Ограничение диких засадок в игровом мире

Monstro

Member
Несколько патчей назад была введена защита от плантаторов и ботов. Спасибо наконец-то. И сразу НЕ спавсибо. Потому что посыл хороший, но не продуманный.
Сразу скажу - нет это не нытье, это результат анализа последствий для игроков.
Во первых вы не писали точных условий (ну я не видел). кроме как 100 посадок вне огорода. Опрос игроков дает протеворечивые данные. Кто то говорит, что 100 на акк, 100 на перса, 100 на сутки..
У меня есть 3 доп персонажа на аккаунте, которые я использовал мало и давно. Но сейчас я решил проверить как это работает. И работает очень странно. Я засадил 100 деревьев с основного персонажа, и 100 с второго перса. Чуть позже хотел но было лень с третьего сажать. Тоесть в итоге 200.
На следующее утро я собрал деревья и попытался засадить снова:
основной персонаж - не дало ни одного посадлить., второй персонаж посадил вроде 11штук
третий персонаж посадил 100.
Тоесть выходит, что ограничение по персонажно и в сутки.
Непонятно только когда эти суткри отбновляются.. с первой посадки или в какое то время по серверу.
Я проверял если что, выкопать имеющуюся засадку не позволяет ставить вместо нее новую: 1 посадка = -1 лимит в сутки (без возврата).

1) Это НЕ УДОБНО. Пусть ладно будет ограничение - боты это большое зло. Если их не будет я потерплю. Но блин как мне эффективно играть если я не понимаю когда я могу снова сажать?
2) Навесы. Ваше ограничение ломает игру и экономику. Навесы считаются такой же посадкой если вне пугала. Я думаю администрация знает, что игроки ставят навесы на границе допустим 2й и 3й карты от точки сдачи, чтобы получить паки с 3й карты по дальности, грузят их в трактора и везут на свои пугала поближе к точке сдачи чтобы сдать через сутки.
Когда лимит исчерпан - персонаж не может ставить навесы!!! Это ломает торговлю навесами! Я сегодня подсчитал, чтобы забить 2 пугала 8х8 нужно 70 навесов (+-). На пугало 16х16 влезет в три раза больше (примерно) тоесть 210 навесов. Каждый поставленный навес тратит 1 лимит в сутки. Тоесть ВЫ ОГРАНИЧИЛИ, сколько навесов можно сделать по "оптимальной технологии транспортировки" + если ставить навеси на пугало и доставать их там, то в размер навеса мы не можем поставить паков. Тоесть мы лишаемся гждето около 6 паков на пугале..
Уважаемая администрация, я прошу вас доработать эту вашу систему ограничений. Сделайте пожалуйста, хотябы, чтобы это не касалось навесов. Это прям вот минимальное нужное требоваание..
А лучше, чтобы лимит был не суточный, а по факту, 100шт посадил и все, больше нельзя. Выкопал 1шт - снова можно посадить 1шт.
Созрел урожай, собрал - снова можно сразу сажать новый.
Если ваша система защиты от твин аккаунтов состоятельна и работает как должно она должна защитить от ботов и их множества аккаунтов чтобы лимиты не абьюзили.
Потому как 100шт посадок это НИЧТО. это ниочем. Но для честных игроков это дополнительная возможность получать либо очень долго растущие ресы 20 часов итд + редкие ресурсы типа ростка бамбука, который падает 1 на 300 деревьев, и искряшка. Сейчас с новыми рецептами машин нужно по 10! 10 КАРЛ!!!! искряшек на корпуса. Обычному игроку за счастье иметь 1-2 пугалда 16х16. На них искраха прокает примерно 1 раз в неделю. столько вырастить самому нереал без дикиз засадок.
Еще раз, я не прошу убрать ограничение, я прошу продумать их получше.
Да еще - эти ограничения сводят на нет впринципе засадки и это убивает большой пласт контента в игре (охота на нычки, поиск укромных мест для нычек и тд).
Не ломайте игру. Сервер отличный, но вот это изменение - многих расстраивает. Ростить "в час по капле" ресурсов - сомнительное удовольствие.

Спасибо за внимание!
 
Назад
Верх