Остров свободы: Свободная торговля

Shaolin

New Member
Ребята, расскажите подробно об эвенте, то я как человек который в бане у гугла да и вообще далекий от поисковых систем - не нашел годной инфы, а интересно ведь!
 
Ребята, расскажите подробно об эвенте, то я как человек который в бане у гугла да и вообще далекий от поисковых систем - не нашел годной инфы, а интересно ведь!
Это внутриигровой ивент, когда вы можете отвезти свои паки на кубу и получить за них не ресурсы и дельфийские звезды, а золотые монеты.)
 
Это внутриигровой ивент, когда вы можете отвезти свои паки на кубу и получить за них не ресурсы и дельфийские звезды, а золотые монеты.)

Я это к чему пишу, просто вчера когда эвент начался, я как раз оказался там рядом с паком(Занимаюсь поднятием сундуков со дна и пак попался чей-то), и не понял кому сдавать.. Почти все торговцы сказали что этот товар не подходит, а там набика для тюфяка вроде была.
И я сдал Руру у которого над головой было написано [Ремесленные материалы]
 
Я это к чему пишу, просто вчера когда эвент начался, я как раз оказался там рядом с паком(Занимаюсь поднятием сундуков со дна и пак попался чей-то), и не понял кому сдавать.. Почти все торговцы сказали что этот товар не подходит, а там набика для тюфяка вроде была.
И я сдал Руру у которого над головой было написано [Ремесленные материалы]
На острове свободы стоят несколько торговцев:
- ремесленный
- ДЗшный
- Морские товары
- Появляющийся ивентовый

Последний обычно стоит там где весы, поодаль от остальных торговцев. Возможно вы его просто не заметили. Мы возили паки туда, но проще и выгоднее возить паки на уголь/соль. На них цена выше, так как все занимаются крафтом, чем ежели просто сдавать паки на голду.)
 
Мы возили паки туда, но проще и выгоднее возить паки на уголь/соль. На них цена выше, так как все занимаются крафтом, чем ежели просто сдавать паки на голду.)
Да я и не планирую возить туда за голд паки, просто попал на эвент с найденым в море паком и не нашел кому сдавать, думаю мож баг сервера или еще чего..
Я на кубу то только золотые статуи вожу, вчера вышло 4 сегодня больше будет:D

А за Уголь\Соль лучше на Кубу возить?
 
А за Уголь\Соль лучше на Кубу возить?
На Кубе щелочной раствор.
Paki_vostok-764x1024.jpg
Paki_zapad-699x1024.jpg
 
Это актуальная таблица? Я находил подобную, и там совсем не верная инфа была
Я с востока на запад вожу, относительно угля там может быть небольшая погрешность - когда 27, когда 28 дает. Ну и тот же фермерский пак на Кубе стоит не 35, а 33.5-34.5. Можно сказать, что погрешность в пределах нормы. Относительно западных паков ничего сказать не могу - надо спрашивать у западников, верно/не верно соотношение цены и груза)
 
Я с востока на запад вожу, относительно угля там может быть небольшая погрешность - когда 27, когда 28 дает. Ну и тот же фермерский пак на Кубе стоит не 35, а 33.5-34.5. Можно сказать, что погрешность в пределах нормы. Относительно западных паков ничего сказать не могу - надо спрашивать у западников, верно/не верно соотношение цены и груза)

Спасибо за подсказки:rolleyes:
 
Цены разумеется не актуальны для данного сервера, но предусмотрена гибкая система настроек. Очень удобный калькулятор паков
http://dllib.ru/packs30.php
 
Ну вот так мы возили с ребятами паки на корее.

Суть заключается в том, что на Острове свободы, скупщик товаров за золотые появляется 2 раза в сутки и только в определенное время. Выгодно ли это? Конечно, выгодней некуда!!! Так как у него самые высокие цены на паки.

А теперь приступим к подсчетам. В расчет будет идти каждый пак с расчетом в 20 шт (1 полная шхуна). Приблизительное количество человек, которое необходимо это 2 рейда. Так же нужны заранее глаза на Кубе. Так как я западник, то начну расчёты с западных паков, после напишу расчёты по восточному континенту. А теперь сами расчёты. Сам расчет будет идти при 130 процентах:

Цены на паки:

Полуостров Солрид:

Провиант путешественника – 300 голд.

Вяленые припасы – 300 голд.

Клубничный джем -300 голд.

Итого: 900 голд.

Гвинедар:

Пироги со сладкой начинкой – 380 голд.

Перо гвинедарского гуся – 380 голд.

Луковые колечки – 380 голд.

Итого: 1140 голд.

Холмы Лилот:

Душистое мыло – 320 голд.

Масло для светильников – 320 голд.

Ячменная брага – 320 голд.

Итого: 960 голд.

Земля говорящих камней:

Плотный войлок – 360 голд.

Желтый краситель – 360 голд.

Разноцветный краситель – 360 голд.

Итого: 1080 голд.

Белый лес:

Дары Белого леса – 400 голд.

Хлебцы Белого леса – 400 голд.

Фаршированная тыква – 400 голд.

Итого: 1200 голд.

Мэрианхольд:

Набивка для подушек – 400 голд.

Моченая вишня – 400 голд.

Средство от мозолей – 400 голд.

Итого: 1200 голд.

Две Короны :

Целебная мазь – 360 голд.

Печенье Двух Корон- 360 голд.

Травяной сбор – 380 голд.

Итого: 1100 голд.

Полуостров Падающих Звезд:

Лимонный уксус – 340 голд.

Пряности - 340 голд.

Цветочные леденцы – 340 голд.

Итого: 1120 голд.

Золотые равнины:

Дорожные галеты: 400 голд.

Сушеный батат – 400 голд.

Комбикорм – 400 голд.

Итого: 1200 голд.

Долгая коса:

Мазь от ожогов – 400 голд.

Пряное мясо – 400 голд.

Перченые огурчики – 400 голд.

Итого: 1200 голд.

Заболоченные низины:

Вяленые припасы – 400 голд.

Грибница – 400 голд.

Арахисовое масло – 440 голд.

Итого: 1240 голд.

В итоге получается, что с западного континента за 1 заход можно сделать 12340 голд. За 2 часа при нормальной органиции рейдов можно сделать 2-3 захода, а это около 24000-37000 голд. В день скупщик морских товаров появляется 2 раза, что увеличивает заработок в 2, что ровняется 48000- 54000 голд.

Сама организация рейда:

В данный рейд не нужны игроки, которые будут слакать. Все необходимо очень быстро скооперироваться и действовать согласно плану. Каждая большая гильдия делает свои приоритеты и у всех разные варианты. Я опишу более распространённые варианты. Не буду расписывать все подробности и действия рейда, так как на каждом сервере дела могут развиваться иным ходом, чем у нас.

Вариант 1:

2 рейда – 100 человек.

33 шхуны – 99 человек (по 3 человека на шхуне, 1 капитан шхуны, второй за радаром, запасной человек для дефа).

1 персонаж может стоять на Кубе и смотреть, что там происходит.

Для сдачи 660 паков необходимо 74 грузовых трактора (8 мест + 1 за спину)

Вариант 2:

2 рейда - 100 человек.

33 шхуны – 66 человек. (по 2 человека на шхуне, 1 капитан шхуны, второй за радаром).

Остальные 34 человека могут находиться на Кубе и расчищать её от нежелательных гостей.

Для сдачи 660 паков необходимо 74 грузовых трактора (8 мест + 1 за спину)

Вариант 3 (Хардкорный):

2 рейда - 100 человек.

33 шхуны – 33 человека (1 капитан шхуны)

33 шхуны – 33 человека (1 капитан шхуны – сразу на 2 заход)

Остальные 34 человека могут находиться на Кубе и расчищать её от нежелательных гостей.

Дележка голд:

Как же без этого. Ведь кто то сдает паки, тратить очки работы, а кто то находится на Кубе и расчищает плацдарм для перевозки паков, но тратят драгоценную расходку. И те, и другие действия должны поощряться. Тут можно рассказывать и рассуждать очень долго. Распишу, тот случай, который используют ребята на Корее:

Так как они успевают возить 6 заходов в день, то они получают около 72000 голд с обычных паков.

Назначен определенный человек, на которого скидывают голд, полученный голд делится определенным образом.

10% уходит рл-ам (2 рл-а по 5% на каждого) за проведение, координацию и подготовку рейда.

70% делиться на рейд, то есть на 100 человек. То есть, 45360 делим на 100 человек, то получается на 1 человека по 453 голд в день.

Остальные 10% остаются у счетовода, и в конце месяца покупаются 4 оружия – дельфийская проходка 2 эпохи – или уже готовое эрнардское оружие и пускается на /rollмежду определенными классами персонажей.

Спасибо за внимание. Данный гайд был написал при помощи знакомых ребят с Корейских серверов, за что им огромное спасибо.
 
А теперь приступим к подсчетам. В расчет будет идти каждый пак с расчетом в 20 шт (1 полная шхуна). Приблизительное количество человек, которое необходимо это 2 рейда. Так же нужны заранее глаза на Кубе. Так как я западник, то начну расчёты с западных паков, после напишу расчёты по восточному континенту. А теперь сами расчёты. Сам расчет будет идти при 130 процента
На данном сервере пока такое не актуально из-за высокой цены на уголь и соль.
Провиант путешественника – 300 голд.
20 паков по 15 угля = 300 угля. Цена на ауке за уголь варьируется от 1.7 до 2.6 г за 1 шт. Получается. что при самом плохом раскладе на рынке мы получаем 528 голды за 300 угля. При самом удачном 760 голды.
Гайд интересный, за него лайк, но пока экономика у нас тут не стабилизируется, в ивенте на Кубу особой радости нет. Народ собирать ради того, чтобы дефнуть 20 паков ради 300 голды - можно больше потерять на расходке.
 
Гайд интересный, за него лайк, но пока экономика у нас тут не стабилизируется, в ивенте на Кубу особой радости нет. Народ собирать ради того, чтобы дефнуть 20 паков ради 300 голды - можно больше потерять на расходке.

Стабилизация экономики это дело такое. Вот пример в чем мы участвовали с ребятами (5 человек), когда накрабили по 200+ жетонов.
Имея на руках по 10к голд, мы выкидывали жетоны на аукцион, скупая свои лоты (на жетоны 1% аука потери), каждый раз выставляя все дороже и дороже. за 2 дня мы подняли цену жетонов на 240%. И получили отличный выхлоп. с этого. Цены были завышены искусственно. Так же можно и понижать цены.

На данном проекте, таким мало кто занимается, вот поэтому и экономика скачет, так как нет ни у кого критерий на определенный тип товара
 
За 4 часа в день 400 голд. За 3 часа лично с товарищем вывез 3 галеона (12 паков+спина) из гвинедара в ОстТеру. Поимел 750 угля. Берём среднюю цену в 2 голды за уголь= профит 1.5к. Даже если мы будем это делить- выбор очевиден. Но на это не нужно определённое время- можно катать сутки по кд,если приготовить паков заранее и иметь десяток другой банок в прозапас.
 
Что такое пак с Ротонды? Хде это и с чем его едят? в мастерской регионалки не видел никаких таких паков.
И в калькуляторе указан какой-то навес. Что это, как его сделать и сдавать?
 
Назад
Верх