[Конкурс] "Жизнь в картинках"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Erayda

Well-Known Member
"Жизнь в картинках"
Вот живем мы, и кажется, что все как всегда, день за днем не происходит ничего нового, ничего необычного. А после, в один момент, раз - и произошло что-то совсем неожиданное, забавное, радостное, а может наоборот неожиданно-печальное, болезненное. Но тем не менее такие моменты и разукрашивают нашу жизнь в разные цвета, иногда я яркие и красочные, а иногда в темные и мрачные. И ценить надо и моменты радости, и моменты печали, ведь без них жизнь становится безликой и скучной, рутинной.
Но порой происходят такие моменты, истории, которые невозможно хранить в недрах памяти, которыми хочется поделиться. Но просто рассказывать - скучно и банально. А вот показать свою историю, да в столь популярном сейчас виде комиксов, это уже что-то более занимательное, как для рассказчика, так и для его читателей.
66666.jpg

Я с огромной радостью объявляю конкурс комиксов о нашем мире ArcheRage!

В данном конкурсе будет две номинации:
1. "Я - Великий фотограф!"
2. "Я - Великий иллюстратор!"

Общие условия конкурса:
1. Вы можете принять участие в обеих номинациях.
2. Если вы заняли 1-3 место в одной номинации, то получить призовое место во второй номинации не сможете.
3. Если вы заняли 4-5 место в одной из номинаций, то во второй вы так же можете занять 4 или 5 место. Однако, если помимо вашей работы, будут другие достойные этого места, приоритет будет отдан им.
4. У вас должно быть понимание, что такое комикс. Комикс - это серия рисунков с текстом, образующая связное повествование юмористического, драматического или приключенческого характера.
5. Вы должны соблюдать правила оформления работ. (Описаны ниже).


Номинация "Я - Великий фотограф!"
2222.jpg
В данной номинации участникам предстоит создать комикс из скриншотов. Комикс - это иллюстрированная история, с наличием диалогов, т.е. от вас требуется не коллаж из нескольких скриншотов, а полноценная история в картинках.

Условия, которым должна соответствовать работа:
- Работа должна быть оригинальной, т.е. не скачанной с просторов сети Интернет.
- У работы должна быть обложка, на которой должны присутствовать: название работы, ник автора работы, логотип проекта, подпись автора.
- На каждом изображении (если вы делаете работу в виде ряда изображений, а не в виде ленты) должна быть нумерация, в каком порядке идет данное изображение.
- Используемые изображения не должны быть слишком крупными, или слишком мелкими.
- Используемый в работе шрифт должен быть читабельным, а не таким, что бы была необходимость в лупе для его прочтения.
- Должны быть соблюдены правила грамматики и орфографии.
- Должен быть сохранен Лор мира.​

Разрешено:
- Использование фотошопа и других графических редакторов для обработки скриншотов и создания работы.
- Создание истории основанной на вымышленных событиях, с вымышленными именами.
- Изменение основного сюжета игры.
- Повествование о другом временном промежутке (например, о временах первой экспедиции, или о войне богов). Но для этого НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую внимательно ознакомиться с историей мира.​

Запрещено:
- Использование в работе нарисованных артов.
- Использование в работе чужих скриншотов (скачанных из интернета).
- Использование нецензурной лексики(мата) в оформлении работ.
- Создание историй с эротическим подтекстом (16+ допускается).​

Будут оцениваться:
- Качество оформления работы.
- Объем проделанной работы (т.е. как много усилий было приложено к созданию работы. 4-5 листов хорошо и качественно выполненного комикса будут иметь преимущество над 10 листами, сделанными по типу "и так пойдет").
- Увлекательность рассказанной истории, эмоциональность.
- Соблюдение правил оформления. (например, за отсутствие логотипа не дисквалифицируют, но минус при оценке получите).
- Читабельность текста, грамматика и орфография.
- Соответствие скриншотов рассказываемой истории.
- Соблюдение истории мира. Вымышленные события должны быть грамотно и динамично вписаны в основные события.​

Оценивают ивент: Администрация проекта(админы и модератор), ивент-менеджер.

Работы выкладывать [ТУТ]
crystals.png
Награды:
1 место - 4000 кристаллов, глайдер "Охотник за удачей"(персональный), титул "Великий фотограф"(+15 к выносливости, +10000 к ремеслу "Книгопечатание")
2 место - 4000 кристаллов, титул "Великий фотограф"
3 место - 3000 кристаллов, титул "Великий фотограф"
4 место - 2000 кристаллов, титул "Начинающий фотограф"
(+10 к выносливости, +5000 к ремеслу "Книгопечатание")

5 место - 1000 кристаллов, титул "Начинающий фотограф"

(Количество призовых мест может быть изменено, в зависимости от количества работ, в Меньшую сторону).

Номинация "Я - Великий иллюстратор"
55555.jpg
В данной номинации участникам предстоит нарисовать комикс вручную. Рисовать можно как от руки, так и на компьютере или с использованием графического планшета. Помните, что комикс это не только картинки.

Условия, которым должна соответствовать работа:
- Работа должна быть оригинальной, т.е. не скачанной с просторов сети Интернет.
- У работы должна быть обложка, на которой должны присутствовать: название работы, ник автора работы, логотип проекта, подпись автора.
- На каждом изображении (если вы делаете работу в виде ряда изображений, а не в виде ленты) должна быть нумерация, в каком порядке идет данное изображение.
- Рисунки не должны быть слишком крупными, или слишком мелкими, должны быть аккуратно выполнены. Допускается неполная стилизация.
- Стилистика рисования может быть любой.
- Используемый в работе шрифт должен быть читабельным, а не таким, чтобы была необходимость в лупе для его прочтения. Если пишите вручную, делайте это аккуратно.
- Должны быть соблюдены правила грамматики и орфографии.
- Должен быть сохранен Лор мира.​

Разрешено:
- Использование фотошопа и других графических редакторов для обработки рисунков и создания работы.
- Создание истории основанной на вымышленных событиях, с вымышленными именами.
- Изменение основного сюжета игры.
- Повествование о другом временном промежутке (например, о временах первой экспедиции, или о войне богов). Но для этого НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую внимательно ознакомиться с историей мира.​

Запрещено:
- Использование в работе скриншотов.
- Использование в работе чужих рисунков (скачанных из интернета), в том числе и оригинальных артов AA(кроме обложки).
- Использование нецензурной лексики(мата) в оформлении работ.
- Создание историй с эротическим подтекстом (16+ допускается).​

Будут оцениваться:
- Качество оформления работы.
- Объем проделанной работы (т.е. как много усилий было приложено к созданию работы. 4-5 листов хорошо и качественно выполненного комикса будут иметь преимущество над 10 листами, сделанными по типу "и так пойдет").
- Увлекательность рассказанной истории, эмоциональность.
- Соблюдение правил оформления. (например, за отсутствие логотипа не дисквалифицируют, но минус при оценке получите).
- Читабельность текста, грамматика и орфография.
- Соответствие рисунков рассказываемой истории.
- Соблюдение истории мира. Вымышленные события должны быть грамотно и динамично вписаны в основные события.​

Оценивают ивент: Администрация проекта(админы и модератор), ивент-менеджер.

Работы выкладывать [ТУТ]
crystals.png
Награды:
1 место - 4000 кристаллов, глайдер "Охотник за удачей"(персональный), титул "Великий иллюстратор" (+15 к силе духа, +10000 к ремеслу "Изящные искусства")
2 место - 4000 кристаллов, титул "Великий иллюстратор"
3 место - 3000 кристаллов, титул "Великий иллюстратор"
4 место - 2000 кристаллов, титул "Начинающий иллюстратор" (+10 к Силе духа, +5000 к ремеслу "Изящные искусства")

5 место - 1000 кристаллов, титул "Начинающий иллюстратор"

(Количество призовых мест может быть изменено, в зависимости от количества работ, в Меньшую сторону).

Срок проведения ивента с 7 апреля по 27апреля.
Результаты будут 28-30 апреля.

Да пребудет с вами Вдохновение!
logo2.png
logo1.png
 
Последнее редактирование:
Да, написано же:
правда хотелось бы видеть больше 4 картинок =)
Это такой тип комикс, в котором на каждый сюжет выделяет по 4 картинки (завязка, продолжение, кульминация и завершение).
Больше 4 картинок - это несколько сюжетов, по 4 картинки каждый.
Всегда хотел научиться рисовать. Пришло время это сделать, да и сроки ограничены!

Добавлено:
еще вариант, более каноничный
s1a9MXD.jpg

Изменено:
отредактировал сообщение спустя неделю, из-за того что картинка под спойлером не работала, заменил ссылку
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aki
Это такой тип комикс, в котором на каждый сюжет выделяет по 4 картинки (завязка, продолжение, кульминация и завершение).
Больше 4 картинок - это несколько сюжетов, по 4 картинки каждый.
Всегда хотел научиться рисовать. Пришло время это сделать, да и сроки ограничены!

Добавлено:
еще вариант, более каноничный
getimg.php
тогда с вас несколько сюжетов) посмеялась, очень мило))
 
Опять косяк с названием. Да сколько можно ?!
я тоже не понимаю проблему, если честно) (хотя я дотошная и занудная)) условия, грубо говоря, рассказать какую-либо историю с помощью картинок. хотите комиксами называйте, хотите еще как-то) главное суть... в чем несоответствие вы видите? (даже интересно стало)
 
Комикс = история в виде картинок. История – жизнь какого–либо персонажа(часть жизни) = Жизнь в картинках о.о
Комикс - это история в картинках с повествованием. А "Жизнь в картинках" это ты просто заскринил как ты какой-то хренью занимаешься и все , вот это Жизнь в картинках.
 
Меня больше возмущает награда за ивенты) вот хочу я именно в номинации "иллюстратора" принять участие: вот на кой мне титул на 15 духа и 10к изящных искусств?)) Я ж следопыт
 
Думаю, это последний ивент, в котором выдается титул.
 
  • Like
Реакции: Remm
Комикс - это история в картинках с повествованием. А "Жизнь в картинках" это ты просто заскринил как ты какой-то хренью занимаешься и все , вот это Жизнь в картинках.
ну... если использовать элементарные логические правила то комикс - это тоже история в картинках, но повествование присутствует текстовое) это первый момент.
второй момент: где вы вычитали, что "жизнь в картинках" это только картинки и никакого текста?:)
 
ну... если использовать элементарные логические правила то комикс - это тоже история в картинках, но повествование присутствует текстовое) это первый момент.
второй момент: где вы вычитали, что "жизнь в картинках" это только картинки и никакого текста?:)
Если использовать логику, то и дураку понятно, что жизнь в КАРТИНКАХ не подразумевает наличие текста в них. Встречный вопрос. Где ты вычла, что текст должен присутствовать ?
 
Если использовать логику, то и дураку понятно, что жизнь в КАРТИНКАХ не подразумевает наличие текста в них. Встречный вопрос. Где ты вычла, что текст должен присутствовать ?
посмотрите в тернете про логические круги эйлера (вроде эйлера). это начальный курс логики. и вы поймете мою мысль:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх