Лютый рандом или баг ?

JoeWild

Member
В общем. Купил я 9 рун закройщика за очки чести. Решил сролить стат в трусах. Ничего не предвещало беды. Но....
Какого-то "ангела" мне выпало 9 раз ПОДРЯД - шанс крита в дальнем бою, шанс крита заклинание и исцеления.
То есть, по теории вероятности шанс выбить 3 стата - 3/17 - это 17,6 процентов, чтобы выбить эти 3 стата. 1/17 - это 6 процентов выбить 1 из 17 статов.
Я не поленился и решил повторить теорию вероятности из школьной программы.

И выяснилось , что шанс того, что 9 рунами поймать 3 стата на шансы критов из 17 возможных, составляет ... ВНИМАНИЕ !!!
0.000000166 %

На секундочку! Шанс того, что человека ударит молния - 0.00000333%. ЭТО В 2 РАЗА БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВЫПАДЕТ ЛЮБОЙ ИЗ ДРУГИХ СТАТОВ ( я не говорю про нужны, просто любой стат из 17)


Из этого можно сделать вывод, что меня ударит молния , причем 2 раза, но не выпадет 14 статов из 17 возможных.
Вопрос: Как это в принципе возможно?
У меня все.
 
Вы в корне правы, учите законы больших цифр, 9 - раз это вообще не показатель! Если бы вы это сделали хотбя бы 9000 раз и получили такое же распределения процентов, тогда это уже тенденция. и игра где-то сломана. Согласитесь вполне вероятно подкинуть монету 9 раз и получить решку? Но ведь это не значит что монета глючная, верно? А вот из 100 раз такой фокус не прокатит, но все равно весьма возможно что будет доминировать одна сторона, но подкинув монетку тысячу раз, процент распределения будет стремиться к 50% на сторону.
 
Вы в корне правы, учите законы больших цифр, 9 - раз это вообще не показатель! Если бы вы это сделали хотбя бы 9000 раз и получили такое же распределения процентов, тогда это уже тенденция. и игра где-то сломана. Согласитесь вполне вероятно подкинуть монету 9 раз и получить решку? Но ведь это не значит что монета глючная, верно? А вот из 100 раз такой фокус не прокатит, но все равно весьма возможно что будет доминировать одна сторона, но подкинув монетку тысячу раз, процент распределения будет стремиться к 50% на сторону.
верно в том случае, если специально не подбрасывать так, что бы монета в воздухе сделала точное кол-во оборотов=) Ведь можно подкрутить - и будет выпадать постоянно нужная сторона=)
 
верно в том случае, если специально не подбрасывать так, что бы монета в воздухе сделала точное кол-во оборотов=) Ведь можно подкрутить - и будет выпадать постоянно нужная сторона=)
А это уже в свою очередь вещь близкая к шулерству)
 
Назад
Верх