Только выгоден фарм. Так что да... возможно какая никакая награда за возвращение - не плохой вариант. Например за донат на 10 баксов выдадут тот же набор новичка или еще что.... Либо за кристаллы в шопе добавить этот набор...

Оттепель

Active Member

Типы конечно жадные до ужаса, че угодно лишь бы лишняя копеечка никому не досталась
Есть старая присказка про то, что если дать голодному рыбу, он будет сыт один вечер, есть дать ему удочку и научить рыбачить - всю жизнь. Или как-то так. Так вот, условная удочка (притом такая, что расставаться он с ней не готов) у этого игрока есть)

Да, в последних патчах гринд - выгодное и незатейливое времяпровождение. Но это не единственный способ заработка. Сама зарабатываю огородами :
крафчу ключи (только буровые), прочный сплав (буровые + клумбы, уголь покупаю - даже в этом случае крафт окупается с лихвой), лакированную древесину (призовая секвоя + огород +купленный уголь. Ее же (древесину) пускаю на крафт посохов, когда выращиваю достаточное кол-во акхиума). Да, это все менее выгодно, чем стоять и обниматься с мобами. Но это мое нежелание переспекиваться, не более.

Игроки все еще возят паки по континенту. Продают хонор. Гоняют уголь - шхунами / катерами / галеонами - при должном терпении и готовности получить по ушам это очень выгодно. В моей семье состоял игрок, который зарабатывал на разнице цен аукциона. Своего рода спекулянт. 2 года назад у него за месяц выходило около 30 к.
Дело вовсе не в жадности - это просто несправеливо по отношению к только пришедшим игрокам. От и все :)

Последнее редактирование:

SterWoza

Active Member
Чтобы и волки сыты и овцы целы - выдавать стартовый средний пак шмота временный, на неделю. Разумеется в него нельзя будет вставлять гравы и нельзя будет точить/распылять итд. Просто так, накрабить на что-то себе за неделю реально не сильно напрягаясь по времени в игре, проверял сам.

Neqas

New Member
Полностью поддерживаю Оттепель, также не стоит забывать что у некоторых старых игроков есть тонны старых материалов, которые в наше время очень подорожали.
Например у меня в гильдии есть девочка у которой "завалялось" около двух тысяч Дельфийских книг об огранке камней (актуальная рыночная цена по 300-400г за штуку. Раньше они стоили по 50-80 серебра...
Таким образом ей абсолютно безсмысленно создавать новый аккаунт, она просто купит себе фарм рамы.

(что-то подобное происходило с теми кто вернулся в игру и обнаружил у себя старые зеленые стекла которые стоили по 2 серебра... а на момент их возврата те были по 90 г.)

Да и наличие хорошего транспорта, домов, пугал, петов и так далее значительно упрощают начало. Возможно даже поболее чем "стартовый пак" для новичков. И не стоит забывать что на таких игроках остается старый шмот хищника, который они могу с легкостью обменять на эссенки для все той же рамианки.

Если же вам кажется что на вашем аккаунте слишком мало добра накопилось и стартовый пак будет получше, то всегда есть вариант создать новый аккаунт.

P.S у меня недавно в игру вернулись друзья, на свои старые аккаунты. И норм все, у них даже не возникало мыслей создать новые акки. Ребята уже купили норм эфен оружку и вовсю успешно фармят раму.

P.P.S Уважаемый Neqas, не хочу вас оскорбить. Просто интересуюсь. Какой смысл вашего голосования?
Вы желаете узнать сколько новых/старых и играющих/вернувшихся игроков? Или вы хотели создать голосование в котором вернувшиеся могли бы проголосовать за то, надо ли им"подарочный набор возвращенца" или нет? Если последнее, то голосование необходимо немного изменить.
Нет, хотел просто узнать много ли новых игроков сидело в данной теме

Neqas

New Member

Полностью с тобой согласен :)

Neqas

New Member
Дратути, Neqas. С возвращением)

Если у Вас есть собственность / пугала / транспорт - выходит, есть и возможность ими
зарабатывать. Справедливо ли, имея это, просить стартовый пак (аналог), который дают игрокам без Ваших возможностей?
Само собой, но я имею ввиду стартовый шмот хотя бы, то же самое что и дается новичкам, про заработок голды я вопроса не поднимал, потому что с этим действительно проблем нет

Neqas

New Member
Есть старая присказка про то, что если дать голодному рыбу, он будет сыт один вечер, есть дать ему удочку и научить рыбачить - всю жизнь. Или как-то так. Так вот, условная удочка (притом такая, что расставаться он с ней не готов) у этого игрока есть)

Да, в последних патчах гринд - выгодное и незатейливое времяпровождение. Но это не единственный способ заработка. Сама зарабатываю огородами :
крафчу ключи (только буровые), прочный сплав (буровые + клумбы, уголь покупаю - даже в этом случае крафт окупается с лихвой), лакированную древесину (призовая секвоя + огород +купленный уголь. Ее же (древесину) пускаю на крафт посохов, когда выращиваю достаточное кол-во акхиума). Да, это все менее выгодно, чем стоять и обниматься с мобами. Но это мое нежелание переспекиваться, не более.

Игроки все еще возят паки по континенту. Продают хонор. Гоняют уголь - шхунами / катерами / галеонами - при должном терпении и готовности получить по ушам это очень выгодно. В моей семье состоял игрок, который зарабатывал на разнице цен аукциона. Своего рода спекулянт. 2 года назад у него за месяц выходило около 30 к.
Дело вовсе не в жадности - это просто несправеливо по отношению к только пришедшим игрокам. От и все :)
Нет, мне кажется ты не совсем понял, или поняла) Я хочу сказать что бы давали стартовый шмот на гринд, не более, это же дается в наборе новичка

Neqas

New Member
прежде чем уходить с игры нечего было все раздовать другим тобы вернуться и знать что ты хоть с г в сундуке но его можно и продать вот тебе и голда
Не было мысли о бэки в то время, да и была плотная игра с кп, мне казалось это лучшим решением)

Neqas

New Member

Не весь хищ можно обменять на эсенки, вот смотри, было 2 сета допустим, 1 отдал, хищ я только начинал делать, и у меня вроде бы он т1 легенда, трудно бить мобов было, очень трудно, первое время я отлетал от них только так

Neqas

New Member
Фулл эфен сет 12эп в каждые руки! А вообще вы уже достали ныть, с чего ты решил что тебе что то должны за то что ты не играл? Донать и покупай фарм рамы если руками ничего не хочешь делать.
Мне кажется тут ноешь только ты <3 Я лишь высказал свою точку зрения

Denifils

Active Member
Ему замеси, да в рот поднеси... Иди в лес дрова рубить, иди на рудники руду копай, иди на огороды траву сажай, иди к пугалу векселя крути... А там и голда будет.

Neqas

New Member
При чем тут голда, мне так нравятся люди которые пишут высер, не зная темы вопроса, я имею ввиду РАМИАНКУ лоу грейда релик например, как у новичков, я пишу наоборот что трудностей с голдой нет!
Ему замеси, да в рот поднеси... Иди в лес дрова рубить, иди на рудники руду копай, иди на огороды траву сажай, иди к пугалу векселя крути... А там и голда будет.

Верх