Обсуждение турнира

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Erayda

Well-Known Member
Добрый день (утро/вечер/ночь) уважаемые игроки! В связи с тем, что есть спрос на пвп ивенты, в планах стоит проведение пвп турнира. Однако по опыту прошлого турнира формат "мордобоя" не многим интересен и достаточно продолжителен. Поэтому есть идея нестандартного варианта. Вариант не окончателен, поэтому хотелось бы узнать ваше мнение и ваши пожелания к воплощению подобного ивента.
Идея создать 2 команды(на один турнир) по 16 человек со стороны запада и востока и заставить их играть в шахматы, где каждый раз когда одна фигура должна срубить другую, игроки отходят с "доски" и проводят дуэль, тот кто победил встает на место проигравшего (если был атакующим) или остается на своем месте(если защищался).

1. Игроки берут на себя роли согласно своему гс 2–3к – пешки, 3500–4500к кони, слоны и башни, 4500–5500 королева, 5500 и больше король (это к примеру).
Ну и ставить условие, что те или иные фигуры – конкретный класс (тоже надо обдумать). Ну и вопрос в том, кто руководит всем замесом (отдает приказы фигурам). Тут тоже 2 варианта или игрок выполняющий роль короля, или глава ги/рейда(любой другой человек, которому игроки доверятся), но тогда команда – 17 человек соответственно.
И тут так же.
  1. Можно сделать отборочный тур на востоке и западе, что бы вышла только одна команда из замеса, и уже потом ставить 1 команду с запада и одну команду с востока друг против друга. (фракция тогда вообще отдельно пойдет)
  2. Можно делать отборочный сразу из всех фракций и в итоге выводить к победе 1 команду. (но тогда идет противостояние всех команд, а не материков/фракций)
  3. Такое нельзя проводить за 1 день. То есть делается в несколько этапов (иначе все 24 часа сидеть можно и то не хватит). Открывается регистрация. Команды рандомно отбираются на отборочные этапы. То есть у нас например 6 команд. 1 этап – 3 боя. Из них выходит 3 команды. 2 этап – 2 боя. 1 команды со 2, а после проигравшей команды с 3. И потом 3 этап(финал) где 2 победившие команды сражаются за 1 место.
  4. Награду получает победившая команда. И в зависимости от концепции (фракция на фракцию, рандом, или ги на ги) определяется то, что они получат. То есть если ги на ги, например, то можно подкинуть что–то, что полезно именно для ги (очки вклада, длительность неприкосновенности) и т д.
Это конечно несколько сумбурное описание, но думаю достаточно понятное в общей концепции. Если у вас есть идеи пишите в этой теме или в пм на форуме или вк ( https://vk.com/dragonerayd ). Попрошу без оскорблений/хейта/флуда не по теме, т.к. буду нещадно удалять такие посты без зазрения совести.
 
Вы серьезно? При нашем раскладе сервера в пвп один на один можно понять, что есть некие "личности" которые имея 5500 и больше гс играют, как полнейшие овощи, а есть некоторые топы в виде Праймора которые не дадут даже самым загиренным персонажам срубить себя. И на что тут можно рассчитывать? Например некий человек соберет 17 человек во главе с таким топом и что? Вся тактика сведется к тому что он сольет все свои фигуры оставив одного топа и будет им сливать все фигуры противника? О какой честной игре тогда можно говорить если в шахматах король сожрал все фигуры не позволяя себя загнать в мат?
 
Вы серьезно? При нашем раскладе сервера в пвп один на один можно понять, что есть некие "личности" которые имея 5500 и больше гс играют, как полнейшие овощи, а есть некоторые топы в виде Праймора которые не дадут даже самым загиренным персонажам срубить себя. И на что тут можно рассчитывать? Например некий человек соберет 17 человек во главе с таким топом и что? Вся тактика сведется к тому что он сольет все свои фигуры оставив одного топа и будет им сливать все фигуры противника? О какой честной игре тогда можно говорить если в шахматах король сожрал все фигуры не позволяя себя загнать в мат?
Вот, вот)
 
Что это за *цензура*, обычный турнир можно провести хотя бы? Вот это всё будет не реализуемо начиная с неорганизованности людей.
 
а фраке место найдется?
Да.
Вы серьезно? При нашем раскладе сервера в пвп один на один можно понять, что есть некие "личности" которые имея 5500 и больше гс играют, как полнейшие овощи, а есть некоторые топы в виде Праймора которые не дадут даже самым загиренным персонажам срубить себя. И на что тут можно рассчитывать? Например некий человек соберет 17 человек во главе с таким топом и что? Вся тактика сведется к тому что он сольет все свои фигуры оставив одного топа и будет им сливать все фигуры противника? О какой честной игре тогда можно говорить если в шахматах король сожрал все фигуры не позволяя себя загнать в мат?
Понятия "шах" и "мат" тут мало применимы, поэтому игра сведется к тому что победит тот, у кого останется больше фигур.
К тому же турнир будет поделен на ранги, то есть короля 5500к гс, против короля 6500 не поставят, ну и гс пешек и других фигур будет выше соответственно. К тому же если ставить в условие фигуры определенный класс, то это так или иначе немного уровняет шансы (совсем немного)
Что это за *цензура*, обычный турнир можно провести хотя бы? Вот это всё будет не реализуемо начиная с неорганизованности людей.
Я это говорила и повторю. То, что вы называете обычным турниром – бои 1 на 1, 2 на 2 и т д – в игре реализованы ареной, ристалкой. Если я ошибаюсь – поправьте, чем они отличаются? Какой интерес в мордобое 1 на 1 если его и так хватает?
Командные ивенты направленны на то, что бы сплотить народ, то есть именно на борьбу с разобщенностью людей.
 
Я это говорила и повторю. То, что вы называете обычным турниром – бои 1 на 1, 2 на 2 и т д – в игре реализованы ареной, ристалкой. Если я ошибаюсь – поправьте, чем они отличаются? Какой интерес в мордобое 1 на 1 если его и так хватает?
Командные ивенты направленны на то, что бы сплотить народ, то есть именно на борьбу с разобщенностью людей.
Интерес такой, что за победу на таком турнире можно получить достойную награду. Почему нельзя проводить и групповые ивенты, и бои 1 на 1?
 
Почему вы думаете, что за групповой ивент награда будет не достойная?
Я про другое. Люди хотят и ивентов 1 на 1, это нормально. Ристалища и арены им может быть недостаточно как раз из-за того, что за них нет такой вкусной награды. Не все хотят играть в коллективе, договариваться и составлять команды. А кто-то наоборот предпочитает совместную игру. Поэтому и спрашиваю по какой причине нельзя проводить разные форматы пвп-ивентов.
 
Я про другое. Люди хотят и ивентов 1 на 1, это нормально. Ристалища и арены им может быть недостаточно как раз из-за того, что за них нет такой вкусной награды. Не все хотят играть в коллективе, договариваться и составлять команды. А кто-то наоборот предпочитает совместную игру. Поэтому и спрашиваю по какой причине нельзя проводить разные форматы пвп-ивентов.
Проводить можно, но тут вопрос времени. Даже если я запущу турнир в следующую субботу например с 18.00 до 22.00, то там максимум сможет принять участие пара рангов по гс, в следующую субботу так же. То есть одинотурнир займет 3 субботы минимум (1 на 1) и столько же займет турнир командный и того на турниры 2 месяца так как проводить их одновременно невозможно. Эти 2 месяца придется отменить все остальные игровые ивенты. То есть и то и то вместе проводить достаточно долго
 
Так много было словсо том, что хотите пвп–ивент, но когдакдаликвозможность обсуждать и предлагать идеи – гробовая тишина. Активнее, товарищи, активнее.
 
ето типа королевской битвы? чтоб гс не решал. ну ошыбки мейла вы видели!
 
На мейле не играла больше 3х лет, не знаю что там было. Расскажите?
Ну, собралась пачка, всех вырезали и потом просто встали под пушки, типо, кто последний умер - у того и первое место. Но скорее всего все награды они между собой поделят)))
 
Турнир всех голых, а в руках абордажка) кто правильно заюзает ее или не заюзает, тот победил)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх