[Конкурс] "Моя история"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Erayda

Well-Known Member
"Моя история"
Чем хорош наш мир? Правильно, тем что мы можем быть в нем тем, кем захотим. Можем пойти по любой приглянувшейся нам тропинке, взять в руки кисть или клинок, натягивать тетиву на луке или кожу на дубильном станке, оседлать дикого зверя или смастерить болид.
Чем хороши ивенты? Тем, что вас вынуждают выйти из амплуа бесстрашного война и взять в руки кисть или перо, вместо затхлых данжей исследовать безграничные просторы мира в поисках чего-то нового, интересного и прекрасного, пробовать свои силы в том, что вы считали чуждым, открывать в себе что-то новое и неожиданное.
Но в этот раз вам наоборот нужно примерить на себя роль своего героя, прожить все его приключения, пройти всеми тропами, что он прошел под вашим чутким руководством. Проживите вновь каждую победу и каждое поражение. Радость от постигшей вас удачи и отчаяние, когда казалось бы, все валится из рук. Впустите мир Архрейдж в себя и пройдите свой путь заново.

888.jpg

Ваша задача написать историю становления своего героя. От первого шага на этой земле и до данного времени.

Условия ивента:
  • При написании истории используйте повествование от первого лица (я, мне, меня);
  • Форма повествования может быть представлена в двух вариантах: рассказа или стихотворения;
  • Размер истории не должен быть меньше 1 листа А4 11 шрифтом Times New Roman;
  • В вашей истории, если это рассказ, должно быть четыре части: вступление, кульминация, развязка, заключение;
  • Если вы пишите стихотворение, должны быть: динамика происходящего, рифма, отсутствие сложных грамматических конструкций;
  • Вне зависимости от того в какой форме вы пишите история должна быть последовательна. Есть два вида последовательности:
  1. Повествование начинается с первого дня в мире Архейдж.
  2. Повествование начинается в данный момент времени и переходит в формат воспоминаний к началу.
  • Соблюдайте орфографию и пунктуацию. Для этого текст набирайте в ворде или иной программе для редактирования текста, в которой есть функция указания на грамматические и пунктуационные ошибки. Они не совершенны, но это лучше, чем ничего.
  • У вашей истории должно быть название.
  • Работа оформляется черным шрифтом 4 размера. Заголовок выделяется жирным и выравнивается по центру.
  • Либо в истории, либо под ней напишите свой игровой ник.
  • При написании истории опирайтесь на лор мира Архэйдж. (не используйте термины не соответствующие реалиям мира).
  • Не пренебрегайте художественностью повествования, но и не переусердствуйте в красочности описания. Сухое описание - скучно читать. Вкладывайте в него эмоциональный подтекст или пользуйтесь метафорами и другими художественными оборотами.
  • Не используйте чужие работы. Мы все равно узнаем =)
  • Не добавляйте иллюстрации в текст. Если есть желание дополнительно приложить изображения/скриншоты, то только в качестве миниатюр или спойлеров под текстом. В тексте можете делать пометки "Рис.1" или "Скрин 1". Но это не будет считаться дополнительными "баллами" при оценке работ.
  • Работы будут оцениваться Администрацией сервера и ИМ.
  • Не используйте ненормативную лексику.
  • Не торопитесь выкладывать работу в первые дни.
  • Работы будут оцениваться по таким параметрам, как:
  1. Динамичность повествования.
  2. Художественность повествования.
  3. Чистота рифмы (для стихотворений).
  4. Соблюдение концепции "Вступление-Сюжет-Концовка".
  5. Увлекательность повествования (Даже поход в лавку за семенами можно описать увлекательно).
  6. Соблюдение правил пунктуации и орфографии.
  7. Соблюдение Лора мира Архейдж.

Ивент продлится с 28 марта по 7 апреля включительно. Результаты будут 9 апреля в данной теме.
Свои работы выкладывайте [ТУТ].

crystals.png
Награда:
  • 1 место - 3000 кристаллов, титул "Сказитель"(Мастерство в ремесле "Исследование" увеличено на 5000, Выносливость +10 ед.), "Огненный лис" на 30 дней.
  • 2 место - 3000 кристаллов, титул "Сказитель.
  • 3 место - 2000 кристаллов, титул "Сказитель"
  • 4-6 места - 1000 кристаллов.
  • 7-10 места - 500 кристаллов.
(Прочитали награды? А теперь вернитесь и прочтите условия ивента;))​

Всем нам есть что вспомнить: рассказ странного менестреля, красочный сон и это жжение в груди, что заставило пойти навстречу приключениям. Вспомните свои первые эмоции и воплотите их на листе бумаги.
Всем удачи!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Remm
  • Вне зависимости от того в какой форме вы пишите история должна быть последовательна. Есть два вида последовательности:
  1. Начало повествования начинается с первого дня в мире Архейдж.
  2. Начало повествования начинается в данный момент времени и переходит в формат воспоминаний к началу
1.Т.е. предисторию персонажа написать нельзя? То время когда он еще не выбрал путь искателя приключений?
2.Могу я игнорировать тот же сон на старте и сюжетную игровую линию? К примеру Варборн который не был в рабстве у харнийцев, ферре который не стал избранным а которого к примеру похитили в детстве и воспитали холоднокровным убийцей и т.д. и т.п.
 
1.Т.е. предисторию персонажа написать нельзя? То время когда он еще не выбрал путь искателя приключений?
2.Могу я игнорировать тот же сон на старте и сюжетную игровую линию? К примеру Варборн который не был в рабстве у харнийцев, ферре который не стал избранным а которого к примеру похитили в детстве и воспитали холоднокровным убийцей и т.д. и т.п.
Первый день – это начало пути вашего персонажа. Предисторию написать можно, но начинать ссэтого рассказ не советую. Это гораздо лаконичнее, на мой взгляд, вплетается в сюжет как воспоминания и мысли героя. Так это легче и интереснее воспринимать. А начало вроде "Я родился в месте N, меня обучали…" больше похоже на автобиографию, что теме ивента не совсем соответствует.
 
. А начало вроде "Я родился в месте N, меня обучали…" больше похоже на автобиографию, что теме ивента не совсем соответствует.
Автобиография это одно, я же имел ввиду другое. Например вот первая рандомная предистория попавшая мне в голову в кратце : Королевский страж или генерал нуианин, гос. переворот, в ключевой момент выбирает спасти детей а не короля. Попадает под смертную казнь, но за былые заслуги его высокопоставленные друзья позволяют сбежать. В итоге он годами в изгнании спивается, теряет навыки, физические и магические способности. Спустя несколько лет, ему снится тот самый вещий сон с призванием к действию. История заканчивается с намеком на про продолжение.


Вот примерно такой тип предистории я имел ввиду.
 
Автобиография это одно, я же имел ввиду другое. Например вот первая рандомная предистория попавшая мне в голову в кратце : Королевский страж или генерал нуианин, гос. переворот, в ключевой момент выбирает спасти детей а не короля. Попадает под смертную казнь, но за былые заслуги его высокопоставленные друзья позволяют сбежать. В итоге он годами в изгнании спивается, теряет навыки, физические и магические способности. Спустя несколько лет, ему снится тот самый вещий сон с призванием к действию. История заканчивается с намеком на про продолжение.


Вот примерно такой тип предистории я имел ввиду.
Очень сумбурно. И повторюсь. Весь рассказ от 1 лица.
 
Попробую с другой стороны зайти. История должна быть только о том что персонаж пережил непосредственно в самой игре?
 
Попробую с другой стороны зайти. История должна быть только о том что персонаж пережил непосредственно в самой игре?
а де он еще может пережить, кроме игры?) рассказ же про мир архейдж я так поняла... или вы его хотите в какой-то другой мир перенести?)
 
а де он еще может пережить, кроме игры?) рассказ же про мир архейдж я так поняла... или вы его хотите в какой-то другой мир перенести?)
2.Могу я игнорировать тот же сон на старте и сюжетную игровую линию? К примеру Варборн который не был в рабстве у харнийцев, ферре который не стал избранным а которого к примеру похитили в детстве и воспитали холоднокровным убийцей и т.д. и т.п.
 
Первый день – это начало пути вашего персонажа. Предисторию написать можно, но начинать ссэтого рассказ не советую. Это гораздо лаконичнее, на мой взгляд, вплетается в сюжет как воспоминания и мысли героя. Так это легче и интереснее воспринимать. А начало вроде "Я родился в месте N, меня обучали…" больше похоже на автобиографию, что теме ивента не совсем соответствует.
я честно говоря не совсем поняла условия) вот напрмер:
  1. Начало повествования начинается с первого дня в мире Архейдж.
с какого первого дня? с первого дня моего героя? тогда придется начинать как-бы издалека а не с настоящего времени) или вы имеете в виду что-то типа:
"я мерно покачивалась в такт движения моей ятты. мы ехали уже несколько дней, и я чувствовала, что животное устало. устали все. перелески, дикие и ухоженные поля, свирепые и не очень существа - все это превратилось в единый сплошной фон нашего путешествия. мой попутчик Аркел, очень старый человек, ехавший впереди то и дело клевал носом и наровил упасть. и мне приходилось прилагать силы, чтобы удерживать его в седле. и вот наконец мы увидели вдалеке первые кромки и очертания леса. солнце уже начинало покидать свой дневной пик. медленно и лениво. и в этом тягучем, медовом свете зрелище было величественное и успокаивающее (это типа начало в настоящем времени).
и я вспомнила детство. то как старшие эльфы пугали нас страшными существами, обитающими за границами леса. и мы, дети, оказываясь здесь с опаской и любопытством выглядывали из-за могучих вековых деревьев, и наша фантазия уносила нас вперед, в сказочные и опасные приключения (и дальше воспоминания о детстве/предистория и т.п)"?
текст придуман наспех, для примера)
 
Попробую с другой стороны зайти. История должна быть только о том что персонаж пережил непосредственно в самой игре?

мне кажется, что вы можете придумать любую историю для вашего героя, но она должна укладываться в реалии игры. т.е. вы не должны выдумывать каких-то существ/вещей/мест, которых в игре нет. инопланетяне например не могут у вас там на огороде высадиться и т.д.:D ну а в остальном...
 
я честно говоря не совсем поняла условия) вот напрмер:
  1. Начало повествования начинается с первого дня в мире Архейдж.
с какого первого дня? с первого дня моего героя? тогда придется начинать как-бы издалека а не с настоящего времени) или вы имеете в виду что-то типа:
"я мерно покачивалась в такт движения моей ятты. мы ехали уже несколько дней, и я чувствовала, что животное устало. устали все. перелески, дикие и ухоженные поля, свирепые и не очень существа - все это превратилось в единый сплошной фон нашего путешествия. мой попутчик Аркел, очень старый человек, ехавший впереди то и дело клевал носом и наровил упасть. и мне приходилось прилагать силы, чтобы удерживать его в седле. и вот наконец мы увидели вдалеке первые кромки и очертания леса. солнце уже начинало покидать свой дневной пик. медленно и лениво. и в этом тягучем, медовом свете зрелище было величественное и успокаивающее (это типа начало в настоящем времени).
и я вспомнила детство. то как старшие эльфы пугали нас страшными существами, обитающими за границами леса. и мы, дети, оказываясь здесь с опаской и любопытством выглядывали из-за могучих вековых деревьев, и наша фантазия уносила нас вперед, в сказочные и опасные приключения (и дальше воспоминания о детстве/предистория и т.п)"?
текст придуман наспех, для примера)
Где ваше "начало пути персонажа" вы определяете сами. С рождения, или после выхода из тюрьмы, или с момента как он очнулся после карблекрушения – решаете только вы. Я не ставила условием переписывать стандартную сюжетную линию, но и не запрещала этого делать. Условие тут – соблюдение Лора архейдж. То есть временных рамок, канонов мира, не придумывая того, чего нет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх