На теже вилы, что и mail

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lapressamerde

New Member
На самом деле, сервер вполне достойно реализован за исключением баланса ремесел и получения голды. Либо делать реген очей работы больше, либо разрешать хотя бы 1 твинка.

Часть 1
Я понимаю, что мало кто понимает как идет игровой процесс в АА на уровне игры кп, но если играть, как и планируется каноном игры, больше 8 часов в сутки (буду честным 12+ часов), без банок ор (не желательный метод, но допустим) или элементарно твинка, заниматься профессиями не возможно что в ,конечном, итоге ведет к уходу с сервера т.к. развивать 2 месяца крафт ветку, извините меня "На фришке", когда все таги поливают через месяц. (т.к. на гфш, сессионная игра) - думайте как вы будете решать эту проблему - так как она не решена и даже близко не принята во внимание. а отток уже пошел.

Часть 2
Клиент на вашем сервере позволяет запускать 2 окна! Но одновременно вы будете банить за использование 2-х окон. Вы как разработчики должны понимать, что такое UX и логика приложения, которые явно сейчас имеют не соответствие.

Часть 3 - проблема в примерах
Из явных проблем сервера - это не продуманная реализация предоставления игроку сервера участие в процессе торговли игры. Т.к. Ограничение очей работы - а это основной инструмент развития персонажа - не дает ему развивать даже свою 1 ветку на которой основывался бы основной курс развития ремесла персонажа.

Допустим что бы крафтить шмотки на мага.

Нужно:
Алхимия - ремесло до 40к профы. (для получения банок)
Животноводство - ремесло до 50к профы. (для получения ткани и ткани + алхимка)
Портняжное дело - ремесло до 130к профы.(для крафта не стокового шмота)

Торговля - 20к (для получения угля для алхимии)


Иными словами - по вашей модели 1 персонаж должен потратить без стороннего аккаунта на ти ветки 220к очей работы. 48 игровых дней. При условии что у него уже есть ресурсы на мастерскую.

48 дней - убить на то, что механика игры рассчитана на использование доп аккаунтов- а точнее покупку аккаунтов и оплату их па (бизнес модель. 1 игрок = 2 аккаунта = 2 платежа вкарман и т.д.).- позволяет сделать за 12 дней.

Иными словами, вы сделали эмулятор сервера, но UX самой игры не поняли даже близко.


Вы же понимаете, что из-за данного существенного различия между каноном игры и вашем видением - есть очень большая разница которая, которая спустя 2 недели привела к уходу активных и заинтересованных игроков сервера включая кпшки нашего тага.

В общем думайте. а мы уходим. на этом все.
 
Последнее редактирование:
Соглашусь... Из-за того что (нет банок на ОР/нельзя заводить твинков) Проффесии очень медлленно качаються. например таже деревообработка качаеться долго - срубил пак деревьев переработал, выросли новые, повторение. Да.. можно ждать сутки для повторение.. но иногда ты играешь 6-10 часов в день и ел бы те же банки на ОР или заходил за твина и продолжал качать ремесло\заготавливать пока там регениться ор на другое... Прошло 2 недели со старта сервера а на ауке так и нет хотя бы ирамиек... так как ресы долго добываютсья всеми.. А людей тут не так много как на оффе, что аук завалят ресами...
 
Я тоже уже устал админан это доказывать.Один акк на одного человека =2 пугал! это полный бред. Ставлю сервер на паузу.
 
Поддерживаю! Ор жестоко не хватает. Либо нужно разрешать твинов(хотябы +1 акк), либо вводить сиольку, которая бы давала раз в сутки банку на +-5к ОР.
Далее идет проблема кравта. Либо увеличивать количество добываемых ресурсов(например с дерева падает 10 бревен, а сделать +-30), либо существенно увеличить шанс получение проходки.
Ну и наконец самая главная проблема - заточка. Либо поднять шанс заточки(100% до легенды, а дальше по 3.5 версии), либо существенно увеличить шанс выпадение самих точек с сундуков и т.п.
 
Поддерживаю! Ор жестоко не хватает. Либо нужно разрешать твинов(хотябы +1 акк), либо вводить сиольку, которая бы давала раз в сутки банку на +-5к ОР.
Далее идет проблема кравта. Либо увеличивать количество добываемых ресурсов(например с дерева падает 10 бревен, а сделать +-30), либо существенно увеличить шанс получение проходки.
Ну и наконец самая главная проблема - заточка. Либо поднять шанс заточки(100% до легенды, а дальше по 3.5 версии), либо существенно увеличить шанс выпадение самих точек с сундуков и т.п.

Про банки ор я писал ранее в теме про очки работы, а насчет ресурсов, они и так повышены х2, ну а проблема заточки дело такое. Вот у меня не точатся вообще пушки никак, зато нагрудники и поножи на ура. Так что это такое. Хоть шанс и повышен, но он рандомный. Увеличивать его еще больше не вижу смысла.
 
Меня тоже волнует этот вопрос. Запрет на твинков - мешает развиваться активным игрокам. Да и в общем все эти запреты очень шаткие, вы же понимаете, что если человек захотел сделать себе твинка для дополнительных ОР, он все равно его сделает, прокачает до капа, даже может одеть, ну и как вы сможете доказать, что это не чья то основа, которая просто любит на огороде большую часть времени проводить? В добавок будет заходить с другого железа и айпишника. Правильно, никак. Если разрешать твинков, то просто нужно продумать систему имущества. Дабы люди не занимали земли с нескольких аккаунтов, к примеру для продажи участков, как это любят делать на официальном сервере. Я думаю, что реген х2 ОР нужно оставить для всех, но для постройки имущества ввести, как и на офе платную функцию. А пока этого нет, экономика на сервере так и будет нулевой, а люди будут бегать бомжами в северном шмоте. Игроки которые пришли сюда и так устали от ферм, но другого выбора нет, т.к. аукцион пустой. Для этого нужно больше Ор, чем мы имеем в данный момент, получается замкнутый круг.
 
Последнее редактирование:
Все ваши притензии исходят из одного странного умозаключения: "Это же фришка, почему я тут должен что-то делать?".
Я поясню, фришка - это не пвп сервер, как вам почему-то кажется.
Чтобы поднять 1 лвл профессии нужен 1 день(10к ОР). Но вас никто не заставляет учить сразу все професии, есть другие игроки, которые учат другие професии. Для этого есть опять же КП или гильдии.
Вы почему-то думаете что одновременно должны быть и крафтер, и фермер, и пвпшер и даже водолаз..
 
Все ваши притензии исходят из одного странного умозаключения: "Это же фришка, почему я тут должен что-то делать?".
Я поясню, фришка - это не пвп сервер, как вам почему-то кажется.
Чтобы поднять 1 лвл профессии нужен 1 день(10к ОР). Но вас никто не заставляет учить сразу все професии, есть другие игроки, которые учат другие професии. Для этого есть опять же КП или гильдии.
Вы почему-то думаете что одновременно должны быть и крафтер, и фермер, и пвпшер и даже водолаз..
потому что мы так жили на оф.сервере и не один год.А в сервер который не ясно сколько проработает, как то не хочется вкладывать столько сил и времени и ради чего?.Как тут уже не однократно задавался вопрос " в чем отличие от оффа?" так и остался актуален.Вы должны заинтересовать игрока у которого 6-7к гс придти сюда.Это и есть топы и на них держится сервер. А пока что получается, что на сервере одни бомжи, которые ничего не стоят на оф.сервере. а бомжи как известно всем Не ДОНАТЯТ.
 
Потому, что каждый персонаж должен развивать 3 ветки - это Всем освещалось еще до выхода в стадию збт игры. Об этом даже на конференции рассказывали сами разрабы!!!!

Блин.. почитайте про профессии от продюсера архаги - там 4-ый год как все описано. А вы, как любой админ своего преокта, доказываете какие-то вещи на свое усмотрение - без понимания для чего они вводились.

Примеры:

Корея - если у вашего персонажа нет необходимости в развитии нового ремесла, вы всегда можете создать нового персонажа. Ваш Новый Персонаж, так же может иметь свои Постройки ( возведения - оригинал.) без приобретения подписки.


Россия - если у вашего персонажа нет необходимости в развитии новых дополнительных ремесел, вы всегда можете создать нового персонажа. Но стоит учитывать, что Ваш новый персонаж не сможет иметь приобретать и возводить свои Постройки, без Премиум подписки. Так же, если Вы не хотите создавать нового персонажа вы всегда можете приобрести флакон с имбирным напитком и печать мастера в игровом магазине, что позволит Вам развить максимальные навыки в Ремесле.

Или вы действительно считаете, что раз вы придумали для себя идеальную схему развития персонажа - он будет работать?

А вот и нет, либо вы перебаните всех игроков и серверу - гг.
Либо игроков заеб*т на 3 - 4 неделю и онлайн сервака упадет раз так в дцать.

Вот эти вот предложения уже высказывались и корейцам и говномейлам и трионам, но им по*ую - потому у них и серваки дохнут.

Не учит чужой опыт, значит научитесь на своем.
 
Последнее редактирование:
Потому, что каждый персонаж должен развивать 3 ветки - это Всем освещалось еще до выхода в стадию збт игры. Об этом даже на конференции рассказывали сами разрабы!!!!

Блин.. почитайте про профессии от продюсера архаги - там 4-ый год как все описано. А вы, как любой админ своего преокта, доказываете какие-то вещи на свое усмотрение - без понимания для чего они вводились.

Примеры:

Корея - если у вашего персонажа нет необходимости в развитии нового ремесла, вы всегда можете создать нового персонажа. Ваш Новый Персонаж, так же может иметь свои Постройки ( возведения - оригинал.) без приобретения подписки.


Россия - если у вашего персонажа нет необходимости в развитии новых дополнительных ремесел, вы всегда можете создать нового персонажа. Но стоит учитывать, что Ваш новый персонаж не сможет иметь приобретать и возводить свои Постройки, без Премиум подписки. Так же, если Вы не хотите создавать нового персонажа вы всегда можете приобрести флакон с имбирным напитком и печать мастера в игровом магазине, что позволит Вам развить максимальные навыки в Ремесле.
Они просто отказываются это понимать.
 
Все ваши притензии исходят из одного странного умозаключения: "Это же фришка, почему я тут должен что-то делать?".
Я поясню, фришка - это не пвп сервер, как вам почему-то кажется.
Чтобы поднять 1 лвл профессии нужен 1 день(10к ОР). Но вас никто не заставляет учить сразу все професии, есть другие игроки, которые учат другие професии. Для этого есть опять же КП или гильдии.
Вы почему-то думаете что одновременно должны быть и крафтер, и фермер, и пвпшер и даже водолаз..
Все наши претензии исходят не из того, что это фришка и кто-то что-то должен/не должен делать. Вопрос в том, почему люди, играя на офф-сервере могут себе позволить ещё один аккаунт, даже без ПА (тупо оставлять в онлайне копить ОРы и потом их сливать). Я понимаю, вы пошли на встречу, дали бОльшее кол-во ОРов, но это не решит проблемы от слова никак.
 
Я уже устал расписывать различия нашего сервера и руоффа. Если вам действительно интересно, по покопайтесь на форуме и найдете все ответы. Ну или используйте поисковые системы.
Вы не знаете сколько проживет сервер, вы не знаете стоит ли играть и т.д. Что вы собственно знаете? А вдруг завтра потолок упадет? Никто ни от чего не застрахован. По поводу жизни сервера я уже написал множество раз.
Научитесь читать форум, перед тем как создавать новые темы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх