[Конкурс] "Ночь всех святых"

Ваше мнение по поводу судейства Erayda и конкурсов.

  • Erayda всегда права, кто если не она

    Голосов: 6 100,0%
  • Постоянно такая фигня, забил на конкурсы

    Голосов: 0 0,0%
  • Постоянно такая фигня, но я не сдаюсь и участвую!

    Голосов: 0 0,0%
  • Шо? У нас есть конкурсы?

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    6
Так как наш восхитительный ивент-менеджер Erayda заблокировала тему конкурса и удалила мое сообщение, дублирую его сюда, пусть форум знает своих героев, адекватно реагирующих на критику.

Начало в теме конкурса..

Цитата: Скрины без персонажа, которые вы продемонстрировали, больше относятся к фону, чем к композиции, поэтому не были приняты во внимание.

Это 4 больших скриншота из 8
Тогда все скрины в этой работе можно отнести к фону.
Опять же ваши слова по поводу этой работы:
Соблюдены условия конкурса, во всем есть атмосфера мрачного Хэллоуина, на всех скриншотах присутствует персонаж, и работа оригинальна. Ни одной подобной работы нет, этим она и выделилась сразу.

А оказывается нет - не на всех, да не важно, пусть это будет фон)
ПОЛОВИНА больших скриншотов на которые как раз таки заостряется внимание без персонажа.


В однотипных скринах - 3 из 7 скринов где персонаж стоит (просто стоит без движения) в разной одежде на одном и том же фоне - нет, не однотипные.
Ваши слова: Однотипные скрины - это персонаж в одной и той же позе на одинаковом фоне но с разных ракурсов.
Ах да здесь же даже ракурс ОДИНАКОВЫЙ, значит все ок, не однотипные.

Вы просто закрываете глаза на условия нарушенные в каких-то конкретных работах. Причем условия ставите сами же. То есть сами себе противоречите. И как в таком случае участвовать в таких конкурсах? Когда участники делают работу в соответствии с условиями, а выигрывает работа, которой почему-то разрешили эти условия нарушить.

Цитата:
У вашей работы было нарушение. "На скриншоте должен быть ваш персонаж." я тоже ненавижу, когда люди не читают правила.
Может у него подразумевается эти скрины как фон? как элемент оформления?

Вы субъективно решили где нарушение допустимо, а где нет.

2 однотипные работы Looo и Wooo у вас занимают призовые места - а еще что-то пишете за оригинальность. Я понимаю одна из них, обособленно - оригинальная, но не две однотипные. Но оба с призами. И кстати в обеих работах тыквы не из игры - но это естественно элемент оформления фона, который можно было использовать из интернета - скажите вы. Хотя про это не было ни слова в условиях. Наоборот был запрет на использование скринов из интернета.

Не вижу логики и адекватности в ваших словах и решениях.
Спасибо что закрыли старую тему, не дав высказаться.
До смешного, то говорили я не вижу скринов без персонажей, покажите.
Цитата: О каких именно скриншотах идет речь? Я пересмотрю работу, возможно упустила детали где–то.
Как вам стали по фактам со скринами доказывать - вы просто закрываете тему. Мои аплодисменты. Жду дальнейшего шага - удалить мои посты, а еще лучше дать мне бан. У нас же форум не для того, чтоб игроки писали свое мнение.

Отмазки вида "Во всех работах есть недочеты, мы выбрали самую оригинальную по нашему мнению" выглядят уже смешно.
Условия конкурса в таком случае можно не писать / не читать / судить по ним. Просто задавайте тему и говорите, писать, рисовать, фоткать, снимать и все. Все равно условия как видим ни на что не влияют с таким судейством.
Мне приснилось что условия конкурса как будто бы используются для того, чтобы какие то работы можно было засудить, а каким-то работам за "оригинальность" разрешить их нарушить. Но это только мой сон.

Всем спасибо что участвовали, все лапатульки-умнички, постараемся в следующий раз! =3
 
Особенно вкусно определение
Однотипные скрины - это персонаж в одной и той же позе на одинаковом фоне но с разных ракурсов.
Берем один и тот же фон, но разные позы персонажа и скриншоты сразу становятся не однотипными, лол.
 
И кстати в обеих работах тыквы не из игры - но это естественно элемент оформления фона, который можно было использовать из интернета - скажите вы. Хотя про это не было ни слова в условиях. Наоборот был запрет на использование скринов из интернета.
В моей работе все скриншоты сделаны мною, ни одного не взято из интернета! Взят красивый арт на фон. Украшение, оформление, фоны для коллажа и т.п. никто не запрещал, наоборот было написано "полный полет фантазии"..
 
В моей работе все скриншоты сделаны мною, ни одного не взято из интернета! Взят красивый арт на фон. Украшение, оформление, фоны для коллажа и т.п. никто не запрещал, наоборот было написано "полный полет фантазии"..
Полный полет фантазии это ответ на вопрос Sawamura
Например тёмный скринин немного высветлить, добавить, какой-нибудь тематический рисунок(не с интернета), эффекты какие-нибудь накинуть и тд?)
Про то чтобы вставлять элементы (из интернета) в скрины (конкретно в вашем случае тыквы) не было разрешения
- Запрещено использовать скриншоты из интернета, все скриншоты должны быть сделаны вами.

Больше интересует как Wooo с такой же работай занял призовое место, когда ивент-менеджер кричит за оригинальность и т.п.)
 
Полный полет фантазии это ответ на вопрос Sawamura
Например тёмный скринин немного высветлить, добавить, какой-нибудь тематический рисунок(не с интернета), эффекты какие-нибудь накинуть и тд?)
Про то чтобы вставлять элементы (из интернета) в скрины (конкретно в вашем случае тыквы) не было разрешения
- Запрещено использовать скриншоты из интернета, все скриншоты должны быть сделаны вами.

Больше интересует как Wooo с такой же работай занял призовое место, когда ивент-менеджер кричит за оригинальность и т.п.)
Я поняла, вы просто ищите к чему придраться и буквально "вгрызаетесь" в каждое слово ивентеров)
Скриншоты это скриншоты игры, а фоны и оформление, это другое. Пункта что весь-весь материал должен быть только из игры - не было. Редактирование было разрешено. А уж кто и на сколько, выбор каждого.
По поводу Wooo вообще смех, тогда я все работы могу назвать однотипными, все похожи. Не несите чепуху. Думаю нет смысла мусолить эту тему. Добра вам.
 
Я отстаиваю конкретику.
За фоны и оформление я ничего и не писал, я заострил внимание на ваших тыквах, так как вы их сделали частями скриншота игры.
По поводу одинаковости работ, нужно долго и успешно долбиться в глаза, чтобы не увидеть одинаковость 2х ваших работ. И это заметил не только я, про это уже писали.
Да и пост в целом не про ваши работы, им и 10% не уделено. Акцент на понимании оригинальности работ судьи)
 
Мнение Администрации не может не всегда совпадать с мнением отдельных пользователей, однако оно всегда является верным.
Тему можно закрывать.
 
Ну шо тут сказать, можно только процитировать одного известного художника:
Как же задолбали лицемегные плебеи, что в погоне за хайпом лезут у нам - в искусство XD
 
Назад
Верх